Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

СИБР дело такое- лечиться надо всей семьей, как при сифилисе ;) одному бесполезно: только задавишь его, гада, как тут же от родственничка подхватишь. Грамотный специалист про это упомянула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронеж. Схема такая-либо фильтры в квартире/доме, бутилированная из магазина или на улице палатка с питьевой водой. Откуда берёте воду для готовки (суп,каша,компот итд.) пищи? Вот этот нюанс хотела уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 26.04.2017 в 04:11, Genka сказал:

СИБР дело такое- лечиться надо всей семьей, как при сифилисе ;) одному бесполезно: только задавишь его, гада, как тут же от родственничка подхватишь. Грамотный специалист про это упомянула?

нет, про это не упомянула. 

В 26.04.2017 в 12:06, Norma сказал:

Воронеж. Схема такая-либо фильтры в квартире/доме, бутилированная из магазина или на улице палатка с питьевой водой. Откуда берёте воду для готовки (суп,каша,компот итд.) пищи? Вот этот нюанс хотела уточнить.

просто фильтр для воды. вода из под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я наконец вернулся из Крыма! это мой первый поход после зимних кошмаров с больницей и злым сакроиелитом. не думал я в то время что уже в мае смогу бегать по горам. впрочем не так велико счастье как хотелось бы.

 

В этом походе я уже был руководителем, первый раз, что очень важно для меня. решение идти рождалось в муках, я несколько раз отказывался и в итоге согласился за неделю до похода, а так же принял на себя руководство и спешную подготовку группы к маршруту.

 

Закрыли 1 категорию сложности(~ 110км, 6 дней, общий перепад высот около 10 тыс. м. рюкзак около 15кг), группа состояла из новичков. Был весьма удивлен своей физической форме: внезапно я оказался самым быстрым участником, несмотря на то что среди прочих присутствовал спортсмен в дисциплине спортивного ориентирования. Вобщем задавал темп группе, шли очень даже хорошо. конечно не так хорошо, как мы обычно ходим в сложные маршруты, но не будем сравнивать.

 

Этот поход задумывался как эксперимент по проверке состояния своего организма после лечения. и тут у меня две новости: маршрут я прошел отлично, оббегал все самые высокие точки Крыма (аж 1500м :D), но в конце у меня всё таки заболела нога((( не сильно, на уровне небольшой тянущей мышцы, но это точно был сакроиелит... при том что это был очень простой маршрут, с неспешным темпом и вообще идеальной погодой. первый поход, в котором вообще не было дождя и я спал с раскрытым спальником из за жары. нонсенс! так что теперь не понятно, смогу ли я ходить более серьезные маршруты. а без гор для меня жизнь не жизнь. я привык видеть мир с большой высоты и ходить там, куда другие только мечтают и поэтому особых впечатлений из Крыма я не привез, а если честно - мне даже слегка грустно. всё таки это не то. малые высоты, куча народу вокруг, слишком всё обжитое. и полное отсутствие каких либо трудностей в пути. а как я понял для себя - именно они доставляют мне весь кайф и эмоции. что бы поколено в грязи, головой в снегу, в дождь и туман, бегать по обрывистым склонам. именно поэтому кроме руководства я и не получил особых эмоций из этого похода. спросите меня - и мне не о чем будет рассказать. 7 дней как один: дорога и неплохие виды. вот и всё. за то после других, обычно я пол часа взахлеб рассказываю о всех приключениях...

 

Впрочем есть и хорошие новости: нога прошла после 2 приемов оркоксии, хотя я вчера бодро погонял на велике и она опять начала тянуть, снова принял таблетку. чувствую что нужно быть аккуратней первое время.

 

Так же сегодня общался со своим врачем из Москвы, которая делала мне дыхательный водородный тест. она собирает статистику, к ней пару дней назад обращался пациент с такими же симптомами. дополнительно назначила мне леворин 500.000ед 3 раза в день 10 дней так как у меня почти точно грибы и строгую диету (подозрительно похожуюю на Пегано). сказала есть больше лука, честнока, кисломолочных и яблок и полностью исключить сладкое и мучное. завтра планирую выпить фортранса для очищения и начать прием альфа нормикса.

 

к слову я специально звонил ей узнать, не ошиблась ли она с дозировкой, т.к. в инструкции даны совсем другие цифры и назначенные являются передозировкой. врач всё подтвердила и сказала что инструкция устарела, а они придерживаются международных стандартов, консультируются с американскими и европейскими коллегами. кстати вот врач http://www.hepatocentre.ru/index.php/inmenu-49/273-malinina-natalya-aleksandrovna которая меня консультирует. если лечение поможет - значит я на правильном пути. так же скоро меня ждет ирригоскопия, которая должна подтвердить нарушение в работе баугиниевой заслонки и приблизить операцию у В.Л. Мартынова, которую я хотел бы запланировать на осень-зиму этого года, как только закончится свадебный сезон.

 

Так же я продолжаю пить метотрексат и фолиевую кислоту, чувствую что сейчас иммунитет стал выше, особенно после похода. там я даже рискнул искупаться под ледяным водопадом. хотя, наверное, не стоило всё же этого делать, т.к. сакроиелит всё же дал о себе знать. Новых бляшек почти нет, старые слегка побледнели. Можно сказать что сейчас псорик находится в пограничном состоянии, практически ремиссия. ещё и Крымское солнышко помогло, конечно. 


прикреплю пару фоточек, а то отчет будет уж совсем сухим и не интересным. 

large.WPr1VazYAv8.jpg.10a161243fc08b36c8c822bceebdc85e.jpglarge.Q5DJNfEePrE.jpg.b7f411febcea4bb13e63429b92e82f5d.jpglarge.uLyFyB3vBb4.jpg.271fc790327be110d69ec78f980e8450.jpglarge.wCDhXdEBX5Y.jpg.bdd988c1090ef7098d8f816c821297e4.jpglarge.B9-1_v-Bvb0.jpg.ba3182890c933a2bd709e35b03425f0f.jpglarge.591a1f811caec_-.jpg.8aff9dc6a60437ad715901483eca2725.jpglarge_11.jpg.459fbc7cc3b46e17f020ed2982015443.jpglarge.0yLddN-AOpc.jpg.3260b5a98ad74e8c15684ce66d0eb091.jpglarge.-VVWXKVlMfs.jpg.d3f746257fd0316850f6c7b6eb4a4780.jpg

https://vk.com/5oodoo

https://www.instagram.com/dmitriafanasiev/

если вдруг кто то захочет пообщаться, или следить за моим творчеством, ссылки на соцсети. в инстаграм потихоньку начинаю выкладывать не только свадьбы, но и истории из путешествий. 

 

а пока что я очень надеюсь на положительные сдвиги в лечении и снова мечтаю о горах. о всех изменениях буду сообщать в тему. всем желаю быть сильными и верить в свои силы.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обещал, последние фоточки. купил себе новый светосильный 35мм объектив, снимаю ночью, исо 12.000. сфоткал не очень подробно и не стараясь, уж не обессудьте. было не очень удобно.

 

вообще настроение что-то так себе, особенно после похода, как ни странно. со мной такое впервые. а тут ещё узнал что бывшая замуж вышла. не так что бы событие, сам принял решение разойтись и вобщем то мне нет дела до её жизни, но всё таки как-то грустно стало. просто потому что люди двигаются вперед, а я где то завис со своими проблемами. работать тоже не хочется, хотя время идет и руки нельзя опускать, иначе останусь без заказов на осень. ну через 2 недели начнется активный свадебный сезон, надеюсь уйти в работу и развеяться, там будет не до суицидальных мыслей, размышления о которых последнее время занимают слишком много места в моей голове.

 

меня самого пугает та мысль, что я слишком много надежд возлагаю на свою теорию о проблемах с кишечником, лечении и операции. а вдруг всё это не поможет? я ведь всегда идеализирую ситуацию в своей голове. представляю жизнь без псориаза, жену, детей и конечно путешествия в горы. и если лечение не поможет, а ситуация станет хуже.. больше всего я боюсь остаться без ног. если я не смогу полноценно передвигаться мне просто нечего будет ловить в этой жизни. large.DO0A1590.jpg.32323f93b111690ca80aef6c52647ac3.jpglarge.DO0A1589.jpg.c9859287dd7fa16e75b084da339f8b8d.jpglarge.DO0A1587.jpg.41d2d8026715ac815a499d467c4984e4.jpglarge.DO0A1586.jpg.a9833ad58f8f460fe11375868be3eba6.jpglarge.DO0A1585.jpg.ce80b3c08d4d80933179c286304b854e.jpglarge.DO0A1584.jpg.23fc3d325682216271d2cf781f799518.jpglarge.DO0A1583.jpg.66e52fbe5f28993e5393bd0475aa3340.jpglarge.DO0A1582.jpg.f2d9d4b868582711a0b0c10022beac1e.jpglarge.DO0A1581.jpg.137b62bedc118e6d6414395ab458370e.jpglarge.DO0A1580.jpg.918fe92c651a7d56cd15ebc74586cb7b.jpglarge.DO0A1579.jpg.103f838af04f4e3cacadede3157b0bb9.jpglarge.DO0A1577.jpg.9bd1de174e26e009ed896b7c6672af69.jpglarge.DO0A1576.jpg.040c9607029f34f49dbbf13a4cc17b00.jpg

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. ещё забыл рассказать что я наконец сходил к проктологу. нашли небольшой геморрой, который не представляет особых проблем и 2 трещины, которые предлагают убрать хирургическим путем, т.к. сами они не рассосутся. буду думать, т.к. они реально мешают в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диетой врач права.

Под ледяным водопадом купаться лучше не надо- можно спровоцировать что- нибудь нехорошее.

Метотрексата сколько ешь? Было упоминнание 1т, а это сколько? в кг или мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

С диетой врач права.

Под ледяным водопадом купаться лучше не надо- можно спровоцировать что- нибудь нехорошее.

Метотрексата сколько ешь? Было упоминнание 1т, а это сколько? в кг или мг?

не стоило и я даже был не такой грязный, наверное хотелось просто за компанию, побыть как все. странно бы смотрелось иначе. да и себя проверить. на самом деле я совсем не люблю холодную воду, так ещё и падающую на тебя с высоты 30м. 

 

метотрексат кушаю в размере 1т = 10мг/неделя

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые фотки, люблю горы.

С приёмом МТХ не рискуй обливания хол.водой, тк. МТХ иммунодепресант, после лечения им бывает сложно восстановить иммунитет.

Состояние кожи не критичное, но МТХ уже не помогает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Genka сказал:

10 в неделю это немного. Но мтх. 

есть такое

2 часа назад, Надежда39 сказал:

Очень красивые фотки, люблю горы.

С приёмом МТХ не рискуй обливания хол.водой, тк. МТХ иммунодепресант, после лечения им бывает сложно восстановить иммунитет.

Состояние кожи не критичное, но МТХ уже не помогает? 

ну он помогает. просто скорее не дает дальнейшему распространению, но не убирает то что есть. на лице реально лучше стало, ещё некоторые бляшки побледнели или исчезли. но в основном всё держится на прежнем уровне. меня больше всего сейчас беспокоит сакроиелит и его проявления. вобщем надеюсь на новое лечение и предстоящие обследования, которые должны прояснить картину в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Всем привет. давно тут не появлялся, но и особого повода не было зайти сюда. лечение я бросил. прекратил прием мтх, аркоксии, мазей и вообще всего. у меня как всегда обострение, бляшки растут, но меня это почти перестало парить. живу себе и всё. фотографий тела на этот раз выкладывать не буду. хвастаться нечем да и приятного мало.

 

Лето было очень насыщенным: я бросил работу, занимался только съемкой свадеб. завел много новых знакомств, изменил внешность, привычки и успел неплохо заработать. практически начал новую жизнь. к следующему лету планирую переехать в строящуюся квартиру и начать полность автономное существование.

 

С личной жизнью не складывается, да и я что-то сильно разочаровался в противоположном поле. занимаясь активным саморазвитием я понял как же трудно найти себе человека, способного на пару реализовать совместные хотелки и быть развитой личностью. завидую недалеким людям - у них всё просто в жизни и они зачастую счастливы. было пару попыток завести отношения, но то ли дело во внешности (псориаз не дремлет), то ли я характером не вышел, но ничего толкового не получилось.

 

Этой зимой суставы меня не сильно беспокоят. в начале зимы сидел на аркоксии, периодически сакроилеит давал о себе знать. ровно до того момента, пока товарищ не предложил тренироваться вместе по пешим прогулкам. если вы читали мой дневник то знаете, что я занимаюсь спортивным туризмом и даже с учётом течения болезни и возможных ухудшений (на дворе уже было холодно) я без особых размышлений согласился на эту затею. начали с 5-10км в день, постепенно увеличивая километраж. после нескольких недель тренировок поставил личный рекорд - прошли 50км за день. а через неделю 30км по глубокому, почти по колено, снегу. иногда промерзали до дрожи, промокали до нитки под мокрым снегом. пару раз останавливались у реки чтобы предварительно поломав лед окунуть ноги в холодную воду, дабы расслабить мышцы. бывало попадали в сильный снегопад с ветром. переходы длились по 13 часов к ряду, включая неплохие нагрузки на рельефе. и знаете что? вот уже месяц я забыл про проблемы с суставами. всё перестало болеть, чувствую себя в отличной физической форме. есть только одно но. в отличие от майского похода в горы я не нагружал спину. у меня был небольшой рюкзак, в котором было не больше 5кг веса. ну и рельеф у нас совсем не горный. за то увеличили нагрузки за счёт километража. на будущие походы планирую купить облегченное снаряжение, думаю это позволит мне вернуться в туризм. стоит, конечно, недешево, за то снова смогу путешествовать.

 

Ну и самая, пожалуй, главная новость. я закончил обследование и ложусь на операцию по коррекции баугиниевой заслонки. я потратил почти год на подготовку и обследования. долгое время я общался с В.Л. Мартыновым по почте и сегодня он сказал что операция будет проводиться на этой неделе. вероятней всего в среду я уеду в Нижний Новгород. Прошло не мало времени пока пазл сложился и я понял что, вероятнее всего, вся причина моего недуга находится в кишечнике. при подробном обследовании желудка и кишечника выявилось много проблем, которые, вероятнее  всего, взаимосвязаны. для интересующихся прикрепляю ссылку на яндекс диск со всеми исследованиями https://yadi.sk/d/2V58k-Ep3RsBzi. в основном там фотографии, но есть и пдф документ с анализами крови, мочи и кала(он чуть внизу страницы, можно не заметить сразу). Совсем скоро всё решится. Страшновато, конечно, но я верю только в положительный результат, мысленно уже бегаю в горах. Пожелайте удачи. 

 

p.s. простите за плохо составленный текст, тороплюсь, нет времени расставлять знаки и проверять ошибки.  по ходу действия постараюсь писать сюда важную информацию касающуюся операции. Ну и парочка моих фото по традиции.

связь

https://vk.com/afanasvphoto

89042133123

large.rIqR9vghw_E.jpg.0207cc29e94458e7391e1d6bb0f29240.jpglarge.QVpQtZ2kR88.jpg.3abb96869ee93c48b59265baf8f9a1d7.jpglarge.m-m9H-w5Fbk.jpg.5e792701fe497ee0a49d9e83ae49093f.jpglarge.Lket1boVwHE.jpg.61cbd1bd4af7e1c37cdb0323e5fbe47f.jpglarge.kXpP5IayewA.jpg.44a4629b13856397a51d744981491e39.jpglarge.jjYrsVLk9ME.jpg.e719266c90edae9d29298213bdddbd0f.jpglarge.hnzxxQ6G-Xs.jpg.9987010432f922d3a7fd8d91c91e3a45.jpglarge.GTOD-MQklIM.jpg.ac95a340a662b39f533e3324bec61530.jpglarge.fXYd0mph8-8.jpg.111bcf88dd51e0b742791327ed877d08.jpglarge.4fTdoEikSvg.jpg.8e9f427da0f868b014362dd2dbf357ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи и успешных результатов операции. А с противоположным полом надо дружить. Это дело инстинктивное и мозг только мешает. Его можно ...ээээ...убавить вплоть до полного отключения. Обычно с этим природа и сама справляется, но иногда ей надо помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромной удачи, ни пуха, без сучка, без задоринки! Все у тебя будет в самом лучшем виде, поправляйся скорее и обретай независимость от псора и прочей  дряни! Желаю тебе всего самого доброго и верю, что твоя половинка- очень скоро повстречается на твоем пути и сделает твою жизнь еще более насыщенной всеми оттенками) Все мы разные и нужны именно такими какие мы есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! относительно женского пола я реально чувствую снижение либидо. и самое страшное, что меня это не пугает. мне вполне себе комфортно без женщины. уже третий год, на минуточку... головой то я понимаю, что это плохо, но будем объективны, я не смогу и не хочу начинать отношения с нынешним состоянием кожи. вру, конечно.. хочу, но это будет в тягость для обоих, да и найти такую, которая бы с этим смирилось очень трудно. подобное притягивается к подобному, а я не хочу себе больную, или чем то обделенную девушку. вот поправлюсь, а там уже буду думать. за то сейчас самое время для саморазвития и продвижения на рынке. надо ж хоть какие то плюсы находить в сложившейся ситуации)) гораздо больше секса хочется банальной теплоты и внимания. для этого завел кошку. тискаю её всё время, хорошая она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ищи "кошатницу". Многим женщинам нужен не мачо, не кошелёк, а предмет заботы. Так что тыи- вполне идеальный вариант. Как только ты изменишь отношение к себе проблемы исчезнут. Просто цвет кожи - это как цвет волос. Не более. Кожа " сыплется"? Ну так и волосы выпадают. Не более.

Некоторые, кнечно, отваливают сразу, уточнив после второй-третьей ночи, что это за пятна. И трудно их за это осудить.И я никогда с объяснением не затягивал. 

Но при этом есть часть женщин, которые "прямо сейчас и от тебя" детей иметь не собираются, а отношения нужны. И они могут продолжаться долго.

Так что "смелее в бой". 

 

Опять таки есть другие варианты*. Уролог на тебя сильно ругаться будет, если узнает о такой регулярности. Можешь заработать проблемы с простатой.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

дело в том, что я как раз не хочу себе вторую мамку. я наоборот всячески пытаюсь сбежать от этой чрезмерной опеки со стороны родителей. мне нужен развитый, прогрессивный человек со стремлениями, с желанием двигаться вперед. а не мешок с дыркой, который будет мне борщ готовить. но то что чисто физически женщины меня стали меньше привлекать - это факт. за то я могу трезво наблюдать за их поведением и не поддаваться на уловки. частично мое мнение сложилось после прочтения Новоселова. чё я хочу сказать.. счастье в неведении, некоторых вещей лучше не знать - крепче спать будешь. живешь себе под каблуком и горя не знаешь. а может во мне просто обида говорит, потому что я просто не имею возможности с кем то сблизиться и отсюда весь негатив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

И что характерно, не важно на ком :bleh:

 

Так, что бери любую - не прогадаешь.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг) я свадебный фотограф. всё это такая клоака. я ж эти парочки каждые выходные наблюдаю. счастливые браки огромная редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыыы...

ты же свадебным фотографом работаешь, а не адвокатом по разводам :)

Так что не разделяю твою уверенность.

 

И в конце концов надо же устроить родственникам праздник? Надо! Кстати, скорее всего на их же деньги :). А развод, не развод дело десятое!

 

Сначала свадьба, все остальное потом.

Детки, опять таки...

Короче, я тебя за советскую власть агитировать не собираюсь. 

Если есть сомнения, то они пустые. В смысле мозг еще проводит подготовку. Не боись, природа свое возьмет. Одному банально скучно, если серьезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, вот я и подошел вплотную к заветной цели. Завтра утром состоится операция. Сказали что у многих результаты видны уже в течение 10 дней наблюдения в больнице. Через 2 месяца результаты должны быть очевидными, ну а через год должно почти все пройти. Буду на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи. Ждем подробного отчета.

И о спортивных достижениях и обо всем на свете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня голышом отфоткали) что бы засечь течение псориаза. Самому интересно. Так или иначе, завтра моя жизнь изменится. Вообще забавные ощущения испытываешь, чувствуя себя физически здоровым, без острых проблем и знаешь что завтра тебе вспорят брюхо. Эдакий когнитивный диссонанс. До сих пор не верится. Ощущения смешанные: я могу отменить операцию в любой момент и одновременно она не избежа. Радует общий наркоз. Заснул, ничего не чувствуешь, проснулся - готово. Гораздо больше меня пугает то что будет когда я проснусь. Что бы услышать что все прошло хорошо и в течение ближайших дней раны заживали без осложнений. Вообще персонал очень любезный, обращаются с добротой. Я работал в больнице и вижу разницу. Своих медицинских корней не скрывал, обычно это и правда помогает в установлении контакта, но все же как-то душевнее здесь персонал что ли. Это не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...