Перейти к публикации

душ Шарко при псориазе


Рекомендованные сообщения

Добрый день, не нашла на нашем форуме про душ Шарко. Дело вот в чем) Я похудела кг на 7 и хотела подтянуть кожу при помощи этого душа. Стадия стационарная, пятна по всему телу. Хотела бы услышать ваши мнения, может кто делал, какая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечала изменений ни от Шарко, ни от циркулярного душа , ни от гидро-надводно-подводных и прочих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавание лучше подтянет кожу. Душ Шарко я делала, кости ломило жуть, как при температуре 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плавать меня никто не пустит,в том году годовой абонемент пропал,а душ -это все же индивидуально,тет-а-тет,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душ Шарко, это когда вода под давлением воздействует на кожу, это достаточно больновато, а если еще есть ранки на коже, ну вы понимаете. Опять повторюсь, у меня ныли кости, это напрягало. Попробуйте, будет плохо откажитесь, только если есть возможность изменять давление воды, попросите минимальное. Вообще хорошо кожу подтягивает контрастный душ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, не боишься? Струи такие мощные, а у тебя такие высыпания. Может что-то понежнее выбрать, например в джакузи поваляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга,я никогда не пробовала,поэтому иду на амбразуру)),но ознакомилась с услугами,там есть кедровая бочка и подводный массаж-может с них начну.По поводу высыпаний-они воду держа нормально,а там надо посмотреть)).Короче как соберусь,напишу,еще может врач сам открестится от меня))


Я так думаю,логически,что там мощность струи регулируется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что вся в россыпи.


и сама не пойду,чтоб на меня все пялились,у нас в бассейнах как рыбы в аквариуме,народу много ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что вся в россыпи.

и сама не пойду,чтоб на меня все пялились,у нас в бассейнах как рыбы в аквариуме,народу много ходит

да плюй ты на всех, я вот и в бассик хожу и в баню, и клал я на всех)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, попробуй подводный гидромассаж . Там струя достаточно сильная , но не хлещет , как Шарко . Для суставов и костей самое то. Как раз сегодня пойду на процедуру ( я в санатории в Железноводске) . Снег выпал ❄️⛄️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,Морошка.Там есть и такой душ)


подружка ходила и сказала обо мне,ей ответили,что с псориазом это именно к нам))помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорила)) в джакузи поваляться лучше.

Это лучше , чем джакузи. Гидромассаж делают вручную. Лежишь в ванне , медсестра направляет струю на желаемые части тела . Напор сильный , регулируется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,всем))

 

Сегодня сходила на душ Шарко.Собиралась на кедровую бочку,но потом поговорила с медсестрой,которая делает, и согласилась на эту процедуру.Она сказала,что у нее есть пациенты с псориазом и им по пятнам лучше.А мне все же нужен именно массаж,чтоб лимфу гонять,а так как он дорогой,то вариант-душ Шарко.

Короче,процедура очень комфортная,тепло,не больно,но ощутимо- массаж по мышцам.Делала в первой половине дня,потом час еще ходила по улице,надо было,полет нормальный,мышцы не болят,сейчас приняла ванну и намазалась,бляшки побледнели,посмотрим завтра как.

Буду ходить через день,10процедур,потом отпишусь.Медсестру эту очень хвалят,да и она сама сказала,что если делают больно-то это зависит от опыта специалиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Забыла отписался по душу Шарко,в другой теме где писала.Так вот вкупе с мазью псориатин мне душ помог хорошо.После душа тонус такой был,что прям летала.Сейчас опять хочу пойти перед морем,пятна остаточные стали расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...