IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

У кого ладонно-подошвенный и пустулезный, поделитесь опытом

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 41

#21 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 13:55

Спасибки, Хелпушка.:-)

#22 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 11:57

Жанет, у вас тоже пустулез был на ногах? И ремиссия наступила, когда Вы просто смягчающими кремами пользовались?

Я 3 месяца мазалась солидоловыми-дегтярными, а потом нафталановыми мазями. Сначала было улучшение, а потом подкожные гнойники увеличились. Пленкой оборачивала все это дело, чтобы не испачкать все вокруг, и это стало еще больше усугублять ситуацию. Теперь точно вижу - не идет мне такое лечение. Уродерм и др. отшелушивающие мази - тоже не мое... Вишневский немножко помог. И все такое вонючее и неэстетичное! Зорька, конечно, хороша, смягчает кожу прекрасно. Но она жирная, надо ждать, пока впитается - а мне скоро на работу выходить, вставать придется в 5 утра, совсем времени не будет на эти процедуры... Вот бы какое-нибудь быстровпитывающееся средство изобрели!

#23 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 13:28

Он самый: пустулезный ладонно-подошвенный. Лечилась всем чем можно неотегазоном и стероидными мазями, бросила работу и ездила через день на фототерапию в больницу, пила отвары дубовой коры девясила и прочие гадости мазилки- вонючки. Без эффекта. Залечила немного трещинки протопиком 01% и решила смириться. А потом подтянула себе животик и месяц почти не ходила, жила в телевизионном кресле и посмотреть что там на подошвах происходит не могла, мне их мазали постоянно простым увлажняющим кремом и силиконом ( что-то вроде вазилина с парафином). Затем был период больших перемен: поменяла одежду для себя стройняшки и мужа тоже. Псор ушел на два года, а две недели назад вернулся: на подошвах чешуя печет и болит.

#24 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 03:36

Вот, блин,угораздило нас... Жанет, а он насколько сильно вернулся - полегче, чем в прошлый раз? Что планируете делать в плане лечения?

Тоже с ужасом думаю: как идти на работу на таких ногах, как держать в руках ручку, если пальцы не сгибаются? А не идти нельзя - финансы давно поют романсы. Главное - правильно настроиться: будь что будет, на все воля Божья, но это самое трудное. Уже паникую. 

#25 Алекс

Алекс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 06:23

Добрый день, искренне сочувствую вам.

фукорцин

Боже мой, до сих пор его прописывают! Ничего, кроме пятнистой окраски 13 лет назад это мне не дало. Если уж на то пошло, то я слышал, что есть бесцветные аналоги.

Мой стаж 13 лет и самое тяжелое - научиться с ним жить. У меня псориаз вульгарный (голова, по всему телу), но, думаю, есть общие моменты.

1. Эффективны ли солидоловые мази при этой форме псориаза, как вы думаете?

Очень сильно в этом сомневаюсь. Стараюсь лишний раз не мочить (исключение только для морской воды), в основном пользуюсь мазями (все гормональные, с содержанием салицилловой кислоты). Мой прогресс: дипросалик, белосалик, элоком, Акридерм СК (обязательно СК, есть еще обычный)

Сейчас пользуюсь акридермом СК, производится в России, значительно дешевле и эффект держится дольше чем у остальных, лучше остальных смывается с волос.

Моя основная тактика, выработанная за все эти годы: если мажусь, то усиленно, например, в пятницу намазываюсь и все выходные периодически подмазываю, обеспечивая постоянное покрытие пораженных участков. В понедельник смываю, через день-два состояние болячек значительно улучшается, потом неделю-две живу более менее спокойно. И так периодически. Делаю так, потому что заметил, что, если мазать постоянно, но на короткое время, то эффект постепенно ухудшается и псориаз увеличивается в площади. 

Часто пользуюсь обычным широким скотчем под одежду на работу или на ночь (мазь не впитывает, одежда не пачкается): заклеиваю намазаныне участки. Для подвижных мест пользуюсь белым строительным.

Нилучший эффект достигается комбинированием солнца и мази. На море и без мази проходит, подумываю о переезде в теплые края. Пытался в ванной разбавлять морскую соль, пускал много соли, но морского эффекта нет. Думаю насчет УФ ламп, но не уверен насчет удобства в использовании, к тому же читал, что постоянное использование уменьшает эффект.

8. Мне по-прежнему советуют Неотигазон. Но есть ли смысл принимать такой серьезный и дорогой препарат, если нет никакой гарантии, что он подействует? Да и, судя по отзывам, ремиссия после него отнюдь не пожизненная. Ну, походишь пару месяцев с чистой кожей, а дальше – опять Неотигазон? Ни денег, ни здоровья не хватит.

Вы попробовали Неотигазон? Вам это врач назначал? Если можно, поподробнее по этому поводу. 

Ну, походишь пару месяцев с чистой кожей - для меня и это было бы хорошим результатом!  

#26 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 07:07

Алекс, я тоже месяца три активно мазалась гормональными мазями (врачи прописывали), а потом проклятый псориаз с тела перешел в ладонно-подошвенную пустулезную форму... Боюсь я их. Солнышко морское, увы, тоже не решило мою проблему. 

Неотигазон пока не пробовала - говорят, он жутко дорогой, а ремиссия зачастую недолго длится. Слышала, его потом снова и снова принимают (кто может себе позволить). И токсичный он, не хочется оставшиеся в живых органы покалечить. Только если уж совсем припрет...

#27 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 07:49

Неотигазон можно заменить Ретинола Пальмитатом. 50 мл. флакон меньше 300 руб. стоит. 1 мл - 100000 тыс. МЕ. По два мл. каждый день капать на чёрный хлеб и съедать. Это большая доза. Хотя есть выводы о недоказанной эффективности вит. А при псориазе.

В настоящее время ретинол не рекомендуют применять для лечения сухости кожи, морщин, заболеваний глаз, инфекций, не связанных с дефицитом витамина А.
Не доказана эффективность витамина А при лечении почечно-каменной болезни, гипертиреоза, анемии, дегенеративных изменений нервной системы, солнечных ожогов, заболеваний легких, потери слуха, остеоартроза, воспалительных заболеваний кишечника, псориаза.

http://www.webapteka...e/name5773.html

Сообщение отредактировал konstantin: 02 Август 2016 - 07:54

#28 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 07:49

Я пила неотигазон- стала болеть печень буквально на третий день и я бросила. Ни до этого ни после понятия не имела где она у меня.

#29 Алекс

Алекс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 08:38

Пока от него откажусь в таком случае.

Спасибо.

#30 lion

lion

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 04:59

Привет, всем! На форуме было упоминание о мази с календулой. Ладони были "в чешуе, как жар горя". а стали нормальными. Успеха.

#31 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 10:18

Спасибо, я тоже купила такую. Стоит совсем недорого, а ощущения от нее приятные. Еще очень даже ничего оказался фиолетовый Боро-плюс. Это все, конечно, облегчает существование, и ладони, кстати, действительно лучше стали. Но вот ноги... ничего их не берет. Сейчас на ночь мажу Нафтадермом (слава Богу, она не так сильно пачкается), днем мазь с календулой или Боро-плюс. Обрабатываю псориазные очаги Октенисептом. Завтра пойду к врачу - может, что-то дельное посоветует...  :unsure:

#32 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 08:54

Сходила к врачу, пришел анализ на грибок - отрицательно. Спросила меня, не надоело ли мне болеть, и выписала Кловейт и для ногтей Такропик. Я запротестовала - мол, мне в свое время хуже стало от гормонов. Она так уверенно ответила, что знает, что делает, и за 2 недели использования Кловейта ничего со мной не случится - никакого привыкания и синдрома отмены не будет и в более глубокие слои кожи препарат не проникнет. А назначила мне его она из-за сильного покраснения моих псориазных очагов (+ на них все продолжают активно нарастать противные желтые корки, которые я удаляю своей машинкой...). Нельзя ли, спрашиваю, чем-то нормальным заменить гормональную мазь? Нет, говорит, сначала надо снять воспаление, а потом будем лечить дальше.

Такропик - вообще не знаю, что за фрукт. Отзывов о нем не нашла. Типа это аналог Протопика. Им надо ногти мазать.

Честно говоря, у меня уже чешутся руки начать мазаться Кловейтом - потому как ходить по-человечески до сих пор не могу, болят эти бляхи на стопах. Хочется привести себя в порядок к выходу на работу. Может, если 2 недельки помазаться, ничего страшного не случится?..

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 14:47

Про протопик есть тема. Реакция индивидуальная, от хорошей до никакой.

Гормоном лучше не мазаться, ничего страшного за две недели не случится, но и ничего хорошего. "Картина маслом" сдвинется на две недели вперёд, и только.

"This too shall pass". ©

#34 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 09:12

Да вот, не выдержала я. Врачу поверила - она так уверенно говорила. Сначала подумала: один разок намажу - и все. Наутро встала - и о чудо - ходить было не больно! Я уже забыла, когда последний раз такое блаженство ощущала. Потом решила - домажу эти две недели тонюсеньким слоем, а потом, может, негормональными мазями обойдусь. Видимо, надо мне шишек набить собственных. 

Лечение сейчас назначено такое:

Кловейт, Такропик (ногти), Рекицен РД, Успокоительный сбор № 3, Лоратадин, Фукорцин, диета.

На ногах прошли некоторые очаги - они побледнели, местами исчез пустулез, но две самых больших бляхи на боку стопы остались. Зато состояние ладоней ухудшилось - обсыпало конкретно (с внутренней стороны и мелкая сыпь, и покрупнее - подкожные прыщи, пока не видимые глазу, хотя я там гормональной мазью почти не мазала)... 

Такропик достала в аптеке по заказу - говорят, его никто не спрашивает, только Протопик (не знают о нем, наверное). В тюбике Такропика 15 мг, в 2 раза меньше, чем Протопика. По цене выходит рублей на 200-300 дешевле. По эффективности - не знаю как, Протопиком не пользовалась). Ногти пока никак на него не реагируют.

Скажите, пожалуйста, кто пользовался Фукорцином - помогает ли он избавиться от пустулеза? А то все тапки от него красные, блин, а руки же на виду, их вообще стыдно показывать - в таком виде в приличное место не пустят... Один раз намазала - показалось, что только хуже стало - ну и бросила. Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста.

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:02

О фукорцине в форуме писали много, взгляды противоположные. Поиск по фукорцин.

Например, при мокнущем псориазе Oxic фукорцин (но не только он) хорошо помог, здесь с показательными иллюстрациями - http://psoranet.org/...#entry93841983/ .

Другие удивляются, вследствие его бесполезности (здесь - http://psoranet.org/...2#entry93858138).

Фукорцин - антисептик и антимикотик, лечить псориаз он не может, но если псор сочетается с инфекцией или грибком (последнее нередко), то может, безусловно, улучшать клиническую картину.

#36 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:50

Спасибо

#37 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:26

Продолжение эпопеи.

Через 2 недели отменили мне Кловейт и заменили Такропиком. Естественно, как уважаемые форумчане и предупреждали, отмена гормона уже через несколько дней повлекла за собой откат - пустулез стал возвращаться, полез и на руки. Я его фукорцином на ногах закрашиваю, на руках одно время - каламином (не пошел), как высохнет - Такропиком сверху. Прошла неделя - результат нулевой, сижу, рыдаю - ходить больно даже в кроссовках, а 22-го уже на работу! Препарат недешевый, уже стала подумывать о том, чтобы его бросить. Но вчера пришлось мотаться по всей Москве, собирать документы - и с удивлением заметила, что ноги выдержали такие перемещения. Руки стали получше. Наверное, начал работать. Интересно, а после его отмены тоже будет откат, или теперь его пожизненно применять?

ЗЫ. Еще назначили неизвестную мне мазь - Редецил. Надо сказать, неплохо смягчает кожу - примерно как Видестим. Еще в ней есть метилурацил. Главное для меня - что быстро впитывается. Мой опыт по удешевлению лечения: Протопик заменим Такропиком, Радевит - Видестимом. 

#38 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:19

Ест специальные косметические перчатки и носочки. Намазываешь крем на ночь, надеваешь и красота. Пленка не нужна совсем. 

#39 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 12:05

Леда, это носочки и перчатки фирмы Орифлейм? 

На сегодняшний день картина улучшилась (т-т-т). Лечусь по такой схеме: закончила капли ретинола пальмитата (40 к. раз в день); утром мажусь Видестимом или Редецилом - они сразу впитываются, это важно, т. к. надо бежать на работу; вечером на пару часов Уродерм, потом смываю, 2-3 раза в неделю мажу свои проблемные места Фукорцином, как подсохнет - Протопиком (до этого был его собрат Такропик, но врач почему-то сказала, что импортный все же лучше). Полчаса жду, пока впитается, сверху надеваю носочки, на руки перчатки - и спать. Сейчас стараюсь Протопик пореже применять - хорошо бы 2-3 раза в неделю, посмотрю, как пойдет. Пустул стало поменьше, они как-то усохли - то ли благодаря Протопику, то ли Фукорцину... Активно отваливаются корочки. Ходить могу нормально (опять же т-т-т...), кисти рук тоже стали лучше. 

Выше я писала, что для отшелушивания корок пользуюсь электрической пилкой - не следуйте, пожалуйста, моему примеру. Как показало время, именно из-за таких процедур мне было очень больно ходить. Корки лучше все-таки удалять более щадящим способом: например, аккуратно отрезать маникюрными ножницами по мере их отслоения. 

Для увлажнения кожи пользуюсь кремом Белобаза (очень хороший, создает на коже защитную пленочку в течение долгого времени), после бани - твердым маслом с персиком из Вкусвилла (опять же не всем подойдет, может быть аллергия на персик) или детским кремом фабрики "Свобода". В аптеке советовали крем Унна, хочу и его протестировать.

В общем, Протопик пока для меня панацея, хотя до полного излечения еще далеко. Что это за чудо такое - ингибиторы кальциневрина - не знаю, но оно помогает. 

Сообщение отредактировал Afro-Amestigon: 22 Октябрь 2016 - 12:10

#40 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 07:55

Всем добрый вечер !
Для меня Протопик 0,1% это просто чудо ! Пользуюсь уж более 5 лет, никаких побочек, и я уже стал забывать о тех ужасах , что у меня были с ладонно-подошвенной формой псора. Хотя одну интересную "побочку" до сих пор наблюдаю : ИМХО, такролимус немного всасывается через кожу и его концентрация в крови обычно получается порядка единиц нанограмм на миллилитр крови. Именно в таких концентрациях он способен уменьшать системное воспаление, что в свою очередь приводит к замедлению старения. Сейчас такролимус во многих работах рассматривается как альтернатива рапамицину и как очень преспективное средство в деле замедления старения человека.Вот такой очередной подарок псориаза.
http://www.findpaten...57/2576512.html
https://m.facebook.c...061081427341064

Сообщение отредактировал Владимир: 25 Октябрь 2016 - 07:56

Дорогу осилит идущий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©