Перейти к публикации

Прививка от бешенства и провоцирование возникновения псориаза.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Сложилась ситуация, когда ребёнку в возрасте 4-х лет врачи настоятельно рекомендуют сделать курс прививок от бешенства (одна прививка уже сделана).

При этом, дед по материнской линии этого ребёнка болеет псориазом.

Аллергий либо проблем с кожей до настоящего времени у ребёнка не наблюдалось.

Других кровных родственников, болеющих/болевших псориазом в течении последних трёх поколений, в семье нет/не было.

 

Об опасности заболевания бешенством и 100% смертности от него я знаю.

Хотелось бы убедить родственников, опасающихся псориаза, что прививки всё же стоит доделать.

 

Существует ли на сегодняшний день какая-либо статистика или свидетельства того, что прививка от бешенства может спровоцировать возникновение псориаза у человека, ранее им не заболевшего?

 

Заранее спасибо.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прививки могут провоцировать всё что угодно. Знаю случай, когда прививка стала причиной сахарного диабета у ребенка. По телеку показывали какой-то музыкальный конкурс, где участвовала девушка в инвалидной коляске. Она сказала, что инвалидность - последствие прививки. Так что, тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда ни о чем подобном не слышал. Никто на форуме не жаловался, что получил псор после прививок. После болезней и курсов антибиотиков - да. 

 

Прививка,  как и любое лекарство имеет побочки. В некотором количестве случаев на группу людей.

Их модернизируют и совершенствуют в целях снизить нежелательные последствия.

 

Раз есть показания, то надо относится к прививкам, как к лекарству. 

Разговоры о том, что это может спровоцировать псор вообще не к месту. 

 

 

Без прививок и лекарств от болезней умирало бы больше людей чем сейчас. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я пятую по счёту курса антирабическую прививку перенёс тяжело. После укола к вечеру отнялась рука, в которую был укол, потом перешло на шею и спустилось по позвоночнику. Как я понял - неврологические боли. Субфебрильная температура. За неделю всё прошло. Совместно с антирабической, поставили противостолбнячную прививку, начали антибиотиковую и противомикробную терапию, поскольку через 2 дня после укуса рана воспалилась и поднялась температура. Десять дней пришлось пролежать в хирургии. Через неделю у меня должен пропасть риск заражения бешенством, поскольку закончится срок инкубационного периода который составляет 3 - 7 недель. 

  Сейчас у меня мощное обострение псориаза.

 

  АнтонФ, в любом случае, если есть опасность получить заражение бешенством, надо прививаться, независимо от псориаза, возможности его обострения или возможности его появления. 
 

  В обычное время псориазникам следует избегать без необходимости повышающих иммунитет препаратов, таких как - Тималин, Т-активин, Интерферон лейкоцитарный, Ремантадин, больших доз витамина С и др. ИМХО и проверено на себе.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вакцинация необходима, то делать, о чём тут ещё думать?

О вакцинациях как триггерах упоминается здесь - http://psora.net/?p=917, хотя они свалены в одну кучу с невынужденными инфекциями, что плохо. Но это ничего не значит, и, как говорит konstantin, "в любом случае, если есть опасность получить заражение бешенством, надо прививаться, независимо от псориаза, возможности его обострения или возможности его появления". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Как правило (если не всегда), то заболевание, от которого делается вакцинация, гораздо более опасное, чем псориаз (если не смертельное вообще), поэтому ответ однозначный, "да, вакцинировать надо". Естественно, есть ряд ограничений, когда вакцинация может быть отсрочена (например, не вакцинируют во время обострения, если не срочно, или во во время приёма препаратов, влияющих на иммунитет), врач в курсе этих ограничений. Но, ясное дело, при выборе, скажем, клещевой энцефалит или (вероятный) псориаз, ответ однозначный, а в случае прививок вопрос ставится именно так.

Истории о том, что прививка вызвала какие-то катастрофические последствия, периодически появляются, но, как правило, зависят от факта вакцинации, как такового, чрезвычайно редко. Чаще - хреновая или просроченная вакцина, заражение при инъекции, и прочие сторонние факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда ни о чем подобном не слышал. Никто на форуме не жаловался, что получил псор после прививок. 

 

Я жаловался. Псор начался после прививки. До этого каждый год врачи обследовали и говорили, что здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- хреновая или просроченная вакцина, заражение при инъекции, и прочие сторонние факторы.

 

   Сейчас в России при прививании антирабической вакциной в медицинскую карту вносится запись о номере партии, производителе, сроке годности ампул, фамилия медперсонала, время укола. За каждый по схеме укол.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а с чем связаны эти настоятельные рекомендации медиков? Есть какой-то риск для ребенка быть инфицированным бешенством?

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И видимых проявлений не было никаких до этого?

 

Никаких. Да уже рассказывал, но могу напомнить: надо было лететь в Бразилию, в Рио :) а по каким- то инструкциям для командировки требовалось получить международный сертификат о прививке желтой лихорадки. Прививка хреновая, поэтому сперва погнали на обследование в какую- то спец. поликлинику где эту хренью занимались, выяснили еще раз, что я здоров и дали добро. Укололся днем, меня предупредили, что к вечеру может быть жреново, так и случилось. На следующий день вроде пришел в себя, но был как с хорошего бодуна. Это был декабрь, а в январе появилось первое пятно, но я, понятное дело, забил- ну раздражение и ладно, само пройдет. В феврале поехал в эту самую Бразилию; пока там и в Аргентине гулял под ласковым солнцем  пятно то вылезало, то залезало обратно, но под конец распоясалось так, что на следующий день после прилета пошел в КВД и еще к хирургу, потому что вдруг, без причин- типа травм, вдруг распухли и заболели пара суставов- я ж не знал тогда, что все идет в комплекте: типа "к вашему псору получите еще и артрит в подарок!" 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка! Твой случай в расчет не берем. Во первых нет причинно - следственной связи.  Ты после прививки новый год встречал. 

 

Во вторых ты первый человек, от которого я слышу, что он делал прививку против желтой лихорадки. Да и вообще о желтой лихорадке слышу впервые. Вот смотри на зрителей олимпиады. Забили и на лихорадку и на комаров. Так же как и жители рио.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего прививка от лихорадки послужила триггером для возникновения псориаза. Для какого-то триггером могут быть укусы насекомых - вызывают в первую очередь аллергию, прививка тоже могла вызвать аллергию, а потом псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививка вызвала болезнь, ответную острую иммунную реакцию, и как побочный эффект - псор.

Достаточно странно, что суставы сразу включились...

 

Но тут всегдашний спор на тему, то ли тушка уже подошла к границе, и псор бы так и так возник "от всего", что влияет на иммунитет, хоть от ОРВИ, хоть от простой травмы кожи, то ли действительно эта прививка качнула иммунитет и он пошел вразнос после нее, и как результат через пару месяцев - псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка! Твой случай в расчет не берем. Во первых нет причинно - следственной связи.  Ты после прививки новый год встречал.  

 

Львенок, ты, случайно, не врачом в КВД работаешь? Они тоже никакой причинно- следственной связи с прививкой тогда не увидели. Мало того, не увидели они и связи артрита с псориазом, потому что в те времена, в 90году, при псорартрите полагались бесплатные лекарства, а при просто псориазе и просто артрите нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе! 

Точно профессию перепутал!

 

У них же есть статистика. Наверняка такую прививку в те времена получало куча народу: шпионы, корреспонденты, дипломаты. 

Несколько тысяч человек в год.

Если бы это было в массовом порядке, то ситуация стала бы известна. Люди то не последние по званиям. То есть если бы у двух-трех процентов возникал псор, то стало бы понятно, что она провоцирует псор у всех "потенциалов". Ты же наверное обратился в клинику, в которой прививку делали?

Так как это "счастье" свалилось на тебя в одиночном порядке, то скорее всего это бы произошло и от чего нибудь другого. Просто организм уже подошел к черте. А дальше не важно: прививка, ангина, антибиотики.

 

Как тебе такая теория?

 

Могли конечно статистику и замалчивать.  Но уж очень серьезные люди эту прививку получали. Вряд ли удалось бы  долго замалчивать. 

________

 

Вот так и прокалываются шпионы. Так и запишем: в молодости подготавливал и курировал работу Чапман!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нельзя доказать связь прививок с последующими заболеваниями, но я считаю, что прививки запускают многие болезни, особенно связанные с иммунной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ.... Какие многие?

Не хочу развивать, это отдельная и серьезная тема. Об этом есть целые форумы и сайты, на которых два непримиримых лагеря спорят о вреде или полезности прививок. Врачи не отрицают возможных осложнений вплоть до смертного исхода (в этот список входят: сахарный диабет, аутизм, кожные заболевания, паралич и проч.), но оправдывают это маленьким процентом. А если в этот процент попадет мой ребенок, то мне до фени величина этого процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли конечно статистику и замалчивать.

Не могли. Просто потому, что её нет. Чтобы вести такую статистику, нужно как минимум увязать вместе прививку от лихорадки/бешенства и появление псориаза. Плюс врачебная тайна и прочее и прочее.

Никто не ищет неизвестно что неизвестно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ещё и в том, что между прививкой и появлением псориаза могут пройти не только дни, но месяцы, и фиг просто увяжешь одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про укусы и прививки. У меня псориаз спровоцировал ожог медузы ( в 2006 году). И ситуация один в один как у Генки. Ожог, пятно на этом месте через или в течение месяца --> диагноз псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ddSat спровоцировал обострение тоже ожог медузы - http://psoranet.org/topic/1415/?do=findComment&comment=158610. Снимал скипидарными ваннами (2-3 мес.), питьём травы и диетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Никогда ни о чем подобном не слышал. Никто на форуме не жаловался, что получил псор после прививок. После болезней и курсов антибиотиков - да. 

 

В поддержку Genka еще я жалуюсь. У дочки как осложнение на реакцию прививки от краснухи в 6 лет возник псориаз. Сейчас ей 15, с тех пор ни одной прививки не делаем, и ребенок здоровее многих. И не говорите мне, что нет причинно-следственной связи, уже несколько врачей мне подтвердили, однако официально никто конечно бумажку не пишет, страшненько.

История практически такая же  - прививка, температура 40 была пару дней. "У вас конечно же все в порядке, пусть ребеночек отлежится". Потом через две-три недели пятнышко на ноге, про которое я думала, что странная ссадина, никогда таких не видела. А после в садик вызвали с речами, что у ребенка лишай на голове, мамаша, куда вы смотрите. Конечно же, это был не лишай, да лучше бы он. Диагноз как гром среди ясного неба. НИКОГО нет в роду с этой бякой, никого. До 7 колена я не смогла обследовать, но уж всех кого могла растеребила расспросами, ибо основная тема возникновения вроде как генетическая. Бабушки, прабабушки, прапрабабушки...никого.

Нет причинно-следственной, ага.

А сколько "прекрасных" последствий акдс и капель от полиомиелита... Как писала уважаемая Тереза, "это отдельная и серьезная тема" и "если в этот процент попадет мой ребенок, то мне до фени величина этого процента."

Изменено пользователем Moona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...