Перейти к публикации

Помогите я в панике, не могу смириться с диагнозом может ошибка


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите советом пожалуйста. История моя такая, 4 года как я на салофальке, у меня БК под вопросом, точнее симптомы все кроме гистологии. мне сейчас 38, лет наверно с 13 у меня псориаз на голове небольшой участок за ухом. Вначале лечила, а потом время от времени мази цинокап и все. Честно скажу халатно относилась к псориазу он не увеличивался и я про него забывала. В ноябре 2016 года подхватила ангину сильную, так никогда не болела, температура за 40, ломало гной из горла с кровью. пыталась сутки полоскать, так как раньше это останавливало, но в этот раз врач сказал антибиотик или инфекционка. дне 6 попила флюмаксим салютаб и бросила, гной прошел, боялась за кишечник, потому как БК начался у меня после 10 дней именно флюмаксима 30 раз туалет с кровью. Все бы ничего. Но мне так стало хорошо с животом, обрадовалась и даже пивка с друзьями попила пару дней (в разумных приделах, несколько лет вообще алкоголь не употребляла) думала антибиотик в этот раз меня подлечил. НО.... через недели 3 у меня ночью начали гореть ладони и ступни, просто стали горячие не опухли и не краснели вроде. на следующую ночь стало крутить руки и ноги, больше руки, просто ныли не давали спать. День за днем клиника менялась, болели руки от запястья до локтя. Когда трогала ощущение что мышцы ноют. Затем сухожилие ниже большого пальца и по сей день. Забыла, что до этого начала ныть спина, но думала что перешла спать на твердый диван, начала качать пресс, заниматься гимнастикой (думала что застой) . Стало хуже спину вообще заломило. Пошла к врачу, послали на рентген спины рук и ног. На кистях ничего на тот момент, на ногах только артроз больших пальцев , но как врач сказал это от плоскостопия. Рентген описали что сакроиелит 2 ст. Анализы все в норме, СОЭ 18, но у меня на тот момент танзилит, промыла с антибиотиком (пробки огромные) и анализы стали хорошие. СОЭ 6, СРБ 0.5  АСЛО-70, АЦЦП-0,   РФ 6.9. Ревматолог послал на МРТ, так как на ренгене не увидел сакроиелита. МРТ не выявил данных за сакроелит, только дегенеротивные изменения какие-то, в крестце нашли грыжу, спондилит не обнаружен. артроз тазобедренного сустава по ренгену обнаружен. Ревматолог послал к дерматологу, сказав что это не его болячка, а мол отмести спориатический артрит. Дерматолог сказала что надо проколоть общеукрепляющие уколы и помазать гормональной мазью псориаз, на вопрос артрит? ответ был не торопись может проколешь и все пройдет. после трех дней уколов и мази псориаз прошел, но начали ныть ноги , локти, все сухожилия воспалились.  После новогодних праздников пошла в главному ревматологу города, говорит если псориаз, и РФ отр. без вариантов Псориатический артрит!!! Прописала аркоксию и мидокалм. сделал узи кистей и ног, вобщем у меня теносиновит, и синовит, вообщем сказали что воспалены все связки и на тазобедреных суставах. Причем когда начала пить таблетки первые дни стало хуже , ночью вообще все болело и затекало, сейчас на 6 день приема лучше немного. Суотфосолозин пить не могу пробовала не могу, плохо от него. Забыла сказать, что с мая была на антидепрессантах на мин. дозе (велофакс 33 мг) но от него так тошнило, что как раз после приема антибиотиков решила с них сойти и убрала, перетерпела головокружение и сошла. Как раз совпало все вместе. Может кто что подскажет, у меня просто есть надежда что это не артрит, потому как суставы пока не опухают не краснеют, показатели все в норме. Извините что много, хотелось подробно, потому как много всего не понятного. Жду комментариев)

Изменено пользователем Тереза
Удаление задублированного текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что коротко с мобильного.

То что вы сейчас имеете - это последствия тяжёлого заболевания. Организму надо несколько месяцев, чтобы придти в норму.  Просто займитесь собой. Последите за едой, отложите дела и отдохните сколько возможно. Может .быть врачи по рекомендуют гимнастику. Уверяю вас, что к весне будет улучшение.

Продолжайте сдавать анализы и общаться с врачами чтобы фиксировать динамику улучшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья по несчастью, так ждала комментариев((((((((((  Может кто еще что подскажет, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, сейчас народ осваивает новый движок форума, не все разобрались что да как.

И случай у вас по последствиям очень не типичный. С точки зрения ангины и антибиотиков как провокаторов - типичный. но то что ангина дала такое осложнение, не типичный. 

Поэтому так мало отзывов. Имеет смысл почитать что такое питание по Пегано. Книга не толстая, но время на ее прочтение уйдет. Потому что все это надо освоить и примерить на себя.

 

Тут главное не неврничать и понять, что псор очень часто лечит время. При соблюдении правил здорового образа жизни.

Ну как ожог что ли. Нифига не ускорить. Надо  дать организму время и в это время его не напрягать в том числе и мыслями. 

Псор и нервы связаны. если будете слишком глубоко думать на тему "я и псор" сделаете только хуже. Надо чем то занимать голову.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Олечка я сказал:

Друзья по несчастью, так ждала комментариев

А что комментировать? Столько химии назначенной врачами, я даже и названий половины не знаю.

Надо успокоится, даже если и поставят утвердительный диагноз ПА - ничего страшного, люди десятилетиями живут с таким диагнозом, если поддерживать постоянно ремиссию, то на качество жизни практически не влияет. Конечно мирится с диагнозом не надо, но и не надо усиленно травить себя химией даже по назначению врачей. Таблетки они же вредны и нихрена не лечат, за каждую съеденную таблетку, допустим "от горла", надо платить. Разумеется не деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Олечка я сказал:

Друзья по несчастью, так ждала комментариев(((((((((( 

Просто не знаю, что можно посоветовать, или, хотя бы предложить в такой ситуации...

ddSat прав, псор. артрит это неприятно, но не смертельно. Судя по реакции организма на "пивко (в разумных приделах)"- диета, это то, над чем следует задуматься в первую очередь, Когда подобные мелочи провоцируют такие большие проблемы- это не случайно. В советское время была книжка по диетическому питанию: там были описаны различные диеты и каждой был присвоен порядковый номер, а потом перечислялись заболевания с номером подходящей диеты. Вот на такой, или подобной, основе подобрать что- то подходящее по всем параметрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и Советы! Может ещё кто подскажет, врач посмотрела мои снимки и УЗИ, говорит данных за ПА нет, а то что все сухожилия воспалены и траханткрит, это может сбойнули гармоны и не могут справиться с воспалением после ангины . Ревматолог лучший в городе , но .... пью аркоксию уже 15 дней , живот болит адски спазмами( есть ничего не могу) а по болям то чуть лучше то опять хуже . Хожу на массаж , физио, лазер.  Поогресса не вижу только кишки болеть стали. Все сухожилия хрустят. Хотя может без аркоксии может было бы хуже. Говорит пропить месяц надо. Ревматолог сказала что не типичный характер не для чего и развозит руками.  Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, вот видишь ПА нет и это уже хорошо, зря паниковала. Посоветуйся с ревматологом, возможно что бы купировать приступы желудочной боли он выпишет ингибиторы протонной помпы. Надо время, надо терпенье - быстро такие дела не лечатся к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и проблема, что если она не ставит па , то не знасит что его нет. У многих тут такая симптоматика была по началу и только потом поставили па. Странно то что когда выпиваю аркоксию заметной параллели того что становятся меньше боли не заметила. Скорее наоборот , иногда у меня после принятия через пару часов начинает ныть больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас болезнь Крона, то вам, наверное, её надо лечить. У неё могут быть и суставные осложнения. Читайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Крона#.D0.92.D0.BD.D0.B5.D0.BA.D0.B8.D1.88.D0.B5.D1.87.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.8F.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олечка я сказал:

У многих тут такая симптоматика была по началу

Олечка когда я начинаю читать большую советскую медицинскую энциклопедию, то нахожу у себя все симптомы всех заболеваний которые в ней описаны, вплоть до 9-ти месячной беременности.
Не нужно симптомы описанные в том числе на нашем форуме переносить на себя. Симптомы могут быть одинаковыми (допустим: "болят колени"), а заболевания разными. Если ревматолог "лучший в городе", то надо ему доверять и довериться, т.к у врача на руках все анализы плюс визуальный осмотр, а знания полученные при обучении и врачебная практика дают надежду на правильно назначенное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

огда я начинаю читать большую советскую медицинскую энциклопедию, то нахожу у себя все симптомы всех заболеваний которые в ней описаны, вплоть до 9-ти месячной беременности.

 

Как? Даже воду в колене? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Олечка я said:

 Ревматолог лучший в городе , но .... пью аркоксию уже 15 дней , живот болит адски спазмами( есть ничего не могу) а по болям то чуть лучше то опять хуже .

 

 

Возможно, стоит в таком случае подумать о замене НПВП, с аркоксии на этопан или вольтарен или ещё что-либо, препаратов достаточно, этот просто не подходит, даже тут в форуме описано достаточно таких случаев, когда один не действует, зато другой даёт хороший эффект. Бывает, что хватает перехода на тот же препарат другого производителя, особенно если применяется дженерик, а не оригинальный препарат. С ЖКТ все НПВП не особо дружат, но тоже индивидуально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите , есть ли с па те кто не принимает нвпс? ??? Откликнитесь , не идут они , вчера чуть скорую не пришлось вызывать спазмы в животе начались такие что ни ношпа ни ничего не снимали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация с сухожилиями год назад, такая же паника думал все ппц, диеты и таблетки ни чего не помогало, пока не решился вырезать гланды, как вырезал температура пропала, а то месяца 3 держалась 37-37,4. После того как вырезал боли ушли % на 50 но уже хоть что-то а то на стенку лез. Пил нпвс тоже посадил желудок. щас пью Elasti joint от labrada, с утра на тощак за полчаса до еды, отзывы в инете почитай. Боли до конца не ушли, но жить можно. Диеты мне не помогали я от них  злее и нервнее становился, по поводу пивасика  пью в неделю  1-2 раза мне от него хуже не становиться наоборот даже лучше, нервную систему разгружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диагноз Болезнь Крона установлен точно не по симптомам, а по разным анализам, то наверное, стоит отталкиваться от него и искать еще форумы, посвященные данному заболеванию и всем его последствиям и сопутствующим, а псориаз тут, возможно, просто совпал случайно. Но у вас реально очень много всего намешано из лекарств было, что сложно что-то советовать. Может, вам не к ревматологу надо, а к гастроэнтерологам и подобным. Возможно, все-таки ноги растут от этого... Нет гарантии, что врачи не будут сомневаться в диагнозах. У меня через 5 лет лечения у свекрови поменяли диагноз. У девочки на рабоет долго язвенный колит и сейчас новы врач засомневался в диагнозе и она заново проходит все дорогостоящие обследования. Так что точно сказать ничего нельзя. Показывайтесь грамотным врачам. Рассказывайте им про всех врачей, кого посещали и что делали из обследований. Носите все выписки всегда с собой, сканируйте, вдруг кому-то отправить будет нужно. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2017 в 16:18, Олечка я сказал:

Не подскажите , есть ли с па те кто не принимает нвпс? ? Откликнитесь , не идут они , вчера чуть скорую не пришлось вызывать спазмы в животе начались такие что ни ношпа ни ничего не снимали. 

С 80 года не принимаю нпвсы, после жутких аллергий на все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А боли чем снимаете ?   Может немного поделитесь как обходитесь без них, я вроде на диету села, рис, гречка , курица говядина немного, овощи только огурцы , капусту , морковь , картофель. Хлеб немного серого или чёрного, слайсы гречневые, из фруктов банан, яблоко немного. Из сладкого иногда овсяное печенье и чернослив прессованный . Мажу крем аэртал, а улучшений нет. Сегодня ещё и палец указательный заболел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...