IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лягушка в молоке

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 194

#61 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:19

Замучила продавца, требуя снять еще вот эту... и ту, повыше... и вон ту, на самом верху... и еще, и еще... В итоге новая подруга обошлась в пять раз дороже, чем я рассчитывала. Зато красавица. А как поет))

Вопрос можно решить покупкой хороших струн, а качество гитары на звук влияет в последнюю очередь. Попробуйте бронзовые, на мой взгляд просто отличное решение. По крайней мере с нейлоном не сравнится. 

#62 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:20

Гитара это хорошо. Правильные инвестиции.

Можно потренькать для души, можно "достать" топочущих соседей, вернувшемуся поздно мужу одеть/надеть на уши, в трудные финансовые времена можно на площади спеть жалостливую песенку и заработать денег.

Гитару на уши, фи. В каждом домохозяйстве есть классическое приспособление для воспитательных целей - скалка! Песенку в трудные времена тоже не спою - с моим мастерством накидают в шапку неприличных вещей охапку. А вот с остальными задачами справляюсь успешно)) И потренькать и достать, это я всегда пожалуйста))

Очень хорошо, infinity. Это на форуме не первый случай такой "релаксации" и переключения внимания. Renina летом увлеклась саксофоном, впоследствии это сыграло положительную роль в состоянии псора,

Плюс пианино Уайты. Понаблюдаем и откроем тему "Занятия музыкой и положительная динамика"))

Интересный дневник, начала читать. Спасибо за ссылку.

Вопрос можно решить покупкой хороших струн, а качество гитары на звук влияет в последнюю очередь. Попробуйте бронзовые, на мой взгляд просто отличное решение. По крайней мере с нейлоном не сравнится. 

У меня классика)) Хотя Игорь Пресняков играет на классике стальными, но не очень нравится, это несмотря на то, что его струны стоят, наверное, как вся моя гитара.

Вот это мне нравится, классическая гитара, классический нейлон:

#63 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:37

На улице и в квартире стало теплее, к тому же три дня не выходила на улицу, совсем. Как итог, пятна перестали шелушиться и чесаться. PASI откатился с 8 обратно к 4.

Решила бросить курить. Запаслась бестселлером Аллена Карра, препаратом Табекс и никотиновыми жвачками. В час Х запаниковала, отложила расставание на несколько дней.

#64 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:21

Скоро будет 8 лет, как я бросил курить. Вот наш метод: http://psoranet.org/.../18/?p=93620415
По нему несколько человек с форума бросили курить. Масленицы ждать не обязательно :) .

#65 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:55

...

Решила бросить курить. Запаслась бестселлером Аллена Карра, препаратом Табекс и никотиновыми жвачками. В час Х запаниковала, отложила расставание на несколько дней.

Выкинь всё, книжки, жвачки, включая и всякие форумские методы, всё это  бредятина для слабаков, просто брось и всё :D

курение это как алкоголизм, только с той разницей, что по прошествии нескольких лет запах от прокуренных помещений и от курящих вызывает отвращение. 

не тешь себя мыслью, что одну скурю, резко ведь нельзя ... Просто тупо брось, как все бросают :thumbup:

Я - не Шарли!

#66 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:08

По Аллену Карру час Х наступает после прочтения книги. Значит не прочла даже вступления.  :umnik:

Я тоже боюсь.

Всё что нам нужно это любовь.

#67 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:11

Ингеборга, ты прошлась по моей ссылке? Там и твои посты есть. Сколько лет прошло, а ты все куришь. :(

#68 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:21

Статор, не прошлась) Да, жива курилка)

Даже не знаю что с этим делать.. :unsure:

#69 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:00

Я прошлась. Потом прочитала все с начала до конца и приняла решение оставить все как есть. Пока не созреет внутреннее убеждение "мне любимой это нафик не надо", ничего с этим не делать.
Из аргументов за "броить" пока только дороговизна сигарет.
Мозг сведения о вреде курения не фиксирует. ))

#70 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:29

видел убойную  антитабачную рекламу.

Подходит пацан  лет 12 к курящим и просит дать ему сигарету.

Его все, как один, посылают подальше, говорят, что это вредно и тд и тп.

А потом пацан дает им бумагу и уходит.

На бумаге написано: "Ты заботишься обо мне и не даешь мне курить, тогда почему ты не заботишься о себе?"

Мяяяааааууууу!

#71 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:53

Львёнок, что здесь убойного, всё обычно. На меня не действует никак.

#72 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:47

В политике энто называется "двойными стандартами"!

Мяяяааааууууу!

#73 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 02:56

Нет здесь аналогии с политикой.

Я пожила в этой жизни, старый курильщик, посмотри на меня мальчик, зачем тебе травить себя, как это делаю я? Мне уже терять нечего, а у тебя вся жизнь впереди.

Иди спортом занимайся. Кхе-кхе.

#74 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:41

Скоро будет 8 лет, как я бросил курить. Вот наш метод: http://psoranet.org/.../18/?p=93620415
По нему несколько человек с форума бросили курить. Масленицы ждать не обязательно :) .

Маловато мотивации, не проберет))

Выкинь всё, книжки, жвачки, включая и всякие форумские методы, всё это  бредятина для слабаков, просто брось и всё :D

Я слабак))

По Аллену Карру час Х наступает после прочтения книги. Значит не прочла даже вступления.  :umnik:

Я тоже боюсь.

Прошлой весной бросала курить, как раз прочитала от корки до корки. Говорят, второй раз не действует, поэтому буду использовать как вспомогательное средство - решила почитывать в период отвыкания. Мысли там вполне здравые изложены, пусть откладываются куда-нибудь в подсознание))

Из аргументов за "броить" пока только дороговизна сигарет.

У меня давно возникло подозрение, что с этим никотином где-то меня на... обманывают. 25 лет назад, когда я вступила в ряды новообращенных курильщиков, сигареты так жутко не воняли, как сейчас, от курящего человека пахло табаком и в общем-то пахло приятно. Я заядлый курильщик - в день у меня уходит 1,5 - 2 пачки. Но когда муж, покурив, заходит с балкона в комнату, у меня начинаются рвотные спазмы от этого запаха, несмотря на то, что 20-30 минут назад я сама курила эти же самые сигареты. Вот нифига не табаком пахнет  - реально смердит какой-то дрянью (а пока сама куришь - вроде ничего, нормально все). Поэтому охотно верю всяким популярно-документальным фильмам, что там не столько никотин, сколько посторонней неизвестной химии натолкано.

------------------------------------------------------------------

Решилась наконец-то, прошли первые сутки без сигарет. Не совсем без никотина - полный рот никотиновой жвачки. Сейчас главное - зарубить эту привычку каждые полчаса совать каку в рот. Очень хорошо помогает прогулка по улице, пока идешь - мысли о сигарете даже не возникает, и когда возвращаешься домой, первое время тоже не хочется.

#75 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:57

Поменяла аватарку - теперь без сигареты (что-то вроде метода Stator`а, мне кажетс - такой психологический прием). Выкинула пепельницу с балкона балконную пепельницу упаковала в мусорный пакет, через пару часов вынесу.  Сначала сомневалась, но все же решила ликвидировать. Все. Не нужна (это опять по мотивам метода Статора). Муж звонил, через пару-тройку месяцев будет дома. Объяснила ему, что он должен или бросить курить, или должен бросить курить, по крайней мере, в квартире больше не курят. Вздохнул.

Сообщение отредактировал infinity: 22 Январь 2016 - 17:00

#76 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:13

Бросить курить легко, а не закурить трудно. Ех!
Успеха, infinity!

#77 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:32

Решилась наконец-то, прошли первые сутки без сигарет. Не совсем без никотина - полный рот никотиновой жвачки.

Молодец, infinity, тут главное собраться духом и прекратить курить. Я первое время щелкал семечки. Хорошо занимают руки и рот.

#78 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 23 Январь 2016 - 07:11

Я слабак))

Не так нужно. Правильно- Сила твоя в слабости твоей! :thumbup:

Я - не Шарли!

#79 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:02

Молодец! 

Семечки хорошее дело, не додумалась :) Я пила воду, как ни странно. Кофе пила обязательно с вкусненьким, кое раньше себе запрещала. Всех фокусов хватает 1- 2 недель и уже потом такие "заменители" не нужны. Наступает фаза социального воздействия. Разговор с подругой ( она курит), нервная ситуация ( хочется успокоиться) или подумать о вечном. Вот тут важно упереться рогом. Типа "а не закурю", и высунуть самой себе язык. А поскольку название дневника "лягушка в молоке", то я верю, масло будет, т.е. все получится!

Зато какое счастье когда все это прошел. И не куришь. Не пахнет. Кашель уходит. Нет зависимости, когда судорожно бежишь в магазин или перелопачиваешь все карманы в поисках сигарет. Не ищешь уголка где можно покурить на улице. Свобода! 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#80 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:40

Три дня прошло. Думаю, недели две продержаться, а дальше легче должно быть. Наверное. В семье большая неприятность, не то чтобы трагедия, пока нет, но все же. Почему-то кажется, что я знала заранее, что что-нибудь нехорошее случится, стоит ведь только бросить курить - и понеслась... Дорогое мироздание сделает все возможное, чтобы вывести мятущуюся в никотиновом голоде психику из хрупкого равновесия. Болит голова, не хватает воздуха, приходится зевать время от времени - не то от переживаний, не то организм без угарного газа и смол задыхается. Домофон и телефон выключены, не хочу пока ни с кем разговаривать, жалко тратить энергию, ее слишком мало. Отключаю сознание, втыкаю в монитор, играю гаммы. Кошка от бесконечных поглажек скоро станет плоской. Спуститься за сигаретами однозначно не вариант. Проблему они не решат, не помогут ни на йоту. Станет только хуже. Так что ну их. Без них прорвемся))

Бросить курить легко, а не закурить трудно. Ех!
Успеха, infinity!

Спасибо, Itkny))

Молодец, infinity, тут главное собраться духом и прекратить курить. Я первое время щелкал семечки. Хорошо занимают руки и рот.

2 кг припасено))

Не так нужно. Правильно- Сила твоя в слабости твоей! :thumbup:

:D

Молодец! 

Семечки хорошее дело, не додумалась :) Я пила воду, как ни странно. Кофе пила обязательно с вкусненьким, кое раньше себе запрещала. Всех фокусов хватает 1- 2 недель и уже потом такие "заменители" не нужны. Наступает фаза социального воздействия. Разговор с подругой ( она курит), нервная ситуация ( хочется успокоиться) или подумать о вечном. Вот тут важно упереться рогом. Типа "а не закурю", и высунуть самой себе язык. А поскольку название дневника "лягушка в молоке", то я верю, масло будет, т.е. все получится!

Зато какое счастье когда все это прошел. И не куришь. Не пахнет. Кашель уходит. Нет зависимости, когда судорожно бежишь в магазин или перелопачиваешь все карманы в поисках сигарет. Не ищешь уголка где можно покурить на улице. Свобода! 

Уайта, спасибо. Кофе не потребляю давно, но воду и чай травяной, в том числе ромашковый, пью приличными объемами, не забываю.  Рогом да, упираюсь)) Выше обрисовала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©