Перейти к публикации

Ищу напарника (на диету).


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 20 лет. Я болею псориазом с 6 лет. Эта болезнь доставила мне очень много неудобств и развила мне некоторые комплексы. На данный момент я занимаюсь спортом(бокс, 3 года), работаю и учусь заочно. Эта зима выдалась для меня самой тяжелой, поражения псориазом достигли около 40% всего тела (летом было всего пару бляшек). Я веду раскованный образ жизни для своих лет. Люблю погулять с друзьями по клубам, барам, люблю выпивать и кушать жирную пищу. И собственно алкоголь и курение я считаю основными врагами нашей болезни. Считаю я так потому что мне помогала только диета(сидел около полу-года). Курение я бросил летом, сейчас хочу сесть на строгую диету(кислотно-щелочную). САМОЕ ГЛАВНОЕ: самому мне очень тяжело все бросить и поэтому я ищу людей которые захотят сделать это со мной. Я предлагаю обмениваться достижениями по каждому дню, обмениваться рецептами и т.д.
Т.к. я занимаюсь спортом у меня вопрос к знающим людям, из каких брать белок при кислотно-щелочно диете, если мне в день потребуется 150-160г белка?
Отписывайтесь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 из каких брать белок при кислотно-щелочно диете, если мне в день потребуется 150-160г белка?.

Из бобовых, грибов, рыба, мясо, яйца. Желток кстати то же из яиц. В основном вся белковая пища кислотообразующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей.

Чтобы член хорошо стоял в день достаточно тридцать - пятьдесят граммов белка.

Это триста граммов нормального творога или мякоти мяса и курицы. Лучше двести пятьдесят, потому что белок в небольших количествах содержится и в остальных продуктах.

Тренерам по боксу насрать на твое здоровье. Поэтому и рекомендуют есть по килограмму белковой пищи.

Может быть тебе постоянную женщину найти? Во первых если и будет драться, то не так больно как в боксе. Во вторых кислотно щелочной баланс можно будет соблюсти. В третьих регулярный секс - это тоже спорт, тяжелый нудный спорт. Но надо себя заставить :)

При килограмме белковой пищи соблюсти кислотно-щелочной баланс не получится.

Имхо, если нет талантов, то нечего играть в шахматы.

Если есть псориаз, то незачем заниматься физически тяжелыми видами спорта, требующими большой мышечной массы. Есть спорт, который не требует подобного. Это я к тому, что спортом заниматься надо. Но не силовым, не не связанным с большой выносливостью.

Есть несколько хороших видов спорта, подходящих псориатикам. Эти виды спорта не дают сильной нагузки на суставы и не требуют большой мышечной массы.

Кстати это отдельная тема, надо бы ее пообсуждать.

Ты пока начинай диету, отписывайся об успехах, проблемах, планах.

Форумчане. которые достигли успехов на этом поприще, тебе помогут. Спарринг партнер в этом деле не нужен. Нужны советы людей, которые все это уже прошли.

Так что начинай. И с высокой степенью вероятности это заинтересуют форумчан и они тебе помогут. Советами, ясно дело. Не деньгами. :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 20 лет. Я болею псориазом с 6 лет. Эта болезнь доставила мне очень много неудобств и развила мне некоторые комплексы. На данный момент я занимаюсь спортом(бокс, 3 года), работаю и учусь заочно. Эта зима выдалась для меня самой тяжелой, поражения псориазом достигли около 40% всего тела (летом было всего пару бляшек). Я веду раскованный образ жизни для своих лет. Люблю погулять с друзьями по клубам, барам, люблю выпивать и кушать жирную пищу. И собственно алкоголь и курение я считаю основными врагами нашей болезни. Считаю я так потому что мне помогала только диета(сидел около полу-года). Курение я бросил летом, сейчас хочу сесть на строгую диету(кислотно-щелочную). САМОЕ ГЛАВНОЕ: самому мне очень тяжело все бросить и поэтому я ищу людей которые захотят сделать это со мной. Я предлагаю обмениваться достижениями по каждому дню, обмениваться рецептами и т.д.

Т.к. я занимаюсь спортом у меня вопрос к знающим людям, из каких брать белок при кислотно-щелочно диете, если мне в день потребуется 150-160г белка?

Отписывайтесь здесь.

здравствуй Сергей! У меня сейчас сильнейшее обострение,поэтому на строгой диете ....поделюсь рецептом, приготовила на пару сегодня куриные котлеты и съела их с большой порцией салата.Берём на 500г куриного фарша пару зубчиков чеснока,одну луковицу,приправы,немного зелени,я немного добавила в фарш кукурузной муки и всё,лепим шарики и в пароварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.У меня поражено практически все тело,я как леопард хожу.Но обострение прошло,ттт.Конечно,это благодаря диете и мази.Диету теперь придерживаюсь постоянно.Раньше регулярно посещала тренажерку и бассейн,а сейчас только дома,пугать людей я пока не готова))Делаю планку,приседания,пресс,растяжку.Тебе исключить нужно спиртное и перестать есть жирное вообще.Кушай каши,хлеб только ржаной бездрожжевой,фрукты,овощи.Меня ведь обсыпало то совсем недавно,но диета мне далась не очень трудно.Ведь главное желание,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку :) Сегодня первый день диеты, расписал все по часам. Надеюсь все получится.

У меня следующий вопрос, как ходить с друзьями на природу или в туже пиццерию? пить там чай зеленый пока все кушают?) или лучше сидеть дома и читать книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Сергей! :)

Не стоит из-за питания отказываться от общения. Ты можешь кушать салат, пока остальные едят пиццу, шашлык можно сделать из курицы или баранины - иногда нужно себя баловать. А книги можно читать дополнительно - это полезное занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

У меня следующий вопрос, как ходить с друзьями на природу или в туже пиццерию? пить там чай зеленый пока все кушают?) или лучше сидеть дома и читать книги?

Куда хочешь, туда и ходи. А если уж решил серьёзно подойти в вопросу, то пересмотри отношение ко всем продуктам. Может и от чая зелёного прилететь, тем более сомнительно, что в пиццерии нормальный чай без химии.

Всегда есть возможность и просто стакан воды выпить , и сослаться на любую причину, с целью не употреблять еду "коллективного стола"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда есть возможность и просто стакан воды выпить , и сослаться на любую причину, с целью не употреблять еду "коллективного стола"

Когда хочешь есть, то просто стакан воды в компании с друзьями и вкусными ароматами еды - это почти как пытка  :)

 

Я, например, стараюсь либо до встречи хорошо поесть, чтобы не соблазняться, либо все-таки предметно изучить меню и выбрать что-то подходящее, либо начинаю допрос официантов со всяческими извинениями за беспокойство и благодарностью за внимание...: "А у Вас рис с добавками из овощей или просто рис? Можно ли попросить повара приготовить овощной салат без помидор и перца, но добавить больше разной зелени? Я бы хотела заказать ризотто, только без сливок".

С годами замечаю, что все больше мест, где официанты понимающе относятся к просьбам, а некоторые даже сами спрашивают - "Скажите, что Вам можно\нельзя и повар подскажет как адаптировать блюдо".  

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу   воды с лимоном, я бы порекомендовала поаккуратней.  Я не   употребляю лимон  у меня от него  сильный зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас рис с добавками из овощей или просто рис? Можно ли попросить повара приготовить овощной салат без помидор и перца, но добавить больше разной зелени? Я бы хотела заказать ризотто, только без сливок".

Было и такое- греческий свлат без сыра , перца и тд.

Девочка в шоке, неси говорю, сам выковыряю))

Можно стакан горячей воды взять. Не так уж и страшно перетерпеть запахи, не следует думать просто. Часто гостям шашлык готовлю, а сам в этот день не кушаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята хотел бы уже похвастаться положительным эффектом :) Кожа на лице стала гладкой, на бляшках уже меньше корки.

Первый день я ничего не кушал, только пил воду с лимоном. Второй день и сегодня кушал яблоки и пил воду. Завтра тоже будут яблоки. А дальше уже начну полноценно питаться.

На счёт белка я посчитал что для роста мышц мне необходимо кушать 135гр белка - это 200гр филе курицы и 300 гр обезжиренного творога. Вопрос следующий, сколько мне нужно съедать "щелочной еды" при таком количестве кислотообразующей?

Также вопрос по раздельному питанию. Насколько я понял, то кушать белки и углеводы нужно отдельно? Вроде же белок лучше усваивается с углеводами? Пролейте свет пожалуйста :)

P.s. Моя маленькая, но победа. Вчера брат принес шоколадные кексы и я переборот себя и понял что это не так уж и сложно.

Желаю всем скорейшего выздоровления мои друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также вопрос по раздельному питанию. Насколько я понял, то кушать белки и углеводы нужно отдельно? Вроде же белок лучше усваивается с углеводами? 

Раздельное питание это не только белки и углеводы, это целая большая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт белка я посчитал что для роста мышц мне необходимо кушать 135гр белка - это 200гр филе курицы и 300 гр обезжиренного творога. Вопрос следующий, сколько мне нужно съедать "щелочной еды" при таком количестве кислотообразующей?

 

Возможно, тебе будет полезна эта статья: http://psora.net/?p=3327

Там есть таблица щелоче и кислото-образующих продуктов и рекомендации Пегано по процентному отношению употребления этих продуктов. Нетрудно будет просчитать свой рацион. Какие продукты к какой категории относятся есть здесь: http://psora.net/?p=3372

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, тебе будет полезна эта статья: http://psora.net/?p=3327

Там есть таблица щелоче и кислото-образующих продуктов и рекомендации Пегано по процентному отношению употребления этих продуктов. Нетрудно будет просчитать свой рацион. Какие продукты к какой категории относятся есть здесь: http://psora.net/?p=3372

Псориазные больные должны помнить, что ежедневная диета должна состоять на 70-80% из щелочеобразующих продуктов и на 20-30% из кислотообразующих, т.е. съедать их в 2-4 раза больше.

ничего не поняла,что все таки больше есть то...

 

 

 

а все,поняла

Изменено пользователем Evzila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята хотел бы уже похвастаться положительным эффектом   Кожа на лице стала гладкой, на бляшках уже меньше корки.

Молодец, поздравляю с первыми успехами.

Вывод о том, что съеденная тобой пища влияет на состояние кожи сделал?

Теперь о грустном, о чем ребята тактично умалчивают.  Гуляние по барам, клубам, ночникам уменьшится, так же как и круг пьющих друзей. Сам по суди - все бухие, им весело, а ты просто перестанешь понимать причину веселья. Все жрут на природе жирные шашлыки, а ты глотаешь слюни. Это будет.

Если нужен белок - налегай на растительные они менее кислотные, чем животного происхождения. Мохамеда Али знаешь? Он видимо был вегетарианцем, белки получал из бобовых - горох, фасоль, соя и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также вопрос по раздельному питанию. Насколько я понял, то кушать белки и углеводы нужно отдельно? Вроде же белок лучше усваивается с углеводами? Пролейте свет пожалуйста :)

 

Постил раньше. Посмотри. Найди в инете книгу эту, почитай, полезная.

29gk.jpg

29gm.jpg

29gl.jpg

 

Можешь книжки покачать ещё эти. Интересного много.

http://www.koob.ru/shelton_gerbert/#books

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...