Перейти к публикации

Псориаз. Live


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем вам! Ситуация с кожей становится все лучше и это меня очень сильно радует: сегодня в спорт-зале тренер заметил, что болячки на ногах стали бледнеть и прям практически сравнялись с кожей, в общем видна динамика в лучшую сторону. Локти пока что в таком же состоянии - ни лучше, ни хуже. Со спиной немножко не состыковка - было две бляжки, которые тоже постепенно ровнялись, сейчас они стали чуть хуже и там где уже все прошло, в двух местах, появились (как бы это правильно сказать) не целые бляжки, а по две-три точки-болячки, т.е. не одна бляжка в 10 рублей, а вот в этой области только две точки, если дальше хуже будет, то появятся еще три-четыре точки и соединятся уже как раз-таки в бляжку. Сейчас эти точки со спичечную головку примерно. Возможно (и скорее всего это так), что это реакция на вчерашнее баловство в виде смузи - я же говорил, что купил себе блендер - и, вот, вчера мы положили в него мороженных (своих) ягод клубники, киви, бананы, груши и воду - все это смешали, получилось просто огонь. Да и в целом, я чуть-чуть расслабился с питанием, т.к. вижу именно явные улучшения (но, кстати, не такие быстрые все-таки как летом. Почему?) и вполне возможно, что дело не только в смузи - где-то тут чуть-чуть манник поел, который жена приготовила, где-то что-то еще немножко (халва, пусть и диабетическая) - и, вот, он скорее всего результат. Но радует то, что лицо стало еще лучше. Пятна есть пока, но они уже светлые очень, пупырошки, коросточки со спичечную головку опять-таки немножко остались, но уже сильного шелушения нет, такого что вся область покраснения в чешуйках - нет. Лицо прям сильно лучше стало! И вот это меня особо радует. Голова стала еще лучше - сегодня как раз брился на лысо у своей парикмахерши и она опять сказала, что видимо я нашел ответ на свою проблему - голова чистая, бляшек не осталось ни одной. Есть точки причем не там где были бляжки, а ближе сейчас ко лбу - выглядит не совсем красиво, но уже лучше в тысячу раз - эти точки теперь только внешнее неудобство, которое, я теперь верю, что тоже пройдет. Во время хождения машинки по голове никакие куски кожи не падают и это просто кайф


У меня вопрос.А биопрепараты пробовали на себе? и  в свете поста Владимира может стоит  проследить  за уровнем кальция в крови,не думаю что анализы обойдутся дороже последствий и для эксперимента интересно  будет связать результаты анализа с массой тела и динамикой во времени в цифрах?и все таки какой тип псориаза у вас летний зимний или внесезонный может отсюда с лечением стоит проанализировать.И ПАСИ для себя можно так сохранять иногда с точки  зрения динамики прогресса   или наоборот,  определяете ?Если что тут на сайте есть определитель.И еще интересно у вас пропадают  бляшки  без нарушения пигментации кожного покрова  или следы все же остаются?Здоровья вам.

Что за биопрепараты? Вряд ли... Все, что я пробовал - я в этой теме указывал. Что-то добавлял по ходу, т.к. не все сразу вспомнишь, но в целом это мази, таблетки противогрибковые и всякие "домашние рецепты" типа масок, болтушек-протиралок для лица, ванны с морской соли и тд. Кровь пока сдавать на это не буду, т.к. я уже сказал, что пью еще только одну баночку таблеток - пока, надеюсь, рано. ПАСИ я читал, но толком так и не понял, как его измерить - да и динамика видна невооруженным глазом, так что мне это не нужно, а для тех, кто читает тему - я стараюсь максимально подробно описывать свои бяки... По поводу того, какой псориаз - не знаю, знаю, что солнце помогает сильно, а обострения я особо не фиксировал по времени года - это в большей степени от питания зависит. Хотя было время (года три-четыре назад) когда пил всегда и везде и летом даже употребляя каждый день, день через день пиво и квас (в отпуске был две недели и совпало, что друг был в отпуске - вот каждый день ходили загорать) - так вот не смотря на такой треш я одним летом вообще забыл про себорейный дерматит (тогда это еще так у меня называлось) - голова и лицо чистыми были, не помню вроде бы была одна бляжка на плече - и она ушла. Ну и отвечая на последний ваш вопрос - бляшки пропадают полностью (взять к примеру спину) и след - белая кожа, т.е. подзагореть нужно и все будет норм (как и летом, т.е. летом вообще равномерно проходило - уходили бляжки и кожа темнела).

p.s. под сердцем (под грудью) есть одна бляжка такая же крупная как на плече, так вот на плече она уже по форме разрушилась, кожа гладкая, осталось немножко пупыршков со спич головку опять же, а вот сегодня заметил что и под грудью бляжка рушится, она уже не целостная и кожа прям по середине гладкая, и с одной стороны половинка бляжки еще целая, а с другой уже несколько точек со спич головку - процесс идет. Ура.

 

 

Владимир, спасибо, что поделились информации по Д3 - такого мне даже эссенсеале не давал эффекта на мои бляжки!!!

Изменено пользователем Ekam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Владимир, спасибо, что поделились информации по Д3 - такого мне даже эссенсеале не давал эффекта на мои бляжки!!!

И вам спасибо на добром слове ! Очень рад, что все к лучшему ! Но вы на радостях про диету не забывайте, плиз ! Я вот тоже с улучшением перестал соблюдать, и по пиву зашел, и прочее .. .  Так тут и удивляться не пришлось, что поплохело.  Снова назад, да и дозу Д3 поднял и снова к лучшему. Кстати, сейчас витамин Д3 считается одним из ключевых факторов в замедлении старения человека. Так что получается, что одновременно "ловим двух зайцев", и псор и старение замедляем. Надеюсь, что обоих   поймаем !   :)  Вот такие подарки псориаза снова получаются :  https://ria.ru/science/20161025/1479969729.html

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Решил, что пора сделать фотографии, т.к. в самом начале перед приемом д3 я фото не делал, но сейчас, когда есть видимые результаты и ко всему этому плюс то, что стало чуть хуже (о чем писал вам вчера). Поэтому сейчас вам будет достаточно понятно, что за улучшения у меня есть, так как на фото спины четко видно совсем белые пятна - чистые; те, на которых начали заново проявляться бляжки и те, которые еще не до конца зажили. В общем, думаю, вам будет понятно. Сфотографировал лоб и голову - утром сейчас на голове появились шелушки - их немного и они сами уже отлетели пока я печатал, но специально не стал их убирать перед фото,

чтобы вам был понятен прогресс - посмотрите на фото - вся голова в такой чешуе была и коросты прям были - сейчас ровная голова и пятна ровные, бугров нет. Можете обратить внимание на шрам на голове, где совсем волосы не растут - представьте себе на сколько большие и выпуклые были бугры, что сил не было и на одну такую болячку страшную и очень большую капнули чистотелом... Ума хватило... Все выжжено было, но через какое-то время там снова бляха пошла - волосы не росли, бляха росла... Вот сейчас кожа чистая там.  Лоб светло розовый - был весь тоже больше в бугорках и чешуйках (немножко сейчас ухудшилось, на фото видно). Лицо в таком же состоянии, что и лоб. По локтям, к сожалению, на фото не понятно, т.к. нет фото "до". Можете поверить - таких хороших локтей я давно не помню. Конечно, хочется лучше, но уже сейчас все более-менее, главное кожа почти гладкая стала и болячки розовеют, но если что - пить витамины я продолжаю и уверен, что ситуация будет еще лучше (как со спиной - считаю это прям очень наглядным примером для тех, кто следит за темой) так что будут еще фото, на которых будет видна динамика, которая уже имеет место быть.

 

ВАЖНО: Наверное, в первую очередь вопрос адресую именно Владимиру - вы ответьте в любом случае, ну и те, кто читает мою тему тоже присоединяйтесь, выскажите свое мнение, а именно: Витамин Д3 в дозе 100.000 ме (10 капсул по 10.000 ме по утрам натощак со стаканом воды) справляется, но тяжело, точнее тяжелее, чем справлялось солнце ибо при солнце летом можно было чуть расслабиться с питанием и все держалось нормально, а тут начинает ситуация ухудшаться. Так вот, что делать? Можно опять ужесточить питание - напрочь убрать вообще весь сахар и выпечку. Второе - увеличить дозу д3 в два/три раза (пить утром, днем, вечером), как Владимир с дозой быть? Где-то тут читал, что 20.000 me - это как бы полчаса на солнце, т.е. сто тысяч - это два часа на солнце - летом так и выходило, ну хотя может чуть больше с учетом того, что по-мимо прогулок с сыном я еще и загарать ездил на полдня. Нужно ли с дозой что-то делать? И третье - может тогда в солярий сейчас походить? Не для того, чтоб искать полезные солярии с нужной длиной волн, а чтобы просто подсушить кожу, бляжки? т.е. д3 я получаю через капсулы, а тут подсушить. Как такая мысль?

 

Вот, фото

48c1e16668b0t.jpg

fa78ca0bc87ft.jpg

3721d16ce3c9t.jpg
 

 

upd: если нажать на фото - они увеличатся в полный размер

Изменено пользователем Ekam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4b8129d30737t.jpg

 

Решил сфотографировать ногу - посмотрите, эта самая большая болячка у меня, которая есть. Но даже она стала бледнеть и разрушаться - обратите внимание, что она уже не цельная. Была цельная, вся покрыта большой коростой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сфотографировать ногу - посмотрите, эта самая большая болячка у меня, которая есть. Но даже она стала бледнеть и разрушаться - обратите внимание, что она уже не цельная. Была цельная, вся покрыта большой коростой

Добрый день ! Да уж, фото не для слабонервных ! По поводу дозы витамина Д3 : в КИ доза была по 30000 I.E. тридцать тысяч.

Я сам такой дозы  стараюсь придерживаться, плюс диета и продукты питания без кальция. Гиперкальциемии совсем не хочу. Сдаю анализы крови , у меня кальций в крови на абсолютном верхнем пределе в разрешенном диапазоне и даже чуток больше.. Еще по поводу дозы - мне стали помогать аптечные мази с витамином Д3. Раньше не помогали, а теперь, когда Д3 и внутрь и на кожу помогают. Наношу и под повязку на ночь. Получается, что высокая доза набирается и капсулами внутрь  и через кожу.

По поводу солнца и загара. 20000 I.E. это за раз только в начале, потом уже выработка Д3 в коже падает и дозы не набрать.

Дозу же в сто тысяч просто боюсь, нет десять дней без проблем, столько тут роженицам в роддомах дают, но долго столько принимать я бы не рискнул, особенно без диеты и необходимых добавок. Вы уж поосторожнее, плиз !

Витамин Д3 маслорастворимый. Поэтому принимаю его с утра не натощак, а например с овсянной кашей с оливковым маслом и сухофруктами.

ИМХО, еще важно, что витамин Д3 у нас в организме накапливается поскольку плохо выводится. Выводится он с желчью и снова попадает в кишечник и снова всасывается. Так и крутится по кругу, получается реабсорбция. Если совсем перестать его принимать, то потребуется около месяца чтобы вернуться к начальному состоянию по вит Д3.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Да уж, фото не для слабонервных ! По поводу дозы витамина Д3 : в КИ доза была по 30000 I.E. тридцать тысяч.

Я сам такой дозы  стараюсь придерживаться, плюс диета и продукты питания без кальция.

Представьте себе теперь, что со мной было, если нынешнее состояние на фото - это уже для меня просто супер состояние) Хотя, конечно, нога еще только-только начала сдаваться, только начала... В основном уж спина - по ней видна динамика. По поводу 30 тысяч - я ж пишу, что принимаю 100 тысяч и состояние стабильно, но медленно улучшается, а при отклонении в сторону мучного и сладкого (я выше писал про сахар - это не совсем было точно; скорее это фруктоза, диабет. вкусняшки, бананы и т.д.) так и вовсе идет откат в худшую сторону. Поэтому 30 тысяч для меня скорее всего вообще никак не поможет. Сейчас, кстати (каюсь, грешен) жена приготовила пиццу... А я ее еще и с каппучино, в котором ложечка сахара... Уф... Захотелось вкусно пожрать. Утром, как обычно выпил 100 тысяч единиц Д3, а сейчас после стола еще накатил 5 капсул (50 тысяч) - думаю, раз мучное, да еще и со сладким кофе - надо чуть поднажать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе теперь, что со мной было, если нынешнее состояние на фото - это уже для меня просто супер состояние) Хотя, конечно, нога еще только-только начала сдаваться, только начала... В основном уж спина - по ней видна динамика. По поводу 30 тысяч - я ж пишу, что принимаю 100 тысяч и состояние стабильно, но медленно улучшается, а при отклонении в сторону мучного и сладкого (я выше писал про сахар - это не совсем было точно; скорее это фруктоза, диабет. вкусняшки, бананы и т.д.) так и вовсе идет откат в худшую сторону. Поэтому 30 тысяч для меня скорее всего вообще никак не поможет. Сейчас, кстати (каюсь, грешен) жена приготовила пиццу... А я ее еще и с каппучино, в котором ложечка сахара... Уф... Захотелось вкусно пожрать. Утром, как обычно выпил 100 тысяч единиц Д3, а сейчас после стола еще накатил 5 капсул (50 тысяч) - думаю, раз мучное, да еще и со сладким кофе - надо чуть поднажать..

Добрый вечер, Ekam ! Большинство тут на Форуме, и я в том числе все, "держим за Вас кулаки", чтобы все получилось и псор отступил ! Все под Богом ходим, Вы для многих и для меня реальная  надежа.  Держите в курсе, плиз !  И уж найдите полчаса и сдайте анализ крови на кальций ! Тогда тест, ИМХО,  будет более понятным и безопасным. Выздоравливайте, плиз !

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Особо рассказывать пока нечего, но кое-что все же напишу. Прием д3 начал с 10 октября по 10 капсул, в банке с витаминами 360 шт., т.е. должно было хватить на 36 дней, но как я уже писал вам, что было дело, когда я в день потреблял по 15 капсул. В общем, вчера в баночке осталось только 2 шт, я их выпил. Ориентировочная дата поступления заказанных товаров 9 число (посылка уже на пути в мой город) - жду. Получается небольшой простой в приеме, надеюсь, сильно негативно это не повлияет на итоговый результат. К тому, что вынужденно пропускаю эти дни прием витаминов, так еще и вчера был очень суетной день, нервозный - лечил зубы (было неприятно, несмотря на обезболивающие уколы), а после была небольшая нервотрепка с продажей моей машины, но в итоге все нормально - продал. Целый день вчера ничего не ел, только к вечеру получилось. Сегодня чуть-чуть ситуация с кожей стала похуже, покраснений нет, но шелушки небольшие пошли. Посмотрим, что будет дальше. Очень надеюсь, что витамины завтра придут и если так, то получится, что пропустил прием вчера и сегодня. Буду держать вас в курсе.

 

upd: продолжаю принимать контрастный душ по вечерам. Сегодня хочу набрать ванну ледяной воды и залезть в нее, раза три с головой попробовать "нырнуть", - имитация прорубя, надо себя по-тихоньку начинать готовить.

Изменено пользователем Ekam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня забрал свою посылку (арахисовую пасту с женой заценили - прикольная вещь)) - в общем, после обеда принял дозу в сто тысяч (уже привычную для себя), в итоге вышло, что пропустил один день вчера и позавчера выпил дозу в двадцать тысяч. Состояние пока не изменилось ни в лучшую ни в худшую сторону. Посмотрим, что будет через недельку-две.

p.s. вчера "погрузился" в ледяную ванну, однако, скажу я вам... Ощущение не из приятных, но смог и это важно. Чётко решил для себя, что моржеванию быть в этом году. Жду хорошей минусовой температуры.

 

upd: внес поправку - я уже не помню, говорил я что арахисовую пасту заказал или нет, помню, что говорил о протеине, креатине и аминокислотах. А то как-то про пасту не совсем в тему вышло. Пасту выбирал исключительно натуральную и без сахара (в составе его 3 грамма). Так что не жду от нее обострения, взял, чтобы массу набирать и перекусы чтоб какие-то делать не вредные (с хлебцами). вот.

Изменено пользователем Ekam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Пошло жесткое обострение на лице, руку, там где болячки уже были плоские, расчесал до крови... Связываю это с креатином - его больше принимать не буду. Только сейчас здесь на форуме прочитал что креатин может вызывать обострение, т.к. сушит кожу. Признаюсь, что расслабился в питании - за эти дни, что не писал, налег на сладкое. Но опять же справедливости ради подмечу очень любопытный факт - состояние спины улучшилось, это прям видно; даже пигментные пятна стали сравниваться по цвету с нормальной кожей, ноги чуть-чуть вроде как лучше стали (главное, что не хуже). В общем, думаю, что это как-то связано с тем, что, к примеру, на лице кожа тонкая (еще и особенно после гормоналок, пусть я и длительное время ими уже не пользуюсь), на локтях кожа тоже нежная - там и обостряется быстрее и заживает тяжело. А где кожа более грубая (спина, ноги) там лучше обстоят дела. Но это только мои догадки. Понаблюдаю. Со сладким нужно завязывать (обещаю, что уже с завтра не буду) и креатин уберу по-дальше. Через недельку, полторы сделаю новые фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахис - мощный аллерген , поосторожнее с ним. Я не рискую его даже пробовать.

 

Спасибо. Съели мы баночку достаточно быстро и заказывать снова пока не буду, хотя именно после пасты ни на следующий день, ни после обострений не наблюдал (как, впрочем, и просто ухудшения состояния).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем тем, кто читает тему и в курсе событий. Никак не думал, что так скоро напишу, но молчать глупо, если есть, что сказать. Ребятки, не берусь заявлять за всех и каждого, но на мне витамин Д3 работает на все 200%. Стоило убрать креатин и сладкое, как уже сегодня (а прошел-то по сути день) пятна на лице светло розовые! Такое ощущение, что я сейчас в том времени нахожусь, когда только начал пользоваться гормональными кремами и они мне помогали за 2-3 дня, приводя мою кожу в то состояние, которое сейчас. Да, пятна пока остались и их видно - я не питаю иллюзий, но это уже не тихий ужас - это вполне комфортное состояние для общения с окружающими. Фотографии все-таки сделаю чуть позже, сейчас ни секунды не сомневаюсь в том, что через полторы-две недели состояние будет ну практически идеальное - у меня даже нога сильно побледнела и бляжки продолжают разрушаться! Ну, и воспользовавшись моментом скажу, что у меня сегодня ДЭРЭ :rolleyes: Мне 29. Отмечать будем завтра (сегодня праздник для мамы - посидели с женой и с ней поели роллы. По-семейному) - завтра с друзьями, естественно пить не буду (даже мысли уже нет). 3 сент. бросил пить, получается не пью 2.5 месяца уже =) Так, из информации еще хочу добавить - я не говорил, но заказывал я себе силимарин и хром. Как я уже рассказывал, что мне помогает эссенсеале, то решил попробовать попить силимарин (начну с понедельника). А хром нормализует уровень сахара в крови и снижает тягу к сладкому. Пишу это для чистоты перед вами, принимать их буду с понедельника - но уже сейчас понятно, что д3 сам по себе работает. Силимарин больше просто для поддержки печени взял (раз эссенсеале помогал, значит что-то печени, видимо, не хватает), а хром для того, чтобы на сладкое не тянуло. Но хром для достижения результата, говорят, принимать нужно как минимум месяц. Так что и тут чудес не жду. Но повторюсь, что следующие фотографии, на которых (надеюсь и верю) будет виден результат - эту победу я буду адресовать именно д3. Еще интересный и важный момент - у меня знакомая, вместе учились в вузе - у ее мужа псор (я давно знал, когда учились, общались с ней, она рассказывала) - я ей написал, скинул фото. В общем, три дня назад я передал ему баночку д3. Так что жду от него отзывов, он с псором намного дольше меня и он намного дисциплинированнее в плане еды - сладкое не ест вообще, не пьет вообще (я пил раньше постоянно) - я про него, кстати, упоминал, когда говорил о Пегано - как раз с ним речь шла. В общем, посмотрим, как его организм отреагирует. Я ему сказал, чтобы принимал по 100 тысяч. Вроде бы все рассказал. Всем добра!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в рыбьем жире есть витамин Д3?,заметила ,когда его пью-пятна тоже выглядят лучше

Да, есть, но дозы там небольшие. Это не сравнить с 100.000IU , что принимает Ekam ! Вы уж поосторожнее, Ekam, плиз, с такими дозами ! Хотя я сам на почти таких же дозах почти год, и без особых побочек и тоже вижу результат на псоре в зависимости от дозы ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, доброе утро. Вообще, сам я, когда прочитал здесь на форуме информацию о том, что д3 помогает; стал искать по аптекам, где купить. Тоже читал про рыбий жир. Даже помню как раньше, года два назад, смотрел на ютубе видео качка, который советовал препараты апечные, один из которых был рыбный жир от компании допель герц. Разница якобы такова, что рыбный жир (я дословно не помню, могу и приврать) - это вытяжка жира непосредственно из мяса рыбы, а рыбий жир - из печени. И якобы именно у допельгерца это рыбный жир, который гораздо лучше. Я тогда его покупал и пил, но на псор реакции не заметил. Так вот в этот раз, повторюсь, опять стал искать и по аптекам д3 - нигде не было, только витамин д или же кальцийд3никомет, а в рыбьем жире витамин д - где большая часть витамина д2. В общем, практически д3 нет, а по поводу кальцийд3никомет - там его 400 едениц и я сильно сомневаюсь, что он натуральный из ланолина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прошел д.р. ( запоздалые поздравления), есть обострение после праздника? 

 

Спасибо за подробные отчеты.  Радует твой настрой и упорство! Импонирует подход и размышления, поиски решения, умение взвесить, честно проанализировать, не закрывая глаза на слабости..Молодец!

Чуть чуть огорчает как быстро ты отмахиваешься от других хороших "идей" / опыта форума, но не страшно :), все еще будет. Форум огромный, все не перечитать. Я хочу подкинуть тебе интересный опыт http://psoranet.org/topic/3763/?hl=signal

Signal, автор этого дневника, проявил выдающиеся способности после неудачи найти в себе силы и пересмотреть свою точку зрения. Понять, что то, что он считал "Пеганиться", вовсе не означает правильный подход. Умение посмотреть на предлагаемое решение, переосмыслить, понять свои ошибки, не отвернуться после первой неудачи.. это редкое умение. 

 

Врач или не врач Пегано.. не волнует. Он добился ремиссии у многих пациентов, за что ему спасибо, Да и теория сильно не хромает :). Отнюдь не настаиваю, что Пегано это панация и лучшее решение. Вовсе нет. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем вам! Уайта, спасибо, что читаете мою тему и благодарю за приятный отзыв. Вашу ссылку обязательно прочитаю как только будет возможность спокойно посидеть за компьютером, не отвлекаясь. Думаю, это будет возможно сделать в предстоящие выходные. Завтра вставать рано, хочется выспаться, поэтому сейчас отмечусь здесь, отвечу на ваши вопросы, расскажу о текущем состоянии и лягу спать; благо жена сына уже укладывает. //вроде как режим у сына нормализуется, ложится с 21:00 до 22:00 и встает в 8. Это просто замечательно, а то, когда он ложился в 23:00 - 00:00 и просыпался только в 10 - вот, это кошмар был// День рождения отметили хорошо, как я и говорил - пить не стал и от этого было совсем не привычно (и не сказать, что я от этого получил удовольствие). Сладкое не ел (да и мало его было - две плитки шоколадки девчонкам к шампанскому), фрукты были, но и их я предпочел не есть (в основном взяли виноград и цитрусовые). Так что после мероприятия ухудшения не было (напомню, отмечали мы 20 числа), а 21 я поехал навестить свою бабушку... Никогда бы не подумал, что для меня лично отказаться от сладкого будет сложнее, чем от алкоголя. Да, хочется попить пивка холодного с вкусными снеками, рыбкой сушеной да еще если в баньке, но сказал себе стоп и все - живу дальше. А, вот, со сладким куда сложнее - пришел тут бабушку свою навестить - ей 70 лет, а она еще шустрит. Говорит, может блинами тебя побаловать? А у нее блины вкуснющие всегда, да еще и с густой, прохладной сгущенкой из холодильника... Ммм, ну как устоять?( И сила воли есть (я не хвастаюсь) - решил, сделал. Во всем так. Не только с алкоголем, вообще я по жизни очень упертый (как баран), но сладкое... Да, и подумал - вроде лицо в норме, в целом состояние хорошее - что бы разок не побаловать себя блинчиками... И реакция долго себя не заставила ждать... Это ужас какой-то: следующим утром (22 числа) проснулся - все "ок", а к вечеру крылья носа "гореть" начали, лоб зудеть и, вот, вчера проснулся - крылья краснющие, лоб красный, чуть шелушится. Если честно (абсолютно), даже стыдно об этом писать... Пить бросил, закаляюсь (каждый день контрастный душ), за питанием слежу, чтобы чего сильно плохого не съесть. Здесь всем кричу, как витамин помогает - и тут на тебе, все в топку... Сам себя ругаю. Сегодня смотрю - на лице кошмар, пятна не бледнеют. Решил на время не пить ни аминокислоты (хотя вряд ли они как-то ситуацию ухудшают) и временно прекращу пить протеин (в нем практически нет сахара, но шоколадный вкус - химия, так что пока воздержусь). Сегодня утром выпил 10 капсул д3 и ближе к вечеру еще 5. Очень мне не нравится то, что с одной стороны действительно лучше становится, с другой - чуть расслабишься и откат идет. Хотя, хорошо, что спина по прежнему держится. Локти хуже стали, на ноге большая болячка покраснела. Будем бороться дальше. Ровно через неделю я сделаю фотографии, чтобы было, что сравнить - думаю лицо все равно угомонится и в целом за неделю и нога лучше будет и спину посмотрите, что она лучше стала и, надеюсь, и локти придут в то хорошее состояние, о котором говорил совсем недавно. Вроде как на этом пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, нет, в данном случае не блинчики, а сгущенка... В первых постах в этой теме я писал на тему того, что тоже думал про глютен и даже сидел длительное время на специальной диете. Сейчас ведь, вот, опять не ем сладкого и все более-менее становится лучше (я про лицо) - это уже какая-то нелепая традиция "ныть", рассказывая как покраснело лицо и уже через несколько дней говорить, что стало лучше. Вчера еще лицо было красное - выпил больше д3 (150 тысяч) и сегодня проснулся с более блеклыми пятнами. Причем это настолько заметно, что я решил продолжить пить протеин и аминокислоты. И так, надеюсь, пройдет. Главное, на сладкое не срываться. А по поводу глютена я тоже когда прочитал - загорелся также (идейно) как сейчас с д3, но длительная (и выверенная, изученная очень добросовестно по части содержания глютена в пищи, почитав даже форумы специализированные) диета не дала результатов. Так что тут даже "самовнушение" и самообман не помогут. Если дело не в глютене, то как бы мне не хотелось верить (и сопоставлять факты: пиво, блинчики и тд) - то, увы, и пятна не пройдут. Так и в обратном направлении с витамином д3 - я сильно загорелся идеей и вот в этом случае это то, что действительно на мне работает.

p.s. когда на безглютеновую сел, несколько недель держался (не пил), а потом вижу, что безтолку; так последнюю неделю купил себе дорогой ром и пил его с удовольствием, прочитав, что в роме нет глютена)

p.p.s. а еще я с нетерпением жду отзыва от товарища, который сейчас принимает д3 - пока молчит...

Изменено пользователем Ekam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот, не поленился нашел еще раз то, что позитивно "взбударажило" меня и я стал активно думать и пробовать в сторону глютена http://kronportal.ru/forum/showthread.php/2898-%D0%9F%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7?goto=nextoldest

Но, повторюсь, совсем никак на моем состоянии псора это не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. когда на безглютеновую сел, несколько недель держался (не пил), а потом вижу, что безтолку; так последнюю неделю купил себе дорогой ром и пил его с удовольствием, прочитав, что в роме нет глютена)

Несколько недель без глютена явной реакции могут и не дать... как пишут доктора (плюс испытано на себе), надо хотя бы 4-6 месяцев дать себе время, чтобы произошли заметные изменения. Хотя отпраздновать три недели - это хорошо, чтобы осталось позитивное подкрепление )) 

Мне дерматолог всегда отвечает на вопросы типа "а можно вино хоть иногда? а домашнюю колбасу? а соленое сало от бабушки? а еще можно мне при зимней форме псориаза на горнолыжный курорт или лучше на море?" в позитивном ключе, с легкой иронией: "Если с удовольствием и Вам это огромный кайф, так что в жизни появляется смысл - можно. Вдруг лыжи и сало с борщом - Ваша страсть... ну, вдруг...и вот наступит ремиссия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу горных лыж ,однозначно нужно. Испытано!

Во первых свежий воздух! Когда поднимаешься на гору, то виден смог над городом (Красноярск , Пятигорск), а это ежедневное отравление...

Во вторых удовольствие.

В третьих общение с себе подобными.

В четвёртых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу горных лыж ,однозначно нужно. Испытано!

О да!

В четвертых... - нет доказанного однозначного влияния к худшему, а к лучшему по первым трем пунктам - однозначно! Все испытывать надо только на себе :) И спорт, и системы питания, и лечения )

Я тоже делаю выбор в пользу горных лыж и обычных. Бог с ней, с зимней формой! Даже если после 3-4 часов катания на лице выступают пятна, за день-два они проходят. А если обильно мазать лицо кремом для холодов (толстым слоем), то могут и не появиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...