Перейти к содержимому
Afinapallada

Палео протокол - кто пробовал эту диету и были ли результаты?

Рекомендуемые сообщения

Натуропат предложила мне следовать этой диеты. Кто пробовал? Какие результаты? У меня псориаз ладошечно- подошвенная форма плюс псориатический артрит уже 14 лет.

Поделиться сообщением

help   

В нем ничего особо отличающегося от обобщённых рекомендация участников нет, на самом-то деле, как его ни называй.

Исключение глютена, сахара, лактозы, паслёновых и алкоголя. ОК, и для этого нужен пинок от натуропата? Сайта psora.net и этого форума недостаточно? :lol: Да тут все уши прожужжали этими "открытиями", каждому вновьприбывшему, это низзя и это низзя.  :lol:

Поделиться сообщением

Renina   

Короткий опыт. 

Придерживаюсь рекомендаций Пегано и безглютеновой диеты.

Решила перейти весной на аутоимунный протокол палеодиеты, попробовала её примерно 1,5-2 месяца и перестала следить. Явных изменений в состоянии кожи и ЖКТ не заметила, а вот психологически стала напряженней, так как очень много пришлось держать в уме, в записках, что можно, что нельзя. Эта система питания предполагает регулярно кушать мясо, а к нему у меня вообще не лежала душа. 

Вернулась к советам Пегано, с ограничением в глютене. 

Про диету узнала с американского сайта "Палеомама", а в рунете нашла неплохой перевод главных постулатов: http://marcuscurrit.livejournal.com/127595.html

Поделиться сообщением

Меня тоже напрягает обилие мяса, но исключила крупы, мучное, сладкое, бобовые, молочку. Правда употребляю мед. Надо Пегано все-таки почитать

Изменено пользователем Afinapallada

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу