IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Адриатическое море (Черногория) - терапия солнцем, морем, воздухом и фруктами

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 26

#21 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:26

Море сейчас очень чистое, народу пока немного, солнце жарит огого! Вчера прокатились на родник и в продуктовый гипермаркет, затарились овощами и фруктами - три головы салата типа айсберг - 60 центов - 40(?) рублей. Сегодня катались около 3 часов в море на досках. С каждым днем доска кажется все легче, когда ее несешь от машины и обратно.

Здесь и сейчас.

#22 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:15

Здравствуйте, отдыхала на Кипре 10 дней не соблюдая диету, съездила на Мертвое море, привезла грязь, накладываю на бляшки, пока не помогает, разъела еще хуже. Акрустал, нафтадерм, карталин все пробовала не помогает, не знаю чем еще попробовать?

#23 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 112 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:28

Люсьен, когда я был на мм и обратился ко врачу, она категорически не советовала пользоваться грязью обосновывая это тем, что кожа повреждена и ты эту грязь загоняешь себе чуть ли не в кровь, что чревато негативными последствиями.

Грязь на мм это развлечение для туристов. И подлечившихся  псориков, у которых кожа уже зажила и простыни не пачкаются кровью.

Обрати внимание, что ни одна косметическая фирма с мировым именем не использует грязь мм.  С чего бы это, если бы она замечательно помогала?

Попробуй солярий, при возможности медицинский 311.

Или не есть сладкого. Образ жизни и питания по Дж Пегано читала?

три головы салата типа айсберг - 60 центов - 40(?) 

У нас одна голова айсберга 130-160 рублей... Что меня в принципе не удивляет. Когда был в таиланде, то обратил внимание что хорошо знакомые китайские груши и знакомые и не плохие по нашим меркам сорта яблок стоят  раз в шесть дешевле чем в москве.

Так ить, за морем телушка полушка, да рупь перевоз. Опять таки трактора на границах.

Сообщение отредактировал Львёнок: 03 Июнь 2016 - 12:30

Мяяяааааууууу!

#24 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:55

Грязи, как и термальные источники - это развлечение не для псориатиков в активной стадии шелушения и кровления.
Для грамотной пляжной терапии нужна чистая морская или океаническая вода, по сезону. Безотносительно Черногории, а вообще в целом на Средиземном море или в других местах, я рекомендую купаться на пляжах, отмеченных сертификатом Blue Flag - http://www.blueflag.global- в процессе своих множественных путешествий я специально отмечал такие пляжи в навигаторе и заезжал купаться на них или просто оценить инфраструктуру. Я был на сертифицированных экологичных пляжах в Португалии, Испании, Франции, Италии, Хорватии, Черногории, Греции. Такой сертификат - гарантия, что вода чистая и все там в порядке. Следует также обратить внимание, что в системе еще отмечены марины - сертифицированные яхтпарковки с доступом для колясочников и с возможностью пополнения пресной воды и прочими судовладельческими удобствами. Рядом с ними купаться не стоит.

Здесь и сейчас.

#25 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 05:01

Спасибо за совет, не буду накладывать грязь с мм, а то правда очень разъедает, в прошлом году в Египте без грязи все побелело на третий день, от сладкого отказалась, придерживаюсь почти Пенано, может попробовать цитопсор или магнипсор заказать,?

#26 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 03:49

Так много народу на пляжах, что приходится отплывать на досках на несколько километров в поисках приватных мест с возможностью доступа исключительно с моря. На фото наша секретная нычка!

ORHq0lEJP8s.jpg

Сообщение отредактировал A_112: 06 Июль 2016 - 03:49

Здесь и сейчас.

#27 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:52

Ну что лето в России подходит к концу? А в я Черногории еще полным ходом!

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©