Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, PingWin сказал:

пусть размеры моих причиндалов останутся тайной

То есть, из всего, мною сказанного, тебя волнуют только твои размеры. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PingWin said:

пусть размеры моих причиндалов останутся тайной

 

Всё нормально, новая единица будет, когда кому-то померяться захочется:

- а у меня полтора д'Артаньяна...

- а у меня два, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 27.10.2018 в 15:24, help сказал:

 

Всё нормально, новая единица будет, когда кому-то померяться захочется:

- а у меня полтора д'Артаньяна...

- а у меня два, вот!

Два д'Артаньяна это нереально. Не врите, сударь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну что, прошло уже полтора месяца с первого приема стелары, 2 недели назад я съездил в Тулу и мне сделали второй укол. Писать об этом было категорически лениво, поэтому рассказываю только сейчас. Больница отвратительная, кормят так плохо, что за 3 дня госпитализации я толком ни разу не поел, бегал в магазин. Такого даже в Н.Н. не было. Лежал в отдельной палате, что несомненно радовало. день такого удовольствия обходился всего в 250р. На улицу отпускали только в магазин, за письменным разрешением у дежурного, из за чего прогулку по Туле пришлось сделать в день отъезда и ехать в ночь. На все мои попытки объяснить что я просто жду укола, у меня нет процедур, нет анализов и я вообще не обязан здесь находиться меня мило посылали в.. палату. Ну да ладно, перетерпел, укол вобщем то сделали без вопросов. На данный момент всё хорошо, кожа очищается, наконец мне не нужно убирать тонны чешуи со всех поверхностей, это прямо праздник какой-то. суставы болят заметно меньше, хотя меня начали немного беспокоить боли внутри бедра, чего раньше не было, да и с наступлением холодов, всё же, крестцово-подвздошный дает о себе знать, особенно последние пару дней. 
Из хорошего - я всё таки начал правильно питаться, ибо Настя пошла на фитнес и мне стало стыдно за свой жирок, так что сейчас потихоньку возвращаюсь в свою обычную форму. Весы купили какие-то бракованные, показывают то 89, то 86. У Насти показали вообще 83. Пока не знаю чему верить, но лишачки явно есть и их надо прибрать. 
А ещё в понедельник исполняется ровно пол года, как мы вместе и мы пойдем подавать заявление в загс)
Родители на радостях помогли с квартирой, выделили денег, поэтому скоро начнем ремонт, уже ищу подрядчиков. Сразу всё не выйдет, конечно, но пока в планах сделать ванную комнату и положить пол.
Из плохого - я разбил машину. Девочка на четверке приехала в бочину) Машина в салат, хорошо что заехала в левое крыло, а не в дверь, я остался целым. По факту никто не виноват, была сложная ситуация, но гаи таковым признали меня. Машину отдам брату, а мы с Настей купим новую на двоих. 
Ну и с деньгами печаль, конечно, заказов мало, сейчас занимаюсь рекламой и жду авансов на следующий год. вобщем выживаем потихонечку)
На выходных были в мск, на концерте Мельницы. погуляли, отдохнули, было прикольно. 
Очень порадовали планы на НГ, его мы будем отмечать в лесу, в палатке с печкой, как и пару лет назад. Буду готовить вкуснейший плов на костре. 
Ну вобщем это пока все новости за последнее время, а теперь фоточки)
large.wL_j3vVRz-E.jpg.ca946db5ab519eb7b3c73d51d2a0c485.jpglarge.U_N-fg82aZQ.jpg.568e5e68cf01506865bb3d90240aac41.jpglarge.trBfHIBKhao.jpg.467f5f4ba9a6dddaab2d6d64e3103d06.jpglarge.qHUDw3j4x_g.jpg.5da51e1070517d9253109dc78380323e.jpglarge.-OyeRbLNxV4.jpg.d7e4952972ea1e639c19aa9b754766d0.jpglarge.maphWCNREXk.jpg.946120d3968e16ea11eb8f47105180c3.jpglarge.m1ejeMeUNHc.jpg.66cd6ec898ba86d451780fb0bb9bd12f.jpglarge.i2PQS0AFtGw.jpg.0c1049e9de5ca2260d869b983c8b3574.jpglarge.FPJ3If0Xjw8.jpg.fbaf0a89a25110ff2bc01a0c030d276c.jpglarge.ccyFYGgf7kg.jpg.1d2344e99a4a50fc2280c04cd574beeb.jpglarge.ayosR5jQnT8.jpg.a19162078efef17b88dda8cb3ef55ac0.jpglarge.8c4C3C_vQXo.jpg.0d5a43f6035776e0984010bf073a0f41.jpglarge.7MBb7iYlNBI.jpg.157081532fdc64adb80cd630d60b4a4e.jpglarge._FaWQCrJdbk.jpg.2dc9ba89553da4b3c12913138c20cc0d.jpg

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быстро летит время, когда жизнь налаживается!) очень радостно и здорово, что вы развиваетесь и строите планы на жизнь, все будет у вас, главное, что вы есть друг у друга) всех благ и сбычи мечт, не пропадай с горизонта, делись, и пусть самочувствие только улучшается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Вишенка сказал:

как быстро летит время, когда жизнь налаживается!) очень радостно и здорово, что вы развиваетесь и строите планы на жизнь, все будет у вас, главное, что вы есть друг у друга) всех благ и сбычи мечт, не пропадай с горизонта, делись, и пусть самочувствие только улучшается! 

Да, тут полностью согласен. Я даже стал забывать что чем то болен. Пока не совсем, конечно, но мысль об этом не сидит постоянно у меня в голове. На передний план вышли совсем другие, неожиданные вещи. Наверное впервые за всю историю моей болезни мне не страшно за будущее. Нет мыслей о суициде, постоянной депрессии и этой давящей безысходности. Это очень странное ощущение: как будто человеку, приговоренному пожизненно сидеть в темнице, вынесли оправдательный приговор и он впервые за многие годы увидел синее небо и облака над головой. Свобода - прекрасное чувство. 

Большая заслуга тут и моей женщины, она просто не даёт думать о плохом, потихоньку возвращает мне веру в людей. 

А ещё, мне кажется, я получил супер-способность. После всего пройденного я стал проще относится к жизненным трудностям и кайфовать от каждого дня. Недавний случай с дтп стал тому подтверждением: все время что мы ждали приезда полиции - провели в соседнем ресторане за порцией отличного шашлыка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С грустью смотрю на эти фотографии: раньше у тебя был ого-го какой д'артаньян, а сейчас какой-то сморщенный микки-маус.

:(

 

:tongue:

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedMen сказал:

С грустью смотрю на эти фотографии: раньше у тебя был ого-го какой д'артаньян, а сейчас какой-то сморщенный микки-маус.

:(

 

 

  Показать содержимое

:tongue:

 

У Микки лучше геометрия для прикрытия самых интересных мест :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PingWin, поздравляю с хорошим результатом! Жалко только, что после стелары. А как ЖКТ после операции? Лучше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

PingWin, поздравляю с хорошим результатом! Жалко только, что после стелары. А как ЖКТ после операции? Лучше стало?

Да ладно, чего жалеть то) помогает же!)) Да и побочек, тьфу-тьфу, пока никаких не вылезло. Жкт вроде более-менее, хотя пердеж вернулся. Не в таком масштабе, но все же. Я думаю тут больше неправильное питание виновато. Мне ещё кучу всего прописали, включая местный антибиотик, просто я его ещё не пил. Думаю если им хорошенько заняться - все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нучо, внешний вид неизмеримо (в смысле кожи, а не микимаусов) лучше, и хорошо, что дошло, что депрессиями ничем не поможешь, пока сам жопу не оторвешь - лучше не станет.

Покопай насчет неожиданной халтуры в переходный период, если время есть, хоть на пять копеек, типа занятий с детьми живьём или каналом в трубе на тему "научу вашего малолетнего балбеса пользоваться камерой за два часа"  и т.п. или любую другую безумную хрень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

пришло время очередного фото-отчета. 
кожа практически перестала шелушиться, по большинству пятна гладкие, розоватого оттенка. более мелкие исчезли, оставив белые пятна.

на данный момент, как мне кажется, процесс восстановления замедлился, если не сказать что пошел вспять. пока каждый день наблюдаю за пятнами, не могу утверждать точно, но по субъективным ощущениям кожа лица стала менее гладкой, а также на торсе и руках мелкие пятна приобрели менее выраженные контуры, стали расплываться. 

крайний укол стелары в Туле был 12.11.18., т.е. на данный момент прошло около полутора месяца. осталось подождать ещё полтора, за следующей дозой. 

огорчают суставы. левый, тазобедренный таки начал болеть( боль странная, при ходьбе всё нормально, но если вывернуть ногу под неудобным углом. ну типа движения, когда раздвигаешь ноги в стороны, то может болезненно уколоть внутри бедра. пока было обострение - было не очень комфортно садиться в машину, или завязывать шнурки. 


не так давно сходили в пвд, на 15 км. к концу пвд у меня стало потягивать левую, внешнюю сторону бедра. не знаю, сустав это, или мышцы, но по окончании маршрута болезненность при аналогичных движениях явно усилилась, что вообще печаль. я уж смирился что в спорт не вернусь, но просто ходить то, блин, хочется.

 

сакроиелит после этого тоже не заставил себя долго ждать, усилились боли и скованность. 

после планового посещения ревматолога начал пить аркоксию, пропил где то чуть больше недели и боли поутихли. на данный момент есть умеренно-неприятные ощущения, которые сильно не докучают, поэтому посмотрю динамику и буду думать, пить ли нпвс дальше. обсуждался вопрос о возвращении к метотрексату, но я пока не готов. к тому же разговор был в поликлинике, с местным врачем, а не моим, который меня везде направлял.

вобщем пока всё терпимо, но хотелось бы лучше) суставы огорчают, конечно, хотелось бы такой же реакции как и с кожей. ну, надеюсь, они просто медленней восстанавливаются, поэтому надо больше времени. тазобедренный расстроил, не ожидал такого. по снимкам в 16 году с ним всё было совершенно в порядке, а в 18 уже признаки двустороннего коксартроза 1 ст. при этом все проблемы начались с наступлением холодов, на момент постановки диагноза в Москве, никаких болей не было даже близко. 

 

если тут есть кто с подобным диагнозом - расскажите, чтоли, чего ожидать дальше и какие меры предпринимать, пока ещё не всё так плохо. 

large.IMG_7007.JPG.c284bc56693c6bec0b0be09021d0aa97.JPGlarge.IMG_7006.JPG.c344a476bf8f09cd0984271e2cf84976.JPGlarge.IMG_7005.JPG.258e47b0db9d9fb4aec288943037f9eb.JPGlarge.IMG_7004.JPG.0bf34d7d24df0f50833852dedfa9c708.JPGlarge.IMG_7003.JPG.192e8851fc9f42947955478bedc245d2.JPGlarge.IMG_7002.JPG.adef36d73bd6e7321c6807e61f818633.JPGlarge.IMG_7001.JPG.0697c3cfc42cfa6162dfe8c7aa9fb506.JPGlarge.IMG_6999.JPG.d295ec61e4f7ac313aca87a06b7989f0.JPGlarge.IMG_6997.JPG.b41a6d2938ff2bb1ee920b6c8f753b35.JPGlarge.IMG_6996.JPG.0e14d9e52cbab8439831dc6cfa0840e4.JPGlarge.IMG_6995.JPG.0aef4e6347fcf2582c463363d9f5d679.JPGlarge.IMG_6993.JPG.38645610684ef61dc8f91bb0a6cb59a7.JPGlarge.IMG_6992.JPG.63a022a3567c7b6eb3da4ef103a3cea1.JPGlarge.IMG_6991.JPG.a0c9d5343a36b215f335956c5723da10.JPGlarge.IMG_6990.JPG.8a1d5711033b26221c65733c98810b83.JPG

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, PingWin сказал:

а в 18 уже признаки двустороннего коксартроза 1 ст.... чего ожидать дальше

В плохом варианте развития когда сотрется суставный хрящик - АНГБ и замена тазобедренных на металлокерамику.

Желательно по возможности сделать рентген  ТБ или лучше МРТ, что бы посмотреть динамику.

Физнагрузки на суставы в зимний период ограничить бы, нахрен этот спорт он однозначно вреден для здоровья.

Кожа нормальная, а вот негра зря в жопу запихал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ddSat сказал:

а вот негра зря в жопу запихал.

Кто только там не побывал уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Эдика то за что? Он же негр!
Если про господина "Каналью" еще можно предположить, что  фанат Воронежского "Факела" отомстил фанату Питерского "Зенита", то тут...:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ddSat сказал:

Желательно по возможности сделать рентген  ТБ или лучше МРТ, что бы посмотреть динамику.

рентген делали в мск. я ж про чё и пишу, в 16 году в заключении написано, что никаких изменений нет, а в 18 году уже поставлен коксартроз 1ст, с большим распространением в левом суставе. 

отсылочку с Эдиком, я смотрю, все оцинили) если смотрели его стендап с этим моментом, должно быть ещё более забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы знать, где изменения. Если истончение хрящевого слоя, то глюкозамин+хондроитин часто дают положительный результат, но пить надо долго и нормального производителя, а оценить, есть ли вообще эффект, можно только через полгода, а то и больше. Не панацея, полноценный хрящ не вернуть. Если изменения в кости - там другая песня, не особо много вариантов.

Красные точки на коже - расчёсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, PingWin сказал:

если тут есть кто с подобным диагнозом - расскажите, чтоли, чего ожидать дальше и какие меры предпринимать, пока ещё не всё так плохо.

Чего ожидать - не знаю, течение болезни очень индивидуально. Пугать не-радужными перспективами не хочу, для этого есть интернет :).
Какие меры предпринимать - тут однозначно проще: беречь суставы, не нагружать чрезмерно. Про дальние пешие походы и карабкания по скалам следует забыть. Если совсем без спорта/туризма не мыслишь - переключись на плавание, греблю. Всё -  в щадящем режиме.

Не жизнь для спорта, а спорт для жизни. Не надо никому ничего доказывать: ни себе, ни друзьям, что мол,  я могу пройти 100 км зараз или залезть воооон на ту высоченную скалу, а кто не смог, тот слабак. Пора менять отношение к таким вещам, ориентиры, цели.

ЗЫ: кто такой негр Эдик, я ни сном, ни духом не чую, поэтому заценить не могу, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, help сказал:

Красные точки на коже - расчёсы?

угу) с Настей побесились) уже прошло

поищу бумажки, чуть позже скину сюда. обследование за 16 год и за 18. там вроде подробно всё описано + динамика видна

7 часов назад, RedMen сказал:

я могу пройти 100 км зараз

пока только 50) к тому же мне это просто нравится, я никому ничего не доказывал. только себе. но то что придется что-то менять, я уже понял.

пы.сы. это Эдди Мерфи, наверняка смотрел Доктора Дуллитла, или ещё кучу фильмов. а скрин с его стендапа, он там очень забавно шутит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить) сегодня ночью начал болеть левый указательный палец, основной сустав. Сначала думал, может где потянул, вчера пришлось немного физически поработать, но похоже нет.

Подожду пару дней и буду опять пить аркоксию. После праздников пойду в ревмат, спрашивать что можно сделать.

Ощущаю себя дырявой бочкой. В одном месте заткнешь - из другого начинает течь, в другом заткнешь - бьет из всех щелей.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не огорчайтесь, выждите время. Возможно, дня через 2-3 боль пойдёт на спад. У меня такие боли часто возникают то в одном суставе, то в другом. То колено с месяц после фитнеса ныло, то большой палец на руке - не могла кнопки на одежде застегнуть, недавно на ноге палец опух, даже ходила хромая. Всё проходит. НПВС не пью. Мажу финалгелем, но не верю в чудотворную силу мазилок на суставы.  Думаю, у меня база - метатрексат - работает. И у Вас стелара должна работать.

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PingWin сказал:

начал болеть левый указательный палец

Поздравляю. Может в носу им глубоко ковырял или на трибуне цели указывал?

Прежде чем шибать из пушки по воробьям (аркоксия) попробуй простые средства, пару тройку дней теплые содовые ванночки например. Химии то всегда успеешь наглотаться.
Здесь ничего необычного нет - зима, прохладно, где то на руку дунуло или перетрудил допустим засовывая пачки денег в мешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ddSat сказал:

Поздравляю. Может в носу им глубоко ковырял или на трибуне цели указывал?

Прежде чем шибать из пушки по воробьям (аркоксия) попробуй простые средства, пару тройку дней теплые содовые ванночки например. Химии то всегда успеешь наглотаться.
Здесь ничего необычного нет - зима, прохладно, где то на руку дунуло или перетрудил допустим засовывая пачки денег в мешки.

да не, Дед, пока никакой паники. Аркоксию буду пить если совсем поплохеет. днем вроде чуть отпустило, щас уже не так сильно ощущается. Просто сам факт огорчает, раньше такого не было.

42 минуты назад, Елена_А сказал:

Мажу финалгелем

ну вот я тож думаю, мож в поликлиннику походить на физиопроцедуры, или помазать чем. зима то она ещё не скоро закончится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...