Перейти к публикации

Озеро Эльтон - лечебные грязи


Рекомендованные сообщения

добрый день!

а что вы можете сказать про Российское ММ - санаторий в Эльтоне?

мне как жителю Волгограда, да ещё и не обладающим большими сбережениями туда проще и намного дешевле добраться.

В том году путёвка туда стоила около 5000 деревянных на 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала про него много хорошего, в Москве даже медицинский центр есть, там лечебные процедуры предлагают с грязью из Эльтонского озера от многих болячек, но только за один сеанс цена, как за 5 дней проживания там вместе с лечением. Кто может был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Друзья,

в новом выпуске ЖОЗ прочитал статью про озеро Эльтон, которое расположено в нескольких сотнях км от Волгограда.

Лечит множество заболеваний, включая и псор.

Узнавал цены - в пределах от 6000 - до 12000 руб., смотря какая команта (люкс, и т.п.), и на сколько дней!

Заезды с мая по сентябрь!

Кто-нибудь может поделиться опытом, может кто уже бывал там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие мои!

Я!Я! Я! была на озере "Эльтон". Фотки есть. Кому показать?

Короче так -сплошная соль. Эффекта мне не дало, по-моему я даже там почки застудила, сидя в соляных баклашках ;)(

А что ещё интересует, вы спрашивайте, отвечу. Там, помимо соли, ещё и грязевые озёра есть, от них эффекта больше. Я там была 2 недели. Это, скажу Вам, жуткая Тьмутаракань!!! Особенно впечатлил солярий - ОГРАЖДЁННЫЙ ДЕРЕВЯННЫМ ЗАБОРОМ БАЗ, у входа весь день сидит казашка-санитарка.Периодически обходит его и отгоняет местную пацанву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем.Полистала инет по озеру Эльтон.нашла одну фирму,которая поставляет грязь и соль Эльтона в санатории.Созвонилась с ними и завтра получу грязь на дом.Проверю на себе и отпишу на форум о результатах.Болею 13 лет,после рождения второго ребенка,пока только китайцы выручали,но сейчас что-то их пилюли не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! Хотела бы высказаться насчет санатория. Глушь конечно, но наверное стоит попробовать. Есть еще санатории такого же типа, в одном из них я побывала лет 5 назад. Та же глушь, новосибирская область, то же соленое озеро и грязелечение. В общем неплохо, немного стало лучше, может кому-то больше поможет. Но я человек со стажем болезни более 10 лет и был у меня случай, когда сан-курортное лечение только ухудшило мое состояние. Причем до того кожа у меня была почти полностью чистая, а после... В общем правильно сказано - не навреди (самому себе и не только). Может у кого-то тоже были такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну че? Кто там собирался на Эльтон в мае? Я думаю составить кампанию.Если с работой всё срастется :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня минуло 17 дней как лежу в грязи с озера Эльтон на дому. Сгрустью сообщаю-мне не помогло.Может быть нужны еще дополнительные факторы,как то-солнце,воздух,вода.Арбузы, в конце-концов.Всем удачи в борьбе с нашим общим врагом. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 раз уже говорили - грязи, транспортируемые на далекие расстояния, никаким лечебным свойством уже НЕ обладают... Конешно, и не помогло. B) Дешевле и проще зачерпнуть грязи прямо с улицы и лежать в ней 17 дней с тем же результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ну что друзья, вот недавно приехал с Эльтона. Встретил там Серёгу (zakharsv). Вообщем такие ощущения. Грязь в сочетании с рапой - вещь хорошая, + если ходить на озеро и лежать там хотя бы пол часа - просто супер!

Вообщем так, говорят, что эффект может наступить даже через пол года. Пока от поездки наилучшие впечатления, собираюсь туда в сентябре!

Если что-то кого интересует - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Каждый организм по своему.

У кого-то после 12 дней всё ок, у кого-то через пол года!!!

После озера мне стало НАМНОГО лучше...и я это написал с большой буквы!!!!

Весной еду с нова, 100 процентов!!!!!

2Серёга: ну что, гоу снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[2Серёга: ну что, гоу снова?

Приветик,Сергафан!

Насчет весны пока незнаю, как с отпуском получится.

А ощущения от поездки господа присяжные -отличные! После 18 дней пребывания в Приэльтонье и недели на черном море приехал домои и псор стал здорово сдавать свои позиции. Но через месяц был сильный недельный стресс и все вернулось на круги своя. А вообще ,съездить попробовать стоит всем! И БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе деревянный солярий? :lol :) :)

(тьфу! даже язык не поварачивается его так называть) Дырявый забор, облепленный местной ребятней, ЗАТО ОХРАНЯЕМЫЙ санитаркой.Сидит, бедолага, весь день на корточках у забора ;)

Я была в этом "чудном" месте 4 года назад. Само озеро и грязи, хоть мне это и не помогло, вызывают восхищения. Зрелище необычное, особенно на закате или рассвете. Всё озеро в это время нежно-розового цвета. А днём-слепит глаза как от снега... На самом озере малолюдно. Для нашего брата это не плохо, особенно для тех, кто комплексует. А в основном народ продцедуры принимает прямо в санатории. Вот с этого места могу поподробнее.

Сервис!!! :huh: Отдельных кабин в грязелечебнице нет. Вынуждены идти на кушетку голыми мимо всех. И шоб трусы обязательно были сняты.Я это хорошо запомнила. Мало того, что я в то время была ну оччень украшена псором, что само собой привлекает внимание, так ещё и санитарка на меня орала, чтоб я трусы сняла. Не! Я не сняла. Так она мне грязи в них стока натолкала, что пока до душа дошла.... B) Эт не фсё! Кондишена в комнатах не было. Горячая вода - в определённое время. Досуг: днём-тренажерный зал, если повезёт (маленькая вместимость, а желающих до фика) Вечером -танцы под гармошку. Был, помнитца, бар.Там ещё резиновые шашлыки из баранины (я не ела, рассказывали) От так.

Ну а лечение, как уже сказала, мне не помогло. Ещё дохтор запомнился. У меня тогда было поражено около 70% кожи, а он мне так ...рукой махнув: "Эт у вас ещё ерунда...." Взбодрил, поддержал, успокоил :) Местный добрый казах... И вот в столовке девчата классные, кумыса напиться дают от пуза :P

А ваще, у меня и фоты имеются, тока я ленюсь учиться их здесь выкладывать.

Да, в курсе про велики, и фотики дают ;)

В нашей смене был один чудак, он их там даже чинить пытался :)

Порадовали цены на велосипеды : 1 час - 8 рублей ) гы))

:D Про цены вспомнила. Когда в магазинчик зашли, глянули, а там...ценники как в совдэповские времена с копейками. К примеру: 10 рублей 20 копеек.

Спрашиваем, а чё так-то. А продавец ва-а-а-жно так: "А у нас прА-А-А-А-вильные цены!" Так шта, 8 руб за час, цена пра-а-а-авильная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле прошёл слух, что на это место уже претендуют не то Голланцы, не то ещё кто-то, и хотят там всё переделать, в том числе и корпуса, вот тогда то и закроется вход для простых смертных.

Да и сейчас я бы не сказал, что цены там смешные.

12 дней стоило почти 9000 руб., это без дороги, вообщем как съездить в Крым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот, из салонной рекламы:

Чудодейственна сила грязи озера "Эльтон" (от 900 до 1700 руб.) известна людям уже несколько столетий, к исцеляющей силе озера "Эльтон" прибегали и кочевые народы и обладатели царской фамилии!

Грязь озера "Эльтон" - это сульфидно-солевая иловая грязь, богатая биологически активными соединениями, ферментами, с большим содержанием магния, брома и других макро- и микроэлементов единственная в мире аналогичная по составу грязям мёртвого моря, а по лечебным качествам, чистоте и эффективности превосходящая в несколько раз! В нашем салоне используется натуральная , не содержащая консервантов и не "испорченная прогрессом" природная грязь озера "Эльтон" с уникальным омолаживающим и общеукрепляющим действием.

Показания к применению:

Потеря жизненного тонуса, стрессы

Заболевания обмена веществ (ожирение, целлюлит)

Снижение тонуса кожи и кожные заболевания (экзема, дерматит, псориаз)

Боли в суставах и невралгические боли (радикулит, остеохондроз)

Уникальная грязь озера "Эльтон" - восстановит ваши силы, вернёт энергию, освободит организм от шлаков и избавит от болей в спине и суставах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На этой ссылке http://www.invahelp.ru/viewtopic.php?t=210 имеется очень интересное описание химического состава солей рапы и лечебных грязей озера Эльтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - обилие кремнистых соединений. Возможно их наличие обусловливает благотворное влияние на состояние кожи.

Вот здесь http://www.fungomed.com/kremniy.htm как раз очень подробно о роли кремния в организме. Его дефицит связывают с возникновением в частности дисбактериоза и конкретно псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Там лечат практически всё.

Я еду опять весной туда, с 10 мая, на первый заезд, т.к. говорят уже с июня пойдёт мошкара, от которой не избавишься.

Со своим ПА после Эльтона я ся чувствую значительно лучше.

Озер много. И заранее нельзя сказать, какое поможет лучше. Да и состояния (псор в смысле) все время меняются... Помогло - ну и ездит чел туда каждый год.. от добра добра не ищут, чего метаться по разным озерам?

Там там не только солёное озеро, там ещё и грязи.

Там уже в мае до +33 градусов днём!!!

Летом не продохнуть, за +45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...