Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ариша, это так здорово читать о том как люди выздоравливают. Глядя на себя в зеркало понимаю, что больше смирился нежели жду выздоровления. Это пугает. Но почитав такие истории как ваша, как история Оксаны - начинаю верить, что вдруг и мне повезет.

В 19.01.2017 в 18:27, Ариша сказал:

Арабеска,уголь обычный черный

Я отдался Полисорбу :) Вот верю я в то, что он в разы эффективнее угля и безопаснее угля и энтеросгеля.

На крещение я второй раз в жизни окунался. Думал все разбегутся в ужасе, ну или засыпят хлоркой прорубь. Не много не по себе было оголять свои телеса серобуромалиновые (народу было достаточно). Но как только присел первый раз в воду стало пофиг на всех, даже забыл о том, что креститься надо :smile99:

Друг сфотографировал, но как-то по своему это сделал. Туману напустил :67280270:

c253803f4bb7.jpg

7b5fd1f23d6b.jpg

[\spoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полисорб реально лучше остальных сорбентов, даже энтеросгеля. И стоит дешевле, хватает надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2017 в 08:17, Oxic сказал:

У тебя немного другой случай, поэтому есть свобода выбора - можно и воспользоваться предложением врача, лечь в стационар. Конечно там будут гормоны, не представляю, чтобы обошлось без них при таких масштабах, как у тебя.

Знаете почему я боюсь стационара - гормоны. Почему боюсь гормонов? Не из за сильных откатов, не из за привыкания. Боюсь, что они спровоцируют ПА. Этого я очень сильно боюсь. И так запястье не проходит уже как год. Читал где то, что это вполне реальное развитие событий при применении гармона наружно. У меня такие площади, что я даже в самом страшном сне такое представить не мог. Когда определился с диагнозом, забивал в поисковике "псориаз" и от увиденного волосы вставали дыбом. Сейчас имею то, от чего волосы вставали дыбом. Сказать что я сильно парюсь по этому поводу - не могу. Знаю, начну заморачиваться и загоняться и будет только хуже. Ну есть и есть. Стараюсь что-то делать, не пускать на самотек. Хотя с чего меня так нахлобучило - загадка. Отката быть не могло так как не употреблял ничего способствующего. Но, есть догадки почему бока, живот и низ спины уже сплошным пятном - туда дотягиваются руки. На лопатках как была сыпь, так и осталась слегка увеличившись.

В общем, когда кажется, что вот оно дно - с низу обязательно постучат.

Что то я понаписал... Просто захотелось выговориться, что ли.

Stator, полисорб принимаю обычно курсами по две недели. Или перед принятием чего нибудь запрещенного:). Если больше двух недель принимать, надо дополнительно пропить кальций, ибо он его вымывает. Но за то совершенно безопасен для жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сашка сказал:

Когда определился с диагнозом, забивал в поисковике "псориаз" и от увиденного волосы вставали дыбом. Сейчас имею то, от чего волосы вставали дыбом.

Ты просто неправильное слово вколачиваешь. Рекомендую забить, например, слово "ремиссия" - от увиденного волосы улягутся. А потом и сам будешь иметь то, от чего волосы улеглись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, если так забить то лезет реклама китайских мазей на травках и рецепты древних бабушек :67280270:

Но посыл понятен, спасибо :D

Чтение твоего дневника вселяет крупную уверенность что все будет хорошо. А начиная с первых страниц понятно, что уж мне должно быть стыдно скулить из за каких то бляшек

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка,спасибо на добром слове.Псориаз очень индувидуален,но у меня заметила,когда худею он уходит-значит зависит от еды)Молодец,что веришь-это главное))а еще как говорит Ддсат,научитесь правильно какать!реально помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасбо, Ариша. Пошел искать где Ддсат говорит об этом.

Если искать причины, но вероятно я знаю как сделать так, что бы псориаз ушел от меня. Тогда когда будет спокойствие и утрясется все в личной жизни. оттуда он пришел, туда ему и идти. Но пока не могу воссоздать условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашка сказал:

Но, есть догадки почему бока, живот и низ спины уже сплошным пятном - туда дотягиваются руки. На лопатках как была сыпь, так и осталась слегка увеличившись.

Саша, как дела после крещенского купания?

У меня в этом году пошло высыпание пс. в сентябре сразу после юга, впереди осень и с перепугу вспомнилось форумское заклинание - не трогать! Так вот и не трогаю, только растираю по тихому с мазью. Там где дисциплины не хватало-бёдра (сидя на унитазе как не порастирать то?), тут и сыпь обратилась в мелкие бляшки не более 5 копеек.

А на теле сыпь одна уходит, на смену приходит новая, так и зимуем. Хоть не сыплется(ТТТ) и на том спасибо. Скоро солнышка будет больше, а там и весна близко, лишь бы с питанием не наколбасить.

Рада за твои успехи. Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сашка сказал:

Но, есть догадки почему бока, живот и низ спины уже сплошным пятном - туда дотягиваются руки. На лопатках как была сыпь, так и осталась слегка увеличившись.

Абсолютно верная догадка, Сашка. Я даже сама хотела тебе  написать, когда ты говорил, что на боках бляшки слились, НЕ ЧЕШИ. Я знаю, что это трудно, иногда и просто невозможно, но постарайся себя к этому приучить. Я для особо проблемных случаев использую Протопик. Не факт, что он подействует на тебя так же, как и на меня, но может, тебе его проверить на особо трудных местах. Я дня три помажу, зуд уходит, потом снижаю частоту применения. Мажу тонююююсенько, во-первых, ни к чему лишнее, во-вторых, экономно (а может, это и есть "во-первых")

7 часов назад, Сашка сказал:

Пошел искать где Ддсат говорит об этом.

Сашка, это он говорит чуть ли ни в каждом своем комментарии :D открывай любой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2017 в 15:27, Ариша сказал:

Арабеска,уголь обычный черный,он у меня дома постоянно есть,дешевый же))

Ариша,вычитала про белый уголь  http://kozdor.ru/odna_stat.php?id=266   он дороже,но мне интересен,тем,что выводит только вредные вещества и не скрепляет.Есть аналог белый карбоактив,он дешевле http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/belyy-karboaktiv.html  Тоже выводит алергены,что важно для нас.

23 часа назад, Stator сказал:

Полисорб реально лучше остальных сорбентов, даже энтеросгеля. И стоит дешевле, хватает надолго.

Статор,спасибо за совет, сейчас пробую сорпектин  http://pda.apteka.ua/article/47383

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка, ну на фотке не очень страшно, краснота, да, есть. Нажралась я в новогодние праздники шоколадных конфет, чувствую костяшки пальцев аж сиреневеть начали, а маме прописали Омез, лежит он значит, я посмотрела, думаю, дай попью таблеточки, две недели пила, краснота есть, но не яркая и рисунок кожи появился. Это так, очередной личный опыт. В прошлом году добиться состояния, когда летом можно надеть платье, (у меня его в принципе не было, ноги были в корке по 0,5 см толщиной) мне помог солидол и Эсенциале, только я его пила долго, таблеток 200 точно выпила, а вот вв уколы не помогали, я их колола раз в год, только вены попортила. Согласна с Надеждой, все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 в 10:40, Сашка сказал:

Все испортил этот гадкий, противный, вредный, подлый - но такой вкусный шоколад.

Ты лежал на столе и смотрел на меня

Ну какой-же ты классный!-подумал вдруг я

И зачем тебя гости сюда принесли?!

Ты ж соблазн для меня,уберись,уходи!!           

 Отключились мозги,протянулась рука

 И достала тебя...уже поздно,друзья..

Ты же счастья гормон,ты же вкусный такой

Нет назад уж пути,Содержанка,прости!:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 в 00:25, Надежда39 сказал:

Саша, как дела после крещенского купания?

 

Спасибо, Надежда Семеновна! Даже соплей не было. А псор ровно отнесся к нырянию, как был так и остался. но хочу заметить, сыпаться стал меньше. Видимо успокаивается содержанка после шоколадной оргии :67280270: У вас очень большая сила воли, не почесать - это дорогого стоит. Но за то как тренируется самообладание :) но стоит только уснуть и утром разодранный в кровь запястья и еще что нибудь. Как ни странно, после шоколада перестал так чесаться, но сыплюсь. До этого не сыпался но чесался.

 

В 23.01.2017 в 07:03, Oxic сказал:

Абсолютно верная догадка, Сашка. Я даже сама хотела тебе  написать, когда ты говорил, что на боках бляшки слились, НЕ ЧЕШИ.

Я думаю что это не из за зачесов. Нет, они конечно тоже пятна не уменьшают, но все же думаю это из за скатывания распаренной шкурки. Ну не чесал я так бока, ноги - да. Бока не так чтобы уж.

 

Вот бы опросик сделать, на тему "как вы в ванной поступаете с кожей на бляшках. 1) не трогаю 2) скатываю ладошкой 3)скатываю мочалкой" "заметили ли вы увеличение бляшек после скатывания шкурки?" Ну или как-то так :D

В 22.01.2017 в 23:47, Ариша сказал:

а еще как говорит Ддсат,научитесь правильно какать!реально помогает)

В 23.01.2017 в 07:03, Oxic сказал:

 

Сашка, это он говорит чуть ли ни в каждом своем комментарии  открывай любой!

Я то прочитал сперва "а еще как говорит Ддсат,научитесь правильно Искать!реально помогает)" Еще думаю, что искать? И написал, что пойду искать про то, что надо правильно искать :oops: Гляжу в книгу вижу фигу.

 

В 23.01.2017 в 23:34, Манечка сказал:

Сашка, ну на фотке не очень страшно, краснота, да, есть.

Спасибо, Манечка! И вас шоколад подвел. Это просто какой то шоколадный заговор против нас. Омез уменьшает выделение секреции. В свое время курсами его пил. Я все не решусь солидолом мазаться. Стоит банка, но пока исключительно для болтушки. Пока хожу в солярий еще.

 

В 24.01.2017 в 14:32, Arabeska сказал:

Нет назад уж пути,Содержанка,прости!:blink:

 

:stol: Arabeska, это экспромт? Вот точь в точь про меня.

Заметил одну странную особенность. Где то спустя год, после обнаружения первых пятен, начали появляться внутренние прыщи на теле. В совершенно разных и порой неожиданных местах. Болючие такие. Не было их никогда раньше.

Одному ногтю приходит капец сверху. Другой с центра пятнеть начал. Зараза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в солярий ходила, мертвому припарка, солярий не Египет. Моей коже хорошо было и в Астраханской области, в Ахтубе накупаешься, вода мягкая,  потом на солнце, красота. Вообще, самое оно, когда сухой и жаркий климат, у и естественно вода. Крепитесь, скоро лето. 18792642.jpg

Изменено пользователем Манечка
Редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не почесать - это дорогого стоит , попробуй просто погладить ладошкой, холодной......, нанести холодный крем...

Я раньше тоже в горячей воде распаривала и убирала всю шелуху, но вот в этот раз отказалась от этих скатываний, не гоняюсь за ними. Горячие ванны стараюсь не делать из за гемороя и варикоза, воду ванну набираю чуток, чтоб не холодно было от самой ванны. И вытираюсь аккуратненько чтоб не травмировать. Ванны принимаю дней через 5 не чаще, моюсь в остальные дни по стариковски из тазика, мою тело всегда дегтярным мылом, ополаскиваюсь обязательно водой с добавл.ябл.уксуса=пропорции на глаз небольшие.

Мажусь этот сезон смесью старой солидоловой мазью (лет 4-5 стояла в холодильнике в стеклянной банке) с детским кремом и каким то с приятным на запах кремом с маслом жожоба в соотношении 1:8:8. Примерно так. Получается светло кремовый цвет.

Смесь прохладная и жидкая, втирается и освежает, впитывается быстро, поэтому мажу ещё тут же и повторно. Запаха солидола почти нет и одежду не пачкает как будто. Лицо мажу тоже детским кремом с кремом или эмульсией Эмолиум. На ВЧГ стараюсь не трогать и не мазать, а мою дегтярным мылом или д.шампунем на первый раз, на второй шампунем с козьим молоком или каким другим. От дегтярного шампуня оч.лезут волосы.

Питание строго ограничила, месяца 2 как отказалась от хлеба. Из каш в основном греча, изредка бурый рис (остальные сорта риса с высоким гликемическим индексом, сахар у меня 5,8-высоковат)

Овощи в основном тушёные, фрукты основа-яблоки, миндальные орешки, подс.семечки шелушёные с чаем, немного варенья, мясо чередую с рыбой. Шокола по 1 квадратику изредка, внук на день рожд. прислал чудесную коробку ш.конфет, пришлось убрать с глаз подальше.

ПАСИ около 1 всю зиму, но вот одни точки псорные проходят, а на смену им появляются новые, зачем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всех приветствую, друзья! Заболел я в первые за 4 года. Что то вирусное. Заболела доча, был с ней два дня и заразился. 4дня температура 38-38,9. Не сбиваю, лечусь только водой с лимоном. Много воды и лимона. Надумал заказать лампу 311нм 9вт. Уже год собираюсь купить, и все никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, выздоравливай!
С лимоном поаккуратнее. Хоть он и ощелачивает, но у меня большие подозрения в отношении него, вернее его воздействия на кожу. Сама никак не могу отказаться от лимона, просто какая-то мания. :blink: Морсики пей.

Как содержанка? не жалуется при такой то температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оксана!

Содержанка моя не зудит, меньше шелушится. Но площади огромные. На спине родинка есть, даже на ней псориаз вылез :67280270:. Но да ладно, главное не чешется. Приснилось давеча, что от температуры псор прошел. Я так радовался :D

А на счет лимонов, я пил 3 недели с утра сок половинки лимона и двух апельсинов. Ничего не произошло вообще. Ни в + ни в - содержанка тогда не ушла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлял сок половинки лимона и двух апельсинов водой. У меня бокал 0,5 литра. Читал, что такой утренний прием в течении пары недель хорошо выгоняет желчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот именно поэтому я и подумала - не опасно ли, зная что лимонный сок очень активно влияет на работу печени. Интересно, что в твоем случае это не дало никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, проболел я пять дней. Провалялся в кровати, что аж поясница болит. Сегодня по легче. Все пять дней не мылся в ванной ну и не мазался ни чем. Сегодня снял футболку и увидел какой же ппц приходит моей тушке. Быстро отогнав плохие мысли, загуглил дерматолога и искупавшись рванул . Приятная женщина лет 58 увидев мою печаль сразу предложила неотигазон. Сказала много у нее кто под ним ходит. Рассказала историю как пациента ее после отката стелары "вытащил" только неотигазон. И он его уже в течении пяти лет пьет по одной таблетке 10мг в день и все пять лет чистый. Показывала фото обещала познакомить. Говорит в течении пяти лет ухудшений работы печени не было замечено. Теперь я ищу где купить неотигазон и начну употреблять. По другому наверное не справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...