Перейти к публикации

Куда двигаться дальше?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите пжл-та, что предпринять на ближайшую перспективу.

Моя короткая история:

Лет 7 назад поставили псориаз. Псориаз был только на переносице, бровях, крыльях носа и маленькое пятнышко на груди. Попробовал несколько мазей, помогало не особо, вышел на СкинКап. СК помог сразу и в течении этих лет помогал замечательно. В среднем, мазал - раз в неделю-две. О его гормональности и опасности отчёт себе отдавал и отдаю.

Пару недель назад неудачно сходил к косметологу, она ... короч псориаз обострился и проявился на других местах по всему лицу, по-взрослому.

Самое главное, мажу 4 дня своим любимым (и проклинаемым в инете) СК, не помогает(( Хотя раньше все следы пропали бы на раз.

В итоге есть СК и Элаком.

Надо как-то выходить на работу, посоветуйте пжл, мазать "до упора" СК или попробовать Элаком? Об опасности обоих осведомлён.

Сейчас самое главное выйти на работу, дальше с гормоналок буду соскакивать и заниматься собой. Посему несколько вопросов на дальнюю перспективу пжл:

- Диета - лучше Дюкана или можно советскую стол#5? Дюкана для меня какая-то мутная.

- лошадиная фракция АСД - миф или реальность? Лет 7 назад тут был человек, который вылечился.

- Китайские мази типа Король кожи - как? У нас в Казахстане их дохренищща. Понятно, там кило гормонов, но может быть они эффективнее?

- есть какой-то метод точного диагностирования псориаза? Все врачи, к которым я ходил, как-то не очень уверены. И да, нормальных врачей у нас нет, все "бизнесмены".

- ещё какие-то хорошие мази? Дайвонекс? Преднизолон?

- совсем экзотика - иглоукалывание?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда двигаться дальше... да сюда наверное:Что Да Где На Форуме

Активно изучаю, спасибо!

Есть какая-то более эффективная чем СК гормональная мазь?? (про вредность гормонов знаю, мне на работу надо((, шелушащиеся бляшки хреново матируются).

Есть смысл днём мазать Элокомом, а на ночь СК? От Элокома бляшки белеют вроде..

Изменено пользователем 4puzyryavodki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб шелушавки заматировать качественно, надо после умывания сначала нанести увлажняющий крем. Или основу под макияж. Кому что подходит. Зимой увлажняющий крем перед выходом на мороз нельзя, а сейчас оч даже хорошо.  Мне зимой подмог бальзам после бритья с витамином Ф. Сейчас либридермом увлажняю и гордеевской мазью. Если крем наносить еще и на ночь, то и светлеют пятна заметно. Крем надо подобрать под себя, чтоб кожа не раздражалась, а успокаивалась. Он запечатает бляшку. А некоторые свежие бляшки и сами проходят с увлажнением кожи без всяких спецгормонов. Кстати, кремы для защиты от загара тоже почему то хорошо успокаивают летом кожу. 

 

Гормон если не помог сразу, может уже и не стоит им мазать?. Замкнутый круг получится. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...