Перейти к публикации

Заработала...[псориаз]


Рекомендованные сообщения

Не знаю что послужило для псора...ангина,стресс,много алкоголя за жизнь или жирная пища.В общем,в 30 лет заработала псориаз и уже месяц мучаюсь.Обострение нереальное-по всему тему обсыпало.Хорошо,хоть лицо не задело.Сначала мазалась салициловой,затем акридермом. Сейчас смешиваю в равных пропорциях обе мази.Мне они не особо помогают,честно говоря...Заинтересовала диета Пегано,завтра хочу сесть на нее.У меня "благодаря"вкусностям на нг обострилось и зачесалось все,что можно.Есть ли смысл вообще чем-нибудь мазать тело?Через какое время все рассасывается на диете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evzila

Самая большая ошибка"новичков" загнать себя в стресс.

Судя по некоторым признакам у вас тот псор, который вообще внимания не требует. Разве что таблетки супрастина после застолья и увлажняющего крема, которым все равно пользуется большинство женщин.

Попробуйте посчитать Паси.

 

Не то, чтобы я призывал отказаться от диеты. Это полезно и правильно. 

Но основной принцип жизни с псором - это забыть про него. Или забить на него.

Посчитайте паси и всем форумом выберем один из этих двух вариантов. :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала диета Пегано,завтра хочу сесть на нее.

Это плохая идея. Правильное питание при нашем заболевании необходимо, только не в режиме "сесть-слезть-встать-сесть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала мазалась салициловой, затем акридермом. Сейчас смешиваю в равных пропорциях обе мази. Мне они не особо помогают, честно говоря...

 

Всего месяц псору, и уже - акридерм, и тем более что "не особо помогает"... Evzila, эта мазь с бетаметазоном - очень сильным глюкокортикостероидом - прочти http://psora.net/?p=2325 , в т.ч. про опасности, связанные с применением гормональных средств. Про снятие обострений - раздел сайта http://psora.net/?page_id=613, в частности, эта статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рассосется...

А может рассосется...

 

Чувствуешь себя этаким умудренным аксакалом, после прочтения таких постов.

Видавшим такие Паси :)

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего месяц псору, и уже - акридерм, и тем более что "не особо помогает"... Evzila, эта мазь с бетаметазоном - очень сильным глюкокортикостероидом - прочти http://psora.net/?p=2325 , в т.ч. про опасности, связанные с применением гормональных средств. Про снятие обострений - раздел сайта http://psora.net/?page_id=613, в частности, эта статья.

Спасибо,прочла.Но тогда чем мазать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала диета Пегано,завтра хочу сесть на нее.У меня "благодаря"вкусностям на нг обострилось и зачесалось все,что можно.Есть ли смысл вообще чем-нибудь мазать тело?Через какое время все рассасывается на диете?

А на какой эта диета вообще нужна? И не сможешь ты сразу резко  всё изменить.

У тебя обострение, просто обострение.  Измени питание, перейди на простое питание, каши, овощи-фрукты. выкинь все изыски.

А мазь, если сушит, то смягчающие обычные. Главное, чтобы впитывались и смягчали. ( Смотри в разделах и выбирай сама, не гонись за дорогим, порой обычные дешёвые крема намного лучше подходят человеку)

И пойми одно- не пройдёт всё это быстро. Оно пройдёт, обязательно, но чуть позже :)

 

Удачи тебе и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой эта диета вообще нужна? И не сможешь ты сразу резко  всё изменить.

У тебя обострение, просто обострение.  Измени питание, перейди на простое питание, каши, овощи-фрукты. выкинь все изыски.

А мазь, если сушит, то смягчающие обычные. Главное, чтобы впитывались и смягчали. ( Смотри в разделах и выбирай сама, не гонись за дорогим, порой обычные дешёвые крема намного лучше подходят человеку)

И пойми одно- не пройдёт всё это быстро. Оно пройдёт, обязательно, но чуть позже :)

 

Удачи тебе и здоровья!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочла. Но тогда чем мазать то?

 

Разным подходит разное, всё равно пробовать надо. 

Очередной пишет: "порой обычные дешёвые кремы намного лучше подходят человеку", и это справедливо. Вот недавний пример - http://psoranet.livejournal.com/329888.html, а ведь у неё очень сложная форма (пустулёз на ладонях/подошвах). 

Средства, которые помогали хорошо, собраны в статье, раздел http://psora.net/?p=2752#2.

Ещё статья о негормональных наружных средствах - http://psora.net/?p=2165 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне стресса опять всю покрыло,теперь зудит жутко и шелушится.От гормональных кремов решила отказаться.Заказала из Китая мазь на Али Экспреес,маленькая баночка с зеленой крышкой.Может,кто-то побывал?(не могу фото вставить почему то...)И еще купила мазь календулы,вчера намазалась,ночью чуть от стягивания кожи не умерла.От нее эффект бывает вообще?

Изменено пользователем Evzila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evzila, от мазей/кремов любых, хоть гормональных, хоть из Китая, хоть с лиловой крышечкой — эффект кратковременный и не всегда идет на пользу остальному организму.

Псориаз мазями не лечится. У нас на форуме есть человек 30 лет подряд мазался солидолом и только в этом году перешел на коровий крем для вымени.  Evzila, тебя устраивает такой ход событий? Если — да, тогда мажься. Только пойми, что клетки кожи начинают делиться не снаружи намазываемой бляшки, а внутри.

Если любопытно можно почитать про китайские средства у нас на форуме в разделе "Разводы" http://psoranet.org/topic/93/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evzila, от мазей/кремов любых, хоть гормональных, хоть из Китая, хоть с лиловой крышечкой — эффект кратковременный и не всегда идет на пользу остальному организму.

Псориаз мазями не лечится. У нас на форуме есть человек 30 лет подряд мазался солидолом и только в этом году перешел на коровий крем для вымени.  Evzila, тебя устраивает такой ход событий? Если — да, тогда мажься. Только пойми, что клетки кожи начинают делиться не снаружи намазываемой бляшки, а внутри.

Если любопытно можно почитать про китайские средства у нас на форуме в разделе "Разводы" http://psoranet.org/topic/93/

Е-мае,ну не могу я сидеть сложа руки...Правильное питание-соблюдаю,спиртное не пью,высыпаюсь вроде.А они все больше и шелушатся.Начиталась здесь кучу,не знаю что сделать.Понимаю,что главное без паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паси сколько? Имхо в пределах 5 опционально десяти можно вообще ничего не делать. Был на праздниках в аквапарке. Пасишка на видимых участках тела около пяти. Поймал ОДИН взгляд, хотя народу было УЙМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паси сколько? Имхо в пределах 5 опционально десяти можно вообще ничего не делать. Был на праздниках в аквапарке. Пасишка на видимых участках тела около пяти. Поймал ОДИН взгляд, хотя народу было УЙМА!

Да ну!!Я вся покрылась,ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evzila, правильно не надо сидеть без дела.
Первое и главное надо избавится от стресса. Что там у тебя глобального случилось, что ты вся покрылась псором.
Не хочешь здесь рассказать - дуй к позитивному психологу.
Следишь за питанием - это хорошо, главное не переусердствовать в строгости, в ограничениях. От питания что образуется?
Правильно — :). Поэтому какать надо часто и часто надо писать, для этого надо пить воду чистую ~ 2 литра и столько же жидкости в супах, чаях, молоке и.т.д
Алкоголь вреден только в больших количествах, раз в неделю рюмка водки или бокал вина, но не обязательно. Я бы вот с удовольствием выпил, но для меня рюмка водки - губы намазать, мне литр надо и шлифануть все пивом. Поэтому не пью совсем.
Не бойся ты псориаза и не паникуй по этому поводу. Псориаз питается твоим страхом. Чем больше ты его боишься, тем обширнее площади поражения.
Поэтому успокойся и составь план для получения положительных эмоций.
В задницу все кризисы, потери работы, уход/измена любимого, по сравнению со вселенной это все такие мелочи...
Вступай в тайный союз "Меча и Орала" Космос нам поможет :)
Не вешай нос и не паникуй. Всё проходит, пройдет и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу похоже все паникуют ,начинают мазать глотать и колоть в себя,  всё подряд. Надо бы вам  успокоиться и принять действительность как есть, тем более есть этот форум, с большим количеством информации и способами лечения, да и псоритян тут много что не мало важно,есть кому поплакаться или задать вопрос. Это раньше когда не было инета ,было сложнее ,знакомиться с псором один на один и метаться в поисках лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу похоже все паникуют ,начинают мазать глотать и колоть в себя,  всё подряд. Надо бы вам  успокоиться и принять действительность как есть, тем более есть этот форум, с большим количеством информации и способами лечения, да и псоритян тут много что не мало важно,есть кому поплакаться или задать вопрос. Это раньше когда не было инета ,было сложнее ,знакомиться с псором один на один и метаться в поисках лечения.

Мне,честно говоря,и так становится легче когда читаю здесь.Сестра говорит,что духом хоть не падаю(у меня псор с ног до головы).Мажусь и верю,что все пройдет.Села на диету,никакого алкоголя.Вот только приболела немного и не знаю что делать,пить лекарство или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, держи хвост пистолетом! А вот насчет лечения, думаю, псориаз - не повод от него отказываться. Конечно принимать лекарства нужно с оглядкой на псориаз, но никогда не угадаешь, и улучшения могут быть даже после приема противовирусных и антибиотиков. А вот носить в себе заразу - это всегда опасно для псориаза, может среагировать неприятно. Поэтому лечиться надо, но с осторожностью и внимательно прислушиваться к себе. Усиливается зуд, высыпания, значит, нужно срочно остановиться, пересмотреть метод лечения. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, держи хвост пистолетом! А вот насчет лечения, думаю, псориаз - не повод от него отказываться. Конечно принимать лекарства нужно с оглядкой на псориаз, но никогда не угадаешь, и улучшения могут быть даже после приема противовирусных и антибиотиков. А вот носить в себе заразу - это всегда опасно для псориаза, может среагировать неприятно. Поэтому лечиться надо, но с осторожностью и внимательно прислушиваться к себе. Усиливается зуд, высыпания, значит, нужно срочно остановиться, пересмотреть метод лечения. Здоровья!

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пить лекарство или нет...

Смотря чем приболела. Если простуда или воспаление, пить однозначно. Любой воспалительный процесс, инфекция ухудшают состояния кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря чем приболела. Если простуда или воспаление, пить однозначно. Любой воспалительный процесс, инфекция ухудшают состояния кож

Да,простуда.Пью травы  и от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,сегодня 2 недели как я мажусь карталином.Завтра перейду на магнипсор,т.к.раздницы не вижу,а магнипсор все же немного дешевле.Сегодня опять начался зуд(до этого 2 дня не было,почему?).Я прочитала хорошее средство здесь в статье-желток+кефир(сметана,ряженка и т.д).Вечером солевая ванна,затем эта смесь и душ.У меня на животе и почти на всей спине перестала шелушиться,в то время как с ног и головы сыпется постоянно...Хочу вставить фотку-не получается...Мажемся дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вставить фотку-не получается...

 

Почитай инструкцию здесь. http://psoranet.org/topic/6689/

Удачи и здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Продолжаю мазаться магнипсором.3 дня замена была на карталин.Ниже пояса вообще не трогаю-мажу только тело и руки.Краснота не спадает,шелушения меньше,но все же есть.Кушаю:

  • овощи(тушу,салаты,кроме картофеля и баклажанов),
  • фрукты(в основном бананы,яблоки,сливу поела недавно и купила сушеную грушу вместо сладостей),
  • курица,рыба,недавно поела отварную говядину,
  • творог обезжиренный,сыр
  • семечки(подсолнух,тыква)
  • ржаной без дрожжевой хлеб и хлебцы
  • крупы(с утра всегда овсянка на воде,гречка-есть не могу ее уже-в горле стоит

На голове улучшения!!!Делаю маску,вычитала на форуме здесь:

  • димексид 1ч.л
  • маска 3ч.л
  • вит А и В по полложечки
  • касторовое масло 1ч.л.
  • репейное масор 1 ч.л.
  • деготь 1ч.л
  • эфирное масло(мандариновое лучше всех) капли 4

Хожу с маской от 3 часов.Еще я купила цинковый шампунь и чередую с маской через день.Потом вычесываю все  это дело.Мне помогает,реально!Сегодня сделала маску без дегтя(без вони этой решила походить чуток),тоже хорошо!

Принимаю ванну с солью раза 2 в неделю,пью чай ромашковый в основном,цикорий иногда.

Краснота то когда спадет?Мне уже до ног добраться хочется.Тем более тут говорите,что дольше всего сходит на ногах...Суши хочу поесть,сил нет..Боюсь

В общем,выздоровления жду,буду писать тут,чтобы даты меня мотивировали)

п.с аааа,кстати.Наконец то прошел зуд,я почти счастлива))

Изменено пользователем Evzila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...