Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обсыпало меня за часа три после неумеренного поедания мандаринов в ноябре, в течение следующих нескольких дней проявились старые пятна. Ну а потом всё, что драл кот во время игр, расползлось новыми бляшками.

Взял в руки я себя так же быстро: начал принимать витамин Д разгонными темпами, удваивая ежедневную дозу еженедельно 30-50-100-150~200мкг. Эффект наступил через 3-4 недели при 150 мкг в сутки. С солеными ваннами и сауной вообще стало хорошо. Т-т-т! В январе, по-хорошему, мне надо "слезать". Но я боюсь рецидива (я пока даже не в ремиссии, просто живу без зуда и бляшки "сдулись").

Кто-нибудь сталкивался, какая доза является нормальной поддерживающей для зимы? Обычные 30 мкг? 50 мкг?

Заранее оговорюсь:

делать анализ крови на 25(OH)d не очень хочу. Низкокальциевая диета с моим рационом не очень возможна. С солярием я завязал, потому что доктор сказала прямо: "облучать быстро делящиеся клетки UVB - путь к меланоме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие дозы витамина Д3 вы принимаете в ремиссии? Как соскочили: на каких дозах, в какую стадию, за какой срок?

Буду очень благодарен.

Лично мои бляшки медленно побледнели, перестали активно шелушиться и сдулись примерно за 3 недели приема ВитД3 по 150 мкг/сутки (на это количество выходил разгоном, удваивая дозу каждую неделю - 30/50/100/200, потом остановился посредине) на фоне спокойной жизни без красного мяса и алкоголя.

Скажу честно, мазал пр утрам иногда гормоналками, если вдруг они краснели внезапно в какой-то день. Скоро, по-хорошему, надо слезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уж более года сидим на витамине Д3 до 100000 I.U. в день (сто тысяч единиц) на "бразильском протоколе" приема больших доз натурального витамина Д3 по рекомендации врача доктора Коимбра. В протоколе количество витамина Д3 в крови никого не интересует, и так ясно, что его там будет много. А вот жизненно необходимо регулярно сдавать обычный анализ крови на содержание кальция в крови и соблюдать диету со строгим органичением кальция в продуктах питания и даже в питьевой воде. Пить предписано по 2,5 литра в день. Воду покупаю бутылочную с низким содержанием кальция. Это все делается чтобы избежать гиперкальциемии. У меня резкое улучшение с псориазом на этом протоколе. За все время приема нет ни одной побочки. Слезать с Д3 никто не собирается, всем нравится.

http://www.vitamindandms.org/researchers/coimbra

Есть большие группы на Фейсбуке и ВК которые обсуждают протокол при аутоиммунных заболеваниях, в основном при РС.

Насколько я знаю, обычная рекомендованная минздравом доза для здоровых людей порядка 400 единиц в день зимой.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400единиц какое-то очень усреднённое значение без учета времени года и широты . Я принимаю 4 IU в день , иногда выходит больше. Недавно проверяла уровень витамина в крови- 80 . Нормальное значение до 100 . 150 уже опасный порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400МЕ (10 мкг Д3) - это норма для здоровых детей в зимний период. Для взрослых в несолнечных широтах дозу подняли до 1000МЕ (25 мкг) уже.

На гипокальциевой диете я сидеть не могу. Вся еда в моем рационе богата кальцием, вода тоже немягкая.

На конские количества я переходить боюсь. Думаю добавить УФБ. Подумываю сползти до 50 мкг и там остаться до лета. Уже сейчас моча, если не пью много, мутная (фосфатная). Так что витамина Д и кальция в крови много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в начале все пугали большими дозами, а сейчас когда уже более года прошло и стало лучше, это все забылось. Побочек нет, отказаться от приема Д3 уже не могу, хотя дозу уменьшил до от 50 до 80 тысяч в день.

Здесь роженицам в роддоме дают по 100 тысяч в течении 10 дней, чтобы у ребенка все сформировалось, а если выйти позагорать, то за полчаса получите 20 тысяч единиц.... .

ИМХО, у меня есть ощущение, что организм сам умеет регулировать содержание кальция в крови.

Для справки, кальция мало в любом мясе и рыбе, мало в картошке, гречке и макаронах, нет в соках. Кальция много в любой молочке, ее нельзя. В Гугле легко находятся таблицы содержания кальция в продуктах. Диета совершенно не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конские количества я переходить боюсь. Думаю добавить УФБ. Подумываю сползти до 50 мкг и там остаться до лета. Уже сейчас моча, если не пью много, мутная (фосфатная). Так что витамина Д и кальция в крови много.

С цветом мочи это больше похоже на то, что у вас не натуральный витамин Д3, полученый из ланолина, а рацемическая смесь, т.е. витамин Д3 полученный химическим путем. В протоколе обязательно только натуральный витамин Д3. Мы покупаем на iherb.com 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть ощущение, что организм сам умеет регулировать содержание кальция в крови.

 

Если бы организм сам это умел, не существовало бы гипо- и гиперкальциемии, ассоциированных с множеством патологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм много чего умеет самостоятельно. Но «если механим портить достаточно долго, он сломается» © , в том смысле, что дезинтоксикационные способности (а конские дозы чего бы то ни было условно можно рассматривать именно как интоксикацию) организма не безграничны, способности почек тоже не бесконечны. Одно дело, если временное расстройство, а ну как поломается совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм много чего умеет самостоятельно. Но «если механим портить достаточно долго, он сломается» © , в том смысле, что дезинтоксикационные способности (а конские дозы чего бы то ни было условно можно рассматривать именно как интоксикацию) организма не безграничны, способности почек тоже не бесконечны. Одно дело, если временное расстройство, а ну как поломается совсем?

Ну так для этого и придумали протокол приема больших доз витамина Д3. Больные уж годами его соблюдают и нет никаких побочек. Протокол прост и доступен и совершенно не напрягает. Хотя я лично знаю больных которые уж более года его не соблюдают и не собираются отказываться, например, от молочки. Никакой гиперкальциемии у них нет. Анализы в норме. У меня тоже в норме. Что за проблема проследить за уровнем кальция в крови и в суточной моче, и если нужно то скорректировать дозу витамина?

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... протокол приема больших доз витамина Д3. Больные уж годами его соблюдают и нет никаких побочек. 

 

Такого не бывает, чтобы не было никаких побочек (для любого действительно действующего средства, т.к. это действие на весь организм с его взаимосвязями). Для холекальциферола побочные действия давно описаны (здесь, в частности).

Иногда люди склонны увлекаться очередным "эффективным и полностью безвредным" средством, потом несколько изменяют свои взгляды.

Например, 3 с лишним года назад сперва говорилось по поводу протопика, что "Нет побочек. Нет системного действия, т.к. такролимус не проникает через кожу в кровоток" (здесь), потом уже было "одну интересную "побочку" до сих пор наблюдаю: ИМХО, такролимус немного всасывается через кожу.." (здесь).

Далее почти 2 года назад было увлечение биотином [вит. Н = В7] (здесь), где "биотин безвреден, нетоксичен и не имеет побочек". :) Если всё так замечательно, надо ли было прекращать приём биотина?

Это не в укор Вам, а просто констатация того факта, что чересчур категоричные утверждения зачастую не выдерживают проверки на длительных временных отрезках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не прекращал прием Биотина, до сих пор его принимаю и точно нет побочек. Кстати, такую шевелюру заработал на старости лет, всем на зависть. И это тоже отчасти действие больших доз биотина. Протопик, это вообще небольшое чудо. Сейчас витамин Д3 и такролимус (Протопик) и его производные вообще стали позиционироваться как средства против старости, тем более такролимус во многом похож на рапамицин. И ничтожные его количества, что всасываются через кожу как раз что нужно. И так далее, все меняется и это хорошо, ничто не стоит на месте.

Тут были посты, что больные псором боятся тех или иных новых средств лечения. Например, боятся витаминов ! Гормонов с метотрексатом, плюс неотигазон и перезагрузки иммунки моноклональными антителами не боятся, а витамины страшно. Парадокс.

Хотя кзалось бы соблюдай протокол приема, следи за уровнем кальция в крови и моче, следи за плотностью костей и нет проблем !

Плиз, обратите внимание на новогоднюю елочку, где "игрушки" на елке это современные средства против старения, и витамин Д3 как раз вершина этой елочки.

http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=2624

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лозунги - это здорово. Протокол безопасности предусматривает использование средства в широкой клинической практике минимум 10 лет. Так что ограничусь 8000МЕ в сутки. Куплю заодно Дайвонекс - для местной синергии. Ну и УФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот УФО для меня это как раз страшно, особенно если при этом подавлять иммунку. У меня двое друзей умерли как раз от рака, метастазы в мозг, при подавлении иммунки гормонами.

А по поводу Д3, уж более 5 лет применяют и более пяти тысяч больных аутоиммунными заболеваниями освободились от всех симптомов болезни РС, и нет серьезных побочек при соблюдении протокола назначенного врачом. Максимум, что я видел и слышал за два года, это потеря плотности костей на 10% у одной девушки, что на протоколе. Но это при остановке у нее болезни РС витамином Д3 !

Ни одного случая гиперкальциемии на протоколе я не видел и не слышал. Хотя везде написано, что это возможно, но на "заборе" еще и не такое пишут ... .

Если выйти позагорать, то в начале за полчаса получите 20000 (двадцать тысяч единиц) Д3. Правда страшно ? Витамины кругом .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да трудно сказать, насколько всё универсально. Такролимус сначала показался мне весьма эффективным, я начал даже битву с больничной кассой, чтобы стали оплачивать его (слишком мелкие тюбики, не напасёшься), но битва была проиграна, да, как оказалось, и радость и повод были тоже преждевременны. Действие быстро упало до уровня вазелина, на котором он замешан, то есть до нуля. Полтора тюбика валяется с тех пор, можно уже и в мусор отправить. С Дайвонексом была та же песня, правда гораздо ранее, выписывали его сколько угодно, но месяца через три-четыре – пшик, никакого эффекта. И ретиноид. И дитранол. УУФБ в мегадозах и ненадолго. Солидол даже и не начинал действовать, от слова вообще. Так же, вероятно, может и другое снадобье быстро сдуться, вит.Д или другое, или просто никак не проявить себя. Впрочем, попробовать вполне можно, пожалуй, риска большого нет. Кстати, биотин меня заинтересовал, точнее, его действие на остатки волос. Но при андрогенной алопеции объяснить действие как-то не могу, совсем разные механизмы. Доза, наверное, тоже конская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при андрогенной алопеции объяснить действие как-то не могу, совсем разные механизмы. Доза, наверное, тоже конская?

А не боишься, что конские дозы Д3  могут привести к другому. Чисто так, по раздумию.

 

Вроде как причинами  анрогенной алопеции являются наследственность и влияние мужских половых гормонов ( в частности тестостерона, вернее его активной формы- дигидротестерона, который убивает луковицы).

 

отсюда возможна связь: при приёме конских доз Д3 уменьшается выработка тестостерона и как следствие его активной формы, и начинается "возрождение шевилюры", иными словами- "кончик сохнет, а волосы растут". :D

 

Как думаешь, не может быть такого? Не рисково? 

Или не бывать такому?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да трудно сказать, насколько всё универсально. Так же, вероятно, может и другое снадобье быстро сдуться, вит.Д или другое, или просто никак не проявить себя. Впрочем, попробовать вполне можно, пожалуй, риска большого нет. Кстати, биотин меня заинтересовал, точнее, его действие на остатки волос. Но при андрогенной алопеции объяснить действие как-то не могу, совсем разные механизмы. Доза, наверное, тоже конская?

Тут биотин по 5 мг в продуктовых магазинах, например в Альди http://www.discounter-preisvergleich.de/Biotin-5-mg-N-Tabletten-ALDI-Sued-2326.html

Я принимаю сейчас до 15 мг в день, раньше доходило до 50 мг и более.

Позагорать на курортах, тоже никто не отменял ! Получается, например, если загорать на Мертвом море, то получите ежедневную дозу Д3 вполне сравнимую с дозой на протоколе ... . И тут как раз все упирается в качество принимаемого витамина Д3. Он должен быть натуральным, полученным из шерсти животных , а не аптечной химической рацемической смесью.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не боишься, что конские дозы Д3  могут привести к другому. Чисто так, по раздумию.

 

Вроде как причинами  анрогенной алопеции являются наследственность и влияние мужских половых гормонов ( в частности тестостерона, вернее его активной формы- дигидротестерона, который убивает луковицы).

 

отсюда возможна связь: при приёме конских доз Д3 уменьшается выработка тестостерона и как следствие его активной формы, и начинается "возрождение шевилюры", иными словами- "кончик сохнет, а волосы растут". :D

 

Как думаешь, не может быть такого? Не рисково? 

Или не бывать такому?

Так мне уж 61 год и биотин принимаю уж давно, именно с ним связываю шевелюру. И все мои родственники принимают и тоже сильное влияние на волосы и ногти отмечают. Таблетки биотина тут почти в любом продуктовом магазине по доступной цене на одной полке с кучей других витаминов и витаминно-минеральных комплексов. Натуральный витамин Д3 сейчас вообще позиционируется как средство против старости, средство замедляющее старение. Как витамин Д3 влияет на половые гормоны не знаю, надо будет у знатоков спросить, по личным ощущениям повышает их выработку и количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдение  или это результат, конечно интересный.

Биотина сейчас везде  хватает, про его пользу для волос тоже давно говорят. 

 

Т.е. получается применяем всё в куче? 

Да и 61 это что, только человек отдыхать по законодательству начинает :thumbup: если он не госслужащий с этого года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдение  или это результат, конечно интересный.

Биотина сейчас везде  хватает, про его пользу для волос тоже давно говорят. 

 

Т.е. получается применяем всё в куче? 

Для меня да. Принимаю уж давно почти все средства, что на "новогодней елочке" : http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=2624

Еще и своих многолетних находок добавил. Подробнее можно посмотреть, например, тут http://nestarenie.ru

Витамин Д3 на вершине ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлочку видел выше, а вторая ссылка требует свободного времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинайте с 30 мкг/сут, увеличивайте дозу в два раза еженедельно: 30-50-100-200... У меня результат на 200 хороший. Посижу 1-3 месяца, потом останусь на поддерживающей дозе 30-50 мг до солнечной погоды.

Подбирайте дозу индивидуально и неспешно. Кастомное лечение - залог успеха и безопасности.

При увеличении дозы как только заметите хоть какие-то изменения, остановитесь, подождите неделю-другую. В зимний период у большинства пациентов ответ был на 100-200 мкг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, сколько штук пилюлей ты употребляешь в день?

И сколько это по стоимости в месяц?

Много, если в компонентах считать, штук двадцать. Тут комплексы есть в продаже, вроде Ортомол Ментал, так там в маленькой капсуле до 60 различных компонент.

Среди моих 20 это растительные вытяжки прошедшие официальные клинические испытания и доказавшие свою эффективность. Например , шиповник, гранат, тыквенные семечки, черника, магнезия, витамины группы В, витамин Д3, и т. д. Это все вытяжки и все без побочек. Ещё есть несколько серьезных лекарств , например, Протопик 0,1%. Все пищевые добавки стоят порядка 20 Евро в месяц. Будет интересно могу дать ссылки на производителей и стоимость. Лекарства, особенно Протопик стоит дорого, но тут все оплачивает страховка.

Начинайте с 30 мкг/сут, увеличивайте дозу в два раза еженедельно: 30-50-100-200... У меня результат на 200 хороший. Посижу 1-3 месяца, потом останусь на поддерживающей дозе 30-50 мг до солнечной погоды.

Подбирайте дозу индивидуально и неспешно. Кастомное лечение - залог успеха и безопасности.

При увеличении дозы как только заметите хоть какие-то изменения, остановитесь, подождите неделю-другую. В зимний период у большинства пациентов ответ был на 100-200 мкг.

Единственное, что можно добавить, это то , что витамин Д3 накапливается в организме и если перестать его принимать, то все вернётся к начальному состоянию как до приёма только в среднем через два месяца. Отсюда и появился протокол приёма : если долго будете принимать, то даже маленькая доза Д3 накопится до большой. А короткий приём без особых проблем, тут в роддоме дают будущим мамам по сто тыс. единиц в течении 10 дней и никто не заморачивается. Мне же приходится принимать годами ... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипердозировки Д3 вызывают оссификацию тканей. Окостенение по-простому. Как это проявляется? В старости ломотой да у паталогоанатома на столе. Интоксикация витамином Д3 тоже штука не из приятных э.

Период полувыведения холекальциферола - 19 суток. Ежедневный прием небольших доз обеспечивает лучшую усвояемость. Например, ежесуточной дозе 400МЕ соответствует 4000МЕ еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...