Перейти к публикации

добрый вечер, подскажите советом


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Не знаю с чего начать, начну с начала, если получится)) Как я теперь уже знаю у меня псориаз и это не прибавило мне оптимизма, когда я о нем начитался. Если я правильно помню, то он у меня появился в армии, сначала на вчг, вернее я заметил это уже после армии. Появилось небольшое пятнышко ровно над лбом. Я его постоянно чесал и оно становилось больше, потом как-то забыл про него, наверное от того, что перестало чесаться. Потом это появилось на лобке под волосами и нигде больше, думаю это уже где то спустя 3-5 лет. Потом этот гад захватил гениталии и вокруг них, но опять я не придал этому значения, думал это от пота или натертости какие-то, да и жизни мне как-то не мешало это. Просто на этом месте покраснения без всяких корок, что я и сейчас имею на данный момент. Правда вокруг гениталий было чуть больше, но потом эта полоса сдвинулась в лучшую сторону после того я так думаю, когда мне мать дала мазь какую то, у нее на тот момент чесалась нога и она дала мне попробовать помазать и он отступил на сантиметра полтора, не знаю уж из за чего, то ли из-за мази, то ли от чего другого, потому что опять не обращал на него никакого внимания, когда он стал чуть меньше и на этом месте откуда он отступил кожа немного потемневшая как бы осталась. Далее. Года три назад появились два пятна на пояснице с боку, размером они тогда были с рублевую монету, сейчас чуть больше пяти рублевой монеты. Ну бог с ним появились и появились, я списал это на то что  на этом месте проходит резинка от трусов и ремень от штанов и подумал и тут натер. Эти два пятна на данный момент красного цвета но почти без корок и так, если я не ошибаюсь было всегда, только после ванны они покрывались небольшой такой корочкой, потому что мочалка у меня жесткая и я натирал их. В размерах они то уменьшаются на 1-2 миллиметра, то опять как раньше. Год назад сходил в квд  и там мне поставили диагноз псориаз и выписали какие то мази. Придя домой я посмотрел немного видео про него и цену мази, на тот момент она составляла 700-800 руб, но так как зарплата у меня небольшая и такие траты мне не по карману, успокоился и забыл про этот диагноз. Где-то год назад появилось пятно чуть выше колена с рублевую монету и примерно с того же года стал замечать, что чешется голова и перхоти сыплется очень много. Так продолжалось до этого лета. На данный момент на голени пятно размером чуть больше 5 рублевой монеты и на голове 5-6 меленьких язвочек с копеечную монету, а в некоторых местах побольше и чуть побольше за ухом левым, а также спереди под волосами все расчесано и заходит на лоб, на сантиметр где-то. Но того, что спереди как называют короной нету, просто красное все на лбу и частички небольшие корочки. А на голове тоненькая корочка, даже корочкой назвать трудно. Так же появилось небольшое пятно, не знаю как объяснить где, на подошве левой толи с боку или с торца. Появилось размером с копеечку но за мес или два стало с рубль. В это же время у меня выпал отпуск на работе и я опять отправился в квд, только к другому врачу. Там мне опять сказали что у вас псориаз и вам надо  сдать анализы, нелепые, как я думаю при этой болезни и лечь в стационар, от которого я отказался. После квд стал лазать по сайтам о псориазе и узнавать про него больше, но на них на всех, что я там прочитал не вселило мне радости, а только стал нервничать, что и делаю вот уже неделю. Потом я наткнулся на этот форум и он мне дал хоть какую-то надежду на исцеление, но все же пока я в унынии. Прочитал про диету и ахнул, я так не смогу. Ведь жареное, соленое, перченое и острое моя любимая еда, подумал подумал ну бог с ним попробую как-нибудь пережить, но потом поподробнее прочитал про диету, а там оказалось и картошку то с помидорчиками нельзя)) это ужас. Прочитал что это может быть связано с нервами с чего наверное у меня и пошло после или вовремя армии и про наследственность и тут же побежал распрашивать, не было ли у кого в семье, но мне ответили, что нет. Прочитал про жкт и пошел делать узи брюшной полости. На узи сказали что есть небольшие изменения в печени и чуть побольше в поджелудочной и что для моего возраста 29 лет это достаточно рано иметь их. Последние года 3-4 сильно увлекался энергетиками алкогольными, но уже мес 3-4 их не употребляю. Да и жена стала говорить, что после них ты стал каким-то нервным и раздражительным, можешь сорваться из-за любого пустяка. Я и сам стал замечать, что могу взбеситься  из-за любой мелочи. Сейчас сижу  5 дней на кашах хотя и на молоке на гречке с курицей вареной или слегка обжареной, а не как раньше соль перец специи и хрустящая корочка. И на супах нежирных из куриного бульона или на обычном мясном бульоне, только я его не делаю наваристым, а после того как сварится мясо, разбавляю бульон водой. Копчености пока не ем, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! Посмотрю сколько смогу продержаться, а там дальше будет видно, прошу вашего совета в моем случае! Не связано ли изменения в печени и поджелудочной с новым появления псориаза на новых местах, ведь я не знаю когда начались эти изменения, потому как ни разу не делал узи, может ли быть связаны эти изменения и новыми появлениями бляшек? Мне они не критичны и жизни не мешают, просто хочу себя уберечь от новых высыпаний, так как начитался что они чаше всего вылазят. В общем прошу помощи у достопочтимой публики и совета. Так же наткнулся на группу в контакте, которая якобы  лечится уколами или таблетками витаминов группы B1-2-6-12 и каких-то еще, что этот курс надо проводить каждые пол год в целях профилактики, но и диеты Пегано они придерживаются отчасти. Что вы думаете и по этому поводу? Спасибо за внимание и буду рад услышать советы.

P.s вроде все рассказал))

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вы очень правильно обратили внимание на то, что псориаз можно "натереть". Поэтому не чешите больше и не трите мочалкой.

Очень хорошо мазать псориаз кремом, например детским.

Псориаз у вас не большой по площади. 

Волноваться нет причин.

Часто бляшки бледнеют если позагорать.

Правильное питание и спокойный образ жизни помогают псориазу не расползаться. 

Вы правильно заметили что алкоголь, энергетики здорово влияют на нервы. А это очень плохо. Поэтому желательно не нервничать, спать побольше. 

Многим диета помогает. Желательно есть больше овощей и фруктов, капусты, свеклы, яблок. Вы правильно перечислили нежелательные продукты, но это индивидуально. Попробуйте достичь улучшения, потом можно пробовать по одному " нежелательные" продукты. Если через пару месяцев ушудшений не будет, то этот продукт можно время от времени есть. И можно пробовать другой продукт. Только реакция псориаза на еду очень долгая. Начали есть продукт сегодня, а ухудшение может начаться через два месяца. Так что нельзя торопиться и пробовать "несколько за раз". Не поймете от чего ухудшение.

 

На форуме очень сложно искать информацию, поэтому на сайте есть выборка самого важного: http://psora.net/?p=1306

 

На сайте про витамины тоже написано. Мнение членов этого форума - витамины группы В -  либо бесполезны, либо опасны.

 

Есть какие то изменения в печени и поджелудочной и ладно. Есть и есть. У всех есть какие то изменения и ничего с этим не сделаешь. Пока нет серьезной болезни доктора лечить не будут. Прямой связи с изменениями в других органах и появлением новых бляшек ни у кого не выявлено. Так что не беспокойтесь. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня извините, но даже читать не стал, автор, уважайте тех, кто будет читать вашу писанину в один абзац

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня извините, но даже читать не стал, автор, уважайте тех, кто будет читать вашу писанину в один абзац

ну уж извините.я пришел за помощью а не диктант по русскому языку.кто сочтет нужным прочитать прочитает и подскажет как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dudik, по поводу чего советовать? По поводу алкогольных энергетиков? Так это зло. Лучше пить чистую водку и закусывать её чем хочешь - острым, солёным, копченым.

Дело в том, что когда ежедневно пьешь достаточное количество алкоголя, то псориаз становится по барабану и проблема отодвигается на неопределенное время, правда возникает другая проблема, но она уже для другого форума не связанного с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dudik, по поводу чего советовать? По поводу алкогольных энергетиков? Так это зло. Лучше пить чистую водку и закусывать её чем хочешь - острым, солёным, копченым.

Дело в том, что когда ежедневно пьешь достаточное количество алкоголя, то псориаз становится по барабану и проблема отодвигается на неопределенное время, правда возникает другая проблема, но она уже для другого форума не связанного с псориазом.

я просто рассказал всю историю-от начала до конца.когда осознал что эта проблема серьезная-я начал ею заниматься.пока у меня не все критично прошу помощи с чего начать:с питания или витаминов или еще с чего что посоветуете! не хочу что бы эта пакость лезла дальше по телу-есть ли такая возможность или если он вылез-он обязательно будет прогрессиравать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно будет прогрессиравать? - да, если не изменишь образ жизни, одно питание или витамины не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно будет прогрессиравать? - да, если не изменишь образ жизни, одно питание или витамины не помогут

я и спрашиваю с чего начать.пить я не пью,когда начитался про псориаз-сразу отвернуло,насчет питания стараюсь не есть жирного соленого и острого,кашка по утрам.что еще можно для начала сделать и на что обратить внимание-раз уж занялся своим здоровьем-за чем понаблюдать?

Изменено пользователем dudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dudik, если нет особых проявлений псориаза, то не надо ничего особенного делать. Питайся без провокационных продуктов, их перечень есть на сайте, увлажняй кожу, занимайся спортом, старайся не нервничать, подходи ко всем неурядицам с философской точки зрения: "всё что ни делается - к лучшему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты уже начал, хорошо. Теплые страны посещаешь?

ничего поорегинальнее не придумал?

dudik, если нет особых проявлений псориаза, то не надо ничего особенного делать. Питайся без провокационных продуктов, их перечень есть на сайте, увлажняй кожу, занимайся спортом, старайся не нервничать, подходи ко всем неурядицам с философской точки зрения: "всё что ни делается - к лучшему".

спасибо за ответ! а обязательно ли псориаз должен лезть дальше по телу или может статься на прежних местах-если соблюдать режим и диету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! а обязательно ли псориаз должен лезть дальше по телу или может статься на прежних местах-если соблюдать режим и диету?

 

К сожалению нет никаких гарантий, что псориаз не начнет расползаться по какой-то только ему известной причине, но всё же больше шансов прожить в ремиссии, если соблюдать режим и диету и не надумывать лишнего. Никто не знает что нас ждет завтра, так что живи и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет никаких гарантий, что псориаз не начнет расползаться по какой-то только ему известной причине, но всё же больше шансов прожить в ремиссии, если соблюдать режим и диету и не надумывать лишнего. Никто не знает что нас ждет завтра, так что живи и радуйся.

ясно спс большое.просто хотел узнать-у нас на работе мужик есть лет 45-50,у него псориаз я заметил на локтях уже лет 5 есть точно и никуда больше не ползет.он и алкоголь и курит да и на диете не сидит,а псор дальше не лезет.просто помню он говорил,что врач ему сказал:типо он тебе не мешает ну и живи дальше.вот и интерестно это лично у него такое псор хороший что никуда дальше не лезет или это с чем то может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. он и алкоголь и курит да и на диете не сидит    ... интерестно это лично у него такое псор хороший что никуда дальше не лезет или это с чем то может быть связано?

Да, это лично у него такой псориаз. Сейчас. Он у нас у всех свой личный. И не понятно почему у кого-то так, а у кого-то иначе.

 

Думай о хорошем и веди себя хорошо.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время искала ответы на такие волнующие вопросы. Поняла главное: диету желательно соблюдать неукоснительно. Это первое. Кроме того, не спешите мазаться гормонами. Они вызывают привыкание, а потом вообще перестают действовать. Из негормональных многие советуют мазь нафтадерм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет  что это.внизу живота появилась сыпь в начале лета-мелкая и почти незаметная ,сейчас ее стало больше иногда шелушится и чешется.сыпь мелкая ,как бы при аллергии или как иногда бывает после бритья,если долго не брился-идет раздражение.не может ли это быть какое нибудь обострение псориаза-хотя эта сыпь на него совсем не похожа.ни у кого такое не проявлялось или что это может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил сейчас в квд -сказали что патогенный грибок и спориаз,дали направление на анализ грибка.так же назначили от псориаза для головы-биосалик лосьен 1раз в день.если правильно прочитал-циприн 1 раз в день-10 дней.назначили уколы магнезии сернокислой  c новокаином. и капли ретиноловые вроде если правильно прочел.хотел бы услышать ваше мнение про назначение,что полезно а что может усугубить или в этих назначениях все

Изменено пользователем dudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрался с последним назначением-капли ретинол пальмитат.30 капель 1 раз в день-курс 1 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил сейчас в квд -сказали что патогенный грибок и спориаз,дали направление на анализ грибка.так же назначили от псориаза для головы-биосалик лосьен 1раз в день.если правильно прочитал-циприн 1 раз в день-10 дней.назначили уколы магнезии сернокислой  c новокаином. и капли ретиноловые вроде если правильно прочел.хотел бы услышать ваше мнение про назначение,что полезно а что может усугубить или в этих назначениях все

Так Вы до этого вообще никакими лекарственными препаратами не пользовались? Только диетой с псориазом боролись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте анализ на грибок.

Если грибок есть, то вылечите его согласно тому лечению, которое назначат после положительного анализа.

 

Если грибка нет, то прочитайте про гормоны.

http://psoranet.livejournal.com/363223.html

Сейчас от псориаза вам прописали традиционное гормональные препараты с некоторыми добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-я только начал-ни чем не пользовался

Я чуть выше писала Вам: поищите в сети информацию про мазь нафтадерм. Ее рекомендуют при разных кожных заболеваниях, в том числе - при псориазе, экземах, атопическом дерматите и пр. Побочек от нее не бывает. Привыкания она тоже не дает. Возможно, подойдет Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторское:

Участник paniKlara, у вас горы постов по всему интернету, самого разного содержания с ключевыми словами "нафталан", "нафталанская нефть". Часть удалена модераторами тех ресурсов.

Поясните вашу цель, пожалуйста. Желательно в ближайшее время.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...