Перейти к публикации

Каплевидный псориаз


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Хочу поднять эту тему. Я мама 23хлетней дочери. Впервые, псориаз, как таковой, нам посетил в конце марта. Это было 2 пятна на ноге. Поскольку дочь учиться и живет не с нами, мне, как врачу, было прислано фото-ну я же все должна знать и лечить). Посоветовавшись по фото( хотя так не делают, как сказали мне дерматологи) решили что это или псориаз или розовый лишай. Передала ей белосалик( нет там русских мазей). Мазала, вроде не акцентировала мое внимание. Приехала в конце июня. Стало подсыпать ( при этом и на солнце не загарала, ходила в длинном). Положили в стационар. Покапали, эссенциале, тиосульфат, еще там ряд препаратов. Подсыпать перестало ( а было по типу бляшек), но и особо не бледнело. Где то пошел "ободок". Поскольку лето, билеты-санатории все разобраны, удалось заказать санус в Кульдуре. Конечно, параллельно я читала и консультировалась с врачебным сообществом, и конечно ходила на ваш форум. Поняла для себя одно- стандартов лечения нет- кто то еловые шишки заваривает, а кому то стелара не помогает.

Поехали в Кульдур. Взяли ингаляции, спелеокамеру, микро клизмы и гидромассажи. Вот на на третьи сутки все и началось. А, забыла- и уфо назначили, поскольку не было определено с типом бы март- у нас зима еще, но и летом, после стационара, особо улучшения не было, а где то на лице и чуть чуть подшелушиловлсб. Короче говоря после первого сеанса уфо -1 минута-лицо обсыпало. После гидромассажей и микро клизм- попер Каплевидный по всему телу. И зуд. Сделали перерыв ( хотя я читала про СИЯР всю вашу дискуссию) и где то подумала- возможно и впрямь разрушение "псорогенов" в кишечнике и массовый выброс. Хочешь не хочешь - потому как подсылало, был зуд- кололи глюконат кальция, пила тиосульфат и адвантаном я "вырисовывывала" ватной палочкой по всему телу. Уфо тоже конечно отменили. Самое противное, что пятна эти потом растут, сливаются, особенно на ягодицах.

Сейчас 5 дней как приехали. Ряд пятен посветлело значительно, но при этом, после стресса( ссора с парнем), повылазили новые "прищики". Мажу адвантаном палочкой, чтобы не дать разростись. Имеются два больших пятна на голени по 10 см в диаметре. Красные. Не шелущатся. По словам дерматолга на курорте- пожилого, на его практике было так- если при надавливании на эти пятна они сереют- значит идет положительная динамика.

Тонзиллиты были в подростков ли возрасте. Может быть какой нибудь стрептококк при спелеокамере и ингаляции активировался, сидящий в миндалинах, думаю я, читая про стрептококковую этилогию каплевидного?

Вчера провели кишечный лаваж фортрансом, потому что многим, как ч понимаю, очистка дает неплохой результат. Закусили вечером яблоком. Сегодня планируют гречку ей.к гормонам, как к пульс терапии при обострении отношусь ровно. Дайвобет в городе нет. Карталин и дайвонекс при обострении дерматологи сказали не помогут. Солярий-уфо - который помогает многим пот каплевидном, как я поняла- тоже не наша тема.

Жду советов- кто, как, чем. Понимаю, что на быстрые результаты надеется не стоит, но ребенка в порядок надо привести к 20 августа. Надо будет ехать и учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить еще. Кто пользовался китайскими мазями? Каков эффект?

Не могу отвечать за все препараты, но четко знаю, сто в ряд китайских , особенно обезболивающих, типа НПВС добавляют опиоиды. Кто то пользовался, смотрел? Я к тому, что нам и в санатории посоветовали, и на местных форумах. Она конечно приедет на учебу, возьмет, аннотацию почитает. Но нет ли там "скрытых" гормонов, как при скин-апе, для длительного пользования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Гормоны там есть в неизвестных количествах. Вы же врач, и должны понимать на каком уровне находится фармакология в китае и чего стоит народно-восточная медицина.

 

Жду советов- кто, как, чем. Понимаю, что на быстрые результаты надеется не стоит, но ребенка в порядок надо привести к 20 августа. Надо будет ехать и учиться

 

Вы пожалуйста, успокойтесь.

Ребенок и так в порядке.

Попытки "привести в порядок" в "короткое время и навсегда" очень дорого стоят.

Ребенок, если так можно говорить о девице на выданье, в полном порядке. 

 

При примененном типе "лечения" нарушен главный совет при воздействии на псор: пустились сразу во все тяжкие, непонятно, что помогло, а что дало обострение.

И свет после белосалика, и тиосульфат, и фортранс. Вы враз применили "тяжелую артиллерию" в случае, который того не требовал.

Начали с гормонов, что тоже надо делать очень аккуратно и плавно с них выходить. 

 

Возьмите паузу. Здоровый сон, прогулки, здоровое питание без сахара и булочек, белого хлеба.

 

Надо подумать и понаблюдать за динамикой. 

 

Псор очень редко реагирует сразу. Реакция, как правило, отсроченная.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у нее любовь-переживания? Поэтому процедурки-замазки слабо помогают? Поговорить, приласкать, поцеловать, сделать комплименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Я конечно объясняю дочери , что есть гораздо более серьезные заболевания-при которых и возможность рождения детей ограничена, например, инсулинозпвисимый СД, или, как ряд моих пациентов на диализе или с пересаженной почкой- которые неизвестно сколько проживут. И я, конечно-взрослая, замужняя, прожившая определенную жизнь, прекрасно понимаю, что основная проблема псориаза-косметический дефект и зуд. И с этим живут годами и не заморачивались. Но трудно объяснить это молодой девушке, которой хочется и в платье летом походить, и футболку одеть. Ей то кажется-"жизнь кончилась"

Мы вроде бы последовательно все. В марте- был белосалик. И в начале апреля. Конечно она нерегулярно использовала его. А в конце июля- попробовали УФО. Перерыв по моему достойный был. Я как-то привыкла- если стационар-то потом естественно реабилитация на курорте.Фортранс уже сейчас. Да, в Китае она в мае купила мазь какую то- в аптеке- просто сказала им- при псориазе. Чего то без динамики было. Но сейчас нам дерматолог с санатория покидал фото мазей, которые стоит посмотреть в Китае.

И ладно бы это были просто бляхи. Но вот эти капли- которые и мазать гормонами нелегко, чтобы не затрагивать здоровые участки, они имеют тенденцию к слиянию. Покраснению, зуду.

И не совсем понимаю- почему большие красные пятна не шелушатся. Поддерживается воспаление? И вообще почти ничего не шелушиться. Просто начинает потихоньку светлеть. Дерматолог наш говорит- мажьте салицилкой- они должны сшелушиватьмя.

Конечно, понимаю, что надо настраиваются на долгий путь.

Неплохие отзывы о кульдуре ( кремниевая вода). Так получилось, что встретила своего учителя. Раз говорились. У ее взрослой дочери- псориаз. После пяти поездок с интервалом в 6 месяцев, наступила ремиссия в 3 года уже.

И да, конечно- личные переживания и вред, ни в какую - отказывается даже просто научиться "дышать" при стрессе.

Я почему сейчас хочу привести в какой то порядок - чтоб хотя бы не сыпало. Потому что когда уедет- сама точно не будет заниматься тщательно питанием. Да и стрессов с учебой прибавиться.

Дерматолог опять же говорит-"это хорошо что они красные"- мы иногда специально обостряем бледные, так они лучше рождаются лечению.

И зуд, @, периодами. Просто длиться все с конца марта с переменеым успехом. И ни антигистамины продлен оно действия, ни второго поколения инъекционно, ни глюконат- на длительное время не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще- поскольку это мое последнее ( а их можно новичку три в день) сообщение.

Хотелось бы уточнить по фруктам при обострении. Что категорически нельзя ( диета Пегано, да, я все это читала, но хотелось бы личный опыт), бывает ли обострение на икру?

В своей практике, при краурозе больших половых губ я использую плазмолифтинг. Эффект изумительный ( кто болел- знает- что зуд у этих пациентов нереальный, и помогают только гормоны). Использование данной методики при псориазе головы- читала дает неплохой эффект. А кто нибудь обкалывал большие пятна? Большие красные пятна? И вообще- кто нибудь колол кожу? Спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, интересует личный опыт

Я в своей специальности привыкла к понятию "интенсивная терапия". И как правилр это ведет к результату положительному.

Но здесь- я вообще ничего не понимаю).

Что значит "тяжелая артиреллия?". Ну ладно- взяли белосалик- мажем. А сколько мазать то, чтоб эффект был? Кто то пишет- эффект через неделю, кто то- и через 2 месяца не было результата. Поэтому не понятны четко сроки использования метода, чтобы сделать выводы - есть на него положительный результат или нет. Кому то уфо помогает за 4 сеанса, кому за 12 убирает каплевидный. Но а вдруг не поможет и 15 сеансов? Стоит ли продолжать? А кому вообще не помогает. Когда тогда нужно остановиться и понять- что метод не твой? При каких сроках использования метода лечения при псориазе? Когда его стоит менять на другой? И какой перерыв стоит делать между двумя, если обострение не уходит? Или идти до упора?

Пойду переучиваться на дерматолга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(нет ограничения на три сообщения, у вас четыре, вы уже перешагнули в другую группу :) )

Обкалыванием можно спровоцировать Кёбнера (возможно и нет), стоит принять во внимание. Были сообщения о появлении пятен после акупунктуры. Из продуктов-провокаторов лидируют цитрусовые и паслёновые, сахар, дрожжи и углеводы. Но это в понятии "большая часть", а не абсолютные сто процентов. Про разнообразные плазмаферезы-диализы большой статистики нет, в основном пишут что не дало эффекта или помогло только в первый раз. С китайскими замазками осторожнее, с контролем там небогато, а состав с ходу не понять, да и не факт, что он содержимому соответствует, во многих гормоны в неведомой концентрации. В теме про китайские препараты есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Яна, сочувствую! Неожиданно и неприятно. В первый момент действительно хочется быстро быстро вернуться на пол года назад, когда ничего не было. Тем не менее это практически невозможно, надо бы примириться с ситуацией и пытаться просто притушить пожар. 

К сожалению, основная проблема псориаза это  не косметический дефект и зуд. Это потенциальный захват суставов. Именно то, что, по опыту форума, может произойти при гормональном лечении. Конечно, трудно найти на форуме сразу все ответы, да и их и нет. Но можно найти "грабли", на которые многие наступали. Например, белосалик..

Нам в общем очень повезло. Есть потрясающий ресурс многолетнего опыта пациентов. Есть уникальный человек ( Фрол) , который систематизирует и из всего флуда по крупинкам выделяет нужную информацию и переводит  в статьи. 

Пожалуйста, почитайте http://psoranet.org/topic/900/, там про обострения и прочая важная информация.

 

Здесь вам ответят ну 10 человек. В топике на интересующую вас тему вы найдете 50 человек, обсуждающие такие же вопросы.

И статьи ( на основе топиков http://psora.net/

Пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, конечно- личные переживания и вред, ни в какую - отказывается даже просто научиться "дышать" при стрессе.

Я почему сейчас хочу привести в какой то порядок - чтоб хотя бы не сыпало. Потому что когда уедет- сама точно не будет заниматься тщательно питанием. Да и стрессов с учебой прибавиться.

 

Яночка, мне сложно понять материнские чувства, но то, что "привести кого то в порядок" не получится - это точно. Поддержать, посоветовать - да.

 

Невозможно при таком заболевании вести взрослого человека "за руку". Ей самой надо включаться и наблюдать за собой. 

 

Стресс - плохой помощник. В первую руку надо привести "голову" в порядок. А это сможет сделать только она сама. Жизнь человека с псором ничем не отличается от жизни любого другого человека. У всех есть отклонения, у кого то видимые, у кого то нет. 

 

В данном случае лучшее - помощь психолога, чтобы успокоилась. И вам тоже в первую руку надо успокоиться, так как эмоциональная связь мама-дочка есть и очень мощная.

 

Успокойтесь сами, примите ситуацию как должное. Тогда можно спокойно продолжать. 

 

Дерматолог опять же говорит-"это хорошо что они красные"-

Под спойлером анекдот, докторам читать не рекомендуется.

 

Скажите, а больной потел перед смертью?

- Да.

- Это хорошо!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

И за анекдот).

Пошла читать в тему по ссылкам.

Одно напрягает- что каплевидный- судя по просчитанным статьям и по отзывам болеющих в инете- он как бы несколько по другому реагирует и на гормоны ( в отличие от бляшечного), и инфекционную этимологию ему четко припысывают. И , как дерматологи у нас удивлялись- "почему голова то чистая и ногти, при таком обсыпании".

А суставы- это да.

Да, я конечно не как просто мама отношусь, я больше спокойна чем все остальные родственники ( может просто вижу больше по работе, в жизни- а близкой подруги как вариант- дикое поражение суставов при болезни Крона ( не так уж и часто)). Ну и с диетой тяжело, особенно когда есть еще и муж и другие дети-хомяки, которые вечно голодные и метут все подряд).Но психологически - очень тяжело- когда тебе она в лицо заглядывает в ожидании - "когда же, ну когда- они посветлеют и зуд пройдет).

Да, я все понимаю про гормональные мази- механизм, отдаленные последствия- и конечно не хочу длительно держать ее на них. После 5и дней- развожу ликобейзом.

Очень заинтересовала проблема кишечника ( ну принципе так и есть- и всегда было- кожа, волосы и ногти- отражение работы кишечника). Может пойду поизучаю эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, мы с удовольствием поговорим с девушкой 23 лет. Хорошо бы что бы она тут появилась, поддержка никому никогда не мешала. :)

В какой стране она учится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дайвобет в городе нет.

Есть, в аптеке ТЦ Ледяной (Амурфармация), только гормональная составляющая в лечении псориаза - путь в никуда, эффект будет очень кратковременный.

 

Поехали в Кульдур. Взяли ингаляции, спелеокамеру, микро клизмы и гидромассажи.

В Санусе вообще можно дополнительные процедуры не брать, там минеральная вода в номере из под крана течет. Всё лечение - три раза в день набрал ванну повалялся 15 минут и свободен, отдыхай, гуляй по парку - релаксируй, ешь стол № 9, спи.

Может быть имел смысл сделать при обострении глубокую очистку кишечника с минеральной водой, 2-3 сеанса гидроколонотерапии.

Вообще кульдурские воды многим помогают при постоянном их посещении, 1-2 раза в год, но бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я звонила в 6 пятерок и в миницен. Чего то не подумали про амурфармацию. Мы вчера еще помазали вечером элокомом, разведенным, а сегодня ушли утром на Дайвонекс. Хотя, судя по последней конференции, на которой я присутствовала у приезжих эндокринологов по коррекции веса- сейчас весь Запад считает витамин Д- гормоном. По механизмы действия. А эффект от гормонов ( щитовидной железы, яичников) устаканиваетмюся к 3му месяцы употребления, посмотрим.
Да, санус мы из дополнительных платных брали только спелеокамеру - для закладки перед зимой, тем более тонзиллгенный анамнез у нее присуьствует. А все остальное было в стоимости путевки, гидромассаж, микро клизмы, ингаляции, питание шикарное просто.
Она в Китае учиться. Нет, пока она не готова к общению. Не могу даже уговорить научить ее дыхательной гимнастики, или сходить к психологу, разгрузить голову. Но положительные сдвиги есть. Уже стала интересоваться в инете, читать. Потому как говорю- тебе с этим жить всю жизнь, учись с ним "дружить" и понимать.
Еще одну закономерность заметила. Многие девушки пишут об идеальной коже во время беременности. Читая эндокринологию и псориаз, также отмечала, как у одной из форум санок,то на фоне лечения щитовидки ей были добавлены КОКи. Возможно выключение функции яичников в данной ситуации и отсутствия перепадов гормонов ( а может положительное влияние прогестерона при беременности), оказывает положительное влияние на псориаз?
Посмотрим, перед отъездом отпишусь- что, как, на каком уровне и посредством чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одну закономерность заметила. Многие девушки пишут об идеальной коже во время беременности. Читая эндокринологию и псориаз, также отмечала, как у одной из форум санок,то на фоне лечения щитовидки ей были добавлены КОКи. Возможно выключение функции яичников в данной ситуации и отсутствия перепадов гормонов ( а может положительное влияние прогестерона при беременности), оказывает положительное влияние на псориаз?

 

 

Вообще, операция удаления достаточно не редкая. Возможно и есть какая то статистика.

 

Хотя, все это странно.

Женщины "в возрасте" не вылечиваются от псора автоматически.

 

Состояние женской кожи напрямую зависит от потребления сахара. Есть сахар, есть проблемы с кожей. И не только. Нет в рационе сахара, кожа резко молодеет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам как гинеколог скажу- сахар или его отсутсвие ( если не брать псориаз-там еще не изучала)- абсолютно никак не оказывает влияние на молодость кожи. И пациента с СД 2 типа( первому типу, кстати , несмотря на многочисленные заблуждения, употреблять его в определенных количествах не просто можно, но и нужно), уходя в менопаузу и не употребляя сахара также стареют как и пациенты употребляющий его. Молодость кожи- это коллаген, а он в большом количестве содержит рецепторы к половым гормонам- есть гормоны- и "будет вам счастье). Будете его употреблять - Эстрогены натуральные - в первые пять лет менопаузы- гарантировано не просто себя чувствовать лучше будете, но и выглядеть лучше. И все косметические процедуры будут протекает более благоприятнее.
Сейчас еще вспомнила такой момент. У моей мамы- сильного полинозника на полынь- как-то вся ее аллергия ушла в менопаузе- чуть позже- может когда яичники совсем прекратили работать ( а не после прекращения менструации). До этого- вот прямо помню ее "позженные" хлористым вены в августе-сентябре, диазолин, сомнамбулические состояния на нем ( как и на димедроле). А вот скоро ей 70, надо уточнить- но вот лет 15 я точно не по помню у нее такой проблемы. Видимо где то подобные состояния все равно гормональную подоплеку у ряда пациентов ( читала на форуме мама 17илетней дочери писала про обострение каплевидного псориаза у нее в предменструальные период).
Вроде бы подсыпать после кишечного лаважа перестало. Я думаю мы все таки его еще повторим+дайвонекс+ лецитин скоро придет по заказу. Она еще озаботилась чисткой печени и Овесолом. Надо подумать.

сел телефон, пошла на комп)

После лаважа. Побледнели пятна на плечах и спине, остаются красные пятна на спине, ягодицах, ногах. то есть воспалительный процесс еще сохранется. Местами, особенно на ягодицах сохраняется шелушение

Собралась через неделю повторять курс лаважа и  печень почистить. Возможно позже, будет и фосфоглив ( я вообще ко всем препаратам относилась ранее ровно, к печеночным, но мои медпреды, ранее работавшие по печени, говорят что именно он наиболее эффективный)

Пока останемся так - плюс Дайвонекс. Сегодня днем (утром помазали первый раз им) не было зуда. Может быть глюконат стал действовать к пятой инъекции. На предыдущие иньекции Кебнера на ягодицах нет - только следы. В отличии от внутривенных инъекции и мгновенных появлений бляшек на их месте в санатории в месте локтевого сгиба.. Что уже радует.


А....) сейчас зашла с ноута, увидела что Львеночек мужского пола, а я тут про гормоны). Ну тогда можно (если касается сахара) обсудить просто работу поджелудки. И, кстати, почему вредны сахарозаменитили).


Ну и видимо, позже (может когда приедет на лунные праздники - в начале октября) мы все таки попробуем обколоть особенно упорные пятна плазмой. Посмотрим...

Изменено пользователем Я-nochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че? У человекольвят тоже гормоны есть. И псор тоже.

 

И это было второе сомнение, о котором я промолчал: псор - болезнь унисекс.

 

Да гормональный фон влияет на нее, на форуме много сообщений, что до, во время, и после беременности с псором могут происходить существенные изменения.

Но они могут происходить как в ту, так и в другую сторону. А могут и не происходить. То есть гормоны могут влиять "на кухню" связанную с псориазом, но не являются ее первопричиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Надо почитать на еЛэйбрари или на ПАБ меде как протекает в таких случаях - в позитивных беременеть- есть- нет угрозы, принимают ли дополнительно препараты сохраняющие беременность...

И конечно я понимаю- что это не первопричина.

И конечно я понимаю- что это не первопричина.

Но к кардинальным мерам типа - обертывания с уксусом я пока как-то тоже не готова. Кожа- проявление работы кишечника. Так нас всегда учили. Возможно первопричину надо искать все таки там. Псориаз внутри. Попробуем дюбаж печени плюсом после очистки кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...

 

Я опять отвечу. На форуме стопятьсот раз говорилось о том, что слово "чистка" не применимо ни к печени, ни к желудку, ни к кишкам. Это не топка, не труба, и не паровой котел.

Можно относится к таким мероприятиям, как к попытке изменить в каких то параметрах работу того или иного органа. Можно, почему нет. При этом желательно иметь количественные показатели до и после процедуры, что позволит говорит об ее эффективности.

И соответствия ожидаемых результатов - полученным.

С кишечником сложнее. Изменить бактериальный состав надолго можно только за счет состава, количества, еды, количества приемов пищи. (можно еще стать поклонником СИБР теории, но это уже очень далеко).

Процесс поддается изучению с большим трудом, так как кишечник оооочень длинный, и оооочень недоступный.

 

Сорбенты, фортранс, маслянные индийские настои  могут "собрать" продукты интоксикации и "продиореить" в хорошем смысле. Но в течении короткого времени бактерии опять заселятся и "загадят" окружающую их среду продуктами своей жизнедеятельности.

 

О чистке субъекта возраста 23 лет, без каких либо заболеваний слышать совсем смешно. 

 

Я не к тому, что подобные методы не работают. Как ступенька в сложной схеме жизни с псором можно все это попробовать. Но выход лежит не в этой плоскости.

 

В питании, самочувствии, образе жизни, крепких нервах - да. Но не в разовых процедурах, которые просто захотелось сделать, в надежде что они помогут.

 

 

Совсем забыл сказать. Если проблема на лице, то можно попробовать Протопик. Многим помогает.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кишечником сложнее. Изменить бактериальный состав надолго можно только за счет состава, количества, еды, количества приемов пищи.

 

 

Можно ещё пересадить себе чужой кал.  :lol:

https://en.wikipedia.org/wiki/Fecal_microbiota_transplant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересно.

 

Тут вся проблема в том, что попадание бактерий из прямой кишки в обводочные через багуниеву заслонку в подвздошную кишку является самостоятельным заболеванием. На форуме есть тема, в которой доктор Мартынов указывает на улучшение состояния пациентов с псором, после проведения операции по этому диагнозу и восстановление нормальной работы заслонки.

 

А тот самый кишечник, который "влияет" на состояние кожи - тонкий находится между двумя заслонками, и туда фиг заберешься и поймешь, что и как там размножается и живет. И теория СИБР как раз и занимается исследованием этого вопроса и попыткой подсадить туда нужные культуры. 

 

Так, что метод интересный, но используется для лечения иного, не очень интересного нам, отдела кишечника и прямой кишки.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чистке субъекта возраста 23 лет, без каких либо заболеваний слышать совсем смешно.

У меня псориаз явно в 22 проявился без сопутствующих заболеваний, а в 23 на жесткой диете он меня прошел на пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что 23 это еще возраст формирования организма. И если нет заболеваний, то органы работают "как часы". Растут еще фактически. Или совсем недавно окончательно повзрослели.

У меня тоже появился в 16 и потом на дюжину лет пропал. Я даже и понять не успел тогда, что это такое. Проявлялось, отваливался кусок кожи и "рана заживала", как обычные болячки.

Но у сабжа явно не тот случай. Сам псор не пройдет. Уже взрослый человек, надо искать причину и устранять. 

Вопрос об амурных делах выше поднимался, в том числе и с ним надо разбираться.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно я понимаю- что это не первопричина.

Кожа- проявление работы кишечника. ... первопричину надо искать все таки там.

Пока вы ищите первопричину неправильной работы кишечника, помогите своей дочке. В кишечнике что находится и как туда попадает? Логически рассуждая  ̶  если улучшить содержимое кишечника с помощью определенного режима питания, несмотря на мужа и других детей-хомяков любящих вкусно покушать, можно значительно улучшить состояние кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не спорит. Я к тому- что очень трудно, когда ты всю свою сознательную жизнь ел все, сразу переключиться на жесткую диету, при этом когда вокруг-подростковые организмы и мужской требуют мяса и его едят, закусавшая свежими помидорами, а ты вынужден сидеть на гречке.

По поводу здоровья- я писала выше- что есть хронический тонзиллит. Как он воздействием на Пейеровы бляшки в кишечнике- вопрос лично мною не изученный. К тому же- почти все отмечают вспышки каплевидного именно после воспалительных заболеваний дыхательных органов. И именно поэтому мы делали ингаляции и брали соляную пещеру... Опять же, что касается иммуной системы, то "старение" идет с 14и лет- с момента атрофии вилочковой железы. Что там с иммунограммой у больных псориазом- клеточный, гуморальный иммунитет- я еще тоже не смотрела. Поэтому сказать что организм здоров в зависимости от возраста- по моему это не совсем точно.

Ну, и наша любимая поговорка-"нет здоровых людей, есть недообследованные".

Пойду еще почитаю про СИБР. Логично, опять таки, если помогает диета, значит уровень кишечника все таки затронут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...