Перейти к публикации

Примите в семью


Рекомендованные сообщения

Я уже многие годы, время от времени, читаю Ваш форум, но до сегодня еще не регистрировалась.
Как и у большинства здесь, моя проблема - псориаз...

Я уже и непомню как это без него.

Хотя нет, вру...
Недавно я родила. Во время моей беремености псориаз ушел насовсем. Все 8 месяцев кожа была чиста как у младенца, осталась только пигментация в местах бывших бляшек, а было у меня их  много (вся волосистая часть головы, шея, плечи тоже почти все, руки, ноги и живот отдельные бляжки на складках и в местах бывших ран). Псор перекинулся даже на суставы колен и ногти в последние годы. И вот долгожданная ремисия.

Но стоило мне только родить как все запустилось обратно... малышке 4 месяца отроду а у меня уже обратно вся голова в шолухе и отдельные бляшки по всему телу + на шраме от операции сочится.

 

Чем я лечила все это время...
Сначало мне помогало кварцевание и ванны с сосновым экстрактом. потом мне назначили салициловые мази. дальше мне посоветовали одну бабушку в закарпатье (травьяной сбор пить). еще было традиционное лечение в местном кождиспансере (капельницы, кварц, уколы + мазь бетасалик).

До традиционного лечения в диспансере псор у меня был довольно управляем и ванны с кварцеванием или просто загар на солнце с легкими мазями мне помогали. а потом я пережила сильный стрес даже череду стресов и лечение гормонами это привело к ухудшению заболевания и стойкому псору. Он уже неуходил. На фоне этого депресия, чуство обреченности и постоянный страх что все все видят (одеждой уже скрыть не получалось)
 

Частично справится с псориазом в волосах мне помог ваш форум и рецепт маски на основе березового дегтя и масел. Но я понимала что внешнее улушения временные... нужно что-то менять внутри. Кстрати травьяной сбор бабки мне очень помог (основа крапива, других компонентов незнаю), но я потеряла связь с ней, может она уже умерла, незнаю.

Счас я кормлю грудью и много чего себе немогу позволить. Но очень хочу недопустить до той ситуации которая была у меня год тому назад.
Надеюсь найти здесь у вас на форуме поддержку и помощь. Может посоветует кто чем можна лечится во время кормления грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irena, добро пожаловать! Я тоже здесь недавно. Главное это спокойствие! Я немного почитываю темы про беременность,насколько поняла,при гв только ванны с солью можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irena, добро пожаловать! Я тоже здесь недавно. Главное это спокойствие! Я немного почитываю темы про беременность,насколько поняла,при гв только ванны с солью можно.

:( значит я опять обречена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irena

Ты далеко не обречена.

Готов тебе дать с десяток советов, которые улучшат твое состояние, в твоем положении. С меня станется.

Но в  силу своей гендерной принадлежности не буду.

Сейчас дамы соберутся с силами и засыпят тебя советами.

 

___________

Семья у тебя своя есть, а тут как раз нет. Тут гражданское интернациональное сообщество случайных людей, которые любят потрепаться на разные темы. Иногда похвалиться, или поплакаться. В том числе и на тему псора.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irena

Ты далеко не обречена.

Готов тебе дать с десяток советов, которые улучшат твое состояние, в твоем положении. С меня станется.

Но в  силу своей гендерной принадлежности не буду.

Сейчас дамы соберутся с силами и засыпят тебя советами.

Буду очень рада обсудить эту тему более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирена, а вы статьи на сайте нашем читали?

Там есть раздел про мам и деток - http://psora.net/?page_id=606

И целая статья про кормящих мамочек, написана нашей форумчанкой Аргус - http://psora.net/?p=3172

И еще есть публикации в нашем жж - http://psoranet.livejournal.com/167864.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, статья Аргус очень помогла... но все же я бы хотела пообщатся с девочками которые как и я кормят или уже откормили и услышать их опыт  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, статья Аргус очень помогла... но все же я бы хотела пообщатся с девочками которые как и я кормят или уже откормили и услышать их опыт  :rolleyes:

Тогда тебе в эту тему: http://psoranet.org/topic/1254/

Многие мамочки замечают, что после рождения малыша псор активизируется, что поделаешь, гормональная перестройка даёт о себе знать. Почитай тему, там всё это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем привет. Со времени публткации этой темы прошло 2 года и вуаля...

общем все чего опасалась - сбылось. и псор вернулся в полной мере, и образ жизни... общем любимые мои грабли здрасти.

 

Устала я "залеивать" свои раны самостоятельно с 1%тной успешностью... ничего непомогало.. видно было что организм изнутри стойко инфицирован псором.

Счас я на традиционном лечении... капельницы уже прошла, уколы глюконата кальция делаем, таблетки седаристон, гистафен и сонапакс. И консультация у ревматолога. Пока что так..
Поражена кожа, очень большие участки, ногти и походу суставы, правда последние, слава богу, еще не болят.

 

Вот такая исЕрия моей жизни и итог самолечения. Традиционное лечение помогает. Кожа меньше зудит, перестала болеть и кровоточить, бляшки уменьшились в обьеме. Я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отлично! Пробуй поддерживать состояние на этом же уровне!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Irena said:

Счас я на традиционном лечении... капельницы уже прошла, уколы глюконата кальция делаем, таблетки седаристон, гистафен и сонапакс. И консультация у ревматолога. Пока что так..

 

Наружно что-то предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 22:58, help сказал:

 

Наружно что-то предлагают?

Да. Но немогу сказать что єто именно. болтушки, которые врач делает сама. Сначала на основе салицыла + 3 действенные субстанции, потом другая основа и более лечебное. На сегодня уже пробую 3 мазь... они одинаковы но пропорции /по словам врача/ разные, то того больше то другого, врач смотрит что лучше подходит.

 

Кстати поехала на выходные в село и обострение вернулось.. как будто алергия у меня получилась... счас вот сижу вся красная и все опять зудит :(. Немогу понять что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Львёнок сказал:

Чего ела и пила?

с нестандартного, разве что 10-20г ликера попробовала и воздух там очень теплый и сухой, на утро замечала что во рту все пересыхало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, не волнуйся по этому поводу. В процессе лечения может возникнуть обострение стпоследующей ремиссией. Ты все таки узнай у доктора чем она тебя мажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

А, не волнуйся по этому поводу. В процессе лечения может возникнуть обострение стпоследующей ремиссией. Ты все таки узнай у доктора чем она тебя мажет. 

Она мне называла компоненты но я ж незапомнила их. помню только что есть витамины и нет гормоналки, на последнем я настаивала. Кстати врач еще думает неприписать ли мне метотриксат.. но пока еще калеблется... что это за препарат такой, что даже врачи его побаиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это достаточно серьёзный препарат.

Про него есть отдельная тема.

 

 

В любом случае надо обсуждать все детали только с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...