Jump to content
Sign in to follow this  
Afinapallada

Палео протокол - кто пробовал эту диету и были ли результаты?

Recommended Posts

Натуропат предложила мне следовать этой диеты. Кто пробовал? Какие результаты? У меня псориаз ладошечно- подошвенная форма плюс псориатический артрит уже 14 лет.

В нем ничего особо отличающегося от обобщённых рекомендация участников нет, на самом-то деле, как его ни называй.

Исключение глютена, сахара, лактозы, паслёновых и алкоголя. ОК, и для этого нужен пинок от натуропата? Сайта psora.net и этого форума недостаточно? :lol: Да тут все уши прожужжали этими "открытиями", каждому вновьприбывшему, это низзя и это низзя.  :lol:

Короткий опыт. 

Придерживаюсь рекомендаций Пегано и безглютеновой диеты.

Решила перейти весной на аутоимунный протокол палеодиеты, попробовала её примерно 1,5-2 месяца и перестала следить. Явных изменений в состоянии кожи и ЖКТ не заметила, а вот психологически стала напряженней, так как очень много пришлось держать в уме, в записках, что можно, что нельзя. Эта система питания предполагает регулярно кушать мясо, а к нему у меня вообще не лежала душа. 

Вернулась к советам Пегано, с ограничением в глютене. 

Про диету узнала с американского сайта "Палеомама", а в рунете нашла неплохой перевод главных постулатов: http://marcuscurrit.livejournal.com/127595.html

Меня тоже напрягает обилие мяса, но исключила крупы, мучное, сладкое, бобовые, молочку. Правда употребляю мед. Надо Пегано все-таки почитать

Edited by Afinapallada

Подниму тему,2 года прошло с момента создания,вдруг кто ещё опробовал,тем более соцсети пестрят кето и палео диетами.Я 6 месяцев без глютена,4 месяца без молочки,9 недель на палео аутоиммунном протоколе-и вообще ничего.Рузультат полный ноль.Точнее даже минус-переболела ангиной,обошлась без антибиотиков,но высыпаний мелких добавилось.Но диету буду продолжать,надеясь на чудо.Типа Саре Баллантайн,основоположнице диеты,понадобилось 11 месяцев чтобы очиститься...

Читал про эту "диету" неоднократно, но, честно говоря, не смог понять её основ, продуктов "в чистом виде", которые удовлетворяют условиям практически нет, найти непросто, и эту добычу пропитания надо сделать смыслом жизни, как, собственно и у этих самых "палео". А объяснение её действия неочевидно.