Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну что вы все, ей богу... Пингвин же сказал, что пути назад нет, и он все решил. Поздно отговаривать, только нервничать заставляете человека, а нам это вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,PingWin, читал ли ты мой дневник - моя длинная история, и действительно длинная, по псору 70 лет с перерывами, по ПА уже 50 лет без перерыва:10 лет НПВСы, 2 года МТХ, 40 лет гормоны и вот после аллергии на все НПВС ы 40 лет живу без них и МТХ, 30 лет как без гормонов. Каждый год было санкур лечение и почти всегда на море - самое лучшее лечение и профилактика для здоровья кожи и суставов. Моя знакомая, врач по специальности, имеет возможность бывать на море 2 раза в год и работать без инвалидности.

На данный момент мне почти 80 лет и ездить на море видимо уже и не стоит, чем лечусь? А вот после приёма таблеток от АД осенью псором прихватило по всему телу, но к весне и с соблюдением диеты псор сошел в основном. Остатки мажу после помывки эмульсией для тела Эмолиум - без запаха и не мажет бельё - тебе это на данный момент подойдёт (не напрягать ближних).. Продаётся в аптеках по 800 рэ 200 мл, если экономно мазать только проблемное место, то хватит надолго. Сверху минуты через 1-2 можно мазнуть детским кремом, если есть трещинки или расчёсы.

Удачи! и благоразумия во всех твоих делах.  Думается, что так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 15:41, help сказал:

а просто статистически значимых результатов

В монографии? Я собрал "свою" статистику. И пока она не в пользу био препаратов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 09:24, Надежда39 сказал:

Не знаю,PingWin, читал ли ты мой дневник

читал, но честно говоря не много. я вообще мало что читаю за пределами своего дневника, если честно. в основном - только необходимую информацию о препаратах или лечении, актуальную на данный момент.

В 16.06.2018 в 09:24, Надежда39 сказал:

Эмолиум

 

В 16.06.2018 в 09:24, Надежда39 сказал:

200 мл, если экономно мазать только проблемное место, то хватит надолго.

у меня всё тело - одно проблемное место :D вряд ли мне хватит надолго, а цена приличная. 

я пока пробую разные кремчики, купил себе для тела сенсуальный (даже не знаю что это значит) крем Loren Thalassotherapy. чуть больше 150р. запах нравится, эффект тоже. довольно густой, расходуется экономно, не щипет, увлажняет добротно. и для лица взял planeta organica: Secrets of Arctica, organic aqua. ничего особенного, но быстро впитывается и неплохо увлажняет. цена тоже в районе 150р, расходуется экономно. 

после перемен с работой я и так начал усиленно следить за внешним видом, а с изменением статуса в личной жизни и того больше, так что сейчас стараюсь делать всё, чтобы со мной рядом было максимально комфортно несмотря на проблемную кожу. да и вообще, в целом, всё это очень положительно повлияло на психологическое состояние: опять хочется развиваться, радоваться и вообще жить. в общем близость - лучший антидепрессант) 

на выходных ездили в область, отдохнули на Романцевских горах (на самом деле это затопленный карьер): много гуляли, лазили по насыпям, я покатал ребят на крыше, а ещё меня познакомили с родителями :blush:, в общем было интересно)

машинка после ремонта показала себя хорошо, правда всё ещё открыт вопрос с охлаждением двигателя - в пробках греется, падла и жарко в салоне из за работы печки по большому кругу. буду либо выносить кнопку включения вентилятора на панель(самый простой и быстрый вариант), либо менять всю систему охлаждения.

крейсерская скорость по трассе была 120-130, под горку 140 :laugh:, правда начиналась ощутимая вибрация по корпусу и ВАЗовские люфты в рулевом начинали откровенно напрягать, отчего анус сжимался не только у меня, но и у остальных сокамерников тазика, посему часть из них стеклянным взглядом смотрела в пустоту, другая падала в обморок проваливалась в забытье, дабы не перенапрягать нервную систему, а я впивался когтями в рулевое колесо.

ещё всю дорогу в переднем правом колесе свистел то ли подшипник, то ли цепляла колодка, звук был похож на чирикающих с скоростью звука воробьев. был один эпизод резкого торможения и машину сильно потянуло влево, что говорит скорее о цепляющей колодке, к тому же звук появлялся не сразу, пропадал после остановок и исчезал на разных оборотах(видимо от нагрева). в общем поеду на сто, глянем в чём проблема, а то было слегка ссыкотно.

обратно я ехал на смеси колы и черного кофе, т.к. спал меньше двух часов из-за ночных гулянок. не очень полезная субстанция, но выбора не было.  

а ещё мы решили убежать на море, 23 числа я снимаю крупный заказ и если всё пойдет по плану, уже 24-25 мы уедем тюлениться ближе к солнцу. времени всего неделя, поэтому скорее всего поедем недалеко - вероятней всего должанка, или другие части азовского моря. 

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня, по настоянию гастроинтеролога, посетил проктолога. вообще суть была в направлении на колоноскопию, но врач оказалась на удивление грамотной. она не только не впала в ступор от слов "баугинопластика" и "течение псориаза зависимо от работы кишечника", но и сказала что коррекцию заслонки делают не только в НН, но и в Кургане и с её слов всё началось именно там. 

пощупала шов и кишечниик, сказала что зажило всё отлично и там всё хорошо, колоноскопию разрешила.

по насущным проблемам, после горе-консультации в частном мед учреждении, где мои анальные трещины собирались резать за 30к, она только посмеялась и назначила свечи. 

Более того, она сказала что сами трещины, (сакроиелит и псориаз, как следствие) зависят от позвоночника. я не совсем уловил суть, но вроде как зажимается какой то нерв. вобщем она рекомендовала уточнить как обстоят дела с позвоночником и подкорректировать его. 5AFB476D-2E5B-4BCB-BA7B-A5F2AAD56728.jpeg.7477a332dfd995bcfc1eeac232053f83.jpeg65B66528-500E-4C75-B5BA-389F163C545E.jpeg.3f3865c2a5aff8764d5f4a5416796476.jpegCCE82B3B-818C-4B15-8FFD-2B0F866589C7.jpeg.4b1b0d87675c5a8b83e4a361ac1cca23.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, jestgraff сказал:

Я собрал "свою" статистику. И пока она не в пользу био препаратов 

Было бы чрезвычайно любопытно глянуть. Покажешь?

(где-нить в профильных темах про биопрепараты, тут потеряется)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, PingWin сказал:

и жарко в салоне из за работы печки по большому кругу

В салоне есть ручка перекрывающая печку  при условии если краник на месте и не течет, большой круг охлаждения не причем. На прегрев ДВС влияет много причин от опережения зажигания до используемого масла.

 

8 часов назад, PingWin сказал:

зависят от позвоночник

Течение псориаза то же зависит от позвоночника, а не только от зашитой дырки в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RedMen сказал:

Покажешь?

Я общался в ВК с людьми, которые принимают эти препараты и с людьми, которые делали баугинопластику. Скриншотов не делал. В ВК есть группа на 20к+ человек, там в обсуждениях можно почитать про препараты. У меня сейчас доступа туда нет. Так же в КВД общался с людьми, кто использовал стелару/хумиру. В общем, не понимаю смысла этих лекарств. Ничего такого "офигенного" они в себе не несут. Те же яйца, только "дороже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ddSat сказал:

В салоне есть ручка перекрывающая печку  при условии если краник на месте и не течет,

есть, но если пустить охлаждайку по малому кругу, в обход печки это только увеличит температуру. проверено уже. так что пока приходится жарить пятки во время езды. 

9 часов назад, ddSat сказал:

Течение псориаза то же зависит от позвоночника,

вообще забавно. я тут уже думал что знаю довольно много о причинах/лечении псора, а тут новая интересная инфа подъехала. я просто помню что в детстве вроде были какие то проблемы, меня заставляли гимнастику делать. до сих пор помню как я на пледе "ласточку" делал. хотя вроде когда то позвоночник проверяли на любительском уровне и там было только небольшое искривление. но я всё равно попробую узнать как с ним сейчас обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

но если пустить охлаждайку по малому кругу

Это делает термостат автоматически, печка работает не зависимо от того по какому кругу циркулирует ОЖ по малому ли большому кругу.

Может у тебя термостат заклинило и гоняет по малому круги и ты включаешь дополнительный радиатор печки, чтобы держать температуру в норме. Шланги щупал на прогретой движки? Все горячие?

Так же и с псориазом как и с шестеркой, которая "почти в отличном состоянии", где то переклинило нервные окончания в позвоночнике, а ты вместо починки позвонков кинулся дырку в жопе зашивать :D

Короче раз поперла белая полоса - ускоряйся! Чини машину, сватай девушку, коли стелару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

Может у тебя термостат заклинило и гоняет по малому круги и ты включаешь дополнительный радиатор печки, чтобы держать температуру в норме. Шланги щупал на прогретой движки? Все горячие?

в теории то всё так, но на практике когда я перекрываю краник, температура повышается на 10-15 градусов, что в жару вообще критично.  термостат новый, реле  радиатора новое, патрубки новые, помпа и краник менялись 2 года назад,  печка работает исправно. там просто нечему ломаться - всё поменяно. но всё равно не работает нормально. единственный вопрос остается к радиатору, но на вид он вполне ок.

шланги прям конкретно не щупал, но вроде все горячие, хотя я перепроверю на всякий. 

машинку доделаю, тут немного осталось, девушку похоже правда придется сватать. в моей жизни что-то невероятное происходит. помните я говорил что мы очень разные и я не уверен? так вот теперь я уверен) всё отлично. если всё останется в том же ключе я не раздумывая женюсь. надо только немного подождать пока всё устаканится и появится уверенность в своих действиях. стелару тож бахну, как только появится возможность)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, PingWin said:

девушку похоже правда придется сватать

 

Как минимум, на фотографе сэкономишь в день "Х" :D

Будешь первым, кто отснимет свою собственную свадьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, help сказал:

Как минимум, на фотографе сэкономишь

ага, на айфон)) 

вообще я удивляюсь, на сколько мы похожими оказались, вначале казалось что совсем наоборот. так что вполне может быть, что всё получится) а кому доверить съемку я уж точно найду) к тому же никаких пышных торжеств ни я ни она не хочет. загородная площадка, музыкальная кавер-группа и танцы всю ночь ) ну это всё рано, конечно, но вообще мы это обсуждали и я даже довольно серьезно об этом сейчас думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

я говорил что мы очень разные и я не уверен

Уверуй наконец. Сними с неё и с себя одежду, сравни половые органы - вы разные! :D

1 час назад, PingWin сказал:

термостат новый, реле  радиатора новое,

Наверное реле с термодатчиком вентилятора? Термостат в чайнике с градусником кипятил? А то бывает написаны одни цифры, а открывается при других параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Сними с неё и с себя одежду, сравни половые органы - вы разные! :D

не, ну в этих параметрах я даже не сомневался) а в целом всё хорошо :)

1 час назад, ddSat сказал:

Термостат в чайнике с градусником кипятил?

не, лениво было, но идейно то всё работает. в любом случае перед поездкой я туда уже не полезу - мало денег и не охота опять всё перебирать. если туда уж лезть, то менять и радиатор и ставить электрическую помпу и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2018 в 07:20, jestgraff сказал:

В монографии? Я собрал "свою" статистику. И пока она не в пользу био препаратов 

 

В 19.06.2018 в 03:36, jestgraff сказал:

Я общался в ВК с людьми, которые принимают эти препараты и с людьми, которые делали баугинопластику. Скриншотов не делал. В ВК есть группа на 20к+ человек, там в обсуждениях можно почитать про препараты. У меня сейчас доступа туда нет. Так же в КВД общался с людьми, кто использовал стелару/хумиру. В общем, не понимаю смысла этих лекарств. Ничего такого "офигенного" они в себе не несут. Те же яйца, только "дороже"

Другими словами, статистики нет, а есть лишь ощущения. Спасибо :) .

 

ЗЫ: а за информацией о мед.препаратах логично обращаться к более э-э-э... серьёзным источникам, нежели группа ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RedMen сказал:

а есть лишь ощущения

Хоть что-то есть

10 часов назад, RedMen сказал:

нежели группа ВК

Мне не нужна информация о мед.препаратах из группы ВК. Мне нужна была "статистика" по людям. Их отзывы и "ощущения". Тут половина форума на этом построена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, jestgraff сказал:

Хоть что-то есть

Мне не нужна информация о мед.препаратах из группы ВК. Мне нужна была "статистика" по людям. Их отзывы и "ощущения". Тут половина форума на этом построена 

ну биопрепараты мы не сами себе по "ощущениям" назначаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жопу ощущения. есть серьезные дяди и тети которые разрабатывают и назначают препарат, и делают это не просто так. это не квд с их реамбирином и кортикостероидами. так можно долго мандражировать из за своей мнительности. буду пробовать при первой возможности. как говорится, дайте две, а дальше будем рассчитывать на удачу.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался по местам в ВК, где упоминается псориаз (то, что открыто, у меня там нет аккаунта). Это адский ад, хуже инквизиции, теперь я начинаю понимать,  что у людей в головах и откуда оно берётся. Посты типа "вся оф. медицина - страшная отрава, все умрут от стелары, метотрексата, косентикса и ремикейдов!!!" Под ними вопросы типа "я сделал два укола метотрексата, что мне будет, я умру??" и ответ экзперда: "ну, не умрёте, но готовьтесь к страаааашному обострению!" Остальное в том же духе. :67280270:

Не надо это ВК-дерьмо себе в голову заливать, голова же не унитаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, chebick сказал:

ну биопрепараты мы не сами себе по "ощущениям" назначаем

Так можно и про гормоналки сказать. Не вы назначаете, но вы можете отказаться 

5 часов назад, help сказал:

Не надо это ВК-дерьмо

А что заливать? Этот форум, где тебе пытаются что-то объяснить рассказать, даже хирурги, а тебе пофиг и гнёшь свою линию? Дело в том, что ту аудиторию надо сюда. Та аудитория готова слушать. Я общался с конкретными людьми, просто которые сидят в группах ВК. Это немножко огромная разница. Надо везде всё читать и фильтровать информацию. В любом случае, интернет это помойка. Всё зависит от "фильтра" в голове

8 часов назад, PingWin сказал:

это не квд

Ну мне в КВД назначали Хумиру. Какая разница? В любом случае, удачи. Она тебе понадобится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, help сказал:

"вся оф. медицина - страшная отрава, все умрут от стелары, метотрексата, косентикса и ремикейдов!!

Конечно умрут, однозначно! Но тут зависит от возраста, например если эти уколы сделать лет в 30, то лет через 50-60 умрут все с вероятностью 99%, потому что мало кто до 100 лет доживает.

Мало того что официальная медицина страшная  отрава, так она еще и проститутка - легла под интересы фармацевтических компаний.

:D

В народной медицине хоть травы есть которые можно курить, а в официальной что курят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

В народной медицине хоть травы есть которые можно курить, а в официальной что курят?

 

В аптеках СССР продавались "сигареты против курения" - похожие на настоящие, но в табак была добавлена какая-то якобы лечебная от этого самого табака дрянь. Стоили двадцать с чем-то копеек. В период дефицита сигарет их смели из аптек моментально.

 

7 hours ago, jestgraff said:

Этот форум, где тебе пытаются что-то объяснить рассказать, даже хирурги, а тебе пофиг и гнёшь свою линию?

 

Я излагаю своё мнение, точно так же, как и другие участники. Если бы я "гнул свою линию", то разделов в форуме было бы всего четыре: Оф. медицина, Косметика, Еда, и Все Остальные Разводы.

Мнение доктора Мартынова интересно, но весьма далеко от реальности в отношении псориаза. А в отношении гастрологии мне с ним соревноваться бессмысленно, это не мой профиль, а его, хотя на неудобные вопросы доктор предпочитает не отвечать, "не замечая их". А их есть, и достаточно. Хотел бы спросить кое-что ещё в отношении операции как таковой, но это вообще будет остальным не интересно.

Ровно также себя ведёт и автор другой теории, неких "псорагенных бактерий", не отвечая на многократно повторяемые вопросы годами. Односторонняя дискуссия называется монолог и форума не требует.

В целом - да, я приверженец оф. медицины и научно обоснованного подхода чуть менее, чем на 100%, и бальнеотерапия, курортология, физиотерапия, диетология, нутрициология тоже её части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jestgraff сказал:

Так можно и про гормоналки сказать. Не вы назначаете, но вы можете отказаться 

 

Вообще-то когда хочешь выздороветь (читай- добиться стойкой ремиссии и улучшения состояния) как-то не отказываются, а наоборот соглашаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Вообще-то когда хочешь выздороветь (читай- добиться стойкой ремиссии и улучшения состояния) как-то не отказываются, а наоборот соглашаются. 

Вы же понимаете, что он не до конца попробовав один метод, соглашается сразу на другой? Причём есть более щадящие и не менее эффективные варианты

 

1 час назад, help сказал:

но весьма далеко от реальности в отношении псориаза

Если вы связи не замечаете, то это не значит что её нет. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...