Перейти к публикации

Болят ребра - спать невозможно


Рекомендованные сообщения

Буквально мин 5 лежишь на одном боку,начинает ребра ломить.Поворачиваешься на другой и через 5 мин так же. Вот так и ворочаешься всю ночь.Потом сядешь на край постели обнимешь падушку и так в позе эмбриона и сидишь..Потом олпять пробуешь улечься. Доктора поставили диагноз псориатический артрит. Только у меня вопрос  ну суставы пальцев,колени,понятно.. Ребра то же что ль с позвонком ? Мож просто нерв какой нить защемило? В общем у кого нить есть такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так бывает; почему бы позвоночнику с рёбрами не болеть? У меня бывает, не слишком часто, но по нескольку дней.
Centaurus, не доверяешь врачам - проверь диагноз у других, сходи на рентген, чтобы трещинки исключить, к невропатологу подозрения проверить.

Раз диагноз поставили, то и лечение какое-то назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональными препаратами пользуешься ?

Да. Метотрексат 20Мг в неделю. Фолиевая кислота 5 мг.

Да, так бывает; почему бы позвоночнику с рёбрами не болеть? У меня бывает, не слишком часто, но по нескольку дней.

Centaurus, не доверяешь врачам - проверь диагноз у других, сходи на рентген, чтобы трещинки исключить, к невропатологу подозрения проверить.

Раз диагноз поставили, то и лечение какое-то назначали?

Невропатолог говорит типа защемление нерва возможно,а так вообще от артрита.. в общем толком ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все подобные проблемы снял GOPO. Галактолипиды прошли массовые КИ при артритах и показали отличную эффективность. Побочек нет, это только шиповник. Очень рекомендую.

http://psoranet.org/topic/7109/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональные препараты на кортикостероидах  блокируют работу клеток ответственных за производство синовиальной жидкости(смазки суставов), так что  слезай с этой дряни пока инвалидом не стал МТХ один из них

Изменено пользователем sineka60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Похоже на невралгию. У меня на метотрексате болело солнечное сплетение, ребра с лева, позвоночник, почки и т.д. (выпадали волосы, стоматит)  прошло только спустя год после отказа от него... Сейчас на сульфасализине-ЕН.

Был на приеме у Невролога недавно, спросил про седалищный нерв, не дает мне покоя зараза. Он объяснил так, что в процессе воспаления сильно расходуется витамин B6, B12, назначил Комбилпен (таблетки), но через неделю само прошло (хотя год мучился). Начал налегать на мясное.

Изменено пользователем Immortal_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональные препараты на кортикостероидах  блокируют работу клеток ответственных за производство синовиальной жидкости(смазки суставов), так что  слезай с этой дряни пока инвалидом не стал МТХ один из них

стесняюсь спросить, а с каких пор метотрексат стал гормональным препаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить, а с каких пор метотрексат стал гормональным препаратом?

Вы правы метотрексат не гормональный препарат- хотя действует аналогично глюкортикостероидам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы метотрексат не гормональный препарат- хотя действует аналогично глюкортикостероидам

Только в том, что метотрексат оказывает выраженное иммуносупрессивное действие, а глюкокортикостероиды оказывают иммуносупрессивное воздействие в том числе. В остальном, это совершенно различные препараты

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в том, что метотрексат оказывает выраженное иммуносупрессивное действие, а глюкокортикостероиды оказывают иммуносупрессивное воздействие в том числе. В остальном, это совершенно различные препараты

Вам осталось пояснить  каких теорий придерживается врач выписывая такие лекарства  и как это связано с нарушением углеводного обмена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...