IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лягушка в молоке

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 194

#141 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:49

Контейнеровозы несъеденного мяса мотивируют продолжать не есть мясного. Наверное. Чем эта мекающая-хрюкающая-кококающая братия хуже безмолвных сигарет?

И да: ты неправильно считаешь. На каждое полкило чистого стейка приходится дюжина кг "грязного"; считать надо не только кости и жилы, но и ливер, когти, зубы, рога и копыта! Представляешь, какой зоопарк в совокупности выходит? Наверняка полдюжину Бирнамских лесов заселить можно. И это только с одного не_мясоеда!
Вот придёт щас А_112 и всю карму по полочкам разложит.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#142 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:58

А, ну так если пересчитать в живом весе тогда да, соглашусь: мотивирует.

Мой личный зоопарк с живым зверьем не очень большой, мог бы  быть и больше. Там мало птичек и почти нет рыбок, ибо плоть моя несовершенна - требует хоть и рыбьей-птичьей, но крови. Зато я никогда не ем дичь, в том числе пернатую, из чисто моральных соображений. И вообще охота вызывает у меня крайне негативные чувства. Маловато, конечно, для неиспорченной кармы, но уж что есть.

#143 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:14

Диетничаю второй день: кефир, яблоки, свекла-капуста-перцы-помидорцы, грецкие орешки, фасоль, маш, компот из сухофруктов, чай из травок. Это у меня антиникотиновая диета. Ну, после еды не столько покурить хочется, сколько поесть. Чего-нибудь "существенного" :lol: Но я скала! Сказала же: Зверьков не ем. Птичек тоже. Теперь и рыбу не ем (пока).

Псор сейчас так себе, улучшений нет, скорее наоборот.

Четвертый день. Псор резко уходит. Сейчас ПАСИ проверю...

...снизился с 6 (2-4 дня назад) до 3,6 сегодня. :blink: Вот что диета животворящая делает! Мне кажется, это потому, что из рациона ушли куры, что-то в них вводят нехорошее для сохранности веса и пролонгирования годности.

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 02:44

А что осталось?

(кроме курей ушли ещё и сигареты?)

"This too shall pass". ©

#145 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 03:14

А что осталось?

(кроме курей ушли ещё и сигареты?)

Вот такая хронология получается:

50 дней назад ушли сигарет, поэтому я стала грустить и сытно питаться (много и с наслаждением). Псор (ПАСИ) отреагировал постепенным увеличением с 3,8 до 6.

4 дня назад перестала есть курицу, яйца и рыбу (остались овощи, фрукты, бобовые, семечки-орешки, рис). ПАСИ упал с 6 до 3,6.

#146 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 03:23

Вот такая хронология получается:

50 дней назад ушли сигарет, поэтому я стала грустить и сытно питаться (много и с наслаждением). Псор (ПАСИ) отреагировал постепенным увеличением с 3,8 до 6.

4 дня назад перестала есть курицу, яйца и рыбу (остались овощи, фрукты, бобовые, семечки-орешки, рис). ПАСИ упал с 6 до 3,6.

Infinity, а творог\молочное осталось в еде или тоже ушло?

...Я определенно по себе замечаю, что веганское питание облегчает состояние и снижает ПАСИ до какого-то индивидуального минимума (например пятна есть, но не чушется, не болят, просто есть и при достаточном увлажнении дискомфорта в движении не доставляют). 

#147 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 03:42

Ой, забыла. Да есть молочка - кефир (0,5 л/день). Renina, а ты не ешь молочное? Только все растительное? У тебя постоянно такое питание или время от времени?

#148 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 05:19

Ой, забыла. Да есть молочка - кефир (0,5 л/день). Renina, а ты не ешь молочное? Только все растительное? У тебя постоянно такое питание или время от времени?

Я по совету гомеопата в начале февраля оставила только растительное питание и редко морскую рыбу. И вот за месяц с небольшим все только в лучшую сторону двигается. 

До этого в разные года на 1-6 месяцев я переходила на полное веганство и всегда было улучшение. Ну разумное такое веганство :), в сочетании с Пегано. Для меня оно (веганство) не напряжно и кажется очень вкусным, но вот взять это идеей на дальнейшую жизнь морально не готова.

Через какое-то время просыпается аппетит на сыры, на ряженку, творог, запеченное мясцо...)

#149 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 05:40

Renina, спасибо большое! Возьму себе на заметку.

0b0870c7010c90ed40ed22990ffb3010.gif

#150 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:22

Да не за что  :lol: Мне самой всегда интересно, как разные люди в диете при псориазе находят свой баланс. 

#151 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 10:37

...я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены...

#152 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 10:45

И Александр Сергеич прав как всегда, я с ним согласна.

Всё что нам нужно это любовь.

#153 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 09:51

Примерно с ноября по апрель жёсткость воды повышается и превышает норму, особенно в конце зимы. Причём вода Чусовского водозабора намного жёстче.

потом начинается паводок и дожди и вода становится мягче. У нас ведь кругом карбонатные породы и в сумме с некарбонатной жёсткостью уж вообще иногда не весело.

Доломит, гипс,известняк- куда от них денешься.

Большекамский и Кировский водозаборы в Перми имеют более мягкую воду.

У Надежды Семёновны может быть вода мягче.

infinity, я потом отвечу на вопросы, а то Надежда Семёновна ругаЦо будет  :)

Пока скажу одно- приезжай .

В городской черте дач  очень много, "сады" их называют, очень огромные кооперативы и садовые участки.

Да, не подумала, надо было сразу в свое логово тащить и здесь допрашивать. Спасибо! Если еще что-нибудь надумаешь написать, буду рада  :)

#154 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:17

Четвертый день. Псор резко уходит. Сейчас ПАСИ проверю...

...снизился с 6 (2-4 дня назад) до 3,6 сегодня. :blink: Вот что диета животворящая делает! Мне кажется, это потому, что из рациона ушли куры, что-то в них вводят нехорошее для сохранности веса и пролонгирования годности.

Кур давно уже не ем и аллерготесты дают на это тоже ответ +.

...я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены...

Наверно у Пушкина часто такие вёсны случались как у нас в Перми.

Не весна, а тоска....

#155 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 28 Март 2016 - 23:50

Да, не подумала, надо было сразу в свое логово тащить и здесь допрашивать. Спасибо! Если еще что-нибудь надумаешь написать, буду рада  :)

Я обязательно напишу. Сейчас всё бегом, завтра в командировку на юг)) Это в Чайковский. 

Край вообще шикарный, чем больше узнаю о нём, тем больше привязываюсь. 

...

Не весна, а тоска....

Скоро лето. Весна действительно странная в этом году. Ну сегодня премьер приезжает, может погоду привезёт :D

Я - не Шарли!

#156 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 07:17

Кур давно уже не ем и аллерготесты дают на это тоже ответ +.

Наверно у Пушкина часто такие вёсны случались как у нас в Перми.

Не весна, а тоска....

Пушкину, наверное,  было еще хуже чем нам - его Петербург на два градуса севернее, чем Пермь :)

Мне последние годы проживания в степной зоне очень не хватает климата умеренной полосы, но весну, влажную, не морозную, не жаркую (вроде то, что надо) - все равно не люблю. Вот же пародокс... Ручьи эти, солнце, снег, глаза слепит, птички кричат надсадно... Осень - совсем другое дело :thumbup: 

Я обязательно напишу. Сейчас всё бегом, завтра в командировку на юг)) Это в Чайковский. 

Край вообще шикарный, чем больше узнаю о нём, тем больше привязываюсь. 

Была в Чайковском четверть века назад, в гостях, туда еще "Метеоры" ходили. Помню сосны вокруг города, мне нравилось там гулять по тропинкам. И свежеразвалившийся Комбинат Шелковых Тканей, он умер, а всякие указатели по городу остались. Посмотрела в вики - жив, курилка, только называется по-другому.

#157 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:12

2,5 месяца без никотина. Третий день хочется курить как никогда раньше. Какой-то кризис, наверное. Самое гадское - читать как люди пишут, что не курят несколько лет, а желание не пропадает. Что делать в периоды этих припадков, непонятно. Физуха не помогает, семки и сосатки всякие тем более. Когда вернется хорошее настроение и живость мышления, тоже неясно.

#158 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:36

Инфинити! Какая же ты молодец! ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА!

ты вязанием увлекаешься? можно зайти в магазин рукоделия... пусть даже и интернет-магазин

Сообщение отредактировал Львёнок: 04 Апрель 2016 - 20:36

Мяяяааааууууу!

#159 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 05 Апрель 2016 - 06:01

2,5 месяца без никотина. .. Самое гадское - читать как люди пишут, что не курят несколько лет, а желание не пропадает.

Это мало, очень мало. Считай, так, ещё и не бросала :) Терпеть нужно, я колебался месяцев 6-8, потом полегче стало.

Если несколько лет не будешь курить, то у тебя появится отвращение к табачному дыму. Желания никакого не будет.

А пока в голове сидит у тебя это всё. Бросила, всё, забудь что курила. Смакуешь этот факт. :67280270:

В период "этих припадков" подыми руку, потом со словами- да пошло оно всё.... опусти. и всё.  :thumbup:

Я - не Шарли!

#160 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:25

2,5 месяца без никотина. Третий день хочется курить как никогда раньше. Какой-то кризис, наверное. Самое гадское - читать как люди пишут, что не курят несколько лет, а желание не пропадает. Что делать в периоды этих припадков, непонятно. Физуха не помогает, семки и сосатки всякие тем более. Когда вернется хорошее настроение и живость мышления, тоже неясно.э

эй, солнышко! Не закурила? Ну в общем, если даже и да.. пропусти и сожми зубы по новой! У наркотиков долгая память.. Я в твоих болельщиках :) , все "болеем" за тебя в твоей борьбе с никотином.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©