IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Прививка от бешенства и провоцирование возникновения псориаза.

прививки; бешенство

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 26

#21 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 09:28

Могли конечно статистику и замалчивать.

Не могли. Просто потому, что её нет. Чтобы вести такую статистику, нужно как минимум увязать вместе прививку от лихорадки/бешенства и появление псориаза. Плюс врачебная тайна и прочее и прочее.
Никто не ищет неизвестно что неизвестно где.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 06:36

Дело ещё и в том, что между прививкой и появлением псориаза могут пройти не только дни, но месяцы, и фиг просто увяжешь одно с другим.

"This too shall pass". ©

#23 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 08:18

Про укусы и прививки. У меня псориаз спровоцировал ожог медузы ( в 2006 году). И ситуация один в один как у Генки. Ожог, пятно на этом месте через или в течение месяца --> диагноз псориаз.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 09:14

У ddSat спровоцировал обострение тоже ожог медузы - http://psoranet.org/...-17#entry158610. Снимал скипидарными ваннами (2-3 мес.), питьём травы и диетой.

#25 Moona

Moona

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:49

Никогда ни о чем подобном не слышал. Никто на форуме не жаловался, что получил псор после прививок. После болезней и курсов антибиотиков - да. 

В поддержку Genka еще я жалуюсь. У дочки как осложнение на реакцию прививки от краснухи в 6 лет возник псориаз. Сейчас ей 15, с тех пор ни одной прививки не делаем, и ребенок здоровее многих. И не говорите мне, что нет причинно-следственной связи, уже несколько врачей мне подтвердили, однако официально никто конечно бумажку не пишет, страшненько.
История практически такая же  - прививка, температура 40 была пару дней. "У вас конечно же все в порядке, пусть ребеночек отлежится". Потом через две-три недели пятнышко на ноге, про которое я думала, что странная ссадина, никогда таких не видела. А после в садик вызвали с речами, что у ребенка лишай на голове, мамаша, куда вы смотрите. Конечно же, это был не лишай, да лучше бы он. Диагноз как гром среди ясного неба. НИКОГО нет в роду с этой бякой, никого. До 7 колена я не смогла обследовать, но уж всех кого могла растеребила расспросами, ибо основная тема возникновения вроде как генетическая. Бабушки, прабабушки, прапрабабушки...никого.

Нет причинно-следственной, ага.

А сколько "прекрасных" последствий акдс и капель от полиомиелита... Как писала уважаемая Тереза, "это отдельная и серьезная тема" и "если в этот процент попадет мой ребенок, то мне до фени величина этого процента."

Сообщение отредактировал Moona: 10 Октябрь 2016 - 20:53

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:33

Никто на форуме не жаловался, что получил псор после прививок. 

Львёнок, никогда не говори "никто" :) Кроме Genka и Moona, ещё было ряд сообщений, да вот хотя бы, например:

У меня у дочери (11 лет) в апреле этого года поставили диагноз капельный псориаз, после прививки Манту... 

#27 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:23

И за и против можно привести массу аргументов, но пока статистики, и не просто статистики, а обоснованной статистики нет, всё это не более, чем единичные случаи малого процента. Связать это точно довольно сложно, потому что известно, что триггеры могут быть разными. Например, я получил при призыве несколько прививок одновременно, в ту же минуту. Плюс стресс в виде незнакомой страны, нулевого знания языка (соотв-но и понимания происходящего), месяцы в пустыне, всё абсолютно неведомое плюс сопутствующие головные боли в виде «оставленного без присмотра» и прочего никто не отменял. Осязаемый псориаз появился через непродолжительное время (ну, то, что я могу вспомнить). Могу ли я сказать, что «ударная доза прививок» стала триггером? На сто процентов я бы не стал этого утверждать. А может, и гигантский стресс, оставленный «внутри», хз.

Осложнения от прививок делятся на две части, реакция на прививку и некачественная вакцина (или неправильное вакцинирование), второго намного больше. И на этой почве выросло племя «антипрививочников». И, если относительно рисков, это как-то можно понять и нивелировать эту часть разными способами, то «по смыслу» - нет. Требование прививок во всём мире явно не от дури и прихоти. И, хотя, всплески коллективного идиотизма бывают (свиной грипп, глобальное потепление и прочие вымирающие мухи-дрозофилы), то в случае с прививками это не так.

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©