Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Думаю, "истина где-то рядом".
 
Как Вы думаете, возможно ли вызвать подобный эффект у не беременной женщины?.. :)
 
p.s. И еще хочу поделиться, принимала препарат на основе Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-10641. Очень хороший эффект, бляшки "успокаиваются", некоторые даже проходят. Как думаете, за счет чего? Влияет на микрофлору кишечника или в целом на иммунитет?
 
(Из описания: Попав в желудочно-кишечный тракт, бактерии активно размножаются и, вырабатывая огромное количество биологически активных веществ - ферментов, аминокислот, витаминов, бактериоцинов, активаторов иммунитета и других соединений, активно воздействуют на все функции организма. Мощно активирует систему иммунитета и эффективно действует при различных вирусных инфекциях: герпесе, гриппе, гепатитах и энцефалитах. Кроме того, пробиотик активно подавляет внутриклеточные инфекции, вызванные хламидиями, риккетсиями, патогенными микробами, простейшими и грибами. Способствует очистке и восстановлению работы преимущественно толстого отдела кишечника. Помогает заживлению при воспалительных и язвенно-эрозивных процессах желудочно-кишечного тракта, а также органов малого таза.)
 
Все бы хорошо, но цена космическая, и хочется все-таки до причины докопаться.

Изменено пользователем ddSat
Выделено из темы: "СИБР в тонком кишечнике"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла за 50капсул этого пробиотика просят от500до 700 рублей,это курс на 10дней-это дорого?или это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помогает, то  не дорого.

 

А при болях в суставах помогает?

 

 

На глаза попался фактор 5, но он стоит три тысячи рублей.

 

И отдельный, явно не "разводной" сайт. Новосибирский.  Вроде бы этот штам содержится в ветоме, стоит 900.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,я тоже ветомы смотрела из Новосибирска


Принимала бифидум бактерин 10дней в марте,в составе комплексного лечения,эффекта никакого,но тогда у меня был откат от метротрексата,сейчас все намного лучше ,думаю можно попробовать еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я принимала фактор 5 иммуно, стоит 2400 в Новосибирске (это на 10 дней), на курс надо хотя бы 3 баночки, как пишет производитель. Сайт мне как раз не нравится :) кажется разводной какой-то, если бы мне не посоветовал знакомый врач, вряд ли бы купила. Но на деле препарат дает хороший эффект, пробовала несколько раз. Правда через какое-то время все возвращается :( Так что, надо все-таки искать причину. Есть подобный препарат Ветом, стоит дешевле, но эффект не тот почему-то (хотя продавцы ветома утверждают что и тот , и другой делаются на одном заводе, только упаковка разная. Видимо, лукавят)

Про суставы не могу ничего сказать, до них псор пока не добрался (ттт), но почти уверена, что должен быть эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я как раз хотела узнать Ваше мнение по поводу подобных препаратов. Хочется понять, может эти бактерии как раз каким-то образом и угнетают псорагенные бактерии в кишечнике. Или же они продуцируют какие-то вещества, которые влияют на иммунитет в целом. Как думаете?

Отчитаюсь немного касаемо СИБРа. Пропила курс секстафага, можно сказать наугад. С головой не окунулась в лечение, т.к. в данный момент кормлю грудью. По анализам имело место: хронический тонзиллит (стрептококк вириданс 10*4 и стафилококк ауреус 10*3, показал чувствительность к бактериофагу), перегиб желчного пузыря, вследствие чего застой желчи. Копрограмма и анализы на паразитов - все в норме. Трубочку глотать не решилась, и диету до курса не соблюдала :blush: . Ну и эффекта, соответственно, особо не получила. Обязательно попробую все по полной программе как откормлю.

Михаил, спасибо огромное за Ваши труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я как раз хотела узнать Ваше мнение по поводу подобных препаратов. Хочется понять, может эти бактерии как раз каким-то образом и угнетают псорагенные бактерии в кишечнике. Или же они продуцируют какие-то вещества, которые влияют на иммунитет в целом. Как думаете?

Отчитаюсь немного касаемо СИБРа. Пропила курс секстафага, можно сказать наугад. С головой не окунулась в лечение, т.к. в данный момент кормлю грудью. По анализам имело место: хронический тонзиллит (стрептококк вириданс 10*4 и стафилококк ауреус 10*3, показал чувствительность к бактериофагу), перегиб желчного пузыря, вследствие чего застой желчи. Копрограмма и анализы на паразитов - все в норме. Трубочку глотать не решилась, и диету до курса не соблюдала :blush: . Ну и эффекта, соответственно, особо не получила. Обязательно попробую все по полной программе как откормлю.

Михаил, спасибо огромное за Ваши труды.

Ответ на этот пост здесь.

По поводу СИБР - общаемся здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла за 50капсул этого пробиотика просят от500до 700 рублей,это курс на 10дней-это дорого?или это не то?

от нечего делать можешь вложиться.

 

 

Ученые собрали подопытных для проведения исследования. Их разделили на группы: одни употребляли продукты с пробиотиками, другие получали плацебо. В результате из всех подопытных только у одного, употреблявшего пробиотики, наблюдался сильный эффект в бактериальном составе фекальной микробиоты, у остальных значительных изменений не было...

Кажется отсюдаhttp://medicalxpress.com/news/2016-05-probiotics-effect-healthy-adults-early.html а описали эти http://actualnews.org/zdorovie/101618-uchenye-ne-smogli-dokazat-polzu-probiotikov.html

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так фекальная микробиота и микробиота тощей кишки это как содержимого атомного реактора и охлаждающего бассейна...

 

Сильно подозреваю, что с учетом длины тощей кишки состав организмов, ее населяющих, по длине сильно различается. На каждом этапе, по мере продвижения и разложения пищи подключается своя группа бактерий. 

Только уж очень это сложнодоступное место, чтобы разобраться в этом современными методами.

А уж про толстую кишку вообще разговор не идет. К тому моменту когда еда дойдет до конечной точки, ее рассматривать почти бесплезно.

 

Это как смотреть на созревшее зерно и придумывать был ли дождь на первой неделе после посева или на второй...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...