Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Vesna сказал:

Недавно я села на жесткую диету, в том числе безглютеновую. Кроме псора у меня есть и другая мотивация её соблюдать. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

Я сидел на диете Пегано около двух лет, в том числе и на безглютеновой. Дошло до того, что я ел только вареную капусту\морковь, делал пюре из них, немного фруктов.  Псор становился лучше - бледнел, мелкие бляшки частично проходили, но это был максимум прогресса. Притом что я стал как спичка тощий. 

 

Теперь мне кажется, что кроме эфлейры ничего не поможет. Вот посмотрю месяц какая будет реакция на д3. Если не будет уйду на уколы. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Роман123123 сказал:

ел только вареную капусту\морковь, делал пюре из них, немного фруктов

стал как спичка тощий.

Зачем нужны такие крайности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Заинтересовался темой, пока читаю. И есть два вопроса:

1. Посмотрел по аптекам, часто дозировка указана в "мкг" вместо "МЕ". Какой коэффициент для пересчёта? 

Нагуглил 40 МЕ на 1 мкг. Всё верно? Я правильно понимаю, что даже небольшие дозы, о которых говорят в данной теме раз в 100 больше стандартной суточной рекомендованной?

2. Есть крема с витамином D3. Даёт ли что-то наружное применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю эксперимент с д3. Прошла неделя ежедневного приёма 50 000 единиц д3 в день. В одном исследовании вычитал (сейчас ссылку уже не найду), что витамин д3, принимаемый в виде добавок, усваивается на  70%. Это значит, что из 50 000 мой организм получает только 35 000. Цифры выходят не такими уж страшными!

По результатам пока преждевременно что-то говорить, хотя и хотелось бы!  Буду вести для себя фотоотчёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/15/2020 at 7:51 PM, kkrolik said:

1. Посмотрел по аптекам, часто дозировка указана в "мкг" вместо "МЕ". Какой коэффициент для пересчёта? 

Нагуглил 40 МЕ на 1 мкг. Всё верно?

 

Да, всё верно 1IU D3 = 0.025 mcg , соотв-но наоборот 1 к 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели ежедневного приёма д3. сначала по 50 000, последние несколько дней - 100 000.

 

Хочу поделиться фото отчётом, выводы сможете сделать сами, вот что было ДО

 

Скрытый текст

fad8513ebdd0.jpg

 

вот что сейчас

 

Скрытый текст

f03c1a672dd4.jpg
 

 

 

на самом деле, мне кажется, что по псору пока рано делать какие-то выводы, хотя стоит заметить, что последний месяц я ем всё подряд, газировки, фастфуд, жареную картошку, всё всё всё. Наружных средств никаких не применяю

 

Но. У меня есть ещё и себорейный дерматит, и вот с ним происходят какие-то чудеса. К сожалению я не догадался ещё и его фотографировать, но прошу поверить на слово, на себорею витамин влияет очень круто!  Нет жетских обострений после кока-колы (обычно после неё себорейные болячки наливаются алым), после душа всё тоже спокойно, хотя у меня всегда от воды тоже шло обострение! Особенно хорошо проходят те места, где я никогда не подмазывал гормонами - например за ушами вообще всё тает! на голове даже на ощупь уже не найти болячки! Ах как жаль что я не наткнулся на эту тему ещё пару лет назад, авось сейчас был бы чистым хотя бы от себори...

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат заметен, это хорошо! А себорейный дерматит сильно от псориаза отличается? Это только на голове? Может это тот же псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно себорейный дерматит. Ещё класса с 5-го где-то. На лице, ушах, голове. Псор появился в 19-ть. 

 

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь ещё одной фотографией. К сожалению, не делал фото кисти ДО начала приёма, но вы, как люди опытные, легко представите, что было - то что вы видите сейчас на фото - все эти пятнышки были классическим псором, красным таким, алым, шелушащимся, смотрите теперь какого цвета всё стало.

 

Отдельно я обвёл в кружочек место, где раньше было конкретное такое толстое красное-красное пятно, от него остались очертания, посмотрите что с этим стало

 

 

Скрытый текст

235db4027eb7.jpg

 

Повторюсь - это всё на фоне того, что  ем всё, и сладкое, и солёное, всё всё всё. Наружные средства не применяю

 

Как я надеюсь на этот витамин! опыт подсказывает мне, что псор очень коварен и радоваться рано. Однако ж, продолжаю эксперимент. В случае чего всегда есть возможность уйти на эфлейру...

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить что ещё принимаю Омега 3 немецкого производства, в количествах в два раза больших чем указано в инструкции к ней. Но её я принимаю уже давно и долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2020 в 09:46, Роман123123 сказал:

Делюсь ещё одной фотографией... смотрите теперь какого цвета всё стало.

 

Роман, хороший результат у Вас). Анализ на витамин Д сдавали?


Что ли мне снова витамин Д попринимать в высокой дозировке. Подумаю.
Псор надоел, особенно на лице и сплошняковые участки за ушами и на шее. От взглядов спасают длинные волосы, челка и минеральный консилер (средство для макияжа, для маскировки дефектов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели ежедневного д3 + к2 + диета по протоколу. Первые две недели 50 000, затем 100 000 еждевно. Делюсь фотоотчётом. 

 

Вкратце: ухудешний и откатов нет, это радует, при условии моей всеядности. Более того, прогресс хоть и немного замедлился, но всё равно есть. К сожалению, после душа немного шелушения.  Фото

 

 

 

Скрытый текст

114051f1a351.jpg
 

 

 

 

Скрытый текст

e074cec046ac.png
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить что фото не всегда корректно отображает картину, в общем и целом пока что псор улучшается. Площадь сокращается . пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц на д3. 

 

Скрытый текст

4f4c2bb548a4.jpg

 

 

Всё же, от сладкого ухудшения есть. Поэтому попробую след. месяц всё же без сладкого жареного и выпечки. А там уже буду делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю 20 тыс МЕ витамина Д3 + 100 мкг витамина К2. Уровень кальция в крови практические стабилен, никакой тенденции к росту нет (2.37 ммоль/л, а до начала применения было 2.39). Витамин Д в крови, как мне кажется, тоже стабилен. Вышло 138 нг/мл, а год назад было 132 нг/мл.  В этом плане все отлично.
Однако, я собираюсь еще сдать мочу на кальций. Вдруг, у меня в крови все ОК, но только лишь потому что почки берут на себя эту работу? На следующей неделе поделюсь результатом. Может, кто-то еще последует примеру?
Диеты в плане ограничения молочной продукции не придерживаюсь.


Что касается состояния кожи, то тут теперь уже трудно сказать, какой эффект от Д3. Может, он сошел на нет. А, может, без него было бы хуже. 
По факту ситуация март 2020 не отличается от марта 2019. На коленях - как и было тогда, на груди 2 пятнышка исчезли, зато на животе 2 других увеличились. Под мышками без перемен, на спине - лучше. Зато на левой ноге (впервые) испортился ноготь - стал мутным, желтоватым, неровным. На руках ногти в целом в порядке, но все на грани. В марте 2019 была идеальная ситуация, хотя осенью 2018 было плохо. Ситуация с лицом и зоной за ушами, кажется, аналогичная.

8 часов назад, Роман123123 сказал:

Месяц на д3. 

 

  Показать содержимое

4f4c2bb548a4.jpg

 

 

Всё же, от сладкого ухудшения есть. Поэтому попробую след. месяц всё же без сладкого жареного и выпечки. А там уже буду делать выводы.

Что ж это за мазохизм такой? Знаешь, что нельзя, а продолжаешь есть? Для любопытства можешь еще и анализы сдать, посмотрим что там с витамином Д, кальцием в крови и моче.
Но лично я ни разу не замечал, чтобы какая-либо еда давала мне обострение. Есть сезонное ухудшение в зимний период, улучшение летом, особенно после моря. А потом плавный откат назад. Единственное, что реально бьет по организму и дает эффект на коже - алкоголь в больших количествах.

Изменено пользователем Moonshine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

6 недель на витамине. отказ от сладкого,цитрусовых и мучного (прежде всего белой муки) и прочей "мусорной" еды. диета по протоколу

 

Рука на фото немного расчёсана 

 

Скрытый текст

2a8d1ce49fae.jpg

804c5e2502f9.jpg
 

 

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 недель . Без продуктов с высоким ГИ. Из фруктов - яблоки

 

Скрытый текст

 

7fd84641d0ac.jpg

6432c3a1619c.jpg

 

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, красавчик! Уже почти здоровая кожа. Поздравляю!

Проследи ещё, есть ли связь между негативными эмоциями и псором. У меня от психования краснеет псор. Я тему даже создала в разделе "психология" об этом. Я тоже на протоколе сидела, и хорошо помогало, пока я не расстроилась сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от сильных стрессов идёт обострение. Это факт

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, и у меня тоже. Надо научиться проживать стресс без вреда здоровью, иначе все лечение насмарку, стоит немного понервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

8 недель

 

Скрытый текст

 

 

de6d05f16dd2.jpg

8bbd683559b9.jpg

 

 

напомню, что было до начала приёма д3:

 

Скрытый текст

 

9daf9495bae0.jpg



 

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как жаль что я раньше на наткнулся на эту тему... себорея на лице тоже сдаёт позиции, и на голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти 9 недель

 

Скрытый текст

110ddb6273e3.jpg

 

 

п.с. кто-то вообще смотрит эту тему? у меня псор конкретно проходит от копеечного витамина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...