Перейти к публикации

Позитивная история сестры - пустулезная эритродермия.


Гость Тата

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Позавчера случайно наткнулась на форум. Кажется в мозгу начало проясняться. Если у вас хватит сил прочитать мой крик души, может у кого появятся какие идеи?

Сестра моя 23 февраля оказалась в шоковой реанимации Мариинской больницы СПб.

Никогда не болела ничем кожным. И в роду не помним кожных болезней. 51 год.

 

в 20х числах августа 2015 года обратилась в районный КВД, с (как она предполагала) грибком стопы, кроме того у неё начала сохнуть и трескаться кожа на ладонях. После оказанного амбулаторного лечения, (стероиды) в том числе в дневном стационаре, и 3х сеансов УФО поднялась высокая температура, вся покрылась гнойниками, все это лопалось и мокло.

На приеме врач спросила: «А почему вы не хотите лечь в стационар?» До этого момента о госпитализации речи не шло!

В направлении на госпитализацию было перечислено 5 диагнозов.

 

27.11.15 она была помещена в стационар ГБУЗ «ГорКВД» с полным поражением кожи. Уже тогда в приемном покое врачи заявили, что может потребоваться реанимация. Перенаправили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, где для госпитализации к ним поводов не нашли. Целый день промурыжив в приемном покое. К вечеру все же её поместили в «ГорКВД» на психосоматическое отделение.

Рассматривались разнообразные диагнозы. Лечащий врач с родственниками общаться не желала, а больной становилось все хуже.

Воспалились слизистые, сходили ногти, пучками лезли волосы.

28.11.15 перевели на отделение острого сепсиса в НИИ Джанелидзе с правосторонней госпитальной пневмонией и подозрением на сепсис. Дерматологический (сопутствующий) диагноз субкорониальный пустулез. Вроде как сепсис не подтвердили. Ударный курс антибиотиков.

15.12.15 её выписали с вылеченной пневмонией. Кожа была в страшном состоянии. Отслаивались ногти и выпали все волосы на голове.

Далее опять стационар ГорКВД. 17.12.15 Консультация проф. Ударная доза кортикостироидов, стало лучше и 28.12 15 её выписали под наблюдение дерматолога по месту жительства с диагнозом острый генерализованный эозинофильный пустулез.

Врачи были уверены, что повториться это не должно.

В рекомендациях: контроль общего анализа крови у терапевта по месту жительства. Кровь была совсем не айс!

 

Через несколько дней опять стало ухудшаться. До участкового дерматолога сил добраться нет. Несколько раз мы вынуждены были вызывать скорую помощь, т.к. поднималась температура до 40 градусов. Выяснилось, что скорая помощь кожных больных «не возит». Участковый врач не смог направить м.с. для забора крови на дому. Опять преднизолон, и от температуры что-то. Легчает немного.

08.02.16 Притащили волоком на платную консультацию в поликлинику НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина. Доктор осмотрела и обалдела.  Срочно поместить назад в стационар Городского КВД. Типа, нуждается в "адекватном" лечении!

Место в стационаре появилось только 12.02.16. То же 6 отделение. Консультация проф. Родионова и новый диагноз: генерализованный  пустулезный псориаз. Лежит. Состояние ухудшается...

22.02.16 Лечащим врачом была вызвана скорая помощь для помещения в палату интенсивной терапии. Скорая причин для перевода не нашла. По словам лечащего врача: "Больная была «слишком тяжелой» для лечения в ГорКВД."

23.02.16 из Гор КВД по скорой перевезли в шоковую реанимацию Мариинской больницы. Хорошо, что там похоже врачи внимательно отнеслись и пытаются расковырять проблему.

На сегодня, 25.02.16 состояние очень тяжелое. Синдром Лайела не исключают. Поражена 100% кожа тела, слизистая глаз, ротовой полости. 

Я 23 числа наткнулась на этот форум и читала почти всю ночь. Очень похоже, что наружными и внутренними гормональными средствами был запущен псориаз. Лечили её "интенсивно" с августа по декабрь, а потом резко бросили гормоны. Ситуёвина усугубляется тем, что нынче терапевты в одном заведении, дерматологи в другом, да и те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Тата...

 

Самое главное - успокойтесь. Всё будет хорошо.

Как я поняла, на сегодняшний день, диагноз: "генерализованный  пустулезный псориаз"?

Какое сейчас у вашей сестры лечение и чем снимают обострение?

 

Держитесь, мы с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте, Тата...

 

Самое главное - успокойтесь. Всё будет хорошо.

Как я поняла, на сегодняшний день, диагноз: "генерализованный  пустулезный псориаз"?

Какое сейчас у вашей сестры лечение и чем снимают обострение?

 

Держитесь, мы с вами!

Мы стараемся держать себя в руках. Похоже, что последний диагноз именно такой. Мы не расспрашивали подробно, думаете нужно узнать чем снимают? Думаю кортикостироиды... а что еще не уточняли. Мы "дилетанты"

Что знаю точно и что мы покупали вчера-сегодня точно: Врач из КВД, якобы курируя, назначила   Ацитриптин (НЕотигазон), он ей начали его давать еще 18 числа. Дочь сегодня покупала и отвозила Кандидерм и крем Липобейз.

В реанимации не знают чем мазать. Обещают завтра пригнать дерматолога. Своего нет. Сегодня смотрела инфекционист. Удивилась, что в больнице не снимали с головы корку. На голову и ногти наша докторица ваще внимания не обращала, только отмахивалась:потом, потом

Хочу зарегистрироваться на форуме и не могу найти где. Если не трудно: ткните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тата, здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, а в Мариинской больнице дерматолог участвует в наблюдении Вашей сестры, пока она находится в реанимации? 

Хочется верить в профессионализм реаниматологов и терапевтов при такой тяжелой ситуации. 

Возможно, есть смысл настоять на выездной консультации дерматологов, чтобы врач приехал в Мариинку? (из Мечникова, ПСПбГМУ или того же НИИ им. Кашкина - там в стационаре работают совсем другие врачи, чем на консультациях, и порой выезжают на сложные случаи в тот же горквд).

Очень хочется Вас поддержать в столь непростой ситуации - для начала морально. Пусть прояснение с диагнозом наступит как можно быстрее, чтобы и лечение стало адекватным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу зарегистрироваться на форуме и не могу найти где. Если не трудно: ткните!

 

В правом верхнем углу форума есть кнопка "Регистрация", нажмите на неё и пройдите дальше по инструкции.

Мы не расспрашивали подробно, думаете нужно узнать чем снимают?

 

Узнайте, это не будет лишним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правом верхнем углу форума есть кнопка "Регистрация", нажмите на неё и пройдите дальше по инструкции.

 

Узнайте, это не будет лишним.

Я совсем одурелая от последних событий, извиняюсь. Регистрацию прошла. Правда не с первого раза.

 

Тата, здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, а в Мариинской больнице дерматолог участвует в наблюдении Вашей сестры, пока она находится в реанимации? 

Хочется верить в профессионализм реаниматологов и терапевтов при такой тяжелой ситуации. 

Возможно, есть смысл настоять на выездной консультации дерматологов, чтобы врач приехал в Мариинку? (из Мечникова, ПСПбГМУ или того же НИИ им. Кашкина - там в стационаре работают совсем другие врачи, чем на консультациях, и порой выезжают на сложные случаи в тот же горквд).

Очень хочется Вас поддержать в столь непростой ситуации - для начала морально. Пусть прояснение с диагнозом наступит как можно быстрее, чтобы и лечение стало адекватным!

Лечащий врач из ГорКвд якобы давала советы по телефону. Утром поехала в реанимацию дочь, МС спросила чем мазать. Они не знают. Дочь позвонила врачихе и та разразилась какими-то странными фразами, где через слово звучало "летальный исход". Напугала дите 27 лет до истерики!

Завтра ГорКВД обещал прислать специалиста. Может даже Родионова, Но гл. врач с сомнением это сказала.

Сегодня знакомая звонила в 122МСЧ, зав дерматологией, та сказала, что из реанимации Лену никто не примет. В Мариинке хорошие спецы и есть дерматолог. Я пока не поняла есть или нет.

Врачи в реанимации мне нравятся. Внимательно нас расспрашивали. Пытаются понять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем одурелая от последних событий, извиняюсь. Регистрацию прошла. Правда не с первого раза

 

Ты - большая молодец, каждый бы в этой ситуации растерялся. Так держать! :)

 

Думаю, что чем-то мазать в этой ситуации смысла нет, нужны более радикальные методы. А мазать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты - большая молодец, каждый бы в этой ситуации растерялся. Так держать! :)

У сестры, как вы понимаете психосоматика нынче совсем не того. С октября месяца все ухудшается и каждый раз мы думаем, что хуже уже не бывает.  Она категорически была против платных консультаций. С прошлого февраля уволилась, а потом заболела. Против походов к начмеду и главврачу. Считала, что мы этим ей испортим отношение и её откажутся лечить.  Но после двух госпитализаций с осложнениями доверие к ГорКВД у меня совсем нет.

Про мазать - это я понимаю. В Джанелидзе её не мазали вовсе. Хуже, чем сейчас не становилось. капали: дезинтоксикационная, заместительная, кардиотропная, дексаметазон 4мг,. Сейчас они сами подняли вопрос про "мазать".  Не часто видят таких больных. Я сама её видела четыре дня назад. В Гордиспансере назначили антибиотик Зивокс, что похоже доконало состояние в конец.

 

Возможно, есть смысл настоять на выездной консультации дерматологов, чтобы врач приехал в Мариинку? (из Мечникова, ПСПбГМУ или того же НИИ им. Кашкина - там в стационаре работают совсем другие врачи, чем на консультациях, и порой выезжают на сложные случаи в тот же горквд).

 

Спасибо. Завтра буду пытаться это сделать.

Моральная по,ддержка (это котэ прогулялся по клавиатуре, одобрил вашу поддержку) - это сейчас очень важно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю...кому, как не мне это понять..

 

Попытайтесь настоять на выездной консультации дерматологов, хуже, в любом случае, не будет. Я вообще считаю, что нужно собрать мнение нескольких врачей и от этого уже отталкиваться.

 

Для этого и существеут форум. Мы всегда рады помочь. :)

 

Как зовут котэ? Красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю...кому, как не мне это понять..

 

Попытайтесь настоять на выездной консультации дерматологов, хуже, в любом случае, не будет. Я вообще считаю, что нужно собрать мнение нескольких врачей и от этого уже отталкиваться.

 

Для этого и существеут форум. Мы всегда рады помочь. :)

 

Как зовут котэ? Красавчик.

Котэ зовут Марс. Ему уже лет эдак 13. Это удивительная смесь собаки-кота-обезьяны.

Завтра утром начну настаивать на выездной консультации. Пятница. Потом выходные. Теперь я странно отношусь к праздникам: они "то и дело мешаются под ногами".  В Мариинке есть Служба страховых представителей. Может кто сталкивался?

Ясно, что Питер - не Германия)

Наша с сеструхой беда, что мы фактически за всю жисть толком не обзавелись карточками в поликлинике. Изредка простужались. По врачам никогда не ходили и ничем серьезным фактически не болели... Опыта общения с медиками мало. Зубной да. Остальные - крайне редко. В первом полугодии 2015 сестра прошла медосмотр (по году рождения) в районной поликлинике и кроме махонького камушка в желчном пузыре ничего не нашли. Потом правда при последующих УЗИ в 2х больницах размер этого камушка уменьшили в 10 раз!

Ладно. Буду читать форум дальше и сайт. Спасибо огромное за поддержку.

Завтра напишу новости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю как тактичнее написать... Не произошло ли что-то трагическое в личной жизни? Нервный срыв? Псориаз часто возникает при тяжелых разводах, потере любимого человека, хорошей работы. Если моя догадка верна, то следует подключить психолога. Без психотерапии лекарства работают медленнее. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю как тактичнее написать... Не произошло ли что-то трагическое в личной жизни? Нервный срыв? Псориаз часто возникает при тяжелых разводах, потере любимого человека, хорошей работы. Если моя догадка верна, то следует подключить психолога. Без психотерапии лекарства работают медленнее. Держитесь.

О! У меня начались новые сутки и я могу настрочить новое сообщение!

Трагического в личной жизни ничего не было. Даже можно сказать, что наоборот.  В феврале прошлого года она уволилась с работы. Со скандалом, правда. Увольняться нужно было всяко,  не доводя до скандалов. Работа была нервная - это точно! Но она у нас малость консервативна, привязана к месту.  Волновалась конечно по поводу легкого безденежья.... поначалу. А тут дочерь старшая беременная и внучек 1,5 года. Стала дочери помогать, расслабилась. В семье две дочки, внучек, муж старшей дочки. Жили мирно. Не выпивают, не курят. Питаются довольно рационально.

Когда появились проблемы на стопах и руках, очень запереживала, что по хозяйству полноценно помогать не сможет. Может это конечно повлияло на дальнейшее развитие событий. Теперь не угадаешь. И назад не отмотать!

В ноябре родилась еще внучка. Все благополучно.

Психолог в ГорКВД смешной. Говорит: на работу нужно устраиваться. А она ходить уже не могла. До туалета в палате еле добредала.

Конечно с психикой после пережитого придется работать. Но сейчас наша задача выползти живьем из реанимации. Найти адекватного дерматолога пока лежит. Выписаться домой.

После этого зарегистрироваться на форуме и читать, читать... а в перерывах посещать психолога.

В сегодняшнем её состоянии лучший психолог - медсестра в реанимации, которая за ней ухаживает. Дочку пустили на 3 минуты утром, сказать, что мы рядом. Кажется она помнила, что её перевезли куда-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не болела ничем кожным. И в роду не помним кожных болезней. 51 год.

Псориаз это не кожное заболевание, не лишай вызываемый грибами. Это системное заболевание организма с проявлениями на коже и суставах. Когда внутренние органы не справляются с очисткой организма, в очистку включается кожа.

Дерматологи на практике не лечат псориаз, в  вашем случае они вообще бесполезны, так же как и "помазать" чем либо.

Надо по возможности обследовать все внутренние органы, эритродермия может быть от чего угодно.

ТатаОхра, сочувствую, ситуация тяжелая, но шансы всегда есть, надеюсь всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазать сейчас чем-то... сложно очень подобрать. Мне кажется только смягчающе-нейтральное что-то. Из опыта форума при эритродермии вспоминаются только облепиховое и персиковое масла, и может в смеси с оливковым. ТатаОхра, терпения и спокойствия вам, и веры, что вы с сестрой обязательно справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная аналогия, которая приходит в голову - это история заражения и последовавшего обострения А_112.

 

Но в отличие от Вашей сестры он точно знает, что у него псориаз, и точно знает как он раньше снимал подобные обострения.

 

Вот его дневник http://psoranet.org/topic/4638/page-147#entry93851454

Дневник длинный. Прочитайте с февраля прошлого года.

 

Единственное, что можно делать в вашем случае, это надеяться на официальную медицину.

Если врачи найдут причину - провокатор то это будет просто здорово. Что то сомнительно, чтобы человек из здорового состояния в столь краткий срок получил такое сильно обострение без какого то стороннего или внутреннего фактора.

Единственный путь - приглашать врачей, устраивать консилиумы. Может быть до чего и додумаются.

Заниматься самолечением в таком состоянии очень опасно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Младшенькая сгоняла в реанимацию.

1)Говорят, что состояние стабилизировали. Температура в N. Разрешили принести воды, соков и домашней еды.

 

Решила спросить совета опытного коллективного разума, рыть рекомендации нет времени, извините!
Если я отвезу воды и соки для детского питания? А позже приготовлю что-то на пару?

 

2) Насчет приглашенных спецов, сказали, что у них свой дерматолог и они никого не приглашают.

3) Доча озвучила тему кортикостероидов. Сказали, что все назначения решает консилиум.

4) Я пыталась позвонить в службу страховых представителей - не берут трубку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по рекомендации врачей.

 

из еды куриная грудка без кожи, овощи за исключением баклажанов, помидоров, картофеля.

фрукты в любых количествах.

желательно исключить сахар, поэтому пить не нектары с сахаром, а соки  без сахара. Лучше воду.

 

одна из теорий "провоцирования" псориаза - теория о продуктах. Когда ваша сестра выпишется, наверное будет иметь смысл прочитать про это подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по рекомендации врачей.

 

из еды куриная грудка без кожи, овощи за исключением баклажанов, помидоров, картофеля.

фрукты в любых количествах.

желательно исключить сахар, поэтому пить не нектары с сахаром, а соки  без сахара. Лучше воду.

 

одна из теорий "провоцирования" псориаза - теория о продуктах. Когда ваша сестра выпишется, наверное будет иметь смысл прочитать про это подробнее.

Ок. Поняла. Побегу. Пока писала и читала, позвонила Страховая инспектрисса. Она будет в Мариинке в понедельник. Обещала взять на контроль. Рекомендовала сходить к начмеду. Пойду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фрукты в любых количествах.

желательно исключить сахар, поэтому пить не нектары с сахаром, а соки  без сахара. Лучше воду.

С фруктами надо быть осторожнее, многие вызывают обострение, особенно цитрусовые и клубника. В бананах и винограде много сахара.

Соки я бы пока вообще исключила. Можно ромашковый чай.

Включите ещё в питание нежирную рыбу на пару или отварную.

Единственная аналогия, которая приходит в голову - это история заражения и последовавшего обострения А_112.

 

Он здесь не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могло спровоцировать - трудно сказать, что угодно, хоть УФО (непереносимость хоть и редко, но бывает), хоть инфекция со шприца, хоть "грязный" препарат, хоть увольнение (хотя это, на мой взгляд, менее всего вероятно) или отравления каким-то токсином/аллергический шок (судя по лавинообразности процесса). Сейчас уже и не столь важно, поздно. 

Медицинская тактика, как мне кажется, может быть такой:

Коли имеем, то. что имеем, а именно эритродермию во всей красе плюс последствия неизветного процесса, то стоит в эту сторону и посмотреть. А именно:

С точки зрения инфекции - поискать в анализах косвенные признаки инфекции, и если они есть, начать искать инфекцию, даже самую экзотическую, чего только не бывает.

С точки зрения интоксикации - посмотреть прежде всего на функциональность почек, состав крови, и прочие признаки отравления, если есть - искать антидот либо зафигачить курс диализных процедур (по-любому будет не лишним, принимая во внимание то, сколько лекпрепаратов влито и съедено за последнее время), конкретный состав процедуры должен врач решить, тот, кто на диализе специализируется.

С точки зрения аллергии - посмотреть на цифры иммуноглобулинов в крови, это косвенный индикатор, если высокие, то искать в этом направлении тоже.

С точки зрения препаратов - лучше оставить то конкретное, что применяется по состоянию + в/в электролиты и микроэлементы, если нет баланса, а побочный мусор "для комплекса" оставить на потом, когда-нибудь, может быть...

С точки зрения перевода в более-менее стационарную стадию псориаза, если другие показатели в норме (что-то не верится мне в это, думаю, не в псориазе тут дело), можно попытаться выковырять хотя бы короткий курс иммуномодулятора, чтобы псориаз не мешал восстановить всё остальное "пострадавшее".

С точки зрения питания - думаю всё, что не в таблице провокаторов, можно (см. тут - http://psora.net/?p=1097 ),потом можно будет разбираться, что больше провокатор, а что меньше. А пока - из того, что в минимуме провокации.

С точки зрения организации - постучаться ко всем, кому можно и к "нач" и к "глав" и т.д., нефига думать "а что потом", когда наступит "потом", тогда и видно будет. И, кстати, "нач" и "глав" иногда не только администраторы, но и врачи с большим опытом, может как раз то, что надо и окажется.

С точки зрения психологической - понятно, что почти всё плохое уже случилось, надо пытаться выбираться из того, что есть. Руки-ноги на месте? Всё остальное обратимо, волосы обратно растут и после "химии", кожа тоже восстанавливается

, так что всё временно.

 

PS. (моё мнение неспециалиста - искать отравление, аллерген или инфекцию, уж очень быстрый процесс был, да и волосы при псориазе не выпадают сразу все, такое при отравлениях часто бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что состояние стабилизировали. Температура в N. Разрешили принести воды, соков и домашней еды.

 

Это очень хорошо, рада за вас. :)

 

P.S. Про еду и напитки написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатаОхра, реакция организма вашей сестры похожа на реакцию после химиотерапии. Вы знаете чем её лечили перед этим? Какими препаратами?

Казалось бы не очень серьезные проявления в виде растрескавшейся кожи попытались лечить чем-то "зубодробительным". А ведь иногда кожа на ладонях трескается из-за нехватки витаминов. У моего сына несколько лет такое было каждую весну, кожа трескала и слазила на стопах и ладонях. Я делала примочки из облепихового масла и всё проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что через недельку моя красотка начнет читать форум. :D

Интересно, не возникнет ли у неё желание дать мне по голове? Но сейчас я не вижу другого выхода и источника ценной информации.

И мне сейчас нужен психотерапевт. Я нынче психотерапевт для всей семьи и глава (голова два уха)

начитавшись всякого начала подозревать у себя псориаз) Люди! Не ругайтесь!

 

Была в реанимации. Передала воду, пачку детского сока без сахара. Отварную курочку и овощи на пару (морковь, цв. капуста, брокколи)

Кожа очищается. Они видят динамику. Белка у неё нехватка. А так вроде все в пределах нормы.
Держат в реанимации до понедельника, т.к. решили, что это пока самое "чистое" место" (что бы инфекций не хапнуть на тельце.)

Склоняются к диагнозу пустулезный псориаз.
В понедельник смотрят анализы и ... нужно переводить. Они могут только назад.   Я больше Гор КВД не вынесу.

 

Немного истории:

Волосы начали валиться клочьями в конце ноября. Прямо таки прядями. Я ей предложила побриться налысо. Отказалась категорически. И уже в Джанелидзе попросила её подстричь. Но от совсем короткой стрижки отказывалась, чуть не истерика у неё случилась.

Вернулись назад в ГорКВД (никуда перевести в другое место не получилось, Новый год на носу, всюду прием прекратили). Тут она согласилась на 0. Машинкой оставшийся пух было не состричь...
Корка в голове началась в ноябре. Ногти. Было сильное воспаление глазное, нос.

Что назначали в районном КВД вот сейчас мне сложно восстановить. Первое лекарство было антидепресант. Сделали уколы "горячие". Тогда и гормоналку мазь назначили. Стала эта фигня распространяться по рукам и ногам. Примерно через месяц повели в дневной стационар для псор. Там что-то прокапали. И на УФО направили. после 2го сеанса ей стало вроде лучше. Она пошла на третий. После третьего тело все покраснело и обсыпалось. Сожалею, что не докопалась до того, что вливали. Повезло, что Уфошница ушла в отпуск. Но через пару дней состояние ухудшилось. Озноб. Температура до 39.
Вернулась назад к участковой дерматологине. Там своеобразная мадам. Она глянула и решила госпитализировать.
У Ленки к тому моменту уже созрело решение о госпитализации.
Написали под вопросом 5 диагнозов.
Далее ГорКВД. Врач разговаривать с нами отказалась: больная все знает. Больная в состоянии "отстаньте от меня, дайте помазаться и лечь".  Два раза показали профессору. Хотя он в КВД 2 раза в неделю. Второй раз с большим количеством студентов. Оба раза с подробной фотосъемкой каждого сантиметра тела.  Прозвучало субкорониальный пустулез.
После Джанелидзе ударная доза преднизолона, перевел на таблетки, чуть не по 8 штук. Мажут они из ведер. Каждый раз врач смотрит состояние и м.с создаёт индивидуальную порцию. А вечер вазелин. Через 10 дней выписали. В выписном острый генерализованный эозинофильный пустулез.  На словах: токсикодермия.

Так получилось, что у нас на руках нет направления в больницу из КВД, направления из ГорКВД в Джанелидзе.
Восстановить пока порядок лечения я не могу.

с 28.11 по 15.12 дексаметазон 4мг, квамател, цитофлавин, эуфилин, видакцин, амикацин, меронем, зивокс, зинфоро. В/М супрастин
Какой-то из антибиотиков вызвал кишечные колики, его заменили.

с 15.12 по 25.12 Т.Карболен 5т на ночь 3 дн, диазолин 0,1 2 р/д, атаракс 25 мгх2 р/д, Феназепам 1 мг на ночь.

в/в р-р тиосульфата натрия30% -10,0 +р-р хлорида натрия 0,9%-250, затем р-р тавегила 2,0+р-р хлорида натрия 0,9% 250 6дней

Наружно метиленовая синь, 5% стрептоцидовая мазь, целестодерм.

 

Странно, кроме дексаметазона  4мг и потом целестодерма ГКС не вижу в выписках.

 

Позвонила леч. врач из Гор КВД мне. Говорит, вчера два профессора смотрели гистологию. Написали диагноз генерализованный пустулезный псориаз.

Решаю вопрос о переводе в 122 мсч. Как-то с сегодняшних преднизолонов нужно сползать.

Какие-то Американские горки, не успеваешь выдохнуть и опять все по кругу!

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начитавшись всякого начала подозревать у себя псориаз) Люди! Не ругайтесь!

Никто не ругается, всё нормально. Ничего страшного в этом нет, мне лет 30 назад попались в руки 2 большущих тома Медицинской энциклопедии, читая статьи про различные заболевания и состояния, я все симптомы находил у себя, вплоть до беременности, даже в трусы себе заглядывал проверяя на месте ли яйца или уже вагина выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет "воды в колене"? :)

ТатаОхра, вы главное сейчас успокойтесь. С того света врачи пациента вытащили. Дальшше надо послушать, что они скажут. Что делать, чтобы не занести инфекцию.

А то, что симптомы похожи на сильное отравление я тоже заметил. Первое что пришло в голову, когда читал первый пост: да это же полоний!

Так что успокойтесь, и ваше спокойствие передастся сестре. Что не маловажно в этой ситуации.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...