Перейти к публикации

Прививка от бешенства и провоцирование возникновения псориаза.


Рекомендованные сообщения

Никто на форуме не жаловался, что получил псор после прививок. 

 

Львёнок, никогда не говори "никто" :) Кроме Genka и Moona, ещё было ряд сообщений, да вот хотя бы, например:

 

У меня у дочери (11 лет) в апреле этого года поставили диагноз капельный псориаз, после прививки Манту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за и против можно привести массу аргументов, но пока статистики, и не просто статистики, а обоснованной статистики нет, всё это не более, чем единичные случаи малого процента. Связать это точно довольно сложно, потому что известно, что триггеры могут быть разными. Например, я получил при призыве несколько прививок одновременно, в ту же минуту. Плюс стресс в виде незнакомой страны, нулевого знания языка (соотв-но и понимания происходящего), месяцы в пустыне, всё абсолютно неведомое плюс сопутствующие головные боли в виде «оставленного без присмотра» и прочего никто не отменял. Осязаемый псориаз появился через непродолжительное время (ну, то, что я могу вспомнить). Могу ли я сказать, что «ударная доза прививок» стала триггером? На сто процентов я бы не стал этого утверждать. А может, и гигантский стресс, оставленный «внутри», хз.

Осложнения от прививок делятся на две части, реакция на прививку и некачественная вакцина (или неправильное вакцинирование), второго намного больше. И на этой почве выросло племя «антипрививочников». И, если относительно рисков, это как-то можно понять и нивелировать эту часть разными способами, то «по смыслу» - нет. Требование прививок во всём мире явно не от дури и прихоти. И, хотя, всплески коллективного идиотизма бывают (свиной грипп, глобальное потепление и прочие вымирающие мухи-дрозофилы), то в случае с прививками это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...