Перейти к публикации

Цветолечение


Рекомендованные сообщения

Чёй то напоминает шаманский метод,когда лепят куклу и через неё вредят человеку ;) но наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...
Мелькают лица от местного управляющего ГУП "Медтехника", до академиков алкашного вида, машушими дипломами РАЕН и "Академии Народных Целителей."

Вопрос у меня только один к ним : Сколько вам бабок, уроды, заплатили, за обдиралово больных людей??

Вчера сообщили:

РАЕН избрала своим Президентом (или почетным Президентом? - вот не разобрал...) Рамзана Кадырова, вице-премьера Чечни. :)

Што ж, это закономерный итог эволюции сей славной псевдоакадемии.. На робкие реплики туповатых телезрителей, вопрошающих "Как же он может быть академиком, если у него 3 класса образования?..", ответ: "Вы заблуждаетесь. Он закончил (где-то там, типа в родовом селе Центарой..) коммерческий колледж /или "институт"? неважно/.. "

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там для Усамы Б.-Л. местечко ещё есть? Тоже можно Doctor Honoris Causa отписать ... :) Чё уж там, ещё только бандиты в науку не ходили, остальные уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там для Усамы Б.-Л. местечко ещё есть? Тоже можно Doctor Honoris Causa отписать ... :P Чё уж там, ещё только бандиты в науку не ходили, остальные уже есть.

Так это вчера Л.Радзиховский предлагал... :o в том числе и для Президента Ирана... вдруг ему станет неудобно - шизофренические речи из уст академика как-то не очень... :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... Заглянул в эту... Академию.

1. Полсайта - хладный труп

2. Форумы состоят из единственного раздела - "Флейм" (лень картинку копировать, а выглядит - супер) :)

3. У них есть и собственные.... ордена!

4. А уж члены... среди них Руководитель центра рукопашного боя, Председатель комиссии по наркологии Союза предпринимателей России (полный п...ц, никогда б не подумал что такая есть), Архиепископ, директор "ЛенСпецСМУ", директор «ПО Киришинефтеоргсинтез», секретарь Союза художников России (какая тесная связь с естественными науками!), исполнительный директор Ассоциации операторов сетей GSM, заместитель руководителя главного инспектора Госбанка России, и прочая и прочая. И даже тот мудак, который хотел оживить детей Беслана тоже академик РАЕН (по секции "ноосферные знания и технологии").

No comments...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но существует также Академия Коммунального хозяйства. Мой бывший начальник, академик РАН, хотел для прикола туда вступить. И вступил бы, тока Осипов в приказном порядке запретил членам РАН вступать в другие прочие академии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там для Усамы Б.-Л. местечко ещё есть? Тоже можно Doctor Honoris Causa отписать ... :) Чё уж там, ещё только бандиты в науку не ходили, остальные уже есть.

У этого товаристча, чай, все американские регалии есть. У них своя свадьба, у нас-своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Есть статейка о псориазе в некоем справочнике, так там пишут такое:

• Цветотерапия

Определенные цвета притягивают к себе внимание и успокаивают нас; так, зуд раздраженной кожи будет не так остро восприниматься. Это, прежде всего, голубой цвет. Поэтому носите одежду голубых оттенков, постельное белье у вас тоже должно быть голубого цвета.

Если вы работаете на компьютере с текстовым редактором, то избегайте ярко-желтых и ярко-зеленых цветов. Лучше всего больные псориазом реагируют на светло-голубой шрифт на темном фоне.

Мне кажется, это какая-то дичь (насчет "избегайте желтого и зеленого, лучше голубой"), родившаяся в слишком беспокойной голове :)

А вы как считаете?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это какая-то дичь (насчет "избегайте желтого и зеленого, лучше голубой"), родившаяся в слишком беспокойной голове :)

А вы как считаете?

Я согласен что светло-голубой цвет успокаивает, это такой себе "сонный" цвет, и смотря на него вполне возможно что люди могут становиться спокойнее, успокаиваться.

Но не понятно почему надо избегать ярко-желтых и ярко-зелёных цветов, особенно в текстовом редакторе (а ещё где-то надо, или только там?).

Мне лично нравятся яркие цвета, они взбадривают и приносят радость, в крайнем случаи мне. Поэтому не понятно почему они могут мне вредить или почему я должен их избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно почему "постельное белье у вас тоже должно быть голубого цвета". Я лично ночью сплю, а не любоюсь красотой постельного белья, т.е. цвета ночью я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светло-голубой цвет успокаивает, это такой себе "сонный" цвет, и смотря на него вполне возможно что люди могут становиться спокойнее, успокаиваться. Но не понятно, почему надо избегать ярко-желтых и ярко-зелёных цветов...

А я где-то читал, что как раз зеленый успокаивает, раздражает красный. Но пусть и светло-голубой тоже успокаивает, фиг с ним, но непонятно, почему указано, что "лучше всего больные псориазом реагируют на светло-голубой шрифт". Т.е. вопрос принципиальный, а именно: как псориаз влияет на зрение (и влияет ли вообще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно почему "постельное белье у вас тоже должно быть голубого цвета". Я лично ночью сплю, а не любоюсь красотой постельного белья, т.е. цвета ночью я не вижу.

Вечером ложась спать всё равно ведь видишь куда ложишься?

Я не могу представить в соей постели на простынях и пр... тигров и разную живность, крупные яркие рисунки. Думается, что это как-то влияет на моё сознание... :)

Я любительница светлого постельного белья. Его можно прокипятить, отбелить и в кипятке простирать, хотя солидол даже эти манипуляции не берут. Но всё равно меньше пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настолько впечатлителен, чтобы цвет постельного белья, увиденного перед сном, как-то на меня повлиял. Более того, спросите днем меня, на каком белье я спал сегодня ночью (какого цвета, что там изображено) - я затруднюсь с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть статейка о псориазе в некоем справочнике, так там пишут такое:

Мне кажется, это какая-то дичь (насчет "избегайте желтого и зеленого, лучше голубой"), родившаяся в слишком беспокойной голове :)

А вы как считаете?

.

Я действительно избегаю в редакторе яркие цвета. Выбираю зелёный, синий, но не ядовитые, а спокойные тона. Но думаю, что это кому-как, псориаз тут ни при чём.

Фрол, красный не раздражает, а возбуждает. Поэтому не рекомендуют яркое постельное бельё, обои в спальне и так же яркую посуду.

Хотя, это зависит от того, что вы будете делать в постели, и может у вас нет аппетита - тогда наоборот. :)

Так же на девушку в красном ярком платье мужчины по другому будут реагировать, чем на ту же в сером.

Т.е. вопрос принципиальный, а именно: как псориаз влияет на зрение (и влияет ли вообще)?

Не думаю, что псориаз влияет на зрение. Имеется в виду не зрение, а восприятие цветовой гаммы.

----------------------------------------

Если в статье для больных псориазом написано

• Обратите внимание на питание, богатое белками и на достаточное количество бромелайна в пище. Фермент бромелайн улучшает усвоение белковой пищи; вы найдете его, прежде всего, в ананасовом соке.

то не стоит ли её проехать мимо?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, а ты попробуй лечь спать на сплошь красном или сплошь чёрном белье, вряд ли быстро заснёшь :) .

Цвет вообще, конешно же, действует на мозг, часто - на подсознательном уровне, но - как именно действует - зависит скорее от культурно-цивилизационной доминанты той среды, в которой вырос человек, нежели от конкретной болезни; в больном , ослабленном человеке подсознательные импульсы действуют (говорят) сильнее, не подчиняясь его воле.

Восприятие одного и того же цвета у людей с разной культурно-религиозной традицией будет различным, сравните например цвет траура в христианской (точнее, сейчас уже в постхристианской) Европе и на буддистском Востоке; и тд и тп, примеры можно множить и множить. Но даже и в единой традиции, системе, восприятие того или иного цвета может быть неоднозначным и включается механизм оценки взаимодействия цветов между собой, их насыщенности, плотности, глубине как самого цвета, так и проникновения их друг в друга и тд, не стану утомлять читателей чисто художественными профессиональными вопросами :) .

В сети достаточно много информации по этому вопросу, если набрать "Символика цвета" , выдадут порядочное количество статей, и толковых тоже, например

=> Символика цвета

=> Обухов Я.Л. Символика цвета

Вопрос же, как именно влияет цвет на больных именно псориазом и влияет ли вообще , остаётся открытым и ждёт своего вдумчивого исследователя :P ; мне например было бы интересно поговорить на эту тему.

Если в статье для больных псориазом написано

<...>

то не стоит ли её проехать мимо?

Почему?

Бромелайн например оказывает противовоспалительный эффект, в частности, используется при заболеваниях суставов для уменьшения воспаления, болей и отечности. Думаешь, обман? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бромелайн например оказывает противовоспалительный эффект, в частности, используется при заболеваниях суставов для уменьшения воспаления, болей и отечности. Думаешь, обман?

Нам советуют налегать на белки? Не забудь, что в статье про суставы ни слова - только про кожу.

Не обман. А просто пишут что не попадя, лишь бы написать. Например

Последствием этого быстрого образования клеток кожи является зудящее раздражение, которое у молодежи может быть очень ярко выражено, в то время как у пациентов пожилого возраста проявляются в виде хронического лишая, чаще всего в ослабленной форме, и усиленное образование чешуек. В основе этого аномального развития клеток лежит дефицит химических веществ "курьеров" с АМФ. Этот дефицит вызывается прежде всего недостатком белков в продуктах питания или их неполным усвоением организмом в связи с нарушениями белкового обмена
• Ежедневное употребление 100 г алкоголя (это соответствует 4 банкам пива или 1 л вина) увеличивает риск приступа болезни в 2 раза.
:) А 2 банки увеличивает риск в один раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу голубое постельное бельё, голубые рубашки и вообще одёжу голубого цвета. Совершенно пофигу если оно будет чёрное, красное, есть даже тигровой раскраски где-то. Не думаю, что это может повлиять на что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то читал, что как раз зеленый успокаивает, раздражает красный. Но пусть и светло-голубой тоже успокаивает, фиг с ним, но непонятно, почему указано, что "лучше всего больные псориазом реагируют на светло-голубой шрифт". Т.е. вопрос принципиальный, а именно: как псориаз влияет на зрение (и влияет ли вообще)?

Зелёный действительно успокаивающий цвет, но не яркий зелёный. Яркий наоборот взбадривает.

Почему лучше всего больные псориазом реагируют на светло-голубой действительно не понятно. Думаю это взято из потолка. Скорее всего люди из псориазом реагируют на светло-голубой (или на любой другой цвет) так же, как и люди без псориаза.

Псориаз на зрение думаю что не влияет. Но зрение на псориаз вполне даже может влиять. Опять же, если мы смотрим на светло-голубой цвет то наш мозг может успокаивается, расслабляться, успокаивается нервная система, а это теоретически может быть залогом ремиссии.

Я не настолько впечатлителен, чтобы цвет постельного белья, увиденного перед сном, как-то на меня повлиял. Более того, спросите днем меня, на каком белье я спал сегодня ночью (какого цвета, что там изображено) - я затруднюсь с ответом.

Это твоему сознанию так кажется, а подсознание штука сложная... И хотя тебе может казаться что на тебя цвет не влияет, но на подсознательном уровне он может реально влиять.

И хотя ты можешь не помнить цвет белья на котором ты спал, но подсознание однозначно помнит! Наш мозг помнит всё что мы когда-либо видели.

Не думаю, что это может повлиять на что-либо.

На некоторых людей не может, на некоторых может. Смотря от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вопрос принципиальный, а именно: как псориаз влияет на зрение (и влияет ли вообще)?
Не думаю, что псориаз влияет на зрение. Имеется в виду не зрение, а восприятие цветовой гаммы.

ОК, Ингеборга.. :) тогда: как псориаз влияет на восприятие цветовой гаммы (и влияет ли вообще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На некоторых людей не может, на некоторых может. Смотря от человека.

Если такой фактор, как цвет, начинает вызывать у пациента соматические реакции, то это уже пациент психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой фактор, как цвет, начинает вызывать у пациента соматические реакции, то это уже пациент психиатра.

Согласен. Я имел ввиду, что у некоторых людей цвет может помочь изменить настроение (хотя "изменить настроение" это наверное слишком громко сказано), а у некоторых он и для этого будет почти бесполезен.

Хотя я всё равно верю, что на подсознательном уровне цвет хоть как-то но влияет, даже если нам кажется, что он абсолютно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• Ежедневное употребление 100 г алкоголя (это соответствует 4 банкам пива или 1 л вина) увеличивает риск приступа болезни в 2 раза.

:) А 2 банки увеличивает риск в один раз?

4 банки увеличивают на 100%. 2 банки на 50% или в полтора раза. Так понятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, Ингеборга.. :) тогда: как псориаз влияет на восприятие цветовой гаммы (и влияет ли вообще)?

Фрол, я не знаю. Но думаю, что не влияет никак. С какого перепуга? :)

4 банки увеличивают на 100%. 2 банки на 50% или в полтора раза. Так понятнее :P

Мой риск приступа болезни увеличился на 0,83%. :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то читал, что как раз зеленый успокаивает, раздражает красный.

Теперь понятно, почему я всех раздражаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Такого лохотрона в нашей коллекции, по- моему, еще не было

хттп://blogi-tut.com/psoriaz/

Изменено пользователем ddSat
link del
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...