Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые! Принимайте новичка. Читаю форум три года. Зарегистрировался в апреле этого года. Пишу первый раз, ибо нахлобучило меня очень сильно. Казалось бы – все плохо. Ан нет, это были цветочки.
 Вкратце о себе.
 В июне 2013 начался псор. С маленьких точек на голове. Думаю на нервной почве, психовал и переживал как никогда много. Потом обострение после врачей, накормили антибиотиком широкого спектра. Так как думали, что это не псор а инфекция. Врачей послал в сад, пришел читать форум. После 2 месяца карталина – результата нет, все только усугублялось.  Далее появилась волшебная мазь. Мазался 1,5 года, все проходило быстро. Новые высыпания подмазывал и они уходили. Верил в чудо и отсутствие гормонов в креме (подтверждалось двумя исследованиями в лабораториях). В начале 2016 решил отменить =>обострение сильное =>три дня на яблоках, клизмы, энтеросорбент, лицитин  и т.д.  Обострение остановил, мазался детским кремом, держал диету. Строго по Пегано не получалось, но старался соблюдать баланс, запрещенное не ел и не пил. Алкоголь не употреблял , от сигарет отказался еще в начале 2015 года. В августе поехал в Сочи :beach: . Море и солнце за 14 дней практически на 90% очистили тело. Там то я и расслабился,  гулял на всю катушку ( вино и жареная картошка с селедкой). По приезду домой псор начал по не многу вылезать из своих укрытий. Медленно, но верно он лез и лез.  Диету я соблюдать перестал, но жирное и острое не ел. Начал злоупотреблять вареньем. И тут в  конце октября, утром я увидел сыпь по телу :o . Как крапивница.  Первые мысли о суициде, но кто поведет ребенка в школу? По этому  =>три дня на яблоках, клизмы, энтеросорбент, лицитин , две недели на гречке, мажусь солидолом с медом и с боро плюс. Но все только хуже и хуже.  Старые пятна разрастаются и сливаются друг с другом и с новыми. Голень почти сплошным пятном стала. Даже не знаю что делать. Руки опускаются. На днях еще и ячмень начал появляться, никогда в жизни не было а тут на тебе. Со стороны я похож на разлагающегося алканафта с заплывшим глазом :crazy: .  Уже думаю присесть на неотигазон? Не знаю уже что делать.  Благо доча мне говорит постоянно «Папочка, ты у меня самый красивый на свете :wub: »
Не много фото. Практически 90% этого всего вылезло и увеличилось за неделю.


6069d6348ff3.jpg

5ebc89bbbfdc.jpg

45249b3664b9.jpg

fe7ddccbe0ff.jpg

677ba256497a.jpg

a4de445a4287.jpg

c775f3a7c39b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В девяносто пяти случаях из ста, когда люди пишут о псоре как о великой проблеме, он таковой не является.

 

Но в данном случае проблема на лицо.

 

Форма псора приятная, не кровит, если не чесать, не трескается, не торопится слиться в одно кровавокрасное пятно. Но это пожалуй и все.

 

Далее я умолкаю, так как нужны советы людей, которые успешно боролись с подобным вариантом. 

 

Консилиум короче нужен.

 

У меня есть пара предположений, как бы я поступил при таком крупном паси. Но это все очень индивидуально. Так что не торопитесь действовать. Послушайте других. (я бы попробовал тиосульфат (под вопросом), солярий и яблочно-куриную диету)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Львенок! Тиосульфат в 2015 году принимал внутривенно. Видимых результатов не было. Ох не могу терпеть яблоки. Готов на чистой гречке сидеть, но яблоки очень тяжело заходят. Три дня яблочной диеты - ад кромешный. Но, видимо выбирать не придется. Еще с начала весны 2016 года начал бегать. К лету уже спокойно бегал 30 минут -7 км. И что интересно, перестал курить - пропала аритмия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если один раз солнце отработало хорошо, то, поскольку высыпаний дофига, стоит поискать UVB процедуры в кабине через поликлинику / КВД, возможно это быстро снимет проблему. Но, стоит понимать, что это на 3-6 мес, за это время надо будет что-то изобретать, а не снова решать. И проанализировать, что изменилось за неделю-три до начала такого обострения, самые мелочи, провокатором может быть что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у нас UVB :resent:  До обсыпаний мелких хотел лампу светильник купить. Теперь толку от него не будет, площади большие. Может солярий?

help

не понял Вашу фразу :rolleyes: Тот кто изобретет получит не малую премию :D , а решать что?

... за это время надо будет что-то изобретать, а не снова решать.

Тот кто изобретет получит не малую премию :D , а решать что?

 

Анализировал уже, до сих пор анализирую. Слопал за неделю литровую банку клубничного варенья и квашеную капусту домашнюю ел. Это из того, что раньше не делал. Стрессов не было. Чешется зараза периодически, антигистаминные не помогают. Перед сном тяпну микс коктейль из пиона, корвалола, боярышника, пустырника. И вроде до утра нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банка клубничного варенья это ошибка. Во всех смыслах. Клубника для многих под запретом. Плюс море сахара.

В квашенной капусте много уксуса, плюс она, по сути, продукт брожения.

Тоже не гуд.

 

Нежелательно есть "проблемные" продукты несколько дней подряд.

 

скин капом такой объем заливать бесполезно. Если очень хотите, то можете поверить врачу. Только ограничьтесь одной банкой. Хотя я бы не рекомендовал. Личный негативный опыт приема скин каки имеется.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящей квашеной капусте нет уксуса.

 

Точно нет.  Но в салаты довольно часто добавляют.

 

Че то я пытался как-то ввести в зимний рацион квашенную капусту на постоянной основе. Как то не пошла. Причину уже не помню.

 

Но что-то я сомневаюсь, что нам полезны "ферментированные" продукты. 

Надо есть свежие или свежезамороженные.

Тут конечно начнется сказка про белого щелочного-кислотного бычка...

 

В случае с капустой нормальный вариант с тушеной капустой.

 

Чуваку то чего делать?

 

Тиосульфат, солярий и моногречка?

 

Или пусть лезет в бочку с солидолом? Но на такой площади мазаться солидолом... даже не берусь рекомендовать. 

 

 

Если один раз солнце отработало хорошо, то, поскольку высыпаний дофига, стоит поискать UVB процедуры в кабине через поликлинику / КВД, возможно это быстро снимет проблему. Но, стоит понимать, что это на 3-6 мес, за это время надо будет что-то изобретать, а не снова решать. И проанализировать, что изменилось за неделю-три до начала такого обострения, самые мелочи, провокатором может быть что угодно.

 

Солярий может убрать и на меньшее время. Уже через месяц может начать возвращаться. Учитывая, что сейчас зима.

 

Можно солярий попробовать, если нет кабин узкого спектра. Солярии не сильно полезны. Как алкоголь или автомобиль. Риск есть, но большинство пользуется.

 

Единственная рекомендация по солярию: не гнать лошадей. Плавно зайти начиная с трех минут, поднимая секунд по тридцать или по минуте до пяти, максимум шести минут. И дальше не увеличивать. Ходить через день-два. Не более трех раз в неделю. Коже понадобится дней двадцать чтобы выработать витамин Д и начать давить псор.  Не надо поднимать до десяти-пятнадцати минут за раз. Четыре-пять недель придется походить.

Я так делал. Мне кажется это лучше, чем попытаться "задавить" быстро и длительными сеансами минут под десять. Псор такого не любит. Чем быстрее убираешь, тем быстрее возвращается.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял Вашу фразу :rolleyes: Тот кто изобретет получит не малую премию :D , а решать что?

 

А, это планшетная виртуальная клавиатура кусок предложения съела :lol: 

В оригинале было: "Но, стоит понимать, что это на 3-6 мес, за это время надо будет что-то изобретать, а не снова решать 'оторваться' пока всё более-менее хорошо." :)

 

Можно попробовать пару процедур в обычном солярии, если его владельцы не испугаются. Вполне возможен вариант (хотя это и редкость), что его спектра и мощности хватит для "толчка". Нехорошо, конечно, спектр не тот, но, если реакция на солнце была быстрой и положительной, чем черт не шутит, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем не равнодушным!

Сейчас я сижу на диете, мажусь солидолом! Солидолом буду мазаться месяца 3-4. Не будет изменений, буду думать чем заменить.

 Капуста была без уксуса.

Клубнику ел летом, псор не реагировал, а вот клубника + варенье, действительно ошибка.

Сегодня пойду в солярий, осталось выяснить про крем для загара и в перед по схеме Лвенка.

Чешется зараза ужасно. В 4 утра начинаются почесоны серьезные.

Помнтся на рассвете моего псора гуглил по нему. Такие фото вылазили жуткие, очень жуткие. Смотрю на себя сейчас в зеркало, вот такие фото и выскакивали. Ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Супрастин пью, + корвалол. Без солидола будут корки. В принципе есть солицилка готовая, мазаться ей каждый день в место солидола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме только что писала про супрастин. Его часто нельзя пить. Кестин пей, но тоже не более 10 дней подряд. Псило-бальзам от зуда хорошо помогает.

Супрастин не такой безобидный препарат, как многие думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит завести дневник, выкладывать фото? Был бы рад, если совместными усилиями сможем оценить эффективность или не эффективность принятых мною мер :)

И еще вопросик.

осле солярия можно увлажниться маслом какимнибудь. На пример GB детским?

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит завести дневник, выкладывать фото? Был бы рад, если совместными усилиями сможем оценить эффективность или не эффективность принятых мною мер :)

И еще вопросик.

осле солярия можно увлажниться маслом какимнибудь. На пример GB детским?

 

Сашка, привет!

Из личного опыта и рекомендаций врачей - после солярия и UVB лучше всего пенка Пантенол или крем Бепантен, чтобы кожа восстанавливалась и "не горела". 

А дневник дело, как мне кажется, полезное дело - добавляет объективности в наблюдении собственного состояния здоровья. 

Да и просто удобно фиксировать ход лечения.

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Клубнику ел летом, псор не реагировал, а вот клубника + варенье, действительно ошибка.

 

 

Не просто ошибка, а ошибищеееее!!) Серъезно, не ешьте это больше, тем более банку, тем более в неспокойное для псора время... От одного словосочетания -"клубничное варенье", начинается зуд. У очень многих реакция на красное и сладкое. Я живу в теплых краях, и у нас клубника рано начинается, полно ее, даже и без силитры всякой. Я ее очень люблю, могу тоже поесть, немного без последствий. Но лишь немного и без сахара. А если чуть переберу...усё,  снова здорово! Так что контролировать количество потребления потенциально провоцируещего продукта, тоже важно. Возможно диета и солярий и разные факторы  могут помочь, но возможно с вашим уровнем паси вам нужно в стационар,если есть возможность. И по поводу неотигазона. Это, очень серъезный препарат, с возможными побочками. Нужно обязательно сдавать биохимию крови итд, в общем только под наблюдением врача и если другим методам лечения, ваша форма вообще не поддается.

А по поводу антигистаминов. Я принимаю их почти постоянно. Курс по 10 дней это просто бесполезное занятие для меня, как я уже на себе поняла. После курса все равно не проходит зуд, тем более лицо, шея и уши горят просто. Даже при соблюдении диеты. Видимо аллергический фактор в моем случае сильный. Поэтому моя схема проста, чешется-пью, не чешется не пью. То есть раза три-четыре в неделю принимаю, вредно,  а что делать, выхода-то нет.  Чаще диазолин или зодак. В больнице другие разные принимала

Изменено пользователем Samantha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renina, спасибо! Купил бипантен. Правда, на мои площади его не напасешься, мажу самые выдающиеся места.

 

Samantha, спасибо! Варенье, это да. Перегнул я палку. Пока третий солярий на завтра. Результатов не видно, да и не должно быть видно пока. Чешется все больше и больше. Сегодня попробую полежать в ванной с крахмалом. Где то читал, что снимает зуд. Стационар кроме гормоналок и солицилки ничего предложить не может.

Я в феврале растянул запястье на левой руке, долбил лед ломом. Сто раз так делал, а в этот раз растянул. Ну, болит себе по немного и болит. Уже октябрь, а оно болит. Пошел к травматологу. Сделали снимок, исключили артрит, диагноз «Теносиновит шиловидного отростка лучевой кости». Назначили 10 дней электрофореза со стероидами, по-другому сказал никак. Отек сняли, но запястье болит. Дальше мне назначают компресс из крема Кетонал и Димексид. Это совпало с первым днем похода в солярий. На час компресс поставил вечером. Снял, руку сполоснул и спать. На следующий день в солярий. У меня запястье загорело за 3 минуты и явно выделялось цветом от остальной кожи. Испугался жуть, думал пятнеть начинаю. Оказалось у Димексида сенсибилизирующий эффект. Надо было пару раз тщательно с мылом отмывать.

Кто-нибудь слышал или пробовал  препарат Рамоновая мазь? Разработка КазНУ им. Аль-Фараби.

Ее выпуск прекратили по моему в 2009 году. Выпускалась в Казахстане. Разговаривал с одним из разработчиков формулы. Кое как связался с руководителем Р.А. Музычкиной. Говорит мазь прошла более 7 лет испытаний клинических, аналогов в мире нет. Говорит хорошие показатели клинические были. А перестали производить,  потому что не хотят (это вкратце).

cc34fed57cf0.jpg

4b43a79c9c8f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Ежедневные ванны с солью, йодом и содой. После ванн маслом натираюсь, иногда оливковым, иногда JB. Солярий по 5 минут через день. Из еды гречка с подливой жидкой из куриных грудок + лицитины всякие. Пятна разрослись и слились.  У некоторых начинает светлеть центр. Уши облезли сзади :67280270: . Вчера согрешил, выпил 50 грмм и съел 12 пельменей. Какие они вкусные, эти пельмени :rolleyes:  перед едой и возлияниями накатил энтеросорбента.
С одной стороны, площади увеличиваются. С другой стороны, с центра вроде белеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально "лиловые" пятна выглядат лучше красных. Это фотки до и после или одного времени? Больше похоже на одновременные. Фотокамеры очень странно передают оттенки. Делаешь две фотки подряд, на одной пятна красные на второй лиловвые.

Как по личным ощущениям?

Сколько сеансов солярия?

 

Тиосульфат не думали применить?

 

Сколько получается спать в среднем?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки сделаны в одно время, со вспышкой и без. По фото можно определить где вспышка есть а где нету.

По личным ощущениям - без изменений, пятна расплываются и расплываются. Лоб вроде бы по лучше. Отмокаю и просаливаюсь в ванной каждый день, без мыла. Пробую натираться после ванны оливковым маслом екстра..

Солярий 7 сеансов позади. Доведу до 20 сеансов, там посмотрим.

За то силу воли как развил! Ведь заставить себя не почесать ночью и перетерпеть - многого стоит ;)

Тиосульфат могу применить хоть сегодня. При первом обострении пробовал в вену 10 ампул. Эффекта не было. Буду пробовать пропить. Схем много, какую порекомендуете?

Сплю минимум 8 часов в сутки. В среднем наверное 8-30 - 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели за две перед таким высыпанием горло не болело?

И "волшебная мазь" на букву 'С' начинается и на 'а' заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как отказался от сигарет и начал бегать - перестал болеть. В плане простуда, грипп, горло (три раза тьфу). А то как похвастаюсь, так на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым вроде помогает кишечный лаваж. Можно попробовать почиститься с помощью фортранса или нашего более дешевого аналога (и менее противного) Лавакола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...