IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Каплевидный псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 46

#21 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 12:40

Хм... Интересно.

Тут вся проблема в том, что попадание бактерий из прямой кишки в обводочные через багуниеву заслонку в подвздошную кишку является самостоятельным заболеванием. На форуме есть тема, в которой доктор Мартынов указывает на улучшение состояния пациентов с псором, после проведения операции по этому диагнозу и восстановление нормальной работы заслонки.

А тот самый кишечник, который "влияет" на состояние кожи - тонкий находится между двумя заслонками, и туда фиг заберешься и поймешь, что и как там размножается и живет. И теория СИБР как раз и занимается исследованием этого вопроса и попыткой подсадить туда нужные культуры. 

Так, что метод интересный, но используется для лечения иного, не очень интересного нам, отдела кишечника и прямой кишки.

Сообщение отредактировал Львёнок: 14 Август 2016 - 12:43

Мяяяааааууууу!

#22 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 12:59

О чистке субъекта возраста 23 лет, без каких либо заболеваний слышать совсем смешно.

У меня псориаз явно в 22 проявился без сопутствующих заболеваний, а в 23 на жесткой диете он меня прошел на пару лет.

#23 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 13:12

Я к тому, что 23 это еще возраст формирования организма. И если нет заболеваний, то органы работают "как часы". Растут еще фактически. Или совсем недавно окончательно повзрослели.

У меня тоже появился в 16 и потом на дюжину лет пропал. Я даже и понять не успел тогда, что это такое. Проявлялось, отваливался кусок кожи и "рана заживала", как обычные болячки.

Но у сабжа явно не тот случай. Сам псор не пройдет. Уже взрослый человек, надо искать причину и устранять. 

Вопрос об амурных делах выше поднимался, в том числе и с ним надо разбираться.

Сообщение отредактировал Львёнок: 14 Август 2016 - 13:15

Мяяяааааууууу!

#24 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 13:32

И конечно я понимаю- что это не первопричина.
Кожа- проявление работы кишечника. ... первопричину надо искать все таки там.

Пока вы ищите первопричину неправильной работы кишечника, помогите своей дочке. В кишечнике что находится и как туда попадает? Логически рассуждая  ̶  если улучшить содержимое кишечника с помощью определенного режима питания, несмотря на мужа и других детей-хомяков любящих вкусно покушать, можно значительно улучшить состояние кожи.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#25 Я-nochka

Я-nochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 17:12

Никто и не спорит. Я к тому- что очень трудно, когда ты всю свою сознательную жизнь ел все, сразу переключиться на жесткую диету, при этом когда вокруг-подростковые организмы и мужской требуют мяса и его едят, закусавшая свежими помидорами, а ты вынужден сидеть на гречке.
По поводу здоровья- я писала выше- что есть хронический тонзиллит. Как он воздействием на Пейеровы бляшки в кишечнике- вопрос лично мною не изученный. К тому же- почти все отмечают вспышки каплевидного именно после воспалительных заболеваний дыхательных органов. И именно поэтому мы делали ингаляции и брали соляную пещеру... Опять же, что касается иммуной системы, то "старение" идет с 14и лет- с момента атрофии вилочковой железы. Что там с иммунограммой у больных псориазом- клеточный, гуморальный иммунитет- я еще тоже не смотрела. Поэтому сказать что организм здоров в зависимости от возраста- по моему это не совсем точно.
Ну, и наша любимая поговорка-"нет здоровых людей, есть недообследованные".
Пойду еще почитаю про СИБР. Логично, опять таки, если помогает диета, значит уровень кишечника все таки затронут.

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 17:35

Я-nochka,  а зачем жесткая диета на гречке? Она имеет смысл на пару недель не более, что бы снять обострение, всю жизнь гречкой сыт не будешь.

Диета по идее должна быть примерно как у диабетиков - частый дробный прием пищи с минимальным содержанием быстрых углеводов и с минимумом провоцирующих псориаз продуктов (на форуме есть темы).

Если дочкой такое питание будет психологически восприниматься как мера вынужденная, то она постоянно во время еды будет находится в стрессовой ситуации, что совсем не полезно при псориазе.

Ей просто надо решить, что для неё важнее чистая кожа или пищевые хотелки мозга и желудка.

Может быть есть смысл пообщаться в Вашем окружении с диетологом, хотя до сих пор официальная медицина в РФ не устанавливает связи между диетой и кожными заболеваниями, на практике такая связь есть.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 Я-nochka

Я-nochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 17:56

Да нет, не только гречка, сегодня уже бульон куриный, рис пропареный, сухарики из черного хлеба, от сейчас пошла мясо запекать в фольге, без соли. Просто привыкла "мести" все что хочешь- кириешки ( любимая еда) , кальмары, было время, что "Маласянь" лодками ела. Я сейчас так и говорю- эта болезнь- не конец жизни, а лишь возможность пересмотреть образ жизни, питание, поведение, отношение к людям.
Про лимон и яйца не могу сообразить- все пишут по разному. Кто - цитрусовые зло, а кто на гречневой диете воду с лимоном пьет
На ночь глюконат не кололи, и зуда не было. Но на Дайвонекс пошло шелушение пятен. Чешуйки отходят- под ними светлая кожа... Еще радость)
По еде вообще все очень и очень смутно, опять же, как я поняла- яблоки и гречка всем гуд. А остальное- методом тыка...
По еде вообще все очень и очень смутно, опять же, как я поняла- яблоки и гречка всем гуд. А остальное- методом тыка...
Почему я еще "грешу" на кишечник. У нее особенность такая была всегда- вот бокал вина- и сразу сильно "под шофе". То есть или алкоголльдегидрогеназа не работает хорошо ( а это опять же функция печени), или "проницаемость" кишечника повышена, что всасывание не как у нас.

#28 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:43

Вода с лимоном по одной из теорий (Кейси-Пегано) дает щелочную реакцию в желудке, что вроде полезно для кожи.
По еде всё просто, примерно так стол № 9 и исключать провокаторы которые определяются опытным путем.

От дайвонекса радость будет недолгой.

#29 Я-nochka

Я-nochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 20:02

Может и не долгой, но она должна быть, на какой то период. А там , наверное, все таки, учитывая близость Кульдура, будем использовать природные методы.Иначе-жить годами без ремиссий- как я читала, пишет одна девушка- 12 лет и без ремиссий,- прямой путь к депрессии. А кто, наоборот, почистив солью в Пракшалане, сидит на ремиссии по 8 лет. Похоже от кишечника с псором- никуда. А там уж- кому что- кому диета, кому йога, кому лаваж.

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 03:20

А там уж- кому что- кому диета, кому йога, кому лаваж.

А кому витамин Д (это без иронии абсолютно).

#31 Я-nochka

Я-nochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 18:19

Еще. Нашла дома шунгитовое мыло. Было втюхано мужу на какой то международной ярмарке. Попробовали- из плюсов- хорошо пахнет и мало надо. Попробовали его пару раз, потом так и стояло. С виду- черное. Посмотрела состав: шунгит, береза, шалфей, лопух, алоэ вера, хвощь, крапива, зеленый чай, витамин в5, ниацин, биотин,ромашка, масло можжевельника, просо.Состав очень обширный. Пишут еще и хна (?), но кожу не окрашивает). Поскольку тему здесь нашла ( а есть просто про камни, человеческую карму по отношению к курицам и тому подобное), спрошу здесь. Кто нибудь использовал для душа? А то пока вроде бы в плюс идет- боязно что-то новое. Хотя опять же- это ж не аллергия, а заболевание, которое изнутри идет....
Может отшелушивает..
Мыло в смысле...

#32 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 04:57

Состояние женской кожи напрямую зависит от потребления сахара. Есть сахар, есть проблемы с кожей. И не только. Нет в рационе сахара, кожа резко молодеет.

Львенок, ( качаю головой), уже столько лет на форуме, а все не можешь отказаться от авторитарных и зачастую неверных ( ИМХО) высказываний. Пожалуйста, не стесняйся подвергать свои высказывания сомнению, добавляй, что это твое мнение, а не общепризнанный факт. Спасибо :)

( простите за оффтоп)

По моему ты не прав :). Сахар, конечно, не есть гуд, но прямой зависимости нет.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#33 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 05:22

ЕСТЬ! 

Это верно, потому, что это правильно!

Сахар - зло!

Можно жить без сахара!

Нужно жить без сахара!

Здоровая женская кожа? - Скажи нет сахару!

Сахар - запретить! (рекламу пива тоже запретить!) (но пиво - не запрещать)

Повысить ввозные пошлины на сахар в десять раз! Кока-коле - Нет! (там внутре сахар!)

Запретить выращивание в РФ сахарной свеклы!

Уайта, сабж собирается потерять пару лет на сомнительные эксперименты с шунгитом, чисткой,тюбажом, лаважом и прочей фигней. Это все будет мимо и будет добавлять суперстресс!  Вместо того, чтобы просто отказаться от сахара!

Ну можно еще гидроколонотерапию сделать. И то под вопросом. А вот от сахара - обязательно!

Мяяяааааууууу!

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 05:32

Сахар - зло!

Как известно, сахар - это сладкий яд :)  -

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 06:34

Может отшелушивает..
Мыло в смысле...

А может, просто дегтярное, без изысков? Пахнет, правда, не очень :)

Хотя, видел дегтярное мыло с какими-то "эфирными маслами", которые заглушали запах.

Дайвонекс, может, и годится, как временная мера, но надолго вряд ли стоит на него расчитывать, витамин Д - какая-то пограничная штука, не так давно его "гормональность" тут тоже обсуждали, так что, в какой-то мере на той конференции и правду говорили.

По поводу еды - да никакая пегана не голодная диета, взгляните сюда - http://psoranet.live...com/165638.html

Вагон рецептов, все проверенные лично Уайтой, ей же приготовленные и "одобренные Пеганой", можно полгода не повторяться и всем здоровым тоже нравится. :)

"This too shall pass". ©

#36 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 07:31

Я, в общем, почти согласна с Пегановским подходом, просто добавлю,  что все-таки все индивидуально. В качестве примера, на меня цитрусовые и помидоры никак не влияют, на большинство наоборот. Ну и так далее. 

Как бы общий (для себя) вывод : тушеные овощи ( протертые супы с тыквой, сельдереем и пр), каши в небольших количествах, ничего жаренного ( гриль допускается), курица и баранина (лучше варенные), отсутствие консервантов, соленостей и сладостей.. и ты в спокойно ремиссионно- расслабленом состоянии, хотя "дежурные" есть и не исчезают, но и не растут и не беспокоят; иногда уходят. При том, что я часто позволяю себе вечером бокал красного вина к ужину ( остальным не рекомендую однако :) ). Или булочку/блинчики "схомячу" в выходные :). Но 90% здоровое питание. ( Кстати, на меня во многом повлиял Сат <ddSat> , добившийся потрясающих результатов, почитайте его опыт )

Впрочем, наши советы по питанию практически не выполнимы. Работа, подростки, муж и еще отдельное питание для дочки. И,  даже если всех перестроить, требуется время руку набить на быструю "Пегановскую" готовку, да еще чтоб вкусно, не так просто, не сразу. Плюс дочка уедет на учебу, какое там здоровое питание.. 

Львенок, не надо флудить, а? трудно потом докопаться до истины в постах. Сахар зло, я же согласилась. Но прямой зависимости нет. Кстати моя дочь, далеко не teenager,  сахар вообще не ест. Совсем. Ест настолько здоровую пищу, трудно представить, бегает каждый день 5 км на свежем воздухе. И кожа  у нее ужасная ( акне). Правда, она не страдает, радуется жизни, улыбается, глаза блестят, подтянута и .. никто особенно на ее кожу внимания не обращает и уж, тем более ее boyfriend. Выросла :), теперь пожимает плечами, мол у каждого есть маленькие недостатки, как могу, так и борюсь, и все. Так что, Яна, все будет хорошо. Увы, не сразу :)

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#37 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 12:23

Весь интернет завален статьями о связи "конечных продуктов усиленной гликации" и деградации коллагена и эластина.

Может и врут.  

Мяяяааааууууу!

#38 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 14:08

Но 90% здоровое питание. ( Кстати, на меня во многом повлиял Сат <ddSat> , добившийся потрясающих результатов, почитайте его опыт )

Мой опыт по питанию - вынужденный,  результат есть но он не потрясающий.

#39 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 18:44

А может, просто дегтярное, без изысков? Пахнет, правда, не очень :)

Лето, жара, жду гостью, генеральная уборка.....руки от мытья страдают (жесть, между пальцами и в складках краснота, белый налёт, зуд).

После каждого мытья стала мыть руки жидким дегтярным мылом и иногда метилурациловой мазью и стало полегче, намного. Намыливаю мылом подольше и затем смываю холодной (не горячей) водой, затем промокаю мягкой тряпкой.

#40 Я-nochka

Я-nochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 20:45

Спасибо за ответы. Да, дегтярное мыло рекомендовали. Напишу чуть позже как дела у дочи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©