Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что, ни у кого не было проблем в носу? У меня последние дней 10 началось, как корочки какие-то нарастают внутри и больно. Наверное псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопли текут иногда, но разве это проблема?

Псориаз может быть внутри носа, но лучше бы к ЛОРу, может что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает время от времени возникают корочки внутри, лечу постоянным смазыванием цинковой мазью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я салицилкой мазать начала, вроде легче стало. До этого чем ни мазала - ничего не помогало.

 

Дед, на самом деле была месяц назад у лора, аллерголог к нему направил. Выставили мне на пару диагноз - аллергенно-вазомоторный ринит. Назначили лечение. По основной жалобе это лечение хорошо помогло, а это видимо побочный эффект. И очень на псориаз похоже.


Цинковая сушит, Серый, помогает всё равно?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я салицилкой мазать начала, вроде легче стало. До этого чем ни мазала - ничего не помогало.

 

Дед, на самом деле была месяц назад у лора, аллерголог к нему направил. Выставили мне на пару диагноз - аллергенно-вазомоторный ринит. Назначили лечение. По основной жалобе это лечение хорошо помогло, а это видимо побочный эффект. И очень на псориаз похоже.

Цинковая сушит, Серый, помогает всё равно?

в носу не сушит) выступает как протектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, ни у кого не было проблем в носу? У меня последние дней 10 началось, как корочки какие-то нарастают внутри и больно. Наверное псориаз.

 

У меня такие проблемы возникали периодически последние лет пять, а теперь уже месяца 2 справиться не могу... Но я почему-то думала, что это герпес. Мазала Панавиром, вроде какое-то облегчение приносит, но не проходит. Это еще и болезненно очень, вот ведь засада. А про то, что это псориаз, почему-то даже в голову не приходило....  :huh:  Хотя на днях уже посетила мысль попробовать мазать мазилкой на основе сока чистотела. Вот сейчас эта мысль нашла свое подтверждение, псориаз-то этой мазилки боится, сегодня же начну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз в носу может быть. Сколько-то годов назад (2? 3?) обнаружил, что и там оно есть.

Собственно, "что-то" мешало, чесалось, а когда в зеркало рассмотрел и пинцетом снял чешуйку, понял, что это оно.

Чем лечил именно в носу? Да ничем. Да меня лечить - токо народное достояние разбазаривать :)
Периодически появляется и проходит как-то само по себе, понять логику появления/исчезновения не удаётся, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать чешуйки у меня или не чешуйки, но какие-то корочки отколупываются.  И эта зараза у меня всегда в сочетании с ринитом. Поэтому вылечить хочется любой ценой, потомушт сморкаться невозможно - больно  :smile99:  а не сморкаться тоже невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически и раньше было такое, но само быстро проходило или просто увлажняющим смазывала. А в этот раз сильно и долго.

Но салицилка принесла облегчение, всё почти прошло уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, не псор это вовсе? Как вариант, периодически появляющийся у части населения и самопроизвольно проходящий герпес, как на губах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я всегда думала, что это герпес, даже мысль не приходила, что это может быть псориаз. И сейчас не уверена. У меня появление там этой штуки сопровождается саднящей болью, что больше похоже на герпес все же. сейчас мажу соком чистотела, стало лучше, совсем не прошло, но боли такой уже нет, корок нет, стало быть проходит... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли псориаз быть внутри носа?

У меня была корка на ноздрях и довольно много на слизистых в носу. Снаружи давно уже нет ничего ( с начала  режима ). Внутри бывают незначительные чешуйки,  очень хорошо помогает Протопик - один раз нанесла и пару месяцев или больше не вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо.

Герпеса не было у меня никогда, так что сравнить не с чем, кроме как с псориазом (похоже, думаю это он).

Салицилкой четыре дня мазала утром и вечером, всё прошло, уже забыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо.

Герпеса не было у меня никогда, так что сравнить не с чем, кроме как с псориазом (похоже, думаю это он).

Салицилкой четыре дня мазала утром и вечером, всё прошло, уже забыла.

Ну если ветрянки не было, то можно смело утверждать что Герпеса нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

цинковая мазь перестала помогать, перехожу гиоксизон

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, салицилку пробовал?

Мне приходится раза два в неделю подмазывать ею нос, иначе опять начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, салицилку пробовал?

Мне приходится раза два в неделю подмазывать ею нос, иначе опять начинается.

нет, сразу сегодня намазал гиоксизоном, у меня кожа треснула вот тут XCuXjVe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

на море все сразу прошло, но и вернулось тоже сразу после возвращения, наш климат меня убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня ((((( вроде прошло, начнешь забывать мазать, а тут вдруг опять -ой, больно в носу... и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня ((((( вроде прошло, начнешь забывать мазать, а тут вдруг опять -ой, больно в носу... и так до бесконечности.

надо пеерезжать в теплые края ближе к морю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

надо пеерезжать в теплые края ближе к морю)

эт точно! но для этого нужны единомышленники, а пока есть только якоря, которые держат в Сибири  :)  но чистотел рулит! пару-тройку дней помажу им в носу, и проходит ведь, пусть и на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

И все же скорее всего у меня в носу герпес. Сейчас маюсь с ОРВИ и уже вроде бы ей отпустить меня время, но тут внезапно вспух нос, внутри боль, а утром показался снаружи он - герпес. Боль очень характерная, уже привычная. Вероятно он, собака, завоевывает  все больше места в моей ноздре, что уже начал высовываться.... но теперь я по крайней мере вижу своего врага. эхх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...