Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Очередной сказал:

Это Львёнок  не отошёл

 

Да ты знаешь как я за пингвна волновался? Да больше всех!

Лично я бы под нож, да еще под общий наркоз без непосредственной угрозы жизни никогда бы не лег!

Я 20 лет сомневался стоит ли зрение исправлять лазером, и так и не решился, а ты говоришь: общий наркоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне то чё, я ж как Буратино - деревянный) в горах не помер и тут не помру. А вообще приятно что кто то за меня волновался и следит за темой. Мне еще нужно выполнить предписания гастроинтеролога, потому что судя по анализам в кишечнике и желудке был полный бардак. Так что сначала надо восстановить все механизмы, наладить микрофлору, а потом уже ждать результат. Самое сложное позади, теперь остаётся только ждать и следовать предписаниям врача. По поводу пищи ничего не говорили, пока жидкая, но я планирую в ближайшее время в любом случае продолжать соблюдать диету. Сейчас выспался, чувствую себя все лучше, полностью отказался от обезболивающих, стараюсь много ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин, а почему ты сидишь на кровати, а ноги перебинтованы эластичными бинтами?

И на счёт сложного, которое позади :) У тебя самое лёгкое позади. Уснул и проснулся.

А сложное впереди.

Надо следить за питанием, режим соблюдать. Требует железной силы воли и терпения.

Но от этого очень много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинты накладываются перед операцией и на первые сутки после нее для предупреждения образования тромбов. Их уже сняли. Очень трудно лежать постоянно на спине, ужасно спал сегодня. Надеюсь разрешат переворачиваться на бок. Еще вчера вечером поднялась температура до 37.1, но мне говорят что это нормально. С утра температуры нет. На счет питания я не парюсь, кормят тут хорошо. Правда очень хочется колы, бикмака и картошки с сырным соусом :) и еще очень хочется чего нибудь сладкого, хоть сырка глазированного. К режиму я уже привык. В отсутствии компьютера легко ложусь в 10 вечера. А как дальше пойдет - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра обрадовали: разрешили лежать как мне удобно, даже на животе. Главное что бы не напрягался сильно живот. А еще перевели с послеоперационного стола на первый. Правда он не вкусный. Температура прошла, чувствую себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне подошёл "сокамерник" и сказал что у меня пятна побледнели. Мне как-то трудно судить, я очевидного результата не вижу. Но сделав фото понял что некоторая разница действительно есть. Буквально в треть тона. С чем это связано говорить не берусь, пока слишком много факторов, что бы давать какие то прогнозы. Можете сравнить фотографии с разницей в суткиlarge.EA87869B-A38B-4FF8-ACDC-0BDF4B1B98C3.jpeg.2731e01773ab76a1d0bdb190ab087821.jpeglarge.229EED91-0303-4DB9-AE25-B980C348975A.jpeg.b85f7db3efaa77d09dd0073327dd12c2.jpegпервое фото сегодняшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть на фото, но процесс образования псориаза инертный, времени для полного ухода может потребоваться еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и уже и говорил, быстрого результата не жду, т.к вполне понимаю механизм происходящего в организме. Хоть дырку и залатали, теперь  нужно следовать предписанию гастроинтеролога: антибиотиками и другими препаратами уничтожить грибы, хеликобактер и всю патогенную микрофлору, разобраться с незакрывающимся сфинктром в желудке, из за которого идет заброс кислоты в кишечник, а после диета и наполнение кишечника полезными бактериями. К тому же сейчас много сил организма уходит на восстановление. Так что диета, лечение по назначению хирурга и гастроинтеролога и постепенное восстановление. Но я верю что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все получится!

Эти сфинктры вообще слабое ме сто.

Из заброс кислоты из желудка в пищевод - повоцирует рак. И так далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.25F47685-EF4D-4C54-984F-C243F07EDD9B.png.6ee424cc2bda137d2534fc9cdcddfc8a.pngСегодня расхаживаюсь по коридору туда-обратно. Правда через какое то время засвистело в ушах и немного начала голова дуреть, так что решил что на сегодня хватит и пошел лежать на кровати. Наверное пока не стоит такие нагрузки давать. Вообще с меня тут уже офигевают) Щас в коридоре сижу, нога на ногу, музыку слушаю, качаюсь в ритм. Подходит медсестра, говорит во ты офигевший, тебе вообще операцию делали?)

Вобщем с каждым днем чувствую себя все лучше, силы прибавляются.

По псориазу могу сказать что вроде бы уменьшилось шелушение и в целом пятна бледнеют.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня гречку с молоком давали. Вчера пшенку, манку. Какао, компоты и все в этом духе. Первый стол. Как раз вес сброшу как и планировал. А то на фастфуде до 80кг набрал за зиму, а мой идеальный вес 70-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне спокойно. Еще и пиво пил. А что мне еще делать было? Обострение постоянное, ни чем не снималось, площадь поражений увеличивалась. На этом фоне грусть и тоска, отсутствие поддержки. Мне все надоело и я решил что если помирать, так с музыкой. Надоело во всем себе отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда ем фаст-фуд (редко правда) и никакой реакции псора не заметила.

 

Значит, в основном, каши дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам скорейшего восстановления! 
Рекомендую (и наверное врачи в клинике советуют тоже самое?) хотя бы 2-3 месяца после операции соблюдать диету (например по Пегано).
Это должно помочь закрепить положительный результат коррекции НБЗ.
Дать возможность ремиссии проявиться в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PingWin сказал:

Ну сегодня гречку с молоком давали. Вчера пшенку, манку. Какао, компоты и все в этом духе. Первый стол. Как раз вес сброшу как и планировал. А то на фастфуде до 80кг набрал за зиму, а мой идеальный вес 70-75

 

Вот. И у меня на фастфуде тоже немного дес набрался (центнер с лишним), хотя идеальный 70-75...

Че бы такого безоперационного сделать?

Был один знакомый, так когда он челюсть сломал, то тоже похудел. Так как живать не мог...

Нет, это слишком радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elle сказал:

Я иногда ем фаст-фуд (редко правда) и никакой реакции псора не заметила.

 

Значит, в основном, каши дают?

Да, каши и супы в основном. Сегодня давали что-то наподобие макаронной запеканки с мясом. Выглядит довольно отвратительно) 

2 часа назад, Mikhail Inq сказал:

Желаю Вам скорейшего восстановления! 
Рекомендую (и наверное врачи в клинике советуют тоже самое?) хотя бы 2-3 месяца после операции соблюдать диету (например по Пегано).
Это должно помочь закрепить положительный результат коррекции НБЗ.
Дать возможность ремиссии проявиться в полной мере.

Спасибо! Я так и планирую. Буду сидеть на диете и заселять кишечник полезными бактериями. Думаю продолжить исследования на предмет того, что у меня вообще живет в кишечнике (я, помнится, как раз с вами консультировался на эту тему)

Думаю если совместить пластику заслонки и ваш метод - результат будет обязательно!

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа...

В идее не есть на ночь белок и есть углеводы, которые быстро покинут кишечник что-то есть.  :) Самому что ли попробовать :D

Заодно и сброшу пару десятков кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

Да, каши и супы в основном. Сегодня давали что-то наподобие макаронной запеканки с мясом. Выглядит довольно отвратительно)

 

Каши и супы для тебя сейчас самое оно, а запеканка, мне кажется, пока рановато, но врачам виднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elle сказал:

 

Каши и супы для тебя сейчас самое оно, а запеканка, мне кажется, пока рановато, но врачам виднее. :)

Я ее не стал есть. Вид слипшихся макарон не переношу с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета на период первых недель после операции конечно должна быть согласована с врачами. В первую очередь по количеству съедаемого за один раз,  частоте и времени приема пищи и, конечно, с учетом всех ограничений, которые необходимо соблюдать после этой полостной операции.
Нужно ли заселять кишечник новыми бактериями?
Это врачи советуют или Вы сами так решили?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...