IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лягушка в молоке

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 194

#181 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:53

infinity, не переживай. Попробуй ещё раз. 

Всё что нам нужно это любовь.

#182 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:50

Одной сигареты не бывает.

Бывает. У меня, после того, как закончил курить, последняя пачка любимых Ротманс валялась в машине лет 5, как минимум. Расход был - пара сигарет в год. Удовольствия не доставляли (высохли, естественно), просто как-то по ситуации требовалась сигарета на заполнение времени или установление контакта. Ни на что не влияло вообще, желания начать не возникало, хотя курил лет 20 до того, если не больше, и немало. Кстати, сейчас, по прошествии около 10 лет без табака, иногда хочется, но не настолько, чтобы заставить лишние телодвижения ради этого делать, да и дым стал больше раздражать, чувствую запах за километр.

"This too shall pass". ©

#183 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 08:40

(Pardon), какое счастье соскочить! 

Опять искать углы, где покурить, опять искать заначку или бежать в магазин, унизительная зависимость :). После того как бросила, курила ну..раза 2 в году, под разговор с подругой. Вкус не тот, но не неприятный.  Неприятна зависимость. И утренний кашель.

Но если не готова морально, ну что ж, не мучай себя. Если 3 месяца было как мучение, то, наверное, еще не "созрела", и не переживай тогда. Все придет.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#184 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:51

Я бросил курить лет 8 назад, курил с тех пор лишь одни раз - на встрече выпускников 2 года назад в ресторане. Каких-либо супер-ощущений не испытал. Ни кайфа, ни отвращения.  Как будто бы и не бросал курить - все так знакомо :) . Утром курить уже не тянуло, но это уже совсем другая история :D .

#185 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:35

Сколько у меня сопереживающих, спасибо всем :) Я того не стою.

Первая сигарета окунула меня в нирвану. Не разбираюсь в дофаминах всяких, синапсах и подобном. Но все встало на места. В первые же минуты работоспособность увеличилась в разы. И я перестала забывать закрыть дверь или еще что похуже.

Следующую попытку совершу позже.

#186 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:38

Летом что только в болезный организм не попадало: клубника, малина, красные помидоры, всякий перец, и даже пиво с шашлыками не раз, и не два. И было мне хорошо. В сентябре диета стала более щадящей, но наступило похолодание, и сразу расцвело за ушами, зашелушились локти.

Дачный сезон почти закончился, грибы почти все собраны, появилось время на гитару. С гитарой сложно. Не только суставы протестуют, похоже, еще и с сосудами проблема - виртуозности не добавляет. Нужна приличная растяжка для аккордов (ручонки кукольные у меня), нужно прижимать баррэ - все это в первую очередь создает нагрузку на суставы, долго не потренируешься. Сухая кожа - еще одна проблема. Люди маются с влажными ладонями, мне же наоборот, руки надо смочить, чтобы пальцы не соскальзывали со струн, чтобы было хоть какое-то трение, но через считанные минуты кожа высыхает. Все думаю, чем увлажнить руки, чтобы и влага была, и без жира, и чтобы хватило на подольше.

Все же играю, примитивные аранжировки, этюды для начинающих. Смирилась, что для чего-то серьезного пальцы мне не растопырить никогда. Ладно, каждому свое, бывает хуже. 

#187 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:15

Гитару поменьше размером, вроде ж разные есть?

"This too shall pass". ©

#188 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 09:42

Есть, но в основной массе звучат отстойно. Говорят, чешские уменьшенные хорошие, пока не встречала. Через интернет не дело инструмент покупать, надо же сначала в руках подержать. А магазины не хотят на заказ везти - боятся, что мертвым грузом подвиснет, если не возьму - вещь дорогая для моих мест, да еще нестандартная. Посмотрим, может когда-нибудь и попадется мне то, что нужно.

#189 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:15

Такое могу

Такое когда-нибудь смогу (наверное)

Такое никогда не смогу (наверняка)

https://www.youtube.com/watch?v=f_gkvInhCAM

И это не смогу (точно)

https://www.youtube.com/watch?v=0H1WvGDNiv0&list=PLF8CD8E2C14A609E8&index=8

#190 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:51

Летом что только в болезный организм не попадало: клубника, малина, красные помидоры, всякий перец, и даже пиво с шашлыками не раз, и не два. И было мне хорошо. В сентябре диета стала более щадящей, но наступило похолодание, и сразу расцвело за ушами, зашелушились локти.

...

Все же играю, примитивные аранжировки, этюды для начинающих. Смирилась, что для чего-то серьезного пальцы мне не растопырить никогда. Ладно, каждому свое, бывает хуже. 

Infinity, очень вдохновляюще прочитать, что ищешь свой язык с гитарой :) Растяжка пальцев далеко не самое важное, но подвижность суставов - дело более значимое. Да и вообще - даже в простом этюде главное душевный посыл!  :give_heart:

Я не совсем в курсе, есть ли разница между ревматоидным артритом и псориатическими проявлениями (?), но у одной знакомой отцу при артрите рекомендовали специальные упражнения для суставов пальцев, недолго он их делала, а потом в 54 года взялся снова за гитару и за пару лет хуже суставам не стало, хотя порой видны воспаления. 

Видео классные - приятные аранжировки и очень яркие! Вальс приятно удивил и "Погоня". Спасибо! 

... А раз нравится творчество Эрика, так может когда-нибудь и правда удастся сыграть свою версию хита.

#191 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:51

Я не совсем в курсе, есть ли разница между ревматоидным артритом и псориатическими проявлениями (?)...

Наверное, псориартрическими проявлениями?
Разница есть. Однако упражнения для суставов, для разработки суставов, полагаю - в значительной части универсальны.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#192 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:28

Наверное, псориартрическими проявлениями?
Разница есть. Однако упражнения для суставов, для разработки суставов, полагаю - в значительной части универсальны.

да, псориартрическими - написала не то, что думала... но мои мысли прочитали? ) 

#193 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:49

Флюиды летают, да.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#194 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:50

infinity, постарайся раздобыть где-нибудь "Digiflex" - такая штука, сильно полезная для восстановления после всякого нехорошего, да и при артрите полезна будет, и для гитары тоже (музыканты тоже пользуют), выглядит так (может по-другому называться, они разной жёсткости) - 

mesJPPe.jpg

и тогда даже так сможешь :)

"This too shall pass". ©

#195 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:16

Infinity, очень вдохновляюще прочитать, что ищешь свой язык с гитарой :) Растяжка пальцев далеко не самое важное, но подвижность суставов - дело более значимое. Да и вообще - даже в простом этюде главное душевный посыл!  :give_heart:

Renina, спасибо :) Я пока только на душевный посыл и упираю :D

А ты до саксофона еще на чем-то играла, да?

infinity, постарайся раздобыть где-нибудь "Digiflex" - такая штука, сильно полезная для восстановления после всякого нехорошего, да и при артрите полезна будет, и для гитары тоже (музыканты тоже пользуют), выглядит так (может по-другому называться, они разной жёсткости)

Интересная вещичка. Почитала отзывы - решила, что он мне нужен. Профессиональный гитаристы часто обращают внимание, что рука при игре должна быть расслаблена. И я что-то подумала: если сильные руки расслабить - все норм. А если я свои тщедушные мышиные лапки расслаблю, у меня гитара выпадет :D

Поищу себе в общем этот девайс, help, спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©