Перейти к публикации

Крем-воск "ЗДОРОВ"


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!!!) В инете наткнулся вот на такую мазилку <ссылка удалена>.Вроде бы натуральные компоненты и без салидола. Может кто-то пробовал данную мазилку? Поделитесь впечатлениями!!!

Изменено пользователем ddSat
Правила форума, перенос темы в другой раздел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форуме пока не пробовали. Их, этих кремов-бальзамов-мазей, будет ещё много появляться под разными завлекательными названиями.

По составу (если он достоверен), это - обычное средство апитерапии, см. статью http://psora.net/?p=3575.  Однако почему он "лечит" геморрой, простатит, "боли в суставах", псориаз и мн. др.? (хвори взяты из разных сайтов с упомянутым средством) - как известно, панацейность является одним из признаков развода.

Уже говорилось (здесь), что "в ящик editor@psora.net в день по 2-3 письма (!) приходят с однотипной рекламой и одними и теми же картинками (меняются только названия - Король кожи, Нано-гель, PsoraStop и прочая чертовщина). И "врачи" там тусуются одни и те же. Делайте выводы сами...". Вот среди "прочей чертовщины", начавшей там мелькать, есть и этот "ЗДОРОВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жена хотела сюрприз мне сделать, 4 баночки этой хрени заказала за 3300 рублей.

Хорошо, что проговорилась. Отменил заказ.

 

Но как лечить псор на локтях, я не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Воск, парафин, вазелин, ланолин, масло... всё смягчает кожу, уменьшает трещины, но и не более того. Всё это средства для ухода за кожей, не для лечения. Опосредованно, конечно влияет. Но не панацея, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Воск, парафин, вазелин, ланолин, масло... всё смягчает кожу, уменьшает трещины, но и не более того. Всё это средства для ухода за кожей, не для лечения. Опосредованно, конечно влияет. Но не панацея, естественно.

мда! к сожалению и естественно! Вот, где то ещё читалось о масле облепиховом и хлоргексидине, такой вариант рассматривался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлоргексидин - контактный антисептик, применяется в медицине мегатоннами, везде, от зубов и до задницы, ничего волшебного в нем нет, специфическо-антипсориазного тоже. Облепиховое масло... ну масло, а что в нем особенного? Их тоже дофига из разных растений добывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всякое масло может похвастаться таким составом, как облепиховое. Отсюда его действие и применение, в т.ч. при проблемах с кожей. Hippophae - "лоснящаяся лошадь".

Но да, облепиха не одобрена FDA и вообще из семейства лоховых, поэтому применять на свой страх и риск :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих "маслах" богатый всякой всячиной состав, и это объяснимо. Но не переводит их из категории "есть, ну и хорошо" в "этим можно лечиться". В средствах по уходу за кожей используется несколько десятков, если не сотен "масел", и у каждого список "послезностей" на три страницы :) 

В FDA было послано US premarket notification (уведомление перед продажей в США?) компанией Консеко (Китай) о пищевой добавке с облепиховым маслом, отлупа вроде не получено, так что шутка не прокатила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз на приём внутрь у облепихового масла немало противопоказаний. Насчёт всякоразных разрешений-использований-применений - нет ничего удивительного, что облепиху мало знают за пределами ареала. На Китай надежды мало, что там в пищевых добавках есть или будет - одним китайцам известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало знают?? У нас этого гуталину на каждом углу...  Косметики с облепихой вагон, что в аптеке, что в магазине. Одна из контор -

http://www.shavit2000.co.il/index.php?dir=site&page=catalog&op=category&cs=3014

Да и в других странах попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если у вас на каждом шагу конторы, специализирующиеся на "экологически чистых натуральных продуктах для ухода за кожей и волосами и для лечения кожных болезней" - цитата с сайта, то мне возразить нечего :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и везде, полки километрами забиты "полезной" и "экологически чистой" продукцией. Справедивости ради следует заметить, что действительно полезного среди разнообразия банок немало, надо только ориентироваться в компонентах и производителях. Естественно, задача только для "продвинутого юзера" либо нахождения экспериментальным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я тоже не верю в такие "чудодейственные" средства, которые лечат все, начиная от насморка и геморроя до псориаза и атопического дерматита. Шарлатаны пользуются тем, что люди готовы купить что угодно, лишь бы получить облегчение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф топ.

Производители в сложном положении!

 

Вот в австралии одной фарм компании по башке то надавали. Продавали отдельно: вот эта таблетка если голова болит, а вот эта таблека - если попа болит. 

 

На поверку оказалось, что таблетка то одна. ДВ Ибупрофен.

И помогает одинаково и голове и попе и еще несколько вариантов было, тоже помогает. Потому что помогает от боли "во всем".

 

И заставили злобные судьи продавать одну таблетку в одной упаковке. Типа панацея. А потребитель не верит.

У потребителя в аптечке лежало две пачки. Одна от головы, вторая от попы. А теперь то что делать не знает.

 

Вот так и с кремом. Если бы было бы у производителя побольше денег, то он бы выпустил этот крем отдельно от геммороя, отдельно от псориаза и отдельно от всего прочего. Но бабла надо уж много очень.

 

Хотя такие производители тоже есть. Выпускают сорок тюбиков от всего подряд. Я картинку выложу. Я прям офигел.

Узнал, когда матушка дала мазь от боли в суставах с ядом гадюки. Так там в рекламе еще сорок тюбиков с разным названием. Но это иная модель бизнеса.  Почему то думаю, что содержимое тюбиков не сильно отличается. В основном из воды делают  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 1 месяц ...

Мне мама сделала подарок - заказала этот крем. Я, конечно, поругался, объяснил ей, что не надо никому верить и ничего заказывать, но крем уже пришёл и пришлось его пробовать.

У меня ремиссия, мазался карталином, потихоньку псор отступал. Перешел на этот крем. Мажу 10 дней, один раз в день, перед сном. По виду похож на мед, пахнет смолой, впитывается хорошо. Отступление псора ускорилось, бляшки стали тоньше и светлее. Вообще эффект похож на гормональные мази, даже на локтях сходить начал. Теперь вот думаю, насколько можно верить производителю, как его проверить, что ещё в этот крем напихали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если псор отступал до начала мазания этим кремом, то возможно, он бы дальше отступал и без него, т.е. процесс регрессии был запущен. Поэтому утверждать что-то положительное в полезности крема уверенности нет. Вот если бы до, тогда да. Но то, что хуже не стало, уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
В 01.03.2016 в 09:13, white leo сказал:

Всем доброго дня!!!) В инете наткнулся вот на такую мазилку <ссылка удалена>.Вроде бы натуральные компоненты и без салидола. Может кто-то пробовал данную мазилку? Поделитесь впечатлениями!!!

Могу от себя рассказать. Не враньё. Мне 42, агротехник, знаете я не особо разбираюсь в лекарствах, которых сейчас навалом куда ни плюнь. Состав продукта в открытом доступе - никакой химии излишней, главное - прополис, воск, живица, экстракт конского каштана и витамины нужные, масла читайте!!. Ну не здорово ли! . У ним много чего есть. У нас в семье жене от варикоза, мне от другой неприятной болезни - псориаз. Что могу сказать не месяцом одним,  но мы справились. Процесс кровообращения в норме, кожа не идеалена, но уже не стыдно и на шашлыках оголиться. Сами решайте. Попробуйте с одной баночки. Там напишите, хуже точно не будет. Внимание к фирме. Мне повезло! Я в Твери, так производство в 30 минутах езды от меня можно убедиться. Перепроверяйте, переспрашивайте. мошенников и на аспирин хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, Дмитрий Юрьевич сказал:

и витамины нужные, масла читайте!!.

 

Какой то отсталый от жизни пост. Все уже давно вылечились Гербалайфом и АСД. Попробуйте Дмитрий Юрьевич - там все нужные витамины и масла.  Можно убедиться - всё в открытом доступе. А мошенники пусть аспирин едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2017 в 21:14, Дмитрий Юрьевич сказал:

но уже не стыдно и на шашлыках оголиться

Это так мазь на психику действует, что "на шашлыках" надо показать голые жопу и яйца? Там в составе не заявленные  шмаль, ганжа или что-то синтетическое психотропное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Это мазь с коноплёй? Привозил лет десять назад или больше из Европы. Первое время вроде даже эффект какой-то небольшой был, потом пропал. Где-то остатки валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...