Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала и Телеграма [часть 2]


Рекомендованные сообщения

caesar: ПА+псориаз, от метотрексата к араве

 

Цитата

Раздел истории - сообщения участников форума о достигнутых и недостигнутых ремиссиях, применяемых средствах и методах, личных наблюдениях и выводах. Далее рассказ участника caesar об изменениях в лечении псориатического артрита (ПА) и псориаза и полученных результатах.
См. также о применении аравы - https://psoranet.livejournal.com/229638.html  и метотрексата - http://psoranet.livejournal.com/347575.html ...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/421555.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательная медицина. Соотношение вред-польза. Теория и практика

 

Цитата
Участник форума Renina - из своей темы.Жизнь в ремиссии (мечты и реальность) :
 

На заметку. Статья
ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. СООТНОШЕНИЕ ВРЕД-ПОЛЬЗА. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА,
хоть и опубликована на Medspecial в разделе для врачей, мне кажется весьма занимательной в свете поднимаемых на форуме вопросов...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/421809.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулинарная суббота: Кухня Пeгано. Супы. Часть 1

 

Цитата

Один из основных вопросов, который задаёт практически каждый — чем же питаться, чтобы способствовать снятию обострения и сохранению ремиссии. Описание рецептов приведено д-ром Дж. Пегано в его кулинарной книге «Psoriasis cookbook Доктора Джона» о роли именно питания в лечении псориаза, которая по сути является не столько нравоучительными текстами, сколько сборником конкретных рецептов в соответствии с правилами, сформулированными для диеты при псориазе.

Текстом оригинала поделился участник форума Genka. Перевод части рецептов сделан help, перевод рецептов, адаптация, приготовление блюд, фото и комментарии сделаны участником Уайта. Нет ничего сложного, пошаговые инструкции, вкусные блюда, «диета» — не означает «голод», совсем наоборот!

848871_900.jpg 848434_900.jpg

Ценность этого сборника в том, что он полностью опровергает представление о том, что жизнь на диете — это полуголодное существование на безвкусных блюдах. Ничего подобного! Меню достаточно богатое и разнообразное, ограничений совсем немного и их легко обойти при помощи небольшого изменения в привычных продуктах и способах  приготовления. 
Книга выдержала не одно издание, на русском языке никогда не публиковалась, но только здесь, на нашем сайте и форуме можно найти не только перевод рецептов, который мы сделали для участников и гостей форума и сайта, но и адаптацию под привычные и доступные продукты, примечания, а также фото блюд, приготовленных форумским «шеф-поваром» 
Уайтой.*

 

Раздел:

Кухня Пегано. Супы. Часть 1.
Содержание...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/421977.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народные рецепты при псориазе. Кормовой овёс

 

Цитата

В разделе форума "Нетрадиционная медицина в лечении псориаза" участники делятся опытом применения трав, неофициальных мазей, разнообразных народных рецептов и других средств нетрадиционной медицины при лечении псориаза и псориатического артрита. Сегодня участник форума.ФИМА.приводит способ применения кормового овса для устранения наружных проявлений псориаза...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/422390.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз о масках Ами, отзыв

 

Цитата

При локализации высыпаний на волосистой части головы (ВЧГ) среди участников форума популярны различные авторские маски от участников форума - Ами, Насти, oris, Vesna и др., о чём уже рассказывалось в здесь блоге, в частности, в разделе ВЧГ. Они позволяют в ряде случаев добиться заметного уменьшения проявлений псориаза на ВЧГ, иногда вплоть до ремиссии. Сегодня участник форума Наталина рассказывает о своём опыте применения масок Ами (оригинальная ссылка на Ами)...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/422413.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, цитаты, афоризмы. Выпуск 218

 

Цитата

Галерея "Фото участников форума"*

849115_900.jpg
Утёсы Мохера. Ирландия. Фото: Айлин
Далее - традиционная рубрика "Семь ляпниц на неделе"...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/422899.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресный оффтоп: Путешествие по Германии. Фрайбург, ч.1

 

Цитата

Участник форума Elle (текст и фото её же).
rapunzel_disney_l_qf.thumb.jpg.01b850457
Elle

 

Продолжим наше путешествие по городам Германии. Итак...

*

Фрайбург. Часть 1

Собор, ворота и ручейки                                                                                                                                


Фрайбург является экономическим и культурным центром Шварцвальда, в земле Баден-Вюртемберг, известен как "Жемчужина Чёрного леса". Это самый южный город, расположен между горным массивом Шварцвальд и Верхнерейнской низменностью. Это город с интересной историей и множеством привлекательных достопримечательностей. Фрайбург (Фрайбург-им-Брайсгау) был основан в 1120 году, его расцвет приходится на вторую половину XV века. В это время был открыт первый университет, который сделал город привлекательным для путешественников. История всех старых городов тесно переплетается с легендами, и Фрайбург не исключение. Согласно преданию, в этом городе жили великий гуманист Эразм Роттердамский и изобретатель пороха Бертольд Шварц. Говорят, что именно здесь были придуманы настенные часы с кукушкой и знаменитый шварцвальдский вишнёвый торт со взбитыми сливками.

 

Мюнстер - Кафедральный Собор Богоматери расположен на Площади Мюнстерплатц. Построен в 1200-1510 гг. из розового песчаника. Мюнстер чудом не пострадал во время бомбардировок Второй Мировой войны.

Здание собора начали возводить в романском стиле, строили три столетия, но вскоре готика стала ведущим направлением архитектуры. Соборы стали очень высокими, со стрельчатыми окнами и витражами, их грандиозные высокие шпили пронзали небо... Немецкие зодчие Средневековья умели на основании романского храма создать изумительную готику. И не только во Фрайбурге.

Мюнстер во Фрайбурге является национальным памятником культуры Германии. О соборе во Фрайбурге искусствоведы говорят как о несравненном шедевре германской готики. Его единственная башня как бы заключает в себе весь собор, она сливается с его фасадом, из него своим ажурным шпилем рвётся к небу. Недаром считается, что эта башня - "самое высокое и ясное откровение готической мысли"

В XIX веке историк культуры из Базеля Якоб Буркхардт назвал шпиль собора "самой красивой башней христианства" -

*

03H79hAl.jpg

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/422964.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолечение при псориазе

 

Цитата

Как относиться к самолечению? Этот вопрос всегда был и остаётся актуальным. Своё мнение по вопросу самолечения при псориазе излагает администратор форума help.

Самолечение... За многие десятилетия, если не столетия, сформировались два совершенно полярных мнения по этому поводу. Одно - лечением должен заниматься только специалист, врач. Другое - кроме себя самого, никто не знает собственный организм, и никто не знает, что для него хорошо, а что плохо. Кто прав?..

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/423299.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз и магниевое масло, опыт применения

 

Цитата

Истории от участников нашего форума о средствах и методах, применяемых при псориазе и псор. артрите. Сегодня Roxy рассказывает о своём опыте применения наружно магниевого масла при псориазе...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/423555.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулинарная суббота: Фаршированные овощи в тажиннице

 

Цитата

photo-3982.jpg?_r=1336087749

Уайта

 

Год назад мне подарили тажинницу. Чудесное приобретение! За год я много что приготовила, и каждый раз действительно получалось очень вкусно!

 
Немного о тажине ( из интернета):
"Тажином называется не только посуда, представляющая собой керамический или металлический горшок, закрытый высокой конической крышкой, но и все блюда, в нём приготовленные. Чаще всего это блюда из мяса или птицы, которые благодаря особенной конструкции тажина получаются необыкновенно вкусными. Секрет конструкции тажина — в его крышке: она довольно высокая и в верхней своей части нагревается значительно слабее, чем в нижней. Пар, образующийся во время приготовления, конденсируется на крышке и, в отличие от посуды с обычной плоской крышкой, не капает на ингредиенты, а стекает по пологим стенкам обратно на дно тажина, где снова испаряется. Процесс повторяется вновь и вновь. Таким образом, в тажине создаётся уникальный микроклимат, и продукты готовятся двояким образом: снизу — за счет нагрева основания, а сверху — практически как на пару. Тушить или запекать в тажине – сплошное удовольствие: мясо или птица никогда не подгорят и не пересушатся, они станут невероятно сочными и будут просто таять во рту. "

Сегодня пробуем овощи, фаршированные бараниной.
 
850087_original.jpg

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/423816.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ДМ для пациентов от П. Бранта

[перепост из dok_zlohttps://dok-zlo.livejournal.com/2466570.html ]

 

Цитата

23519080_1322677097842052_41023657758829

МИФЫ О ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ
 

1. Доказательная медицина (ДМ) - это отдельная самостоятельная отрасль медицины/медицинская специальность/метод лечения.
Это не так. ДМ - это скорее философия современной медицины. Непредвзятый инструмент для оценки медицинских исследований и принятия клинических решений, направленный на получение научных доказательств эффективности и безопасности...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/#post-dok_zlo-2466570

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 12:32, FROL сказал:

Кулинарная суббота: Фаршированные овощи в тажиннице

 

Не хватает фото готового продукта :) Про тажинницу слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поиске "природных" методов лечения псор. артрита

 

Цитата

В форуме существует раздел  Нетрадиционная медицина в лечении псориаза, в котором участники делятся результатами применения лекарственных трав, неофициальных мазей, разнообразных народных рецептов, средств и методик нетрадиционной медицины для снятия симптомов псориаза и псор. артрита (ПА). Сегодня Елена_А рассказывает о своих поисках нетрадиционных средств для облегчения состояния при ПА...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/425549.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, цитаты, афоризмы. Выпуск 219

 

Цитата

Галерея "Фото участников форума"*

С наступлением календарной зимы!

850265_900.jpg
Воспоминание о лете. Земляника. Фото: участник форума (авторство утеряно)

Далее - традиционная рубрика "Семь ляпниц на неделе"...

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/425747.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресный оффтоп: Париж, заметки на полях

 

Цитата

photo-thumb-39.jpg

Vinogradinka

Очень ранний подъем, за окном темно, ветер и лужи после дождя. Быстрые сборы, такси, аэропорт. Перелёт, получить багаж, поселиться в отель, наспех распаковать вещи, мгновенно превратив аккуратный номер в хаос. ebSKyH4CXblrCty8Z2az2L-JCA_3X8Gy2hKuPC5w Выхватить из созданного хаоса сумочку, покидать в неё мелочи, и бегом-бегом на свидание с самой высокой парижанкой...

23164806_354112258383737_772890079999610

 

Подробнее - https://psoranet.livejournal.com/425988.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился анекдот!

А что такое мгновение?

Это время, которое проходит между загоревшимся зелёным светофором и гудком стоящей сзади машины!

Прошло26 минут и ни одного восторженного отзыва:! 

Безобразие, прям! :)

 

Отличный репортаж!

С музеями понятно. 

Что у нас с садами, парками, церквями, фуагра(ми) и красными мельницами?

А с вином какие отношения завязались?

Ждём продолжения!

 

 

Страшная лицом, зато какие с...

А какая корма у ники самофракийской... Знали чертовы греки толк в женской красоте!

 

Нотр дам...

Прекрасен... Издалека, а внутри страшнейшее средневековье...

Холодная рука инквизиции смыкается на горле прям...

 

Это ты в гостинице по соседству с горгоной жила?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Vinogradinka сказал:

А вот интересно, кроме нас с тобой, Фролушка, это кто-то читал? :crazy:

 

Безусловно, Виноградинка. Минимум 1 чел. есть :) - это userinfo_v8.svg?v=17080?v=204.2salariman , см. сердечко вверху.

У него собраны фоторепортажи, здесь - твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Это ты в гостинице по соседству с горгоной жила?

 

Не-а. Это, пожалуй, самая растиражированная горгулька Нотр Дама. Очаровашка она. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гор...гулья:) гуля, гуля,гуля...

Горгона из совсем другой мифологии! Позор на мою седую голову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vinogradinka сказал:

А вот интересно, кроме нас с тобой, Фролушка, это кто-то читал? :crazy:

 

Я только сегодня добралась. :)

Очень красивые фотографии и интересные личные впечатления.

 

Большое спасибо за репортаж, Виноградинка и Фрол! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help changed the title to Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала и Телеграма [часть 2]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...