Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала и Телеграма [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Надежда39: Псориаз, мой опыт, повседневная практика

 

Цитата

Истории от участников нашего форума о средствах и методах, применяемых при псориазе и псор. артрите. Сегодня Надежда39 рассказывает о своей повседневной практике устранения псориатических высыпаний...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/384545.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулинарная суббота: Суп из пастернака и лука-порея

 

Цитата

photo-3982.jpg?_r=1336087749

Уайта

Осенью экспериментировала с блюдами из пастернака. Для себя сделала вывод, что пастернак вкуснее всего получается в духовке на гриле. Причём если посыпать острыми специями, то блюдо пользуется успехом и на праздничном столе! Для гостей я приготовила лук, пастернак, перец, морковку и фенхель на гриле и посыпала кайнским перцем, ( очень вкусно!
Но вернёмся к здоровому питанию. Этот суп довольно оригинальный, не жалею, что приготовила. Не уверена, буду ли готовить ещё -  боюсь, что сладковат для меня. Тем не менее суп съелся с удоволствием, правда муж добавил острую приправу...

792425_original.jpg

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/384770.html .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Пастернак тщательно вымыть, но НЕ ОЧИЩАТЬ. Нарезать.

Э-э-э... а в чём смак? Для чего "не очищать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RedMen сказал:

Э-э-э... а в чём смак? Для чего "не очищать"?

Возможно в этом есть какой то смысл. Но посмотрела свои сайты - везде пишут очистить и порезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориатический артрит. "Идите в спортзал, и всё у вас будет отлично!"

 

Цитата

Псориатический артрит - раздел форума, посвящённый симптомам, диагностике, лечению, применяемым препаратам, профилактике, прогнозам и прочим аспектам, относящимся к псориатическому артриту (ПА). О физических упражнениях при ПА речь шла в темах и в журнале не раз - см., например, здесь и здесь. Сегодня участник форума Вэл рассказывает свою историю волевого преодоления  некоторых симптомов артрита, иллюстрируя результаты двумя фото из спортзала...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/385204.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История обострений и ремиссий, ч. 38. Опыт Tatiana46

 

Цитата

Избранные сообщения участников форума о ремиссиях и обострениях псориаза, о применяемых при этом средствах и методах, а также о личных наблюдениях и фактах. Сегодня Tatiana46 рассказывает о разработанном плане, позволившем достигнуть вполне приемлемого качества жизни.

 

Я не была на форуме несколько месяцев. Выбор средств и методов для влияния на псориаз сейчас контролирует мой сын (после того, как я 8 месяцев мазалась индийской мазью, в составе которой были указаны только масла, а по факту она оказалась скрытой гормоналкой). Сейчас я добилась такого эффекта, что есть ощущение, что псориаз отступил на состояние 20-летней давности. За два с половиной месяца.

До начала лечения ситуация была такая: ... ...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/385408.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, цитаты, афоризмы. Выпуск 198

 

Цитата

Галерея "Фото участников форума"

808508_900.jpg
Испания, провинция Аликанте. 
Водохранилище Гуадалест, построенное на одноимённой реке, было закончено в 1971 г. и навсегда изменило окружающий ландшафт.
Фото: nyny 
(2016)
 

Далее - традиционная рубрика "Семь ляпниц на неделе"...
 

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/385722.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/5/2017 в 05:44, RedMen сказал:

Э-э-э... а в чём смак? Для чего "не очищать"?

А я не знаю :). Мне сказали и подчеркнули, "не очищать". Я и приготовила, вымыла хорошо и все.

 

А что интересуешься? Будешь готовить :) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресный оффтоп: Как на псоранет мосты строили

 

Цитата
809035_900.jpg
*************************************************************************************************************************************
photo-thumb-10857.jpg
RedMen
Как на псоранет мосты строили

... Я тут малость приболел, и у меня был жар. И я спал, и в горячке мне снился сон. В том сне был большой-большой Псоранет и по нему, как муравьи, сновали маленькие-маленькие человечки, тысячи их. Все они были заняты каким-то делом: стучали молотки, визжали пилы, машинки ездили туда и сюда, подъёмные краны передвигали камни. Приглядевшись, я понял, чем были заняты человечки - все они строили мосты. Много мостов.
Проснувшись, я записал то, что успел запомнить; но увы, сумел записать я мало, слишком мало. И вот некоторые картины: ... ... ...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/385854.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Уайта сказал:

А я не знаю :). Мне сказали и подчеркнули, "не очищать". Я и приготовила, вымыла хорошо и все.

 

А что интересуешься? Будешь готовить :) ? 

Навряд ли именно в таком виде: суп из одного пастернака-лука-чеснока мне кажется "пустым", "пресным"; я туда ещё овощей накидаю для питательности. Привычка-с :).
Пастернак  мы дома в суп добавляем, когда под рукой есть; но всегда чистим - меня так учили. Я подумал, что чего-то делаю не так, что м.б. пастернак какие-то особые вкусовые качества открывает, если его по-другому приготовить? - незнай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссии. Псориаз как результат воспаления нервных окончаний

 

Цитата

В разделе Дискуссии  обсуждается всё имеющее отношение к этиологии, патогенезу, триггерам, лечению и профилактике псориаза и псор. артрита. Сегодня участник форума Львёнок высказывает предположение о возникновении псориатических проявлений как результате воспаления нервных окончаний в коже. 
Посетители userinfo.gif?v=17080?v=139.6psoranet также приглашаются к дискуссии - как в форуме, в этой теме, так и здесь, в комментариях...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/386458.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулинарная суббота: Чечевичный суп

 

Цитата

photo-3982.jpg?_r=1336087749

Уайта

Недавно получила от канадской подруги очень хороший рецепт супа с чечевицей. Невероятно вкусно! Всё же хорошо, когда все ингредиенты играют свою роль на общую пользу. Суп получается довольно густым, и специи здесь помогают раскрыть вкусы. Великолепный набор специй, я бы рекомендовала поискать их все и только тогда готовить. Более того, если этих специй нет дома, то купите и смело используйте! Все бобовые и чечевичные супы будут ещё вкуснее...


803651_original.jpg.

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/386607.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мангольд, как я понимаю - это свекольная ботва?
Что такое "расколотый лук"? Крупно порезанный?
Чечевичный суп люблю, едим часто. Никогда не добавляем карри, красный перец (остро), не упомню кабачки и лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Мангольд, как я понимаю - это свекольная ботва?
Что такое "расколотый лук"? Крупно порезанный?
Чечевичный суп люблю, едим часто. Никогда не добавляем карри, красный перец (остро), не упомню кабачки и лимон.

 

Спасибо за коммент :), поправила, действительно крупно нарезанный ( или порезанный? вроде бы в рецептах говорят нарезанный). Мангольд это мангольд, вроде бы свекольная  ботва, но какая-то специальная. А то скажешь ботва, народ купит свеклу, отрежет листья и посчитает "мангольд". Не совсем так, в общем в интернете лучше написано :).

Кстати, для меня это новый продукт. Раньше я мимо проходила, не понимая что это такое. Разобралась, почитала о полезности и будут еще рецепты с мангольдом! Для нас самое то :).

 

Чечевичный суп я готовила тоже, попробовала в новом варианте  и мне понравился больше. Специи особенно! 

А как ты готовишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мангольд вполне заменяется молодой свекольной ботвой (я серьёзно), и более того, на вкус их не отличить (мне не удалось, во всяком случае), тем более, что мангольд - это тоже свёкла. У нас молодую свекольную ботву, листики 5-7 см длиной, продают набором с другой травой и подают в составе зелёных салатов. Чуть кисловатый привкус, в салате замечательно, и так погрызть можно запросто, я из салатов эти листики выковыриваю всегда первыми. :) В свекольной ботве много полезного, так что есть её вполне можно и нужно. Ботвинья (в смысле суп) из неё и щавеля и делался, вроде (подробностей не знаю, я такие супы ненавижу). :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже потом посмотрел, что такое мангольд. На фото - ботва и ботва :). Да она и есть ботва, вершки.
Свекольная ботва в сезон идёт в дело часто; а вот мангольд в моих ближайших магазинах совсем не помню.
Готовлю чечевицу я по принципу "позволь женщине развернуть то, что она лучше разворачивает" :).
В смысле, "чем проще, тем лучше", в суп идёт то, что есть в данный момент под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ушёл псориаз по прозвищу "Чернобыль"

 

Цитата
Участник форума ddSat приводит из источника:
 
Когда я была маленькой, очень сильно страдала от псориаза. Был усеян весь лоб, живот, вся спина. Зрелище не для слабонервных. Дети швыряли в меня учебниками, у меня было прозвище "Чернобыль"...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/386926.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы и ответы. НПВС Дилакса (Dilaxa) при псор. артрите

 

Цитата

Вопросы и ответы о псориазе и псориатическом артрите, их лечении, профилактике, особенностях и о многом другом. Спрашивают и отвечают участники форума... 

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/387323.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, цитаты, афоризмы. Выпуск 199

 

Цитата

Галерея "Фото участников форума"

809301_900.jpg
Инструктор SUP-йоги Анастасия (ВКонтакте: anastasia_evgrafova). Фото: A_112 (2017)
 

Далее - традиционная рубрика "Семь ляпниц на неделе"...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/387468.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-конференция NASA по поводу новых экзопланет - http://psoranet.livejournal.com/387828.html .

 

Цитата

Пресс-конференция NASA, 22.02.2017
Открытие 7 землеподобных экзопланет в системе TRAPPIST-1 [с переводом]
Источник - здесь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, давно хочу спросить... Когда ищут другие миры/планеты с какими-либо формами жизни - почему чаще всего ищут землеподобные планеты, условия?
(Я не уверен, что ищут чаще всего, но что чаще пишут - точно)
Где удобнее поговорить было бы - здесь или в "космической теме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело, Рэд. "Землеподобность" понимается в том смысле, что массы и размеры должны быть сравнимы (т.е. не на порядки меньше или больше) с аналогичными характеристиками Земли. Если ты просмотрел видео, там в районе 25-й минуты есть таблица с картинками и этими и др. характеристиками планет около звезды TRAPPIST-1 (до неё около 40 световых лет). Считается, в какой-то мере обоснованно, что эти планеты с большОй долей вероятности должны быть каменистыми (в Солнечной системе таких планет 4 - ближе к Солнцу, за Марсом все планеты - газовые гиганты). Это важно, но ещё более важно то, что они должны находиться в так наз. обитаемой зоне (что это такое - пояснения в видео около 25-й и особенно после 40-й минуты), т.е. потенциально, ввиду температурных условий, могут содержать на поверхности жидкую воду (а возможно, и атмосферу). Что в свою очередь важно для зарождения жизни, а именно - наличие жидкой воды, если отбросить разную экзотику. По крайней мере 3 из 7 планет TRAPPIST-1 находятся в обитаемой зоне, и это - выдающееся открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Когда ищут другие миры/планеты с какими-либо формами жизни - почему чаще всего ищут землеподобные планеты, условия?

 

Да потому что на другие формы жизни всем насрать, как европейцам на индейцев.

Ищут планеты, пригодные для экспансии.

И как только достоверно найдут землю-два туда будет снаряжен корабль. Сначала двигатель, конечно, придумают.

 Такая мелочь, как сорок световых лет, героев не остановит.

Ищут все планеты подряд. Не так давно вообще был доказан факт сущесвования планет, и методы поиска пока не слишком совершенны. Интересно пока находить планеты.

 

А инопланетый разум? Да нафиг бы он сдался. Нет его и всем спокойнее. Нет разума - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help changed the title to Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала и Телеграма [часть 2]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...