IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Исследование Голимумаб

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 40

#21 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 06:00

По поводу эбеве, точно не знаю. Я сейчас в таблетках принимаю. А вообще все возможно, они смотрю сейчас стали уже заряженные шприцы выпускать, как методжект. И стоит такой шприц также - около 1000р за один укол. А ампулы я так понимаю 1000р за 10шт. Разница очевидна. Конечно им выгоднее шприцы продавать.  Если верить поиску, ампулы в аптеках пока есть. Наберите побольше, у них срок хранения наверное года 2. Все имхо конечно.

Роман, а вам врач, который  проводит исследование, метотрексат назначил, или сказал по желанию? В какой дозировке принимаете?

Мне почему-то сказали, что применение метотрексата обязательное условие, хотя в инф. листке про это ни слова, странно. Но я пока и не спорю, учитывая что скорее всего попал на плацебо, придется хоть им спасаться, хотя и переношу его плохо.

Вот именно разница цены ампул по сравнению со шприц-ручками не мала.

То что метотрексат при исследовании обязательное условие я от врача не слышал,все что он мне сказал не прекращать прием мтх ,но в случае наступления положительного эффекта от голимумаба мтх отменить.

Я принимаю мтх с 2010 года,в дозе 10 (честно говоря не раз в неделю а значительно реже,по самочуствию).

В 2013 врач посмотрев на мои скрючевающиеся пальцы,сказал что дозировку вам надо 20 в неделю.

Переношу дозировку 20 плохо,фактически делал 15 и то же реже чем раз в неделю.

Скриннинг на голимумаб показал что срб превышает норму в десять раз. У вас сколько?

Я очень сомневаюсь уже что попал в плацебо,и то же самое насчет смысла продолжать.

Роман 1974, два месяца, две капельницы не тот срок, чтобы судить об эффективности/неэффективности лечения. Иммуномодуляторы не действуют мгновенно; должно пройти какое-то время, должны накопиться какие-то наблюдения, чтобы делать выводы. И реакция на препарат у всех различная, и попасть ты мог в группу плацебо; сейчас ещё рано говорить что-то определённое.
Если три псорных пятнышка приходится разглядывать - то это точно нельзя назвать ухудшением :).
Пока просто лечись, наблюдай вместе с врачом за текущим состоянием.

(Я в разное время лечился ремикейдом, хумирой, тофацитинибом, так что некоторый опыт имеется).

===

Серьёзно? Прости, языком почесать у нас есть оффтопный раздел, там оно более к месту.

Вы просто полигон фармацептики   :) . Побочных много было?

Я тоже мтх принимал в таблетках ,хотя доктор любит напомнить что ,мол неизвестно как они рассасываются,что таблеткам нужно предпочесть внутримышечное.

Как то пробовал ампулы Российского производства,тошниловка редкая,с Эбеве не сравнить.

#22 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:41

Кроме жажды жизни, никаких побочек.

Если более серьёзно, то ничего лишнего не выросло, ничего нужного не отпало.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#23 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:41

Скриннинг на голимумаб показал что срб превышает норму в десять раз. У вас сколько?

Примерно также, перед началом исследований был 45 при норме 5. Поэтому и взяли в программу. Повышенное значение СРБ у них одно из обязательных условий.

Я очень сомневаюсь уже что попал в плацебо,и то же самое насчет смысла продолжать.

А в чем сомнения? Лекарство начало помогать, или  какие-то побочные эффекты,  появились?

#24 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 03:45

Насчет побочных. Кое-где зачесалось,что то наподобие крапивницы,маленькие красненькие высыпания,чем больше чешешь,тем больше хочется.Опять же гайморит,горло погранично побаливает. И еще несколько новых ощущений,не испытываемых раньше.

Вообще плацебо оказывается интересная вещь,после капельницы,по моему начинаешь придумывать себе разные ощущения.

9 февр. был на анализах,высказал мои мысли доктору. Побеседовали( подр. могу в личку). В общем 10 марта поеду на третью капельницу.

#25 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 05:07

Вообще плацебо оказывается интересная вещь,после капельницы,по моему начинаешь придумывать себе разные ощущения.

:) :) :)

Действительно, плацебо - штука серьезная. Я поставил только 2 капельницу, до 3 еще долго. Результатов по прежнему нет. Побочных тоже особо нет, только насморк очень часто стал появляться . Но не факт что это от нашего "плацебо?", наверное просто зима.

Роман у вас, по артриту/псориазу вообще никаких изменений нет?

Напишите в личку про ваш разговор с врачом.

Сообщение отредактировал klif: 21 Февраль 2016 - 05:08

#26 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:40

Нет улучшений не по артриту,не по псориазу,есть ухудшения,впрочем характерные для меня в декабре-январе.

#27 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:07

Вообще на нашем "потоке" 14 чел,на разных сроках. Общался только с одним,говорит помогает.

#28 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 08:29

У меня от загара улучшения псориаза очень даже неплохие ( был в крыму в 2013), хотя дома пятна,хотя и медленно возвращаются.

Тайланд! Завидую немного. У меня дальше Тверской окб в последнее время не получается сьездить.

10 марта был на третьей капельнице,22 марта на пром. анализы,где то в апреле на четвертую.

Жду пятой,она будет в мае.

#29 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:14

Недавно сделал третью инфузию. Улучшений по прежнему нет, все как обычно. Пятая по моим подсчетом будет только в конце июня. Как у тебя дела?

#30 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 07:04

улучшений никаких. 26 мая на пятую,тогда отпишусь

#31 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 07:44

улучшений никаких. 26 мая на пятую,тогда отпишусь

. сегодня был на пятой капельнице

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 09:03

И как оно?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#33 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:35

хорошо. даже не ожидал. припухлость на запястьях и голеностопе спала.могу подпрыгнуть и помыть шею. с 29.05 без аркоксия ( было 60 в день) .незнаю, надолго ли, сегодня уже трое суток побочных ощущений ( как от метотрексата) никаких.
я доволен пока. Клиф, когда тебе на пятую?
теперь 28 .06 на шестую
анализы через час после капельницы не делают, как это было на четырех предидущих плацебо.
анализы через час после капельницы не делают, как это было на четырех предидущих плацебо.

#34 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:59

Привет! Хорошо что хоть пятая помогает, а то уже так надоело почти полгода в холостую ездить в больницу. Очень длинный конечно плацебо период в этих испытаниях, обычно бывает 3 месяца. Я пока только четвертую поставил, пятая должна быть в конце июня. Как поставят отпишусь.

А как у тебя по коже состояние? Есть ли улучшения после капельницы?

#35 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 07:54

по псору улучшений что-то незаметно .вроде есть но незначительные. а по суставам сегодня 5 суток без таблеток

#36 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:38

А зуд хотя бы прошел? Или у тебя его и не было?

5 суток без таблеток, хороший результат, поздравляю :).

#37 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:26

зуд как был не большой так и остался.
сегодня 8 суток без таблеток, начал сам чинить авто.
по псору вроде чуть чуть получше стало, чуть чуть

#38 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:15

27.06 был на пятой капельнице. По артриту стало явно лучше, уже 5 дней обхожусь без Аркоксиа. Пальцы на руках правда с утра немного побаливают, но терпимо. При подъеме тяжелого тоже дают о себе знать. Но наверное там  изменения есть, голимумаб тут не поможет. По псору  пока улучшений нет. Может после следующей капельницы лучше будет.

Роман у тебя как дела? Наверное уже шестую поставил?

#39 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:35

27 июня сделал шестую. Дела нормально,таблетки не пью,припухлости не образуются,хожу спокойно пешком на работу. Эффект от

препарата держался весь месяц. Не скажу что совсем ничего не болит, но вполне терпимо. 

На седьмую теперь только 23 августа.

Принимаешь метотрексат?

#40 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:01

Метотрексат  не принимаю, плохо его переношу. Последний раз месяца 3 назад методжект ставил. А ты давно не принимаешь?

По псору улучшений так и нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©