Ekam

Псориаз. Live

135 сообщений в этой теме

Замечательный ход, специально измерять  витамин Д3 в выдуманных единицах ! А в реальности, 10000 единиц - это ничтожные микрограммы витамина. А когда столько нулей в дозе получается, то любой испугается ! ИМХО, немецкий центр здоровья правильно говорит, что это сделано намеренно.

Для сравнения, и продолжения  "испуга" , если измерять в этих единицах витамин С в яблоке, то получится 1000000 I.U. Ведь страшно теперь яблоко есть, ведь миллион единиц витамина С себе в "рот жрать" придется ?!

https://www.zentrum-der-gesundheit.de/vitamin-d-dosierung-ia.html

Поделиться сообщением

17 hours ago, ddSat said:

А зачем тебе жрать в рот D

А дык я на солнце не бываю, от слова «совсем», с морской рыбой у нас не так, чтобы фонтан (всякая хрень болотного разведения не в счёт, ненавижу пресноводных карасей), поэтому приехать ентому Д особо неоткуда. А, поскольку в метаболизЬме оно участвует (помню, даже научпоп переводил как-то на эту тему), то вреда быть не должно. Попался под руку случай, попробую. Что касается дозы, то по причине кумулятивности, в протоколах есть как разовые мегадозы, так и длительное применение умеренных.

23 hours ago, ridik said:

в этих протоколах смысл только один- диета с мин. содержанием Са в продуктах(что б не получить ответку). Но при этом очень сомнительно превышать дозы Д3 .

Вы бы ознакомились с ними, прежде чем выводы делать, а?

Принимать магний без наличия симптомов его дефицита либо установленном лабораторном дефиците не вижу смысла. Излишек окажется в унитазе, а насилие мегадозами над системой регуляции может иметь весьма неприятные последствия.

Поделиться сообщением

Дискуссия о магнии переехала в соответствующую тему

Ekam, приношу извинения от имени всех участников дискуссии за устроенный "офтоп" в Вашем дневнике.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ddSat сказал:

Ekam, приношу извинения от имени всех участников дискуссии за устроенный "офтоп" в Вашем дневнике.

Спасибо, но не страшно. Хорошо, что тему читают и даже начинают пробовать витамин вслед за мной. Единственное, не знаю, будет ли эффект от 10 тысяч единиц пусть и ежедневных - да, накапливается этот витамин, но и у меня при приеме витамина в 10 раз больше он тоже накапливается; И мне именно такая дозировка дает эффект, хотя я, конечно, не настаиваю абсолютно. Рад, что хоть как-то дело с мёртвой точки сдвигается и очень надеюсь на положительный эффект у хэлпа!

Изменено пользователем Ekam

Поделиться сообщением

Сейчас в инете много информации, предлагают облучать продукты питания УФ лампой. Например, грибы, кусочки рыбы перед готовкой, молоко, и т.д. Это очень повышает количество витамина Д3 в продуктах, так что и никаких капсул с Д3 будет не нужно.

В  КИ показано, что эффективная доза при псориазе только 1000 I.U. (это 25 микрограм) на килограмм собственного веса.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3897595/

Поделиться сообщением

А как в мертвой органике от УФ-излучения появится витамин Д?

Поделиться сообщением

1 час назад, Stator сказал:

А как в мертвой органике от УФ-излучения появится витамин Д?

Витамин Д образуется под действием УФ из провитаминов. Провитамины, в свою очередь, содержаться , например, в  растениях (эргостерин, стигмастерин и ситостерин), а частично образуются из холестерина (7-дегидрохолестерин (провитамин витамина D3).  Много в рыбе, грибах, яичном желтке, сыре, водорослях, дрожжах, сливочном масле, икре и т.д.

Сейчас промышленным образом обязательно облучают молоко мощным УФ, тем самым обогощая его витамином Д.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением

6 hours ago, Владимир said:

Там они называют большими дозами 35-40 тыс ед. ежедневного приема.

Поделиться сообщением

Вот, можно прочитать, как и почему начиналось облучение продуктов УФ :

http://actendocrinology.ru/archives/2480

15 минут назад, help сказал:

Там они называют большими дозами 35-40 тыс ед. ежедневного приема.

ИМХО, есть путаница, что считать большой, а что нормальной дозой витамина Д3. Одни и 100 единиц считают много, а другие и несколько миллионов объявляют безопасной дозой. Что тут делать ? У меня вопрос решился элементарно  просто , я сходил к терапевту и сдал анализ крови на кальций. Принимаю Д3 и контролирую только кальций в крови. За почти два года приема Д3 он у меня в норме. Было бы выше нормы, уменьшал бы дозу Д3. 

Изменено пользователем Владимир
Орфография

Поделиться сообщением

3 часа назад, Владимир сказал:

Вот, можно прочитать, как и почему начиналось облучение продуктов УФ :

http://actendocrinology.ru/archives/2480

Спасибо, не знал.  

Однако побочки и там были: 

Обогащение молока витамином Д началось и в Европе, однако процесс облучения продуктов контролировался не так строго, что вызвало вспышку интоксикации витамином Д, или гиперкальциемии, в Великобритании. Симптомами интоксикации были потеря аппетита, заторможенность, сонливость, сильная жажда и учащенное мочеиспускание, тошнота и рвота, запоры, мышечная слабость и, если гиперкальциемия оставалась нераспознанной и не лечилась, острая почечная недостаточность. В результате это привело к запрету на обогащение волока витамином Д в большинстве стран Европы. В настоящее время во многих европейских странах можно приобрести маргарин и овсяные хлопья, обогащенные витамином Д. Учитывая острую нехватку витамина Д в зимние месяцы, финское правительство вновь разрешило обогащение молока витамином Д3 в 2002 году.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу