IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лягушка в молоке

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 194

#41 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:30

Вспомнила про пару увлечений, полезных и приятных, заряжаюсь положительными эмоциями. Прогулки по вечерам - 4 км в энергичном темпе. Работаю с гантельками, начала с 0,5 кг. Всякую рутину и бытовые задачи распределила по датам и по времени - долой прокрастинацию! Хорошо подумала, что мне хочется в этой жизни, законспектировала все хотелки. Хорошо подумала еще раз, пришла к выводу, что все цели в общем-то, достижимы. Набросала программу-максимум и программу-минимум, чтобы не сбиться с пути. Лишь бы мир не перевернулся и все были здоровы, остальное приложится.

Вес пока замер. Начал было резво исчезать, но через 3 кг стопорнулся. Ладно, пусть привыкнет к новой цифре на весах.

Питание, которое себе обозначила, в некоторой степени нарушаю. Через две-три недели, думаю, нарушений уже не будет. Три дня как-то продержалась на овощном супе без картошки и прочих крахмалов - псор заметно притух, но устала вегетарианствовать, и пятна снова оживились.

Десятый день пью тиосульфат, по ампуле ежедневно, сегодня последний раз. Влияния пока не заметила.  

Купила три пачки полифепана, через несколько дней хочу протестировать на себе, курсом в течение пары недель.

#42 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 04:47

А тиосульфат зачем? Обострение?

И схема приёма - как на форуме рекомендовали, развести в стакане и 1/2 утром, минимум за час до еды , а остаток вечером?

И ещё, а раньше тиосульфат применялся? 

Как бы культурней спросить- а отрыжка не появлялась с специфическим привкусом? :67280270:

Сообщение отредактировал Очередной: 27 Декабрь 2015 - 04:48

Я - не Шарли!

#43 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 00:28

Сейчас к зиме площадь высыпаний стала больше и пятна толще, зашелушились, с головы посыпалось - так всегда в это время года. Не знаю, можно ли это называть сезонным обострением, не сильна в терминологии. Ампулу на стакан воды - половину утром, половину вечером, час до еды, два часа после.

Второй раз принимаю. В прошлом году впервые попробовала (здесь, на форуме эту схему перорального приема и нашла). Тогда псор начал сыпать раньше чем обычно, в конце лета, после того как выполола амброзию на соседнем брошенном участке. У тиосульфата в показаниях и аллергия, и псориаз указаны, решила попробовать. Меньше не стало, но и новые пятна перестали образовываться.

Отрыжки не было, ни сейчас, ни в прошлый раз. К белому другу в гости несколько чаще  приходилось наведываться.

:)

Сообщение отредактировал infinity: 28 Декабрь 2015 - 00:30

#44 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 01:21

наверное можно за обострение считать.

Я тоже так принимал раньше. Пробовал в/в ставить, но так и не увидел эффекта.

А теперь что-то отвык (или забыл) о тиосульфате.

Я - не Шарли!

#45 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 01:52

Питание, которое себе обозначила, в некоторой степени нарушаю.

А если без "растрельных" списков продуктов? Расширить диапазон до "можно, но немножко".
Это для того, что бы на подсознательном уровне себя не корить за содеянное, в смысле съеденное.

В твоей фразе читается: "Вот я сучка сожрала запрещенную картошку (мясо, сало, колбасу) теперь псор полез".

Запретами на определенную еду — псориаз не вылечишь.

Псориаз на 90% психосоматика, остальное - неправильный обмен веществ, гормоны, иммунный ответ и пр. то же во многом зависят от сознания.

Диета должна быть комфортной для тебя, все что не комфортно — в задницу.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#46 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:41

"Нарушения" мои, можно сказать, запланированы - сразу сократить список разрешенного не могу (я себя знаю), поэтому урезаю постепенно и медленно. Вот перец две недели не ем, и уже радуюсь, какая я молодец. Схряпала мороженку, на утро вижу печальный результат на локтях - аха... мороженое в топку, тем более настоящий пломбир, чтоб 20 %, и без посторонней карамельной фигни и глазури, днем с огнем не найдешь, так что не очень-то и хотелось. Как-то так у меня получается. Если чего-то очень пожелается - съем без всяких угрызений и самокопаний.

Нет, мне кажется, я не повернута на "правильном питании".

Псориаз на 90% психосоматика, остальное - неправильный обмен веществ, гормоны, иммунный ответ и пр. то же во многом зависят от сознания.

А вот это осознать и применить на практике - самое трудное для меня. Гораздо труднее, чем отказаться от той или другой еды.

#47 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 02:07

Нет, мне кажется, я не повернута на "правильном питании".

И правильно, нет этого "правильного питания". Каждый своё понимает под ним- кто сбалансированное, кто с ограничениями на продукты, короче по себе смотреть нужно, что не во вред, то правильно :)

Не в тему- недавно увидел новость, что занятие физкультурой сокращает жизнь, но повышает качество!. Вот каких хочешь теорий и исследований, выбирай что угодно  :thumbup:

Я - не Шарли!

#48 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 05:01

Тоже слышала такую версию, она мне нравится))

Но немножко физ-ры не повредит такой лентяйке как я. У меня зимой с физнагрузкой полный швах обычно, тяжелее овощной терки в руках не держу. Летом норм - свежий воздух, велосипед, грядки на даче, так после зимы первое время и лисапед в горку не едет, и мотыжка в руках не держится))

Этой зимой хочу исправиться: надо ручонки подкачать и брюшко со спинкой. И гулять, гулять, пока погода позволяет.

----------------------------------------------------------------

Читаю дневники сотоварищей, результаты лечения (успешные и не очень) у меня возникает убеждение, что чем меньше мазаться, тем лучше. Еще лучше вообще ничем не мазаться. Все-таки я права была, что обходила дерматологов десятой дорогой, возможно этот факт тоже положительную роль сыграл в моем относительно хорошем состоянии. 

Прочитала про пракшалану, слово знакомое, но не практиковала. Наверное решусь попробовать, позже.  Как-то дернуло меня почистить печень маслом и лимоном, незабываемые ощущения. Не вырвало только потому, что понимала, второй раз стакан масля я не осилю. Нечеловеческим усилием воли удержала в пищеводе злое месиво. И что толку)) По рекомендации нужно перед процедурой какое-то время не есть - пропустить один или два приема пищи, в результате масло просто переварилось в голодном организме, вместе с лимоном. Ффу, как вспомню, так вздрогну. Пракшалана, наверное, не так страшно, вода все же не масло.

Голодание Анатолия заинтересовало, поучительный опыт. Я голодала несколько раз, но недолго, от 7 до 17 дней, этого мало для псора, уже слышала такое мнение.

Прочитала, здесь многие пьют ромашку, тоже приобщилась))

#49 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:39

Прочитала, здесь многие пьют ромашку, тоже приобщилась))

И лецитин. И Пегано рекомендует, да и многие пьют, и, как мне кажется на зря.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#50 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:43

Микс ромашка+календула кроме безусловной органической пользы еще и гораздо приятней на вкус. Попробуйте, не пожалеете :)

#51 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 07:07

И лецитин. И Пегано рекомендует, да и многие пьют, и, как мне кажется на зря.

Про лецитин да, читала, что нужен нам.  У меня получается, что я его принимаю а-ля натурель - бобовые ем в большом количестве (люблю нежную лима, пророщенный маш, стручковую, адзуки, зеленый горошек, молочные бобы) и еще два яичных желтка ежедневно (только в них 3-5 граммов лецитина содержится). Мне кажется, если еще гранулы буду принимать, то перебор будет. Еще думаю, наверное, меня не зря на бобовые так тянет и на желтки (белки не люблю) - может, как раз из-за лецитина?))

Микс ромашка+календула кроме безусловной органической пользы еще и гораздо приятней на вкус. Попробуйте, не пожалеете :)

О, а календула есть у меня! Раньше с гибискусом мешала - на выходе что-то напоминающее малиновый чай получалось. Думала, ромашку нужно отдельно пить. ОК, буду с календулой, так даже лучше))

#52 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 17:56

Навожу порядок, избавляюсь от лишнего хлама в душе, мыслях и жилище. Постепенно, результат вроде есть. Особенно в жилище. Была когда-то в гостях в одной молодой, но не слишком семье, у них в доме такой минимализм, что завидно стало. Ничего лишнего. Посуда на кухне, одежда в шкафу, компьютер на столе и минимум косметики у зеркала в прихожей. Откровенный антивещизм. Тоже так хочу. Но стоит что-нибудь выкинуть, через некоторое время выясняется, что вещь нужна. Была.

Питаюсь скромно и однообразно, с упором на овощи, рыбу и курицу. Домашних тоже особо не балую, чтобы не искушать себя. Голодом не морю, конечно, но стол без изысков - пока не привыкну к своему рациону. Предварительно провела опрос, поставила перед выбором: или жирная мать,  или диетпитание для всех (мне пожестче, остальным попроще). Выбрали второе. Свинтусы. Казалось бы, какое им дело до моего целлюлита)) 

После тиосульфата перед Новым годом стало несколько лучше. Но неделю как резко похолодало, и обострение резко усилилось. Так каждый год, стоит выйти в сильные морозы на улицу и все, начинается новый виток.  Ну, и питание мое все еще не идеальное, наверное, тоже роль играет свою. Вчера соседка-бабулька заскочила перекурить на моем балконе втихаря от родного деда. Презентовала шоколадку в честь новогодних праздников. Я к шоколаду спокойно отношусь, я считаю. Только не надо перед лицом им размахивать. Шоколадка лежала на кухне, лежала, лежала-лежала, никто не съел, сегодня посмотрела на нее, одинокую, никому не нужную, отхватила четвертинку. Сколько же можно))

P.S. Псор реально что-то взбодрился, даже зуд появился, давно таких ощущений не было. В квартире холодно, злой мороз и одновременно сильный ветер в окна всю неделю, пакеты не спасают. Обычно в квартире летом 30 градусов, зимой 27-28, а теперь неожиданно всего 19. Отопительных приборов не было никогда за ненадобностью. Мерзнем. Раскопала в шкафу старую кофту, пользуюсь. Кофта мягкая, лохматая, кошке тоже нравится, поэтому за нее борьбу ведем с переменным успехом. Кто первый надел/лег на нее, того и кофта.

Добавлю к своим вышеперечисленным пунктам, влияющим на псор (психологическое состояние, лишний вес, здоровое питание и климат) еще холодовой фактор. Забыла про него, а он есть, вот напомнил о себе.

#53 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:00

Четвертинку шоколадки можно, вернее нужно. Потому что "питаюсь скромно и однообразно" ни к чему хорошему не приведет.

Пару раз в неделю надо заниматься пищевым развратом. :)

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#54 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:01

Ха, знакомо :).

У меня дочь. она, конечно, за здоровое питание ( салатик с минимум калорий).

И Муж. Мясо. Острое. Много :)

Тем не менее, когда начала готовить по Пегано, а потом для форумских рецептов, я вдруг обнаружила, что диетическое питание вовсе не скучное. Рыбка с приправами так вкусно!!

В общем вердикт. Ищи легкие и вкусные рецепты. Завтра ( сегодня) в ЖЖ будет рецептик тыква с яблоком. Пустое, легкое, но так здорово. Ищи свой путь, свои полезные вкусности.

( и поделись , можно с фото для ЖЖ)

#55 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:39

Четвертинку шоколадки можно, вернее нужно. Потому что "питаюсь скромно и однообразно" ни к чему хорошему не приведет.

Пару раз в неделю надо заниматься пищевым развратом. :)

ddSat не даст погибнуть от пищевых рефлексий :D

Ха, знакомо :).

У меня дочь. она, конечно, за здоровое питание ( салатик с минимум калорий).

И Муж. Мясо. Острое. Много :)

Тем не менее, когда начала готовить по Пегано, а потом для форумских рецептов, я вдруг обнаружила, что диетическое питание вовсе не скучное. Рыбка с приправами так вкусно!!

В общем вердикт. Ищи легкие и вкусные рецепты. Завтра ( сегодня) в ЖЖ будет рецептик тыква с яблоком. Пустое, легкое, но так здорово. Ищи свой путь, свои полезные вкусности.

( и поделись , можно с фото для ЖЖ)

Уайта, я читала твои рецепты, пару лет назад еще, и сейчас перечитывала, мое уважение - это высший пилотаж)) Даже читать вкусно.

Мои кулинарные способности слишком скромны для выкладывания их на всеобщее обозрение)) А вот из выложенных рецептов кое-что взяла на вооружение, в части салатов и супов.

#56 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:53

В новом году мироздание в отношении меня перевозбудилось и активно бомбит всяческими  неприятностями. Жду, когда устанет и оставит в покое. Стараюсь держать удары  - что можно, разрешить, что невозможно - на то забить, подступающий страх перед будущим - отогнать. Пока не стал липким, удушливым.

Псор, сволочь, сатанеет, но за традиционные границы пока не выходит. Пересчитала PASI, поднялся с осенних 4 до настоящих 8. Считаю, из-за холодов. ...Хотя каждую зиму такие холода... С другой стороны, я прошлой зимой давила на весы скромнее. Ну и озабоченность присутствует в связи с навалившимися проблемами. Причину всегда можно придумать)) Хорошо, что я тетка в возрасте за сорок, а не красна девица лет двадцати. Иначе бы опечалилась весьма.

Релаксирую с гитарой в обнимку. Вот так просто сесть и заиграть не могу пока, только звуки извлекаю. Звуки у нее красивые. Изучив несколько статей на тему покупки гитары для новичка, пришла в магазин с целью приобрести определенную модель. Но послушала, как звучат струны, разочаровалась - тускло, глухо, совсем не так, как в видеороликах у гитаристов. Замучила продавца, требуя снять еще вот эту... и ту, повыше... и вон ту, на самом верху... и еще, и еще... В итоге новая подруга обошлась в пять раз дороже, чем я рассчитывала. Зато красавица. А как поет))

#57 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:47

Гитара это хорошо. Правильные инвестиции.

Можно потренькать для души, можно "достать" топочущих соседей, вернувшемуся поздно мужу одеть/надеть на уши, в трудные финансовые времена можно на площади спеть жалостливую песенку и заработать денег.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 06:31

Релаксирую с гитарой в обнимку. Вот так просто сесть и заиграть не могу пока, только звуки извлекаю. Звуки у нее красивые... 

Очень хорошо, infinity. Это на форуме не первый случай такой "релаксации" и переключения внимания. Renina летом увлеклась саксофоном, впоследствии это сыграло положительную роль в состоянии псора,

Не так давно всё тот же любимый супруг предложил мне играть на саксофоне ("дуть в дудку") каждый раз, когда я захочу поговорить о лечении или загрузиться о появлении новых пятен.  Скорее это правильный путь... Я уже выучила две новых мелодии за 2 недели, играя вечерами и иногда утром.

#59 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:16

Саксофон есть, гитара есть, пора джаз-банду организовывать.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#60 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:33

Ой, а я, а я! Я туточки пианину осваиваю...

<Так давно не играла, что приходится ноты вспоминать :), ой ой :67280270: >

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©