Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, PingWin сказал:

Вчера и сегодня был на встрече с невестами,

 

Чего?

С кем?

Их что, много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

 

Чего?

С кем?

Их что, много?

конечно много) я ж фотограф, свадебный)) не следишь ты, Львёнок, за дневником :)

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тфу... А я за тебя уже порадоваться успел! Выбор - великая вещь! :D

 

... А это заказчики оказались...

:balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Львёнок сказал:

Тфу... А я за тебя уже порадоваться успел! Выбор - великая вещь! :D

 

... А это заказчики оказались...

:balloon:

ну его нафиг, этот выбор) пусть уж лучше будут заказчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и за выбор, и за заказчиц/ков ) а там разберешься)

с такой обворожительной и обезоруживающей улыбкой все заказчицы твои!

 

повеселил ты меня историей с гопниками в кафе) 

тут даже гопники бессильны, когда их ослепляет блеск твоих зубов)

 

короче, время потом наверстаешь с женским полом, главное настрой на здоровье и далеко идущие планы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Вишенка сказал:

А я и за выбор, и за заказчиц/ков ) а там разберешься)

с такой обворожительной и обезоруживающей улыбкой все заказчицы твои!

 

повеселил ты меня историей с гопниками в кафе) 

тут даже гопники бессильны, когда их ослепляет блеск твоих зубов)

 

короче, время потом наверстаешь с женским полом, главное настрой на здоровье и далеко идущие планы!

Ну там видно будет) Меня пока насущные проблемы беспокоят: грядущий свадебный сезон, обустройство строящейся квартиры и здоровье, конечно. Девушки, само собой, хорошо, но сейчас это меньшее что меня заботит.

Гопники правда были забавные) А зубы я править буду. Если с деньгами все организуется - поставлю брекеты, хочу выровнять свои клыки.

Вообще по поводу улыбки отдельная история. Это практически моя гордость - символ борьбы с комплексами, если хочешь(очень пафосно звучит).

Я от природы довольно стеснительный, а псориаз внес дополнительные коррективы в мое становление. Долгое время был ужасно закомплексованным, стеснялся всего на свете, в т.ч. и широкой улыбки. Не могу сказать что полностью смог себя побороть, но с возрастом принял болезнь, укрепил свои взгляды на жизнь и в конце концов открылся, научился радоваться этому мирку.

Наверное поэтому и связал свою профессию с фотографией. Мне скорее хорошо удается находить контакт с людьми и быстро стирать границы в общении, становиться близким. А нажимать на кнопку, искать ракурсы, видеть свет - это просто заученные технические приемы, не более. Хорошая портретная фотография это на 90% плод взаимодействия фотографа с моделью и 10% профессиональных навыков. Поэтому когда после съемки мне говорят что со мной было комфортно и весело - это больше всего греет душу, поскольку именно это является главной причиной душевных снимков и моей личной победой в работе над собой.

Моя мечта - найти своё призвание в помощи людям. Заряжать их энергией, давать сил на борьбу и делать чуточку добрее. А еще я понял что самые сильные духом люди прошли самые серьезные испытания что бы стать таковыми.

P.s. Вот эт я накатал) Как вечер, так прёт на размышления.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Тереза сказал:

PingWin, а есть где посмотреть твои свадебные работы? Типа портфолио.

У меня в профиле есть все социальные сети) в основном все работы в вк, на стене и в альбомах. Сайт планирую запустить в ближайший месяц. 

 

Снятие шва назначили на завтра, на 9 утра. Решил обновить повязку и обработать на этот раз хлоргексидином, а заодно и сделать несколько фотографий для отчета. Выводы делайте сами. 

large.5D498500-8FF6-4FA6-93E8-B73D1F95409F.jpeg.83bc9dd3dc3203cc458d92a8764b1716.jpeglarge.24F56E2E-6F95-4B7A-8140-418F50DDEAAE.jpeg.688ea680617a38554de9fa0a6d580b49.jpeglarge.C9D86383-6B73-4994-A342-1F398A2E5071.jpeg.f1fb8174e98ee8a9c8d9897f1c8bb5e6.jpeglarge.4093DF4E-D48F-46CA-97B6-A5F6239CB5F1.jpeg.03ccfc4131d8e90319f4395b93c884bd.jpeglarge.C68A78BC-50B8-4176-AA51-D4976F9FAF4F.jpeg.b7f3d87a7e8a42492a63525777d1e8f8.jpeglarge.298096E4-53FF-4ACB-8302-FC17BC636204.jpeg.677d92c0a01c2db97aec3b81c6d77c2a.jpeglarge.392D9C87-C3B1-4D6E-A8EC-338A56523C8A.jpeg.6b9d8cac221162ebee08f6b0fd2243d7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, PingWin сказал:

Ну там видно будет) Меня пока насущные проблемы беспокоят: грядущий свадебный сезон, обустройство строящейся квартиры и здоровье, конечно. Девушки, само собой, хорошо, но сейчас это меньшее что меня заботит.

Гопники правда были забавные) А зубы я править буду. Если с деньгами все организуется - поставлю брекеты, хочу выровнять свои клыки.

Вообще по поводу улыбки отдельная история. Это практически моя гордость - символ борьбы с комплексами, если хочешь(очень пафосно звучит).

Я от природы довольно стеснительный, а псориаз внес дополнительные коррективы в мое становление. Долгое время был ужасно закомплексованным, стеснялся всего на свете, в т.ч. и широкой улыбки. Не могу сказать что полностью смог себя побороть, но с возрастом принял болезнь, укрепил свои взгляды на жизнь и в конце концов открылся, научился радоваться этому мирку.

Наверное поэтому и связал свою профессию с фотографией. Мне скорее хорошо удается находить контакт с людьми и быстро стирать границы в общении, становиться близким. А нажимать на кнопку, искать ракурсы, видеть свет - это просто заученные технические приемы, не более. Хорошая портретная фотография это на 90% плод взаимодействия фотографа с моделью и 10% профессиональных навыков. Поэтому когда после съемки мне говорят что со мной было комфортно и весело - это больше всего греет душу, поскольку именно это является главной причиной душевных снимков и моей личной победой в работе над собой.

Моя мечта - найти своё призвание в помощи людям. Заряжать их энергией, давать сил на борьбу и делать чуточку добрее. А еще я понял что самые сильные духом люди прошли самые серьезные испытания что бы стать таковыми.

P.s. Вот эт я накатал) Как вечер, так прёт на размышления.

Хорошо накатал, спасибо за откровенность, это определенная работа над собой, она дорогого стоит)

 Полностью побороть себя невозможно, мне кажется, на это иногда уходит вся жизнь) а может быть она нам и дана, чтобы получше узнать себя, сделать себя сегодняшнего лучше, проверить, чего ты стоишь! Согласна с тобой про сильных людей и чего это им стоит быть такими, закалка и такой хороший заряд на бодрячок)

Мне еще очень нравятся сильные, но не обозленные этой жизнью люди, это сложнее задачка) Закалиться, не обозлиться и своею силой уметь делиться))

В себя наглухо не забрикадироваться, типа я весь такой сильный и нафиг загадочный, но к себе не подпускаю на пушечный выстрел) 

И вообще у нас целая жизнь, чтобы что-то делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишенка, почему то вспомнился диалог из "Ночного дозора":

- некоторое люди рождаются особенными, они знают о своих нечеловеческих способностях.

- а как они об этом узнают?

- ну, когда на их долю выпадают нечеловеческие испытания.

И я полностью согласен с твоими мыслями - нужно не только стойко вынести все испытания, но и умудриться не разочароваться в этой жизни.

Когда я рассуждаю о подобных вешах- чувствую себя стариком, а не 26 летним парнем. И это грустно как то. Хотел бы я простой беззаботной жизни. По доброму завидую недалёким людям, их жизнь проста. Так же мне теперь отлично понятна мотивация персонажа Сайфера из "Матрицы", который совершил предательство ради забвения и лучшей жизни в неведении.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PingWin сказал:

Когда я рассуждаю о подобных вешах- чувствую себя стариком, а не 26 летним парнем.

Скажу по секрету, многие, если не все, в 26 думают, что все познали. И только в 45 понимают, как много еще непознанного. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Скажу по секрету, многие, если не все, в 26 думают, что все познали. И только в 45 понимают, как много еще непознанного. :)

 

Я знал что кто нибудь скажет что-то подобное) я не думаю что познал все. Я думаю только то что в 26 познал несколько больше чем хотелось бы. 

А возраст не такая уж мера. Можно всю жизнь прожить и ничему не научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Как настроение? Сняли швы?

 

По теме выше. "Молодость - болезнь, которая быстро проходит." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elle сказал:

Привет. Как настроение? Сняли швы?

 

По теме выше. "Молодость - болезнь, которая быстро проходит." :)

Привет) сложно не согласиться с Гёте. Надеюсь с возрастом я все же смогу сохранить в себе те черты, которыми я дорожку сейчас. 

Настроение с утра испортили. Сижу в поликлинике, на прием к хирургу. Перефразируя одно небезызвестное произведение скажу - ненавижу <...> очереди. 

Изменено пользователем RedMen
п. 2.3.6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PingWin сказал:

Перефразируя одно небезызвестное произведение скажу - ненавижу <...> очереди. 

 

Здоровый кишечник - это конечно здорово.

 

Но нервы надо беречь.

 

Многие тебе скажут, что улучшения с псором начались после захода в состояние "кладу на все", причем с высокого дерева.  

Включая очереди, хамов на дороге, толкающихся в метро и наступающих на ноги.

 

Универсальная цитата "Суди его бог", и пошел дальше своей дорогой, солнцем палимый, дождем поливаемый, снегом засыпаемый. 

Иначе нервы будут негативно влиять на кожу.

 

Развивая еще одну не менее известную фразу:

"Не судите, да не судимы будете и  псора у вас тоже не будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Elle сказал:

А кто их любит? :D

 

Долго сидишь?

да уже отсидел. швы сняли, дали рекомендации. при том, что не удивительно, противоположные по мнению хирургам из Нижнего. люблю медицину. 

Львёнок, я примерно такую позицию и практикую, но сегодня, к сожалению, дела семейные и характер у них весьма скверный. я и не раздражался особо, просто настроение подпортили утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PingWin сказал:

при том, что не удивительно, противоположные по мнению

 

Да ты что! Медики просто ангелы, по сравнению с адвокатами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PingWin сказал:

да уже отсидел. швы сняли, дали рекомендации. при том, что не удивительно, противоположные по мнению хирургам из Нижнего. люблю медицину.

 

Какие именно рекомендации дали и чем они различаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Львёнок сказал:

 

Да ты что! Медики просто ангелы, по сравнению с адвокатами!

наверное. слава богу с последними пока познакомиться не доводилось. впрочем был один эпизод с защитой водительских прав в суде, больше повторять не хочу.

 

16 минут назад, Elle сказал:

 

Какие именно рекомендации дали и чем они различаются?

в Нижнем мне рекомендовали носить бандаж 2-3 месяца, тут мне сказали не больше месяца. вот и кому верить? при том я так и не добился от них рекомендацией за уходом шва: сколько ещё мне менять повязку и через какой промежуток времени, какими средствами обрабатывать и сколько по продолжительности, какие нагрузки можно давать организму и через какое время, когда можно начинать водные процедуры и как увеличивать длительность их приема. 

про описание диеты, поддерживающих препаратов, сдачу анализов, назначения консультаций к дерматологу, гастроинтерологу и смежным специалистам для продолжения лечения я вообще молчу.

я мог бы и сам найти ответы, но в таких вещах я не доверяю гуглу, а специалисты либо молчат, либо выражают противоположное друг другу мнение.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин, если больной хочет жить, то врачи бессильны!

 

Организм сам сделает все как надо. Действо по самочувствию. 

 

Да и врачи сами знают, что большинство пациентов их рекомендации игнорируют. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Львёнок сказал:

Пингвин, если больной хочет жить, то врачи бессильны!

 

Организм сам сделает все как надо. Действо по самочувствию. 

 

Да и врачи сами знают, что большинство пациентов их рекомендации игнорируют. :D

 

я не сильно педантичный человек, но в вопросах здоровья и безопасности люблю чёткость. буквально, "сколько вешать в граммах". Организм то разберется, но напрягать его не по делу совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, PingWin сказал:

 

в Нижнем мне рекомендовали носить бандаж 2-3 месяца, тут мне сказали не больше месяца. вот и кому верить? при том я так и не добился от них рекомендацией за уходом шва: сколько ещё мне менять повязку и через какой промежуток времени, какими средствами обрабатывать и сколько по продолжительности, какие нагрузки можно давать организму и через какое время, когда можно начинать водные процедуры и как увеличивать длительность их приема. 

про описание диеты, поддерживающих препаратов, сдачу анализов, назначения консультаций к дерматологу, гастроинтерологу и смежным специалистам для продолжения лечения я вообще молчу.

я мог бы и сам найти ответы, но в таких вещах я не доверяю гуглу, а специалисты либо молчат, либо выражают противоположное друг другу мнение.

 

с таким пофигистическим отношением врачей в Воронеже, я бы доверилась рекомендациям врачей из Нижнего. Местные, как будто решили, что раз оперировался там, значит сам себя реабилитируй((( "живенько" у вас там... одним словом, главное не скучно!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.7F8935BA-0552-40BA-A874-61BD396435BD.jpeg.f30d542bce24448bb9643f6f2fee0611.jpegИтак, сегодня первый день после снятия швов. Поверхность обработал хлоргексидином, на месте шва корок почти не осталось. Визуально заживает весьма быстро, псориаз явно его кушает. В стерильной повязке надобности больше не вижу, т.к. все открытые раны затянулись. Если смотреть на симметрию "от первого лица", видно что правый бок имеет небольшую припухлость. Чувствительность в некоторых зонах шва пониженная, но как по мне я стал немного чувствовать прикосновения. 

Сплю пока только на правом боку и спине, когда ворочаюсь, или пробую лежать на левом боку есть неприятные ощущения чего то инородного, буквально чувствую как кишочки переваливается со стороны на сторону. Похоже, будто взяли небольшой шарик с теплой водой и засунули в живот. Особой боли нет, скорее тянущие, неприятные ощущения.

Стул мягкий, газов нет, температуры нет, язык обложенный, чувствую себя хорошо.

По псориазу без особых изменений. Если сравнивать с состоянием до операции, как по мне, побледнело лицо и в целом уменьшилось шелушение.

Из хороших новостей: взялся за работу, удалил все игры с компа, подписал пару договоров на лето, сегодня вечером ещё одна встреча. Еще меня пригласили в Калмыкию, в апреле(19-23), смотреть на цветение тюльпанов. Цветут всего неделю, но очень красиво. Поездка на машине, дикарями, ночевка в палатке. Так что если буду хорошо себя чувствовать и на эту дату не будет свадеб- поеду обязательно. Кстати, если есть желающие- можете присоединиться. Ориентировочный бюджет всего 5к.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/14/2018 at 11:53 AM, PingWin said:

в Нижнем мне рекомендовали носить бандаж 2-3 месяца, тут мне сказали не больше месяца. вот и кому верить?

 

Хирургам, которые оперировали, верить, однозначно. Не стесняйся им позвонить, на чётко сформулированный вопрос дать короткий ответ никто не откажется и особо надуваться по этому поводу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...