Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

large.8F2F5E62-9D09-45FE-A9DE-EF263B0FD7D8.jpeg.1a4ebe15c899a093ad005c5c2999a5bc.jpegКоротко об успехах: шов быстро заживает, припухлость ушла. И на этом пожалуй все. На месте пластыря появилась россыпь мелких бляшек. В целом на теле покраснели, начали чесаться и вернулось шелушение. Вобщем обрадовать нечем, извиняйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что должно пройти где-то месяца 2-3 до полного избавления от бляшек. Я бы ещё диету соблюдал в это время...

Изменено пользователем jestgraff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jestgraff сказал:

Я считаю, что должно пройти где-то месяца 2-3 до полного избавления от бляшек. Я бы ещё диету соблюдал в это время...

Уже прошло 19 дней. Заметных результатов я не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор пройдет.

 

Я просто беспокоюсь, что ты сейчас начнешь нервничать из за того, что пока псор не проходит.

А нервничать совершенно не стоит.

 

Живи дальше и все.

Операцию тебе сделали потому, что с кишками что-то было не в порядке. И этот дефект был исправлен, что, возможно прибавило тебе лет 20 жизни.

Сплошной профит и позитив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

Заметных результатов я не наблюдаю

Диета ускорит процесс. Ну это моё мнение. Я тут пообщался с девушкой, которая 1,5 года назад делала операцию. Говорит после неё было сильнейшее обострение, даже гормоналки не помогали. Потом прошло. Теперь чистая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин,  мне даже неотигазон химический и разработанный именно для устранения высыпаний псориаза не помогает в первые 30-40 дней начала приема.  А ты хочешь что бы за 19 дней эффект был.  Не торопись ты так.  Лвенок дело говорит, кишки то поправили.  Я вообще считаю,  что причина по которой появляется псор действует накопительной и после исчезнавения причины сходит псор постепенно.  Но это мнение айтишника ни разу не медика)  Главное спокойствие,  я бы вообще целился на эффект через пару месяцев.  Ведь главное что он будет,  а пару месяцев можно и по терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не то что бы нервничаю, я изначально был готов к любому исходу событий. Просто обычно все же изменения видны в первое время, судя отзывам людей, попробовавшим операцию. Я, конечно, буду надеяться на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, PingWin сказал:

Да я не то что бы нервничаю, я изначально был готов к любому исходу событий. Просто обычно все же изменения видны в первое время, судя отзывам людей, попробовавшим операцию. Я, конечно, буду надеяться на лучшее. 

Не у всех же. Крепись) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий спасибо Вам за эту тему и подход, очень детально и понятно, написал вам письмо с вопросами, извиняйте за наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, disco сказал:

Дмитрий спасибо Вам за эту тему и подход, очень детально и понятно, написал вам письмо с вопросами, извиняйте за наглость.

Не стоит извиняться) помогу чем смогу. Я наоборот очень рад что смог привлечь внимание у данной теме. Да и общение на форуме помогает мне справится с переживаниями.

large.CD96894C-4E76-4283-963F-1043D0E882B0.jpeg.a12922541f715e1fb1581e524143efb9.jpeglarge.2BE5F94F-BDAA-46AA-801F-CADA2721FF82.jpeg.827483c47c324f4624e65415777cba7c.jpeglarge.546E44FE-19B3-49BC-96F1-4F0E5454DDAF.jpeg.47f5e5e9c324d2fcd25be858a2d48ed1.jpeglarge.FF7D953F-F936-4649-9634-E064810FC32E.jpeg.26ae8bfd0dff5de23dea0a0df0c932d1.jpeg

Сегодня первый полноценный душ после операции. Шрам заживает хорошо, но началось сильное обострение. Все в новых мелких бляшках. Руки, видимо, придется мазать гормонами, а то ни одна невеста не подпишет договор. Никак не доберусь до дерматолога. Есть знакомая зам главврача по дерматологии, пойду к ней.

Надо сесть на диету, но никак не могу себя заставить..

Размышляю на тему на время вернуться к метотрексату, расцвел я не слабо.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.7BF2C199-8F8C-4A43-9E19-78FF0116BD3B.jpeg.0fd18fb58266f6f1022a8632ca619e33.jpegПокраснение после душа сильнее, ну вы сами знаете. Но в целом картина я думаю ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 08:23, PingWin сказал:

Вобщем обрадовать нечем, извиняйте... прошло 19 дней

Это только в сказках бывает, что окунулся мОлодец живую-мертвуюводу\отведал молодильное яблочко\выпил виагры и ...мгновенный результат на следующий день или на ближайшие полчаса. В жизни так не бывает.

Всё у тебя будет хорошо, нужно время, нужно терпенье, нужен настрой на результат.

Конечно есть желание пойти к дерму да еще к зам.главврача, отведать волшебного метотрексата, подправить гормональную составляющую извне. и прямо сейчас или завтра получить желаемое, но ... твоя завтрашняя золотая карета в полночь может превратиться в тыкву, к сожалению в жизни так бывает. Успеешь еще, не торопись. Дай очухаться организму от операции, а мозгу от псориаза. Не пялься ты ежедневно в зеркало, не рассматривай руки, не делай селфи...отдохни без суеты хотя бы недельку, а потом принимай решение чего мазать, чего глотать, какому главврачу мозг сношать.

PingWin расправь крылья и вперед! К чистой коже!!!

Есть мнение, что пингвины не летают, не верь ему. Если пингвину с помощью пендаля придать нужное ускорение в выбранном направлении, то летают еще как.

Лети PingWin :)

Три-четыре месяца и всё будет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен по поводу настроя, но есть статистика и согласно той, что я располагаю, хоть какие то изменения должны были произойти. В данном случае отрицательный результат тоже результат, обострение может свидетельствовать наоборот о улучшении состояния, это говорил сам В.Л. Мартынов. 

К дерматологу я и так собирался, планово, обсудить стратегию лечения после операции, просто у меня есть возможность обратиться не к идиотам.

Для понимания, я работаю свадебным фотографом.

Я должен.. нет, не так. Я обязан быть красивым, подавать пример, вдохновлять. У людей один из самых светлых праздников в жизни и моя задача не только сделать хорошие снимки, но и взять на себя всю организацию до начала банкета.

Работа у меня связана с коммуникацией, я публичный человек, часто мелькаю в интернете, это моя реклама. Выбирая фотографа люди ищут подобного себе. И если я буду плохо выглядеть меня просто не будут заказывать, следовательно не будет денег, дальше я думаю цепочка понятна.

Нет у меня, к сожалению, 3-4 месяцев. Даже пары недель нет. Я должен удовлетворительно выглядеть прямо сейчас, просто чтобы подписывать договоры на встречах. Уже в апреле начнутся первые съемки.

С радостью бы закрылся в комнате на ближайшие пол года и не показывался бы никому на глаза, но профессия не позволяет.

Мое решение не паника, это осмысленное и единственно верное действие в данной ситуации. Просто сидеть и ждать тоже нельзя. Ситуация неприятна, конечно, но под контролем. 

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PingWin, я читал и читаю твою историю.

В элегантных белых атласных перчатках свадебные фотографы выглядят просто офигительно и креативно, молодожены при подписании договора будут прям кипятком писять от того что у них такой фотограф, вдохновятся. Из этого можно сделать твою рекламную фишку даже когда у тебя не будет псора вообще нигде. Вспомни Майкла Джексона с его Билли Джин и блестящей серебрянной перчаткой. Он болел витилиго и по одной из легенд она появилась когда у него было обострение и сам он был еще черный, а кисть в крапинку.

Мартынов прав, если почитаешь форум очень у многих перед очищением было обострение.

У тебя до апреля времени - полная жопа и маленькая тележка, пузо спрячешь под рубашку, а вместо бриджей - штаны и ты самый красивый, все невесты твои.

Первично все же здоровье, деньги вторичны. К дерматологу конечно надо если ты ему доверяешь, но относится к его рекомендациям надо философски. Не надо закрываться от мира и сидеть взаперти. Иногда лучше сидеть и ждать когда труп твоего врага проплывет по реке жизни, чем безрезультатно суетится. Это я про лечение псориаза, потому что иногда нелечение дает ошеломительные результаты. Есть примеры когда человек "пил, курил, ...ся, на все забил" и псориаз прошел. Высока вероятность того, что сейчас когда ты перестал "какать в себя" после операции, организм очухается и сам восстановиться, если ему не мешать "лечением" как собственным выдуманным, так и от дерматологов.

Выздоравливай и верь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ddSat сказал:

В элегантных белых атласных перчатках свадебные фотографы выглядят просто офигительно и креативно

не выглядят)

3 минуты назад, ddSat сказал:

пузо спрячешь под рубашку, а вместо бриджей - штаны и ты самый красивый,

пузо давно под рубашкой. а бриджи на свадьбе - страшный сон. не потому что я покажу всем свою болезнь, это ж просто отвратительно) это всё равно что на деловую встречу в трусняках прийти. я работаю в костюме. брюки, рубашка, пиджак. 

7 минут назад, ddSat сказал:

Первично все же здоровье, деньги вторичны

увы, в наших реалиях первое критически зависит от наличия второго

В остальном я соглашусь, но сидеть на месте не буду, это не мой путь. Если уж затеялся, надо довести дело до конца. А забить я всегда успею, за 12 лет много раз пробовал. Только вот результата не было.

Буду верить и выздоравливать, спасибо за поддержку! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PingWin сказал:

large.FF7D953F-F936-4649-9634-E064810FC32E.jpeg.26ae8bfd0dff5de23dea0a0df0c932d1.jpeg

Сегодня первый полноценный душ после операции. Шрам заживает хорошо, но началось сильное обострение.

 

   Скажи, тебе в связи с операцией какие антибиотики и противомикробные средства ставили? Такие глубокие узелки на ладошках чаще всего от антибиотиков. Я думаю, что тебе нужен бифидумбактерин или комплекс пробиотиков, а не метотрексат. Но это так, размышления, а не совет. Посоветуйся с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PingWin сказал:

не выглядят)

Попробуй. В белом костюме, на лабутенах с красной подошвой... Серега Зверев локти кусать будет :D

25 минут назад, PingWin сказал:

всё равно что на деловую встречу в трусняках прийти

Ну... Настя Рыбка вон ходила на деловые встречи в трусняках и даже их там снимала... Современный мир таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, konstantin сказал:

какие антибиотики и противомикробные средства ставили?

цефтриаксон внутривенно, рифаксимин перорально. больше ничего, на сколько мне известно. что кололи во время операции не в курсе. у меня такое уже было, прошло после приема метотрексата. но я проконсультируюсь по этому поводу с дерматологом.

 

1 час назад, ddSat сказал:

Настя Рыбка вон ходила на деловые встречи в трусняках и даже их там снимала

ненене) я так не хочу. мне нравится мой костюм)

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий я тебя понимаю, у меня ладонно подошвеный изначально был, ты не один, борись, и еще не вешай нос, верь в операцию, не опускай руки, мы все мечтаем о жизни без этого, все мечтаем о спокойной жизни, о семье и это нас всех объединяет, но честно скажу я верю что ты поправишься и ты верь в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло "Борное" от "Невская косметика", часто им мыть руки (успокаивает). Несколько раз в день смазывать синтомициновой эмульсией 10%, растирать с кремом по ладоням (на ночь обязательно). Крем пантенол, детский. Солевые ванны, хоть 2 раза в неделю (часто принимать не надо. ). Нудно и муторно, но мне помогает. Дня за 3 (три) сгладится чуток. Усиление солнечной активности, отсюда обострение (у меня ТАК, может у тебя тоже?). Не нервничай, это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, disco сказал:

ты поправишься и ты верь в себя.

спасибо, правда. когда я вижу сколько людей меня поддерживает и не только себя, а вообще на этом форуме - это вдохновляет

3 часа назад, Norma сказал:

Усиление солнечной активности,

вряд ли, я ж на улице не бываю вообще. за советы спасибо, завтра попрошу кого нибудь купить крем и косметику.

 

По поводу нервов отдельная история, может я когда то писал уже, но тем не менее. я по натуре очень спокойный, я бы даже сказал чересчур. помню много эпизодов когда в острых ситуациях я проявлял абсолютное безразличие, словно меня это не касается. я злиться то толком не умею, на меня могут кричать, а я просто не понимаю как люди это делают.

Сам в жизни кричал на человека всего пару раз, но это была точка кипения. В конфликтной ситуации я могу чувствовать гнев, но обычно не показываю это внешне. При этом я являюсь открытым человеком, ничего нет за душой, готов первому встречному всю жизнь наизнанку выложить. 

Последнее время я не допускаю чтобы кто то даже повышал голос в моем присутствии, либо просто удаляюсь если это происходит. сразу начинает давить на голову, будто тисками сдавливает. стал очень ценить уют, комфорт, люблю быть один в тишине. работаю только по ночам, днем чувствую себя комфортно только когда все уйдут из дома, а когда кто то есть - закрываю дверь на ключ. При этом я очень люблю общение, внимание и позитивные эмоции. На людях веду себя нарочито открыто, позитивно. если нет конкуренции или серьезной ответственности стараюсь занимать позицию лидера и перетягивать внимание на себя, бахвалиться. Если же есть - легко уступаю позицию и становлюсь самым неприметным человеком в тусовке.

Коротко бы охарактеризовал себя как порывистого, эмоционального человека, тем не менее замкнутого в себе. с большими такими тараканами.

 

Пока писал текст понял что ушел от темы и хочу нарисовать собственный психологический портрет, понять кто же я на самом деле. это скорее размышления вслух, больше предназначены для меня, но пусть останутся тут для истории, прочту через какое то время.

а ещё поймал себя на мысли что мне хотелось приукрасить некоторые моменты, показать себя лучше чем я есть.

очень стараюсь контролировать такие моменты,  не лгать самому себе, анализировать ситуацию и делать выводы.

 

а ещё произошла забавная штука. подружился с невестой, живет в Калининграде, на свадьбу приедет только в сентябре. я даже не понял как деловое общение перешло в личное. третий день сутками трепемся в чате, созваниваемся, она даже видеоэкскурсию по городу устроила. Помогает мне с созданием сайта, а я с подготовкой к свадьбе. честно говоря со мной такое впервые и я даже не знаю как на это реагировать. опасаюсь развития ситуации, мне почему то кажется что добром такое общение не кончится. Назвала меня философом) хотя это не впервой, довольно часто слышу эту фразу в свой адрес. либо просто говорят что я не от мира сего)

 

сбил себе графики, ложусь в 5 утра, работаю до утра. сегодня целый день кровавые корки в носу, руки все в крови. надо отдыхать больше, пойду спать что ли. сеанс ночных откровений закончен.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал щас всё что я тут накатал и сам офигел. сижу вот и думаю, а где грань между здоровым человеком и душевнобольным, может звоночек уже прозвенел?

Заметил что мне очень интересна тема суицида, с любопытством читаю предсмертные записки блогеров, или громкие  случаи самоубийства. что в голове у человека перед тем как он решится на этот шаг? а я бы смог? бывает слушаю записи бортовых самописцев с разбившихся самолетов или записи видеорегистраторов при авариях. Специально я не ищу эту информацию, но при случае с интересом изучаю. Хотелось бы верить что это просто моя страсть к теме психологии.

Теперь точно пора спать. Утром точно ещё раз офигею от написанного.  Такой бред написал, не воспринимайте слишком серьезно, меня ночью прет на подобное. Просто поток мыслей из головы, без фильтрации.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рук. Есть такая хрень - крем для автозагара. Он пигментирует кожу, но держится недолго, несколько дней. Ничего лечебного в нём, конечно, нет, исключительно маскировки для. Возможно, это вариант (а возможно и нет, если не покатит) только на время работы на людях, пока не пройдёт обострение. Кстати, неклассический смокинг и белые перчатки вполне могут стать новым имиджем.

По поводу "самозагонов" - это бывает, ещё как. В наших восточных, например, реалиях, где вопить (не громко разговаривать, а орать) принято, даже если собеседники на расстоянии 15 сантиметров, желание кого-нибудь рядом задушить или загрызть на месте не проходит годами. Да, проще свалить и закрыть дверь. Или наушники с "Радио Шансон" повесить на голову. Или зло пошутить, так, чтобы не приближались, на неделю хватает относительной тишины. Беседуй с собой во время работы, это помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD... подумал тут, а ведь если присобачить к перчатке без пальцев пару проводов и закрепить любую кнопку, чтобы их было хорошо видно, да ещё и за несколько рублей вышить в магазине подарков на них машинкой "Nikon" или "Canon" или "Hasselblad" (ну, чем ты там снимаешь) - это будет выглядеть нереально круто, не вызовет отрицательной реакции, с понтом спецодежда и для дела требуется :) (хоть и неудобно)

20131130_1788842.jpg

SGe2QH3.png?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт автозагара ещё можно подумать, перчатки точно не вариант не при каких раскладах. Это за гранью добра и зла. Ничего, осталось до лета дотянуть, а там квартира достроится. Главное денег заработать и минимальный ремонт сделать. Думаю к осени уже можно будет въехать.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...