Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, help сказал:

Это хто за зверь

а погугли. мембранные носки dexshell. абсолютно обалденная хреновина. дышит, греет и не мокнет. но нужно с ними аккуратно, любая дырка - кирдык. и нельзя сушить у огня или на батарее. но я в 15 году в них по полярному ходил с надетыми сандалями, через броды вместо резиновых сапог. они в связке с хорошей обувью помогают контролировать движения на сложном рельефе и при этом ноги будут сухими. а то я помню как я с 1Б перевала в резиновых сапогах спускался, ага.. те ещё ощущения. ещё у них такие же перчатки, шапки и всякое интересное есть. у меня курта мембранная - во! четвертый год горя не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно. "Греет и не мокнет" - это не про нас. :)  Нам бы штоб наоборот, охлаждало. А эти куртки, которые с металлизированной подкладкой - это жесть реальная. В лавке надел "Коламбию" такую, чуть не сдох через пять минут - жарко. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил вот такое светлое пятно рядом с швом. Оно не сильно выделяется, но раньше его вроде не было, надо сравнить с другими фотографиями. Не знаю, сможет ли камера передать оттенки. Чувствительность там нормальная, вряд ли это следствие нехватки питания тканей. Само по себе событие не так что бы вызвало бурю эмоций, но нужно же что-то написать в тему :) 

Сегодня проснулся с кровищей в носу, прям много было, все руки испачкал, на мясника наверное был похож. Почти уверен что связано это не с сухим воздухом, а с нарушением сна. Когда я пару дней заставлял себя ложится раньше проблема уходила. Пью валерьянку, пустырник и глицин, еще пробовал фенибут, но эффекта пока не увидел, видимо придется переходить на что-то более мощное. Ложусь каждый день в 6 утра, просыпаюсь в 2-3 дня, весь день хожу сонный и разбитый. Кисти рук мажу гормонами, но пока эффекта нет, только светлые пятна на коже вокруг блях появились. Выглядит ещё более заметно. За то на роже сразу начали выскакивать прыщи. Так же все таки вынужден сказать что обострение не проходит, вижу много новых пятен и сливающиеся старые. Наблюдаю отсутствие аппетита, первый прием пищи сегодня был в 16.00, и то.. 2 бутерброда с сыром и стакан Пепси у брата стянул. Еда что готовят родители вызывает отвращение, просто не могу ее есть. Прежде чем в меня полетят камни хочу показать содержимое холодильника. Забавное чувство голода и тошноты одновременно.  Эта проблема кстати уже давно, прошлое лето я провел в ближайшей шаурменной, да и сейчас периодически хожу покупать себе еду отдельно, или захожу в Макдоналдс. Одно радует- мне не долго тут осталось жить, ещё пара-тройка месяцев и отсюда уеду в свою квартиру. Вообще мне противно жить в этой квартире, противно питаться, противно общаться с родственниками. Тут вечно все чем то недовольны, больны, или собираются помирать. Вечная депрессия, никаких светлых  моментов, только кошка вот радует. И я таким же тут становлюсь. Увы, я стыжусь своей семьи.

Неотигазон пока не начал пить потому что нет денег, по этой же причине пока не могу порадовать вас свежими анализами.

large.01CE2652-FB85-4FBF-B2A9-B9FAFB512F15.jpeg.19d4ca7764c6cdc1fb3a585aab5e03f3.jpeglarge.5448E6D7-A231-4213-9DA3-5AA3A4DD35D3.jpeg.b154648b7987162c57efb138458b71e9.jpeglarge.5025550B-C2DA-4AC9-85CF-B8980A27BB1E.jpeg.8bb67de36c63ac7179fee04ccb99170c.jpeg

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт обострения предупреждали, что оно будет. Так что только переждать его надо. Бутерброды с водой - может на гречке пару недель посидеть? Или овсянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stator сказал:

Насчёт обострения предупреждали, что оно будет. Так что только переждать его надо. Бутерброды с водой - может на гречке пару недель посидеть? Или овсянке.

Наверное так и сделаю. Меня самого начинает беспокоить такой режим сна и питания. Больше всего беспокоит что я не могу себя заставить это изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это белое пятно, показывает, что  улучшение пошлО. Прекращай питаться гадостями и пить отраву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись... Барин спать ложится в 6 утра и пьет всякую гадость типа Колы, ест не пойми что... и наивно ждет улучшений( рука -лицо у меня в этот момент)

режим верни на его законное место, хватит над собой издеваться. 

Не может он... возьми и разозлись на себя, потому что такой большой, а не можешь! Обзови себя последними словами и возьми потом сразу в "руки" пока горяченький! 

Кроме тебя за тебя самого тебя никто не выдернет из этой хандры! Искренне желаю успехов, ну в самом деле уже, рождайся в муках, не угрожающих здоровью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вишенка сказал:

Барин спать ложится в 6 утра

ждал подобного комментария) нет, я даже отрицать не буду. всё так как ты говоришь, но:

я не могу уснуть, сколько бы не брал себя в руки, или себя на руки, или любые другие комбинации. как ты себе это представляешь - выключить свет, лечь и глазеть в потолок? ну я так могу несколько часов пролежать, а толку. к тому же наш мозг устроен так, что ему постоянно нужна новая информация, либо совершение какой либо умственной активности, так вот голова будет заниматься чем угодно, только не спать. будешь мысленно вспоминать ошибки своего детства, раздумывать над строением чёрных дыр, проговаривать свою речь на посту президента - да всё что угодно кроме сна.

вот если бы я ничего не делал для этого - меня бы за дело можно было упрекнуть, но колёса я глотаю, а сна нет. я ж не просто в прикол ложусь в 6 утра, потому что "барин". я даже когда в больнице был лишен привычного интернета и развлекух всё равно ложился примерно в это время. буду пробовать снотворное на травах, может поможет.

на счёт поедания гадостей. тут ситуация следующая: у гадостей, по большинству, есть общая черта - ярко выраженный вкус. а на данный момент это единственное что может заставить меня что-то съесть в принципе. и тут тоже, бери себя в руки- не бери. я тупо не хочу есть. вот стоит у меня каша в холодильнике - она ещё столько же простоит. я просто физически не могу в себя её затолкать. до тошноты. я сейчас принимаю пищу, когда начинается ну очень сильный голод, просто из необходимости. с моим графиком сна первый прием пищи спокойно может быть, к примеру, в 5 вечера. до этого я просто не чувствую голода.

Я не хочу выглядеть таким вот пораженцем и писать тут сообщения лишь бы меня пожалели, суть моего дневника совсем в другом. я его честно, по большей части веду для себя, отслеживаю своё психическое состояние, веду сам с собой диалог. к тому же мне сейчас правда не хватает общения, поэтому это хороший способ решить данную проблему, получить дельные советы. ну и если он претендует на какую то информативность - буду рад помочь заинтересованным людям.

я обрисовываю конкретную ситуацию и невозможность на неё повлиять в данный момент только лишь силой воли. соответственно ищу пути решения. думаю как наладится сон - так наладится и питание. для этого буду пить снотворное. те лекарства которые я сейчас пью не помогают. но опять же, я не сижу на попе ровно, я предпринимаю шаги к решению проблемы.

Мне правда приятно что обо мне беспокоятся так много людей, но не впадайте в крайности, не всё зависит от моей решимости.

Вот кто хочет помочь - лучше скажите какое снотворное попить максимально безопасное для организма, без лютых побочек.

 

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PingWin сказал:

лучше скажите какое снотворное попить максимально безопасное для организма, без лютых побочек.

Говорят неделя в походе на свежем воздухе восстанавливает биоритм. Я раньше Персен пил 3 таблетки за час до сна, но не уверен, что именно они мне помогали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, PingWin сказал:

Ложусь каждый день в 6 утра, просыпаюсь в 2-3 дня, весь день хожу сонный и разбитый.  

 

...Еда что готовят родители вызывает отвращение, просто не могу ее есть. ...

 

. Одно радует- мне не долго тут осталось жить, ещё пара-тройка месяцев и отсюда уеду в свою квартиру. Вообще мне противно жить в этой квартире, противно питаться, противно общаться с родственниками. Тут вечно все чем то недовольны, больны, или собираются помирать. Вечная депрессия, никаких светлых  моментов, только кошка вот радует. И я таким же тут становлюсь. Увы, я стыжусь своей семьи.

 

 

Или твой режим тебя доводит. 

Или ты сам со своим отношением себя до такого режима доводишь.

 

Никому ты кроме твоей семьи вряд ли нужен. 

И уехав в отдельную квартиру как бы не хуже стало. Хотя может и всё измениться.

Сложно с таким настроем с псором тягаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PingWin сказал:

я не могу уснуть, сколько бы не брал себя в руки

Можно попробовать перетерпеть одни сутки и не спать вообще, а потом уже лечь, как надо. У меня раз в полгода-год сбивается режим на ночное бодрствование и я его лечу именно таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, peter сказал:

Можно попробовать перетерпеть одни сутки и не спать вообще, а потом уже лечь, как надо. У меня раз в полгода-год сбивается режим на ночное бодрствование и я его лечу именно таким способом.

отличный способ! у меня так брат делает) раньше сама на праздниках январских все режимы сбивались и тоже потом сутки не спала, чтобы восстановиться )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jestgraff сказал:

Говорят неделя в походе на свежем воздухе восстанавливает биоритм

я бы с радостью) но пока это не возможно

8 часов назад, jestgraff сказал:

Персен

уже что то) спасибо

7 часов назад, Очередной сказал:

Или ты сам со своим отношением себя до такого режима доводишь.

вы как-то между строк читаете и выдергиваете из контекста. мой настрой и нарушение сна это следствие, а не причина. нет, я вообще поклонник идеи что во всех проблемах в жизни человек виноват сам, но я ж вроде подробно описал почему так происходит в предыдущем посте.. это всё равно что обвинять человека в том что он икает и говорить, мол, а ну! перестань икать! вместо того чтобы дать стакан воды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PingWin сказал:

 как ты себе это представляешь - выключить свет, лечь и глазеть в потолок? ну я так могу несколько часов пролежать, а толку. к тому же наш мозг устроен так, что ему постоянно нужна новая информация, либо совершение какой либо умственной активности, так вот голова будет заниматься чем угодно, только не спать. будешь мысленно вспоминать ошибки своего детства, раздумывать над строением чёрных дыр, проговаривать свою речь на посту президента - да всё что угодно кроме сна.

вот если бы я ничего не делал для этого - меня бы за дело можно было упрекнуть, но колёса я глотаю, а сна нет. я ж не просто в прикол ложусь в 6 утра, потому что "барин". я даже когда в больнице был лишен привычного интернета и развлекух всё равно ложился примерно в это время. буду пробовать снотворное на травах, может поможет.

на счёт поедания гадостей. тут ситуация следующая: у гадостей, по большинству, есть общая черта - ярко выраженный вкус. а на данный момент это единственное что может заставить меня что-то съесть в принципе. и тут тоже, бери себя в руки- не бери. я тупо не хочу есть. вот стоит у меня каша в холодильнике - она ещё столько же простоит. я просто физически не могу в себя её затолкать. до тошноты. я сейчас принимаю пищу, когда начинается ну очень сильный голод, просто из необходимости. с моим графиком сна первый прием пищи спокойно может быть, к примеру, в 5 вечера. до этого я просто не чувствую голода.

Я не хочу выглядеть таким вот пораженцем и писать тут сообщения лишь бы меня пожалели, суть моего дневника совсем в другом. я его честно, по большей части веду для себя, отслеживаю своё психическое состояние, веду сам с собой диалог. к тому же мне сейчас правда не хватает общения, поэтому это хороший способ решить данную проблему, получить дельные советы. ну и если он претендует на какую то информативность - буду рад помочь заинтересованным людям.

я обрисовываю конкретную ситуацию и невозможность на неё повлиять в данный момент только лишь силой воли. соответственно ищу пути решения. думаю как наладится сон - так наладится и питание. для этого буду пить снотворное. те лекарства которые я сейчас пью не помогают. но опять же, я не сижу на попе ровно, я предпринимаю шаги к решению проблемы.

Мне правда приятно что обо мне беспокоятся так много людей, но не впадайте в крайности, не всё зависит от моей решимости.

Вот кто хочет помочь - лучше скажите какое снотворное попить максимально безопасное для организма, без лютых побочек.

 

У меня тоже со сном случаются сложности, если чай крепкий выпью вечером, особенно зеленый... могу до утра сонная и разбитаю валяться... но меня расслабляет или мятный чай! или есть такой прекрасный напиток Ройбуш! кроме шуток очень хорошо расслабляет мозг и вообще превращает тело в кисель( в хорошем смысле этого слова) .

Я, честное слово , расслабляюсь и гарантированно засыпаю только после вечернего Роя). Выглядит как елочная хвоя, только он красными иголочками, вкус приятный , можно чистым, можно ложечку сахара-меда туда. Продается он в чайных лавках и магазинчиках( у нас в Питере это магазины Кантата, у тебя глянула в Воронеже тоже есть аж 3 магазина в Тц Максимир, Арена и галерея Чижова). Не сочтите пожалуйста за рекламу, но лучше всяких таблеток!

А каша твоя, прости, но гадость - гадостью((( я даже спрашивать не буду из чего... греча с маслом наше все! наша база в питании! Я ем ее на завтрак, могу чистую, могу с говядиной( никакое другое мясо больше не ем, от птицы зуд гарантирован). А чтобы вкуснее - обжариваю лук на масле, туда кусочки отварной говядины(оставляем когда суп варим), обжариваем и с гречневой крупой. Очень вкусно, аппетитно, сытно и не грустно)) не тянет потом на ерунду вредную!

Жалеть тебя никто не торопится, это как известно расхолаживает) а тебе это не нужно! тебе надо выиграть время и не загубить результат операции! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вишенка сказал:

такой прекрасный напиток Ройбуш

о, спасибо. вообще я большой поклонник чая, но ни разу не пробовал. схожу куплю. сегодня кака раз солнышко на улице, хоть не противно выходить из дома.

6 минут назад, Вишенка сказал:

А каша твоя, прости, но гадость - гадостью(((

ну хоть кто то суть понял) это то ли разваренная в щщи пшенка, то ли перловка.. я честно сам не знаю. в разогретом состоянии выглядит как кисель.

а на счёт гречи - да, вариант. буду на неё пересаживаться

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

 

вы как-то между строк читаете и выдергиваете из контекста. мой настрой и нарушение сна это следствие, а не причина. нет, я вообще поклонник идеи что во всех проблемах в жизни человек виноват сам, но я ж вроде подробно описал почему так происходит в предыдущем посте.. это всё равно что обвинять человека в том что он икает и говорить, мол, а ну! перестань икать! вместо того чтобы дать стакан воды.

 

Сон в моём посте не главное, смысл в другом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблема рано уснуть. Причем время, когда уснуть могу стремится сползти к утру. Конечно можно не спать сутки, на следующий день уснете в 9-10 вечера, но... Во-первых, лично для меня такой день полностью выброшен из жизни, плоховато соображаю, чувствую себя плохо, в сущности просто дожидаюсь вечера. Во-вторых, после бессонных суток могу  проспать часов 15, и все сначала. Гораздо лучше работает, когда я возвращаю режим постепенно. Т.е., если вы спите до 14, надо ставить будильник на 12, через некоторое время на 11 и т.д. Снотворное я вообще не признаю, лучше вечером погулять и теплого молочка выпить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_V сказал:

Гораздо лучше работает, когда я возвращаю режим постепенно

вот и я к тому же склоняюсь. не хочу ещё больше мучать организм и не спать сутки. потом всё вернется на круги своя. это как я одно время пытался побороть страх высоты прыжком с парашютом) в итоге начал бояться ещё больше, пока не стал методично заниматься альпинизмом. клин клином в данном случае не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно или резко, это детали. Факт - режим дня, хороший сон,  физическая активность и здоровое питание - это наше всё. Потому что это всё успокаивает нервную систему, от которой все проблемы начинаются, если она не в порядке.

Не только псориатиков касается, но псориатиков в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Пингвин, ты куда пропал? Дрыхнешь? :)

Жив, здоров, орёл) пока занимаюсь рекламой, сайтом и всяким разным. Ну и бездельничаю тоже много) посмотрел фильм "теория всего" (в нашем прокате название: вселенная стивина хоккинга). Это очень мощно.. честно - не выдержал, до середины досмотрел, а дальше на перемотке. Не потому что не интересно- просто слишком тяжело. Много думал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тяжёлые фильмы стараюсь не смотреть, особенно в таком настроении, и тебе не советую.

 

Позитив - наше всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elle сказал:

Я тяжёлые фильмы стараюсь не смотреть, особенно в таком настроении, и тебе не советую.

 

Позитив - наше всё! :)

Дождешься тут позитива с нашей весной) 22 марта, -3 на улице, снег фигачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетит просыпается если вкусно пахнет, я тут с тобой согласна. Поэтому и получается дурная еда в кафе, пахнет заманчиво и соблазняешься. Дома вариант вкусно пахнущей еды вызывающей аппетит является как ни странно жареный лук. Как только я начинаю готовить и, в частности, жарить / тушить лук в масле.. сразу раздаются вопросы, а обед скоро? что у нас есть поесть :) и т.д. 

Совет с гречкой великолепн. Немного жаренного лука, гречка и все! Еще хорошо действует свежий огурец и укроп. Добавляют "весны" в еду. И отлично подходят к гречке. Еще совет, если лень готовить, то купи уже готовую куриную грудку в полуфабрикатах и немного обжарь/потуши к гречке. Лук, грудка, гречка, зелень - прекрасно. А вообще не стоит переоценивать время потраченное на готовку. Быстрая и вкусная еда готовится и за 15 минут. Что такого 15 мин на кухне?

Насчет сна советов давать не буду, тут действительно все индивидуально. Мне помогает а) прогулка перед сном в любую погоду б) бокал вина ( извини, чистая правда, конечно, не советую ) в) открытое окно- холод в комнате и тепло в постели ( одеяла и пижама) г) короткий дневной сон по будильнику, если не выспалась, но так что бы к вечеру опять "устать" и желательно проспать все положенные 7- 8 часов.

Держись! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...