Перейти к публикации

Места расположения бляшек


Рекомендованные сообщения

Почему бляшки возникают и локализуются на тех местах, на которых спишь - спина, внешняя сторона бедер, внешняя сторона предплечий, затылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, это индивидуально, но причины в твоём случае могут быть те же самые, что и в истории с Renina, которая перестала носить бюстгалтер, см. начиная от поста http://psoranet.org/topic/7349/?do=findComment&comment=93851031, т.е. всё тот же неотменяемый феномен Кёбнера при длительным сдавливании, трении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, это индивидуально, но причины в твоём случае могут быть те же самые, что и в истории с Renina, которая перестала носить бюстгалтер, см. начиная от поста http://psoranet.org/topic/7349/?do=findComment&comment=93851031, т.е. всё тот же феномен Кёбнера при длительным сдавливании, трении.

начинаю ходить без трусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю ходить без трусов

 

и без штанов  :)

 

ага. И презервативы тоже ...

 

 

Я на локтях не сплю. 

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

 

 

Почему бляшки возникают и локализуются на тех местах, на которых спишь ?

 

 

Я на локтях не сплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это не сплю на локнях? а где они интересно, когда спишь на спине?:)) или они на груди со свечкой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивило, куда деваются локти. когда человек по каким то надобностям стоит на коленях... Вот это вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карачках, ты хотел сказать)


***********

 

как это не сплю на локнях? а где они интересно, когда спишь на спине?

Ты же не трёшься ими о постель. И давление на локти совсем не большое когда лежишь на спине.

 

А если на попе псора нет, а только на локтях - это как человек спит значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карачках, ты хотел сказать)

***********

 

Ты же не трёшься ими о постель. И давление на локти совсем не большое когда лежишь на спине.

 

А если на попе псора нет, а только на локтях - это как человек спит значит?

у меня как раз на попе дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай матрац помягче, бельё тоже, всё только натуральное. Пользуйся после душа молочком или эмульсией для тела.

Не спать же на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай матрац помягче, бельё тоже, всё только натуральное. Пользуйся после душа молочком или эмульсией для тела.

Не спать же на голове.

да уже давно все это использую, плюс сплю почти в наручниках) но факт на лицо точнее на тело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которая перестала носить бюстгалтер,

начинаю ходить без трусов

и без штанов  :)

Я вот хожу без шапки, но не помогает. А если я без головы начну ходить - поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в ту сторону дуете  :)  :) .

Надо смотреть на энергетические меридианы тела и проекции точек внутренних органов на теле. Может это прояснит дело?

Кто спец по этим делам?   А_112, Андрей, откликнись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, мы вышли из бухты... какая дискуссия :) . Надежда Семёновна уже про "энергетические меридианы" вспомнила... Хотя, как по опыту всем известно, бляшки могут локализоваться на ЛЮБЫХ местах тела, и это факт. Потому и говорится, что расположение их индивидуально (с большей частотой возникновения или обострения на традиционных "дежурных" местах - локти там и т.д.). Что касается проявления Кёбнера, то он может иметь место при любой, даже неожиданной, травматизации кожи, но не в произвольном состоянии, а когда организм как бы подготовлен к появлению новых очагов, не хватает только толчка, триггера. Недаром сам симптом Кёбнера (изоморфная реакция) упоминается лишь в связи с прогрессирующей стадией - http://psora.net/?p=1478. Хотя замечено, что может проявиться и в стационарной стадии, но гораздо реже. У меня, как заслуженного аллергика, аллергические реакции часто возникают в местах сдавливания (например, на руках при резке ножницами) - а это тоже изоморфная реакция. Однако чаще всего надо, чтобы организм был уже сенсибилизирован, т.е. не обязательно обострение, но хотя бы подострое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а наверное вы видели в больницах (кто бывал на стационаре) в карточках пациентов рисуют доктора локализации кожного поражения? :) 

Меня последний раз принимала молодая врач-интерн. Так она прямо срисовала почти точно мои бляшки - посчитает кол-во на спине, нарисует. Мне сказала считать на руках, а потом на ногах. Получилась почти копия меня - сотня отмеченных в разных местах пятен, где-то скученнее, где-то свободней.  

Пришла лечащий врач. Посмотрела. Сказала что-то типа "Это что за пятнистый пациент с букетом соцветий? Вас [Фамилия] этому учил?"

Взяла новый лист и части тела легким штрихом закрасила: "Вот так сразу видно - обильное поражение".

 

Рисунок интерна мне понравился больше... Забрала себе и рассматривая было видно, что пятна сгущаются к местам лимфоузлов и вообще есть заметная корреляция с расположением лимфатических сосудов, особенно на передней поверхности тела.

 

Что с этим наблюдением делать? мне пока непонятно. Может быть, есть в этом смысл, а может и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком то топике проскакивала мысль о лимфатической системе, что там откладывается мочевая кислота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла лечащий врач. Посмотрела. Сказала что-то типа "Это что за пятнистый пациент с букетом соцветий? Вас [Фамилия] этому учил?"

Взяла новый лист и части тела легким штрихом закрасила: "Вот так сразу видно - обильное поражение".

Это прям "извечный" спор художников-живописцев: одни работают с линией, с силуэтом, другие работают с пятном. Третьи совмещают оба метода.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда работаешь с мышью, натирается больше всего левый нижний угол правой ладони (у правшей), а у меня пятно появилось аккурат в этом-же месте, но на левой руке! Вот и пойми его, этот псориаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто елозить по коврику, локтями ведь тоже во сне вроде ничего не делают, а  поди-ж ты, псор любит локти :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...