Перейти к публикации

Увлажняющее и быстро впитывающееся средство - прошу советов


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, очень хорошо увлажняющее средство - которое быстро впитывается и не пачкает одежду (чтобы "носить" его на работе). Врач мне назначила Локобейз Рипеа, но положительных отзывов о нем маловато (а крем-то не дешев), да и непонятно, оставляет ли он жирные следы.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб хорошо увлажнить кожу надо после душа смазать её молочком (для тела), а потом нанести крем по верху.

Молочко увлажнит кожу, а крем создаст плёнку, которая не даст коже сохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Только затрудняюсь с выбором крема... Мои проблемные места - ступни и ладони, разок не намажешь - все растрескивается в момент, ходить невозможно, поэтому мечтаю о чудо-средстве, которое сразу впитывается. Не знаю, бывают ли такие а природе  :sad_new:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочко впитывается очень быстро. Его лучше купить в аптеке.

А крем можно детский. У вас хороший фабрики Свобода.

У нас он тоже есть. Может мне показалось, но он стал жирнее. Но для создания плёнки - это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, молочко - это выход из положения. А детский крем по вечерам, после работы. С намазанными ступнями-то особо не походишь, приходится валяться на кровати и ждать, пока впитается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось вот такое молочко. Правда, я не пробовала его для стоп, но для тела и рук - идеально.
3fAzDBQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, молочко - это выход из положения. А детский крем по вечерам, после работы. С намазанными ступнями-то особо не походишь, приходится валяться на кровати и ждать, пока впитается

Крем создаёт плёнку, которая не даёт сохнуть коже. А молочко такую не создаст, хотя впитается лучше.

В том и фишка, что крем должен быть поверх молочка. Не надо крема намазывать много и минут за 15 думаю он подсохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь кремом "Молоко и мед" Oriflame, очень хорошо впитывается:

 

milk-honey-gold3.jpg

 

Ещё вот такой тоже нравится:

4100010777_30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать, спасибо. Я тут подумала - наверное, лекарство от псориаза никогда не изобретут, мы ведь теперь пожизненно клиенты аптек, кучу денег там оставляем. Такой выгодный бизнес. А так кто-то один себе Нобелевскую премию загребет...  :resent:

И еще вопрос уважаемым сестрам по несчастью: врач сказала никакой синтетики, а какие же тогда носить колготки? Как Ваш псориаз на них реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого реакция индивидуальна. Мне хлопок больше и до болезни нравился. Причем проблем с хлопком вроде тоже нет, в продаже полно красивой выработки хлопковых колгот с эластаном и без, с рисунками и без, с ажурами и пр.  :)  и без... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился Эмолиум. Это тоже аптечное добро. 860 руб. Когда покупала, считала, что непомерно дорого, но он очень экономный в использовании. Содержит мочевину.

А еще, даже летом, использую вазелин Невская Косметика. Жирно, конечно, но недолгое время, и пахнет приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Itkny, а я сразу, когда мне сказали про "синтетическое не носить", почему-то с ужасом подумала о чисто хлопковых колготках советских времен, толстых, у которых растягивались коленки, а к концу дня они собирались внизу такой гармошечкой...  :D Я с той поры хлопковыми и не интересовалась, обычно носила из микрофибры. Хорошо, что сейчас такой богатый выбор, оказывается.

Про Эмолиум тоже много слышала хорошего. Инна, а у Вас это эмульсия или крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afro-Amestigon, а Вы не пробовали мазь видестим? Отлично увлажняет! Можно мазать и руки, и ноги, и лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IИнна, а у Вас это эмульсия или крем?

Эмульсия. Не густая и не слишком жидкая. Прекрасно размазывается, за счет чего Э. достаточно экономен. Абсолютно не жирная. Без запаха. Прекрасно впитывается и увлажняет. После нанесения довольно комфортное ощущение. Но, не следует забывать, что все мы разные и наша шкурка по-разному может воспринимать и реагировать на те или иные средства (например, на мочевину).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эмолиум - это гормональный препарат? Я сама им не пользовалась, поэтому спрашиваю. В сети поискала, а там тоже многие вопросы задают, не является ли он гормональным. Да, цена его меня смущает... Дороговато все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне понравилось вот такое молочко. Правда, я не пробовала его для стоп, но для тела и рук - идеально.

3fAzDBQ.jpg

Пользуюсь таким молочком, нравится. А еще есть крем этой же марки, но он также не жирный, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Выше писали про оливко-глицериновый крем, я пользуюсь простым глицерином после душа, уже почти полгода. Быстро впитывается, долго сохраняет влагу. Бутылочка стоит 17 руб, мне хватает ее на 2 раза на все тело.

Иногда для разнообразия меняю его на какое-нибудь масло (камфорное, джонсон и джонсон, кокосовое, какао), но глицерин быстрее всего впитывается. Это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодня по совету врача купила крем Белобаза, для сухой и очень сухой кожи. Впервые о таком услышала. 100 г крема стоят около 430 руб. Чтобы мазать все тело - для меня не очень-то бюджетный вариант, если только местами. Увлажняет хорошо, без резких отдушек, впитывается моментально.

Пани Клара, Видестим мне тоже очень нравится. Чередую его с редецилом.

Изменено пользователем Afro-Amestigon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 3 года...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...