Перейти к публикации

Диета, которая работает


Рекомендованные сообщения

Веган, а семя льна в каком виде употребляешь? Кисель из него варишь?

Сначала просто заливал кипятком, и варил на слабом огне 10 минут...получался кисель...да...а потом решил, что термообработка не - "гуд"...и стал делать так: на ночь заливаю теплой водой нужное количество ( 25-30г) семян...и утром тот же кисель...то есть как бы ферментирую...получается хорошо... и в течении дня просто за 10 минут до еды жую эти семена...вкусно

Изменено пользователем Веган
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Если стереотип существует, то должно произойти что-то весьма существенное, чтобы вместо пирожного начать есть глину. С мелом. 

Например острая боль в суставах. Острая боль может заставить сделать все что угодно.

 

это называется не стереотип, а пищевая наркомания  https://health.mail.ru/news/pischevaya_narkomaniya_zahvatila_mir/

 

http://www.u-lekar.ru/content/view/840/6/ презрительно смотрят на героиновых и др. наркоманов, так пусть посмотрят на себя...пищевая наркомания ни чем не лучше.... там тоже свои наркобороны...барыги...и больше половины мира в нариках...только разрушает организм не так быстро как морфий, кокаин, героин... задумайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Красивая, статья. В моем представлении такое питание сильно облегчит течение псора.

Единственное не понятно:

 Но если гостей и обильного стола не избежать, съешьте накануне застолья 2 сваренных вкрутую яйца.

 

А в остальном, готов подписаться под каждым словом.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копипаста про дополнительные степени свободы молекул воды и гармонизирование распределения энергетики по внутренним органам на некоторое время ввела меня в недееспособное состояние. А пищевая наркомания добила.

Для того, чтобы вести здоровый образ жизни, совсем необязательно подводить под него "идеологические базы" и верить шарлатанам.

Пародируя стиль подобных статеек, скажу, что их адепты с одного вида "наркомании" пересаживаются на другой вид "наркомании" и почему-то считают это упс, "оздоровлением".

Но оздоровления не может быть, когда мы, пытаясь очистить организм от мусора, замусориваем себе ум шарлатанскими теориями.
Здоровья и очищения! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веган, так хорошо начали... ведь действительно диета работает, но теперь, после цитат 
 

Активированная вода - такая вода, у которой структурная сетка водородных связей разрыхляется, молекулы воды обретают дополнительные степени свободы, что облегчает усвоение такой активированной воды клетками живых организмов и ускоряет удаление биологических шлаков.

Суть активации воды, заключается в разрушении кластерных структур для насыщения воды мономолекулами. <...> Такая вода считается более активной по биофизическим и биологическим показателям. Вода, активированная любым способом, обладает высокой текучестью (имеет малое поверхностное натяжение)...

 
- впечатление испорчено. Соглашусь с RedMen'ом, такие "пояснения" - это замусоривание ума.
 
Никто не отрицает, что молекулы чистой воды действительно собираются в кластеры, но степень кластеризации в основном зависит от температуры, а все эти замораживания-размораживания, обработка магнитными и акустическими полями и всем прочим в списке дают чрезвычайно кратковременный эффект - на времена порядка характерных времён структурной релаксации. И приплетать сюда "усвоение клетками", какие-то "биологические показатели" и уже навязшие в зубах форума (за его 17 лет существования) таинственные "шлаки" - это не имеет никакой доказательной основы. 
 
В этой же цитате вообще совершенно безграмотные вещи, например: "молекулы воды обретают дополнительные степени свободы" - какие такие ещё степени могут быть у молекул воды, как не 3 поступательные, 3 вращательные и n колебательных? (n зависит от температуры + от агрегатного состояния). При указанной "активации" агрегатное состояние неизменно (жидкость).
 
А тезис "Вода, активированная любым способом, обладает высокой текучестью (имеет малое поверхностное натяжение)" - просто шедевр. Что значит "высокой" и "малое"? Поверхностное натяжение (ПН) жидкости зависит только от температуры + от наличия примесей. Так как вода полагается чистой, остаётся лишь один параметр - температура. ПН - это не более чем характеристика интерфазы жидкость-пар. Приложения полей, обработка УФО, лазером и т.д., если и изменят поверхностное натяжение, то на совершенно незначительную величину (при той же температуре), а вовсе не сделают его "малым" (?? - это же не сверхтекучий гелий)... Но! - как только вы снимете эти воздействия, думая, что получили желанную активированную воду, ПН возвратится к равновесному значению до всех воздействий, причём за исчезающе малые времена структурной релаксации.
 
Вывод: активированная вода - это миф. Недаром она уже лет 15 как в Галерее разводовhttp://psora.net/?p=4055  (см. в конце списка, где "Методы...").
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это конечно верно, но эффект "плацебо" никто не отменял.

И по отношению к воде тоже.

Даже если это полный бред, не подтверждаемый точными физическими измерениями.

 

Была же на форуме статья, когда в тридцатых кожные заболевания лечили "обкалыванием" пустым шприцом.

 Больные думали что их лечат, и болячки проходили.

 

Структурирование воды помогает поддерживать нужное психологическое состояние, то есть является необходимой составляющей процесса.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Структурирование воды помогает поддерживать нужное психологическое...

 

Львёнок, ты не понял. Нет никаких "структурирований", "активаций" и тому подобного наукообразного бреда. Перестаньте применять термины, не имеющие смысла, иначе лапша с ваших ушей никогда не упадёт. Плацебо к этому не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос про активированную воду, естественно, был неспроста :)

Если остальные составляющие диеты, в общем, вопросов не вызывают (ну, что-то нравится, что-то по необходимости), работает - и славно. Может, кому-то ещё пригодится. Но вода - это, конечно, просто вода. Куда её не структурируй, какими наномолекулами не насыщай, как кристаллическую решётку ни меняй, и куда поляризацию матрицы увеличенных кластеров ни закручивай - всё равно вода останется водой, и ни на копейку её свойства не изменятся.

В остальном, да, пожалуй согласен, тяжело долго так продержаться, слишком много внешних факторов для того, чтобы сбиться с такого гипоаллергенного режима, не по своей вине, а по необходимости, и сложно сказать, какая будет реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой. фрол, ты пойми. Купили мои предки алмаг. Инструкцию прочитали.

Теперь матушка им "лечится". Про ее любовь к врачам нашей поликлиники при их отношении к пожилым людям я тебе рассказывать не буду. 

Зато теперь у нее есть алмаг. Она им пользуется. Думает куда приложить, в какой последовательности.

То есть есть задача, она обдумывается, она решается. Мозги заняты. И для человека в возрасте семидесяти семи лет это очень важно и полезно. И у меня в мыслях нет объяснять ей что такое алмаг. Эта бесполезная штуковина поддерживает жизненный тонус человека.

То же самое и с манипуляциями с водой. Физического смысла нет, а психологический есть.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему же тогда Вы, ddSat, не верите, что правильное питание несет здоровье ( в том числе излечение от аутоиммунных болезней) ?

Верю в "правильное питание", но так же верю... вернее не  то что верю, а было на практике, что при правильном питании получая негативные стрессовые эмоции результат от правильного питания летит в задницу.

 

Структурирование воды помогает поддерживать нужное психологическое состояние, то есть является необходимой составляющей процесса.

Не правильно построенная фраза. Правильно:

Психологическое состояние помогает поддерживать нужное структурирование воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне сложно сомневаться в авторитете этого знаменитого ученого  

  сам проверял после электролиза Рн воды... 

Вода должна быть = 7,5. Такой же показатель у лимфы, слюны и крови. pH мочи = 6, возьмите лакмусовую бумагу и.... эммм... сделайте на неё своё чёрное дело. Всё увидите сами. Физраствор щелочной. Если бы он был кислотный человек бы сдох. При 3 pH всё живое умрёт. электролиз как раз выполняет эту задачу, - щелочная вода. Трудно с этим спорить. 

Изменено пользователем Веган
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажите насчет этого? 


поискал на форуме это имя Неумывакин ...результата - 0... неужто не упоминал никто? ведь есть еще у него интересная тема пр перекись водорода...сам еще не дошёл до этого, но вектор задан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перекись водорода: http://psoranet.org/topic/223/- и наружно и внутрь.

В основном, отзывы отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажите насчет этого?

Два пенсионера вместо того, что бы "забивать козла" под портвешок, двигают идеи, судя по прямой и контекстной рекламе пытаются продать "труды".

Слева Неумывакин - академик РАЕН, гений и шарлатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шарлатан почему? 


http://ezo.club/forum/topic.php?id=18920


Николай

Комментарий с сайта koob.ru

№76 | 26.09.2011-11:00

Уважаемые господа! Все ваши споры смешны! Так как основаны либо на незнании или собственных страхах! Кроме перекиси водорода существуют и другие химические вещества! с аналогичным принципом действия - создание атомарного кислорода! Например, ХЛОРКА! Как составить необходимую концентрацию и методика применения изложена в книгах Дж.Хамбола Jim Hambl" Miracale Mineral Supplement". Все патогены имеют конкретный- электропотенциал атомарный кислород реагирует на него! Вот и вся химия и ему все равно какую инфекцию давить! Важно не перегружать выделительные системы , а то от можно и отравиться дохлыми патогенами! Наезды на Неумывакина и Хамбола идентичны либо незнайки, либо по заказу Фамокорпораций!Хамбол лечит своей хлоркой в течении 4 часов малярию! За что его чуть не посадили в тюрьму - подрывает доходы Корпораций! Большое СПАСИБО Неумывакину и Хамболу! Они дают возможность выжить в этом отравляющем ФАРМОМИРЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлатан он потому, что академик РАЕН

Российская академия естественных наук — это же сплошная липа, это добровольная организация, куда идут те, кого не выбрали в РАН или другие настоящие академии

В.Л.Гинзбург ©

я согласен с Гинзбургом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а шарлатан почему? 

 

 

По определению. Есть в математике такой термин.  :)

Псевдонаучные экзерсисы двух пенсионэров настолько бредовы, что это даже не смешно. Где-то на уровне "академика" Петрика. Или Х. Кларк. Или Батманхелиджа. Или.... несть им числа. Это омут. Малахов хотя бы клоун, а эти на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...