АнтонФ

Прививка от бешенства и провоцирование возникновения псориаза.

27 сообщений в этой теме

Никто на форуме не жаловался, что получил псор после прививок. 

Львёнок, никогда не говори "никто" :) Кроме Genka и Moona, ещё было ряд сообщений, да вот хотя бы, например:

У меня у дочери (11 лет) в апреле этого года поставили диагноз капельный псориаз, после прививки Манту... 

Поделиться сообщением

И за и против можно привести массу аргументов, но пока статистики, и не просто статистики, а обоснованной статистики нет, всё это не более, чем единичные случаи малого процента. Связать это точно довольно сложно, потому что известно, что триггеры могут быть разными. Например, я получил при призыве несколько прививок одновременно, в ту же минуту. Плюс стресс в виде незнакомой страны, нулевого знания языка (соотв-но и понимания происходящего), месяцы в пустыне, всё абсолютно неведомое плюс сопутствующие головные боли в виде «оставленного без присмотра» и прочего никто не отменял. Осязаемый псориаз появился через непродолжительное время (ну, то, что я могу вспомнить). Могу ли я сказать, что «ударная доза прививок» стала триггером? На сто процентов я бы не стал этого утверждать. А может, и гигантский стресс, оставленный «внутри», хз.

Осложнения от прививок делятся на две части, реакция на прививку и некачественная вакцина (или неправильное вакцинирование), второго намного больше. И на этой почве выросло племя «антипрививочников». И, если относительно рисков, это как-то можно понять и нивелировать эту часть разными способами, то «по смыслу» - нет. Требование прививок во всём мире явно не от дури и прихоти. И, хотя, всплески коллективного идиотизма бывают (свиной грипп, глобальное потепление и прочие вымирающие мухи-дрозофилы), то в случае с прививками это не так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу