Перейти к публикации

ОРВИ улучшает течение псориаза. Было ли когда у кого такое?


Рекомендованные сообщения

Был случай: тяжёлая ОРВИ с самостоятельно диагностированным гайморитом улучшила и сняла бляшки. Болел где-то 7-10 дней. Есть в острую фазу первых дней 4-5 вообще не хотелось, поэтому сидел практически на горячем курином бульоне. Так что может это полу-голодовка так подействовала, но факт - самые маленькие, точечные бляшки за этот срок вообще исчезли, а побольше существенно улучшились. После перебаливания никакого обострения не было. Болею редко, поэтому провести дополнительные наблюдения с тех пор не удалось.

 

Нужно, наверное, ещё отметить тяжесть кожных проявлений: у меня по телу 5-10 бляшек в год каплевидного типа, не больше сантиметра размером, большинство вообще 3-7 мм. Относительно сильно только на ВЧГ, но дерматологи как-то расходятся, что это у меня там: однажды ставили себорейный дерматит, а совсем недавно другой дерматолог сказал, что похоже на псориаз, но однозначно он бы не стал утверждать.

 

Просто столько написано, что течение псориаза очень индивидуально, поэтому я решил поделиться вот такой странностью - подавляющее большинство ведь, наоборот, отмечает, что инфекции провоцируют обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто столько написано, что течение псориаза очень индивидуально, поэтому я решил поделиться вот такой странностью - подавляющее большинство ведь, наоборот, отмечает, что инфекции провоцируют обострения.

 

Никогда подобного замечено не было. А что из медикаментов принималось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего. Ну, если не считать капалок в нос, всяких мятных леденцов и т.д. Никаких парацетамолов, ибупрофенов и прочих из этой серии я для ОРВИ никогда не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего просто диета. распишите ваш обычный дневной рацион питания. отношение к алкоголю.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть на капли в нос сделаем ставку?  :lol:  оксиметазолин, ксилометазолин и нафазолин? Какое действующее вещество? Или капли были не сосудосуживающие? Противовирусные? Антибактериальные?

 

Результат диеты за 10 дней - маловероятно.

Изменено пользователем Владик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть на капли в нос сделаем ставку?  :lol:  оксиметазолин, ксилометазолин и нафазолин? Какое действующее вещество? Или капли были не сосудосуживающие? Противовирусные? Антибактериальные?

 

Результат диеты за 10 дней - маловероятно.

а может до этого пиво хлестал по 3 литра в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот период алкоголь употреблял крайне умеренно. Литр-полтора пива 1 раз в неделю-две. Обычно ем всё подряд, но индекс массы у меня в норме.

 

Капли с ксилометазолином, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот период алкоголь употреблял крайне умеренно. Литр-полтора пива 1 раз в неделю-две. Обычно ем всё подряд, но индекс массы у меня в норме.

 

Капли с ксилометазолином, кажется.

а в курсе, что есть не рекомендуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое, при гриппе с температурой на дня 3 и более. Что принимала не помню, но не антибиотики точно, в основном народные средства и почти голод, питьё разное, лежание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно автор просто выспался) помню, когда лежал в квд, там постоянно кололи супрастин, в итоге спал по 15 часов в сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Аналогичная хрень! Первые дни простуды, температуры, лежала пластом, ничего не ела, спала, ничем не мазалась и с удивление отметила, что бляшечки-то не нарастают и красноты и зуда нет. Потом подключили к лечению один антибиотик, гайморит в виде осложнения, а посему уколы антибиотика два раза в день уже в течении недели и...понеслось(((( стары пятна расцвели, а новые моментально посыпали даже в тех местах, где раньше их и не бывало. Вот така печалька...понимаю, что сейчас рыпаться бессмысленно, еще пару дней колоться. Вопрос: а потом то с чего начинать?? Как утихомирить мой нелюбимый псор?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Недавно то-же,недомогание простудного характера,потом температура до 38.Страшно,Украиной грипп гуляет с  летальными исходами.Я конечно-же принимала радикальные меры-все химия с аптеки.Помогло от простуды,потом обострение псора и ...наша песня хороша :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...