Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Elena_V сказал:

 

ну посмотрим.. главное начать. направление завтра постараюсь выбить, а там уже будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отлично у тебя в плане эмоций, только вот про диету поговорил и только? А как восстанавливать слизистую кишок? Это займёт не один день и не месяц. Можно что то отрезать, пропить кучу медикаментов для временного улучшения, а дальше что?

 На тебя смотрят девушки с интересом, а может кто то и с дальним прицелом, что то и получится из этого...     и ты тоже зацепил чей то взгляд. Это естественный жизненный процесс и...пора думать о семье и детях. о счастье на всю жизнь.  Оно у тебя будет и обязательно. Поэтому думай о своём здоровье и ежечасно и на перспективу. Это я уже как бабушка говорю.

Когда Чёрное море потеплеет планируйте турпоходы на побережье, получится 2 в одном польза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, получается нарушаю собственное обещание. Но тут сначала день рождения брата, потом мосты. При всем желании не получится все соблюсти. А лечение я не бросаю. В данный момент вот в больнице, пробиваюсь в гнцдк. На счёт семьи пока даже думать не хочу. Это слишком далеко. Пока я немного пришел в себя нужно наладить дела с работой и лечением, остальное второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2018 в 11:00, PingWin сказал:

анонс первой свадебки

Дима,вы хороший фотограф и интересный молодой человек! Желаю вам здоровья и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arabeska сказал:

Дима,вы хороший фотограф и интересный молодой человек! Желаю вам здоровья и счастья.

спасибо) надеюсь что всё так)) вам того же. 

вчера сдал анализ на дисбактериоз, так что скоро смогу порадовать хоть какой то конкретикой. послезавтра 2 небольших съемки, как раз хватит чтобы съездить в мск, сделать водородный тест и сходить на консультацию в гнцдк. в комнате пора вентиляционную трубу устанавливать, в которую будет засасывать финансовые средства. всё что я зарабатываю уходит на анализы и лечение, рекламой совсем не занимаюсь. заказов категорически мало, но тут ничего не поделаешь, либо работа, либо здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня будет большой фотоотчёт. Ничего радужного в нем нет, но отслеживать динамику всё равно нужно. На данный момент прошло 2 месяца и 27 дней, обострение только набирает обороты.
А спонсор сегодняшней цензуры - Роскомнадзор.IMG_2777.JPG.961fd8f9462960118784fa393e034093.JPGIMG_2773.JPG.e8fe699e3984e5a3bbadd78d5b3a7b1e.JPGIMG_2772.JPG.9c4db8f2a0d95a416cc63ec7f1e4bc01.JPGIMG_2771.JPG.3dda809f299af9d8b608e3e73da128c5.JPGIMG_2771.JPG.77c9f73677cff49b5655602f8505fa84.JPGIMG_2770.JPG.680f65cb01b77d5c92599357c4ee5d45.JPGIMG_2768.JPG.e904818a1f7a2ad2a642bd9c3f103993.JPGIMG_2767.JPG.63fab5164fcbdc883662b991ac008d98.JPGIMG_2766.JPG.a87ac9243b1e9653dc069cbb314dc4fc.JPGIMG_2760.JPG.1b5aac2f2c764608396118947cca6be7.JPGIMG_2759.JPG.fa3fbb6ea5fd335e3b600d92bfba2724.JPGIMG_2758.JPG.b2b9731c65fffeb29793899aa8fc1a4c.JPGIMG_2757.JPG.1f664b192b577f18963397462f4059c9.JPGIMG_2756.JPG.4b50bec0f65c2802b4d10626a7bedc5b.JPGIMG_2755.JPG.7a3bc2a7bcdc565831ac3c6a7b7e90bc.JPGIMG_2754.JPG.ed44a8c610cd6d808011772285c8b020.JPGIMG_2753.JPG.5d506c7b30a23e818e38cc369e8e0b76.JPG

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам - поражённые места сохнут. Посоветую активнее использовать увлажняющие кремы или другие увлажняющие средства, чем ты там пользуешься.

 

 

ЗЫ: а, и да, чуть не забыл же ж. Чёт у тебя зацензуренные области... кгрхм... сильно скукожились по сравнению с мартовскими. У тебя всё хорошо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Посоветую активнее использовать увлажняющие кремы или другие увлажняющие средства,

с такими объемами мне нужно в бочку с этими самыми кремами сесть) те что у меня есть очень быстро заканчиваются. может перейду на масло какое нибудь.

вообще у нас горячую воду на пару дней отключали, завтра смогу залезть в ванну и хорошенько отпариться.

1 час назад, RedMen сказал:

Чёт у тебя зацензуренные области... кгрхм... сильно скукожились

не скукожились, а сгруппировались в ожидании следующей атаки РКН. скоро через впн будем фоточки подобного содержания смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня записался к гастроинтерологу на понедельник, как раз кал на дисбактериоз должен быть готов. завтра сдам общую кровь и хеликобактер. посмотрим что дала операция. а 7 числа сдам водородный тест и пройду консультацию в гнцдк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный дневник )) но заметил, что никакого лечения не проводится, попробуй начать пить фито сбор от псориаза и мазаться солидолками, хотя бы выборочно для теста реакции кожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клайд сказал:

интересный дневник )) но заметил, что никакого лечения не проводится, попробуй начать пить фито сбор от псориаза и мазаться солидолками, хотя бы выборочно для теста реакции кожи))

да знать бы чем лечиться. а вообще ты прав, у меня точно проблемы с мотивацией и целеустремленностью. мой характер не позволяет долго сосредотачиваться на какой то задаче и методично её выполнять. особенно когда она не нравится и приносит дискомфорт. вот так наплывами и воюю с собой: то полечусь, то брошу. пока просто стараюсь не есть слишком вредного, а лечение начну после результата анализов и консультации в мск.

я тут вообще задумался что надо сесть и расписать на бумаге свои сильные и слабые стороны, и сосредоточиться на них. минусов у меня много в характере, но и плюсов хватает. направить бы их в нужное русло. 

мне прежде всего очень легко удается улаживать конфликты и находить контакт почти с любыми людьми. надо это как то использовать помимо съемки свадеб. подумываю, может завести видеоблог. это сразу бы закрыло множество проблем, но пока не знаю на какую тему и немного ссыкотно))

в дальнейшем себя вижу именно в работе с людьми.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, PingWin сказал:

с такими объемами мне нужно в бочку с этими самыми кремами сесть) те что у меня есть очень быстро заканчиваются. может перейду на масло какое нибудь.

Я пользуюсь маслами Джонсонс-бэби, он разные бывают: с ромашкой, алоэ, лавандой etc; м.б. и тебе подойдёт, попробуй.
Я обычно беру с лавандой, запах нравится. Расход умеренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, пришли результаты анализов крови. в анализе крови на хелокобактер до операции значение было 5,14. т.е. значение только выросло. жду готовности кала на дисбактериоз

 
Исследование Результат Референтные значения
Лаборатория клинической иммунологии
АТ к H. pylori IgG колич. (Siemens), кровь 5,44 <0,9 - отрицательный результат, 0,9-1,1 - неопределенный результат, >1,1 - положительный результат
СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч 2 до 20 мм/ч

 

Общий анализ крови (22 параметра)
 
Исследование   Значения Норма
Лейкоциты, 109 -(-*-)- 6,2 4-9
Лимфоциты, % -(*--)- 25,9 25-40
Лимфоциты, 109 -(*--)- 1,6 1,3-4
Моноциты, % -(-*-)- 7,1 3-10
Моноциты, 109 -(-*-)- 0,4 0,09-0,8
Нейтрофилы, % -(--*)- 64,3 30-70
Нейтрофилы, 109 -(-*-)- 4 1,8-7,7
Эозинофилы, % -(-*-)- 2,5 0-5
Эозинофилы, 109 -(-*-)- 0,2 0-0,45
Базофилы, % -(*--)- 0,2 0-1
Базофилы, 109 *(---)- 0 0-0,2
Эритроциты, 1012 -(-*-)- 4,87 4-5,9
Гемоглобин, г/л -(-*-)- 158 130-172
Гематокрит, % -(-*-)- 43,4 38-49
Средний объем эритроцита, fl -(-*-)- 89,1 84-96
Ср. содержание Hb в Эр., pg -(---)* 32,4 27-32
Ср. конц. Hb в Эр., г/л -(--*)- 364 320-370
Широта распределения популяции Эр., % -(*--)- 11,7 10,5-14,5
Тромбоциты, 109 -(-*-)- 286 150-400
Тромбокрит, % -(*--)- 0,12 0,1-1
Средний объем тромбоцита, fl *(---)- 4,1 5-10
Широта распределения популяции тромбоцитов, %   15,8 -
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и анализы кала на дисбактериоз. 1 степень была выявлена и до операции, так что антибиотики, уже почти наверняка, не решили проблему, отсюда, вероятно и отсутствие ремиссии. вообще конкретно в этом анализе мне сложно разобраться, чего у меня не так. попрошу образованных граждан помочь и объяснить мне на пальцах, где проблема. вообще планы меняются по ходу пьессы: вероятней всего я не поеду на консультацию в гнцдк, всё таки решил пока отложить госпитализацию чтобы окончательно не смазать картину лечения, да и много людей сказало что ПУВА - сильный удар по организму. вобщем отложу на крайний случай. Также я не буду делать обычный, дыхательный, сибр-тест. вместо этого я поеду в Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова чтобы сделать расширенный сибр-тест с определением пристеночной микрофлоры и чувствительности к антибиотикам по настоянию М. Песляка. планируется эгдс с забором биоптата и кишечный лаваж с последующим посевом (на счёт последнего я не уверен, что его можно делать, поэтому написал В. Мартынову, жду его одобрения). Ехать планирую всё также, 7 мая. Сравнить с анализами до операции можно по ссылке https://yadi.sk/d/gHZY3tMc3VDyyX (можно смотреть не скачивая, прямо в браузере).

Кал на дисбактериоз
Выявлена 1 степень микробиологических нарушений

п/п
Виды микроорганизмов Количество микроорганизмов в 1 г фекалий (КОЕ/г)
обнаружено < 1 года 1 — 60 > 60
Анаэробные микроорганизмы
1 Бифидобактерии 107 1010 — 1011 109 — 1010 108 — 109
2 Лактобактерии 106 106 — 107 107 — 108 105 — 107
3 Клостридии (Cl. Perfringers) <103 103 или менее 105 или менее 106 или менее
Аэробные микроорганизмы
4 E. Coli
  типичные 6,4x107 107 — 108 107 — 108 107 — 108
  лактозоотрицательные <105 < 105 < 105 < 105
  гемолитические 0 0 0 0
5 Другие условно-патогенные энтеробактерии
  Klebsiella oxytoca <104 < 104 < 104 < 104
  Klebsiella pneumoniae <104 < 104 < 104 < 104
  Proteus mirabilis <104 < 104 < 104 < 104
  Porteus vuigaris <104 < 104 < 104 < 104
  Enterobacter aerogenes <104 < 104 < 104 < 104
  Enterobacter cloaceae <104 < 104 < 104 < 104
  Citrobacter freundii <104 < 104 < 104 < 104
  Citrobacter diversus <104 < 104 < 104 < 104
6 Патогенные микроорганизмы семейства кишечных
  Salmonella 0 не должно быть
  Shigella 0 не должно быть
  ЭПКП 0 не должно быть
7 Стафилококки
  Стафилококк S.aureus 0 0
  Стафилококк коагулазоотрицательный <104 104 или менее
8 Энтеркокки faecalis <105 105 — 107 105 — 108 106 — 107
9 Грибы рода Candida albicans <103 103 или менее 104 или менее 104 или менее
  Грибы рода Candida krusei <103 103 или менее 104 или менее 104 или менее
  Грибы рода Candida glabrata <103 103 или менее 104 или менее 104 или менее
  Грибы рода Candida tropicalis <103 103 или менее 104 или менее 104 или менее
10 Неферментирующие бактерии Pseudomonas aeroginosa <103 103 или менее 104 или менее 104 или менее
  Неферментирующие бактерии Acinetobacter lwoffi <103 103 или менее 104 или менее 104 или менее
 
Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

попрошу образованных граждан помочь и объяснить мне на пальцах

Я не образованный, но показал твои два анализа врачу санатория в котором я сейчас нахожусь. Он сказал что все нормально - щадящая диета и кисломолочные продукты за полгода должны все желудочно-бактериальные показатели привести в норму. Сказал что считает применение антибиотиков против хелиобактера - ошибкой.

3 часа назад, PingWin сказал:

сделать расширенный сибр-тест с определением пристеночной микрофлоры и чувствительности к антибиотикам по настоянию М. Песляка

Я бы к "настояниям"  Михаила Юрьевича Песляка относился да и отношусь с большим скепсисом. Большое ему спасибо за перевод книги Дж. Пегано, но он человек без медицинского образования понапридумал своих теорий и... ладно это тема не о том, а то как  в том анекдоте:

- Вы гинеколог?

- Нет, но посмотреть могу!

Нет... если тебе интересен сам процесс, у тебя дохренища денег на всякие говенные анализы, лаважи, консультации, поездки в столицы за панацеями, то тогда да...занимайся.

 

Что ты сделал за два месяца что бы полечится от псориаза?

Почему не послушал Мартынова и не стал лечится в своем КВД? От 7 капельниц преднизолона твой организм взбодрился бы а от 10 реамберина или гемодеза малость очистился. Ты бы большую часть своего псориаза после капельниц просто бы выссал в унитаз и всё.

Нет никаких панацей и медицинский светил ни в НИИ ни в ГНЦДК, даже не надейся. Пока ты сам не возьмешься себя лечить никто тебя не вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ddSat сказал:

Сказал что считает применение антибиотиков против хелиобактера - ошибкой.

ну их я пил не против хеликобактера, я их пил перед операцией. гастроинтерелог к слову тоже назначил кучу антибиотиков. 

32 минуты назад, ddSat сказал:

Я бы к "настояниям"  Михаила Юрьевича Песляка относился да и отношусь с большим скепсисом.

тут половина форума построена на разных теориях и околонаучных методах. даже моя операция по коррекции заслонки из того же разряда. я никого не защищаю, но откуда столько негатива? впрочем на моё письмо зав. отделения Пирогова ответил примерно теми же словами) 

1 час назад, ddSat сказал:

у тебя дохренища денег на всякие говенные анализы

вообще не дохренища. конкретно на эту поездку придется занимать. на счёт говенных анализов: я собираюсь сделать сибр-тест. его и так нужно было сделать после операции, только я собираюсь установить состав и чувствительность микрофлоры к антибиотикам,  а не просто установить его наличие или отсутствие.

58 минут назад, ddSat сказал:

Почему не послушал Мартынова и не стал лечится в своем КВД?

Преднизалон у нас не ставят, а ложиться в стационар ради одной капельницы реамбирина в день я не собираюсь. к тому же многолетний опыт посещения квд показывает что реамбирин не влияет на мой оргазнизм от слова совсем. джентельменский набор нашего квд: капельницы реамбирина, витамин B в задницу и гормональные мази на выбор. Я наблюдаюсь там с 14 лет и сколько раз я не ложился, сколько раз мне не капали этот реамбирин - ни разу это не помогало, ни-ра-зу. Поэтому про выссать псориаз в унитаз - красиво звучит, но не более, увы. 

58 минут назад, ddSat сказал:

Пока ты сам не возьмешься себя лечить никто тебя не вылечит.

так я как раз и берусь, разве нет?

предлагаю исходить из фактов: был сибр, на который грешили если не причиной, то обострением псориаза точно.

была операция без отсутствия результата по сей день при том что у других результат есть.

вывод: я что-то делаю не так.

следующее действие: сдаем анализы, видим что проблема не ушла, значит нужно сменить стратегию, понять суть проблемы и избавиться от неё, что я сейчас и делаю.

да, я не соблюдал диету и вообще вел не очень правильный образ жизни после операции, но я не считаю это решающим фактором. был по крайней мере один человек делающий тоже самое и у него были отличные результаты. Jestgraff, например, увидел в анализах стафилококк, после лечения которого дело пошло на поправку даже с отменой диеты Пегано. поэтому я всё же склонен полагать что надо разобраться с микрофлорой кишечника. Говоря по простому - дырку я заткнул, осталось прочистить содержимое.

как и с операцией, и вообще относительно любых своих подвигов: я никого не призываю повторять мои действия, они могут быть ошибочными и даже способны нанести вред здоровью, но как говорил один из моих любимых персонажей  - это мой путь ниндзя.

Да и в конце концов - разве был бы мой дневник таким интересным без капельки сумасшествия? Если идти по протоптанной дороге - никогда не добьешься значимых результатов, их можно достигнуть только свернув с неё и проложив собственный путь. Я надеюсь что делаю всё это не зря и опыт изложенный в моем дневнике сможет кому-нибудь помочь и если не приоткроет завесу тайны, то хотя бы добавит альтернативный путь лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

то ты сделал за два месяца что бы полечится от псориаза?

вот тут я бы прям подробно хотел ответить.

я сходил в квд, не к кому то, а к зав. отделения. это она же направила меня в гнцд, им просто нечем меня лечить.

что остается, пить метотрексат? вызывает привыкание, приходится увеличивать дозировку. побочки такие, что страшно читать. 

гормоны? можно сразу заказывать цельно-металлическую оболочку

пува, неотигазон? возможно, но пока многие отговаривают, решу чуть позже (и всё равно их сделают только в гнцдк)

реамбирин? ни разу не снял обострение за все годы посещения квд

диета? пожалуй да, но вечно на ней не просидишь

так чем я собственно должен лечиться? 

если бы я знал, давно бы уже это делал. повторюсь, все мои эксперименты скорее от безысходности.

к слову сон я восстановил, ложусь каждый день не позже 12, просыпаюсь часов в 10 утра, снес игрушки с компа, занялся делом. настроение вроде тоже нормализовалось. строгой диеты не придерживаюсь, но по крайней мере стараюсь питаться правильно.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PingWin, мне кажется, что еще рано что-то делать и излишне суетиться. Кишечнику надо время, чтобы восстановится. И кишечной микрофлоре тоже. А начнешь сейчас гасить флору фагами и антибиотиками, так только хуже сделаешь. Мартынов что советует? Наверняка не пороть  горячку. Пройдёт несколько месяцев и псориаз начнёт уходить. Помочь этому процессу можно, но методы выбирать попроще - диета, аутотреннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stator сказал:

мне кажется, что еще рано что-то делать

ну 3 месяца уже прошло, у меня стабильное обострение. в анализах не все гладко. ну не могу я сидеть ровно и смотреть как я покрываюсь этой дрянью. это бьет как по моему внутреннему состоянию, так и по внешнему.

я пока просто хочу сдать тесты, которые и так нужно было сдать. никакой суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то сказать тут, с подобными операциями и  последствиями не сталкивался. Но вообще 3 месяца - слишком мало для восстановления, по опыту других операций, что у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PingWin сказал:

ну их я пил не против хеликобактера, я их пил перед операцией. гастроинтерелог к слову тоже назначил кучу антибиотиков. 

    Насчет хеликобактера... Я тут решил прибегнуть к народным рецептам ну их нафих этих гастроэнтерологов , не зря же "гарантия здоровья" на полке стоит :).Я употребляю сырой картофель уже 4 ый день , честно скажу - помогает и отрыжки почти нету. Пишу рецепты: Вариант №1. Вымытые и очищенные клубни картофеля пропускаются через соковыжималку или протираются через мелкую телку и выжимаются.При болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки сок пьют сначала по 1/4 стакана , постепенно доводят до 1/2 - 3/4 стакана 3-4 раза в день за 40 мин до еды(последний прием перед сном) в течении 20 дней.Одновременно надо соблюдать соответствующую диет.Используется сок только свежеприготовленный,он должен стоять не дольше 10 минут.Перед употреблением взбалтывается.Пить необходимо мелкими глотками очень осторожно постепенно увеличивая дозу в избежание отрицательной реакции организма в период массовой гибели паразитов.

Вариант №2 Натертый на очень мелкой терке картофель . Полученная консистенция(похожа на сметану) не разжевывая глотается НАТОЩАК с помощью чайной ложечки по 100-200г утром. 100-200г - вечером на пустой желудок за час до еды или вместо ужина. Сырое  картофельное пюре - прекрасный заменитель завтрака.Курс лечения 10-15 дней.Пять дней перерыв , затем курс повторить. В некоторых случаях целесообразно употреблять картофельное пюре сырое пюре в течение всего дня .К примеру в 7 часов утра - 100г сырого картофельного пюре в 9-10 100г в час дня еще 100 грамм в 17 принять еще порцию и вечером заключительная порция.

 И еще ; сырой картофель уничтожает хеликобактер в то время как картофель в вареном виде способствует повышению сахара в крови, что влечет за собой размножение паразитов-грибков,питающихся в основном вареными крахмалистыми сладкими веществами, что было доказано японскими и иранскими учеными полвека назад. Картофель лучше использовать с красной кожурой , купишь у бабулек на рынке,т.к. он переносится организмом легче. Можно еще пить свежий сок брокколи ,но это для мажоров :D. Звучит просто , но работает. Я же пошел по второму варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PingWin сказал:

так я как раз и берусь, разве нет?

Нет. Не берешься и не взялся. Самое элементарное лечение послеоперационное данное тебе в рекомендациях - диета, здоровый сон, спокойный образ жизни. Ты это отодвинул на третий план надеясь что после операции все пройдет само собой.

Смысл сдавать анализы, когда все видно по твоей коже?

В попытке поспешной ловли блох в своем ЖКТ ты упускаешь главное, считая это второстепенным, и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот маман всегда говорила что картошка это вредно и мне ее нельзя по диете. А я её просто обожаю: жареную, пюре, да в любом виде. Единственный продукт, который я могу есть вечно и он не надоест. Кажется я только что узнал способ как заставить себя возненавидеть этот продукт)

Из новостей: прогулялся с другом, традиционно ночью. Вышло 16 км, полет нормальный. В мясо растёр себе между ног. Было больно, но это уже привычное дело. Скоро там заживёт и больше беспокоить не будет. Я заметил что в подробных местах после травмы появляется нормальная, уплотнённая кожа, которая гораздо более устойчива к механическим повреждениям. А пока подкладка штанов выглядит вот так.1818E8FC-4F29-4396-89C4-CE0AF0603AB8.jpeg.3a9defb2e9fc35680cccc0f09bb90e4e.jpeg

3 минуты назад, ddSat сказал:

диета, здоровый сон, спокойный образ жизни

Я же писал, сон восстановил, образ жизни более чем спокойный. Диеты я действительно не придерживаюсь,  но я исключил алкоголь и стараюсь нормально питаться домашней едой. Так что я бы не сказал что я ничего не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, PingWin сказал:

Jestgraff, например, увидел в анализах стафилококк, после лечения которого дело пошло на поправку даже с отменой диеты Пегано

Дык нефига. Точнее не совсем так. Курс фагов я пропил, но анализы на дисбактериоз не сдавал. В итоге не знаю, избавился я от стафилококка или нет. После курса фагов я пропил Лавакол и у меня потом началось достаточно сильное обострение. Новых пятен не было, но старые начали заметно так увеличиваться, сливаться и очень сильно зудеть. На данный момент я ничего не делаю. Состояние стабильное, не обострение, зуда поменьше, но сохнут. В ближайшее время планируется "гулянка". Пить алкоголь не буду, но пища вредная будет. После этого, если проблемы со стулом останутся, то планирую пару раз сходить на гидроколонотерапию. Что-то мне подсказывает, что облегчение псориаза после операции наступило не из-за операции (слишком мало времени прошло на тот момент), а из-за предоперационной клизмы. Вот и посмотрю, как на мне отразится пара сеансов гидроколонотерапии

Изменено пользователем jestgraff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...