IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лягушка в молоке

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 194

#121 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 05:06

Согласна, с карандашом уже поздно, я его курила первые несколько дней, а у тебя уже месяц. Странно что через месяц так тяжело, значит ты бросаешь силой воли, а это трудно, почти невозможно. Поймай волну. (в теории я мастер, а на практике просто люблю курить).

Всё что нам нужно это любовь.

#122 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:06

Поймай волну. (в теории я мастер, а на практике просто люблю курить).

Знать бы как это :rolleyes:

По поводу карандашей во рту тоже согласна с Львенком. В рот тащить что бы то ни было опасаюсь с первого же дня - дабы вычленить психологическую составляющую. И избавиться от нее ( и у меня вроде даже получилось). А после разбираться с никотином, что я сейчас и делаю. Вопреки ожиданиям, получается пока не очень. Ну, то есть курить-то я не курю. Но последнюю неделю такое чувство иногда возникает, как будто вовсе не было этого месяца некурения. Встаю из-за стола, а глазки шнырь на полку, где раньше обычно сигареты лежали. Динамика процесса пошла по спирали.

Завидую подруге. Мы с ней вместе курить начинали четверть века назад, и курили одинаково первые годы. Теперь она курит, скажем, пару раз в месяц - или на работе, нервы успокоить. Или по настроению, после дозы алкоголя. То есть все у нее нормально с ацетилхолинами, никотинами, дофаминами и прочими подобными. Мне же  1,5-2 пачки в сутки надо было, не меньше, то есть я инвалид в плане круговорота определенных веществ в человечьем организме :D :67280270:

#123 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:52

Инфинити, держись!

Мяяяааааууууу!

#124 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:11

Инфинити, держись!

1fe3745ab81199337a7d7bd3dac67cca.gif

Сообщение отредактировал infinity: 25 Февраль 2016 - 01:11

#125 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:33

А мне с курением повезло просто...Когда вторым сыном забеременела, токсикоз жутки был....запах сигарет-переносить не могла... Сына родила-а токсикоз на сигареты остался) Не могу курить...иногда хочется психануть и затянуться-а от одного запаха сразу тошнота и головная боль)

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#126 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:06

Завидую подруге. Мы с ней вместе курить начинали четверть века назад, и курили одинаково первые годы. Теперь она курит, скажем, пару раз в месяц - или на работе, нервы успокоить. Или по настроению, после дозы алкоголя. То есть все у нее нормально с ацетилхолинами, никотинами, дофаминами и прочими подобными. Мне же 1,5-2 пачки в сутки надо было, не меньше, то есть я инвалид в плане круговорота определенных веществ в человечьем организме :D :67280270:

Да врет она всё! На людях одну типа выкурит, а на самом деле дома паровозит. Она не бросила, как курила так и курит. Она в себе заешь как завидует тебе! Подожди, ещё подбивать тебя скоро начнёт на разик покурить, из зависти))

Сообщение отредактировал Очередной: 25 Февраль 2016 - 09:07

Я - не Шарли!

#127 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:04

Завидую подруге. Мы с ней вместе курить начинали четверть века назад, и курили одинаково первые годы. Теперь она курит, скажем, пару раз в месяц - или на работе, нервы успокоить. Или по настроению, после дозы алкоголя. То есть все у нее нормально с ацетилхолинами, никотинами, дофаминами и прочими подобными. Мне же  1,5-2 пачки в сутки надо было, не меньше, то есть я инвалид в плане круговорота определенных веществ в человечьем организме 

У меня подруга такая же. У неё пачка месяца три может лежать, пока не выкинет. А бывает что и за месяц пачку выкуривает. По настроению. Но она много и не курила никогда, всегда так было.

Но я ей не завидую, смысла нет, у меня своя карма, у неё своя.  :)

#128 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:10

А я теперь не только своей подруге завидую, но и твоей  :thumbup: 

#129 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:52

А мне с курением повезло просто...Когда вторым сыном забеременела, токсикоз жутки был....запах сигарет-переносить не могла... Сына родила-а токсикоз на сигареты остался) Не могу курить...иногда хочется психануть и затянуться-а от одного запаха сразу тошнота и головная боль)

Ольгуня, как хорошо, действительно повезло.  Но и от твоего правильного настроя тоже немало зависит, я думаю.

Да врет она всё! На людях одну типа выкурит, а на самом деле дома паровозит. Она не бросила, как курила так и курит. Она в себе заешь как завидует тебе! Подожди, ещё подбивать тебя скоро начнёт на разик покурить, из зависти))

Не начнет)) Может что-нибудь неприятное сказать, ибо любит правду-матку рубить без экивоков и аллегорий. Но я к ней за долгие годы привыкла, нахожу полезным))

#130 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:26

Инфинити а как с настроением? Не портится?
Подруга которая курит сигаретку раз в полгода имеется тоже .:)
Крошка

#131 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:41

А я теперь не только своей подруге завидую, но и твоей  :thumbup:

:lol:

Знать бы как это :rolleyes:

Просто. Встряхнись, улыбнись, почувствуй радость - ты свободна. 

#132 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:27

Инфинити а как с настроением? Не портится?

Я бы не сказала, что настроение сильно хуже, или что я стала агрессивной.

Но вот почему-то с самого первого дня некурения посыпались всякие неприятности и несчастья - устала отбиваться. Но стараюсь. Из последнего: узнала, что дачи у меня больше нет. Моего любимого садика-огородика, где каждая грядка целуется и копается мной вручную и самолично, а каждая травинка, даже сорнячная, лично знакома - вот всего этого больше нет.  Два месяца назад я бы наверное слегла от огорчения. А может, и что похуже словила. Но теперь я так привыкла себя успокаивать и убеждать, что "пройдет и это" -  поэтому махнула рукой и вычеркнула из сознания. Еще напомнила себе, что за последние пять лет выкурила как раз стоимость такой же дачки. И успокоилась. Кажется.

Просто. Встряхнись, улыбнись, почувствуй радость - ты свободна. 

Хорошие слова, правильные, особенно про свободу.

#133 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:43

infinity, не расстраивайся. Всяко бывает. Жива здорова и это уже хорошо.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#134 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:22

Инфинити, безумно жалко, но если бы ты курила, то представляешь сколько бы ты сигарет выкурила чтобы "успокоиться"? Это же здорово, что ты отказалась от сигарет, это перевешивает весь негатив. 

Мяяяааааууууу!

#135 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 18:22

Спасибо всем за поддержку 79b680ad3670c39d0680f86828e9d399.gif

У меня вот так:

199416-10.png

Диетничаю второй день: кефир, яблоки, свекла-капуста-перцы-помидорцы, грецкие орешки, фасоль, маш, компот из сухофруктов, чай из травок. Это у меня антиникотиновая диета. Ну, после еды не столько покурить хочется, сколько поесть. Чего-нибудь "существенного" :lol: Но я скала! Сказала же: Зверьков не ем. Птичек тоже. Теперь и рыбу не ем (пока).

Диета не только антиникотиновая, но и антипсориазная. Псор сейчас так себе, улучшений нет, скорее наоборот. А в ноябре начинал было бледнеть на подобной диете, но я в тот раз больше недели не выдержала. Сейчас весна, вегетарианить проще.

#136 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 10 Март 2016 - 08:31

Ну, после еды не столько покурить хочется, сколько поесть. 

:D

У меня вот так:

Диетничаю второй день: кефир, яблоки, свекла-капуста-перцы-помидорцы, грецкие орешки, фасоль, маш, компот из сухофруктов, чай из травок....

Диета не только антиникотиновая, но и антипсориазная. 

перцы-помидорцы- травка(в чае) на псор не влияют? А то уж на антипсориазную не очень похожа.

Я - не Шарли!

#137 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 11:30

Поясните пожалуйста, зачем считать невыкуренные сигареты, если бросил курить?  Да ещё в килограммах? О_о

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#138 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:38

Поясните пожалуйста, зачем считать невыкуренные сигареты, если бросил курить?  Да ещё в килограммах? О_о

Тоже без понятия :lol: Это просто готовый счетчик, там не получается выбрать опции. Иначе я бы выбрала объем, а не вес :67280270:

Шутка.

На самом деле осознание того, сколько сигарет прошло мимо твоего рта и легких, нормально так мотивирует. А в килограммах почему - ну, может, кому-то так легче представить, восприятие у всех разное.

перцы-помидорцы- травка(в чае) на псор не влияют? А то уж на антипсориазную не очень похожа.

В декабре, когда недолго вегетарианствовала, тоже перец и помидоры потребляла, но на псоре эта диета хорошо отразилась все равно. К тому же я их сама выращивала, отвечаю: качество отменное, без пестицидов там всяких и прочей ереси :thumbup:

Без них может и лучше было бы, но совсем скучно ( Очень хочется ярких вкусовых ощущений - и острого, и кислого. Даже горького.

#139 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:47

Хм. Может мне есть смысл посчитать, сколько тонн, контейнеров, железнодорожных составов, контейнеровозов, зоопарков мяса я не съел, раз оно мотивирует?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#140 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:15

Хм. Может мне есть смысл посчитать, сколько тонн, контейнеров, железнодорожных составов, контейнеровозов, зоопарков мяса я не съел, раз оно мотивирует?

Эм... Куча невыкуренных сигарет мотивирует продолжить некурение, несмотря на абстиненцию (будь она неладна). Не могу представить на что мотивируют составы и контейнеровозы несъеденного мяса :rolleyes:  

Вообще, даже если есть/не есть по полкило чистого мяса без костей  и жил в день (что уже сложно представить - это слишком много, мне кажется), то за 70 лет (приблизительная продолжительность жизни человека) получается всего 12 тонн мяса. Прессуем - получаем примерно 12 кубов продукта. Это параллелепипед со следующими размерами: длина 3 метра, ширина (глубина) 2 метра и высота 2 метра.

Не так уж  и много ;)

Сообщение отредактировал infinity: 10 Март 2016 - 17:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©