Перейти к публикации

Какао-масло


Рекомендованные сообщения

О, мудрые мальчики и девочки, ответьте! 

Считается, что какао нам вредно или очень вредно, а кое-кому страшно вредно. Вопрос - имеется в виду все, что имеет к нему отношение или только порошок? А, скажем, какао-масло безопасно как расово-верная чистая родниковая щелочеобразующая антипсориазная вода...

Вопрос вызван тем фактом, что очень хочется на основе кэроба сварганить "шоколад", но вот все твердые масла у нас предположительно в "черном списке"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все твердые масла у нас предположительно в "черном списке"... 

 

minabojo, ведь это только предположительно :). Не стоит всего бояться. Попробуйте немножко, понаблюдайте на реакцией и таким образом будете знать подходит ли какао-масло именно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minabojo, ведь это только предположительно :). Не стоит всего бояться. Попробуйте немножко, понаблюдайте на реакцией и таким образом будете знать подходит ли какао-масло именно Вам.

 

Так реакция ведь может быть малозаметной. Появится на затылке, а узнаю я об этом через много, много дней) Интересует статистика и мнение экспертов)

А среди посетителей форума может быть какой-нибудь экстра-специалист, который на какао собаку съел. Что именно в какао вредно? Мифические тараканы, пестициды, название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит обратить внимание на кокосовое масло? Так ли оно вредно, как утверждают британские ученые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наружно использую Какао-масло, Ши, Кокосовое - реакция только положительная...Но это наружно...Внутрь - тут только методом проб, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит обратить внимание на кокосовое масло? Так ли оно вредно, как утверждают британские ученые?

а чем оно так вредно?  мы не пьём его , а наружно используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может автор перепутал кокосовое масло с пальмовым?

Изменено пользователем Ольгуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и такое, кокосы ведь на пальмах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем оно так вредно?  мы не пьём его , а наружно используем.

 

А при чем здесь наружно?) Это же топик по питанию.

Мы кокосовое можем использовать в пищу как и пальмовое. Просто в интернете стоит шум от схлеснувшихся в смертельной битве сторонников и противников такой продукции и в этом шуме трудно расслышать здравые суждения. А небывало вредным с удовольствие называют и пальмовое и кокосовое.

Изменено пользователем minabojo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погуглила, что-то ничего обоснованно вредного про кокосовое не нашла...Жирновато для ЖКТ...Остальное-так любой продукт притянуть можно за уши... про пальмовое больше информации и фактов...А вообще, я как-то доверяю присказке-где родился, там и пригодился...Для организма оптимальны те продукты, которые привычны в местности его рождения или долгого проживания. Конечно, попробовать, ради интереса, периодически побаловать себя экзотическим продуктом - это здорово и полезно...(хотя былвает, что новый продукт иногда оказывается приемлемей привычного). Да и вреда от этого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погуглила, что-то ничего обоснованно вредного про кокосовое не нашла...Жирновато для ЖКТ...Остальное-так любой продукт притянуть можно за уши... про пальмовое больше информации и фактов...А вообще, я как-то доверяю присказке-где родился, там и пригодился...Для организма оптимальны те продукты, которые привычны в местности его рождения или долгого проживания. Конечно, попробовать, ради интереса, периодически побаловать себя экзотическим продуктом - это здорово и полезно...(хотя былвает, что новый продукт иногда оказывается приемлемей привычного). Да и вреда от этого не будет...

 

Да грехи все стандартные - холестерин, температура плавления слишком высокая, плюс всякие страшилки... 

Если бы мы придерживались этого правила то не ели бы картошку, цитрусовые, бананы, шоколад и еще многие-многие наши любимые слова) Впрочем, мы и не едим(((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит шум от схлеснувшихся в смертельной битве сторонников и противников

Битва по этому вопросу бесполезное занятие.

Формулировка твоих вопросов не корректна. Вредность любого продукта зависит от дозы и частоты употребления.

Например стакан водки в неделю - это полезно и безвредно, бутылка водки ежедневно - ведет к деградации и смерти организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битва по этому вопросу бесполезное занятие.

Формулировка твоих вопросов не корректна. Вредность любого продукта зависит от дозы и частоты употребления.

Например стакан водки в неделю - это полезно и безвредно, бутылка водки ежедневно - ведет к деградации и смерти организма.

 

Ну мы люди смирные и ведрами это масло лопать не планируем. Так что речь идет об использовании вообще, как одного из продуктов, которые огненными буквами начертаны в черном списке мастера Пегано (по слухам, там как раз более вредные для нас продукты, невзирая на дозировку). 

Изменено пользователем minabojo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где такие растрельные списки продуктов по Пегано в которые входит какао?
Например в интернете пишут:

По диете Пегано показаны щелочные минеральные воды (Боржоми, Есентуки)

На 146% уверен что Джон просто таких слов не знал - Боржоми и Ессентуки, их в Америке в которой он жил и писал книгу, просто нет. Но пишут.

Если очень хочется - один раз сварить эрзац-шоколад из кэроба и свиного сала не представляет опасности для здоровья.

Свиное сало - это натуральное твердое масло животного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где такие растрельные списки продуктов по Пегано в которые входит какао?

Например в интернете пишут:

На 146% уверен что Джон просто таких слов не знал - Боржоми и Ессентуки, их в Америке в которой он жил и писал книгу, просто нет. Но пишут.

Если очень хочется - один раз сварить эрзац-шоколад из кэроба и свиного сала не представляет опасности для здоровья.

Свиное сало - это натуральное твердое масло животного происхождения.

 

Кстати, да. Видел очень экзотические списки Пегано... Куда более суровые, чем на нашем милосердном сайте))

Что касается какао, может быть я, действительно, спутал с опросами по вредным продуктам. Там-то уж точно должно быть - какао-шоколад! Впрочем у Пегано в списках точно были пальмовое и кокосовое масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не придерживаюсь Пегано. А вот какао-масло использую регулярно для профилактики простуд и бронхитов, кидаю маленький кусочек в чай раз в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы кокосовое можем использовать в пищу как и пальмовое. Просто в интернете стоит шум от схлеснувшихся в смертельной битве сторонников и противников такой продукции и в этом шуме трудно расслышать здравые суждения. А небывало вредным с удовольствие называют и пальмовое и кокосовое.

 Можем не значит, что нужно. Зачем оно? Сколько людей использует кокосовое масло в пищу сознательно( не считаю всякие магазинные продукты)?  Нет смысла , наверное испытывать свой организм. Да и в продаже пищевого , кажется не замечал. :)

Я с Ольгуней полностью согласен, что основой питания должны составлять продукты местного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можем не значит, что нужно. Зачем оно? Сколько людей использует кокосовое масло в пищу сознательно( не считаю всякие магазинные продукты)?  Нет смысла , наверное испытывать свой организм. Да и в продаже пищевого , кажется не замечал. :)

Я с Ольгуней полностью согласен, что основой питания должны составлять продукты местного происхождения.

 

Думаю, сознательно использует все население тех мест, где его производят) А есть ли смысл... Я же говорю - хочу сделать домашний шоколад, хочу разобраться какие ингредиенты самые безопасные. Пищевое найти можно в интернет-магазинах.

А основа у меня каша, а кашу маслом не испортить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Уточню вопрос. По какой причине какао, шоколад, пальмовое и кокосовые масла относят к запрещенным продуктам для псориазников? Высокая аллергенность? Старые легенды? Высокая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Уточню вопрос. По какой причине какао, шоколад, пальмовое и кокосовые масла относят к запрещенным продуктам для псориазников? ... Высокая цена?

 

Это правильный ответ! :lol:

Моё мнение - "деревянное масло" и всякие прочие экзотические масла могут иметь какое-то техническое применение, а пихать их внутрь вряд ли стоит. Растительное масло можно выдавить из всяких семечек-косточек-бобов-ягод-травы, а как масло выдавить из полена - с трудом представляю. :)  И вообще, почему из пальмы масло есть, а из ёлки нету? Ёлок-то не меньше чем пальм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильный ответ! :lol:

...... :)  И вообще, почему из пальмы масло есть, а из ёлки нету? Ёлок-то не меньше чем пальм?

Из ёлок "жувачку" делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...